• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24267 301

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   18 мая 2010
alisa, а вы случайно не врач?
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Черника 18 мая 2010, 10:48

Это верный вопрос! Но некоторые сейчас же на него ответят , исходя из чего получится, что летчик - робот

эт точно!

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   18 мая 2010
Есть разные врачи.

Вот допустим у меня ребенок попал в реанимацию в связи с сильной аллергией от мази доктор мом. Хотя до этого аллергии не было.
Так там врач делал все быстро но перед любой манипуляцией спрашивал на что у меня есть алергия, и умелкого.
+ когда я сказала что у меня аллергия на многие антибиотики, он сказал купить лекарства с аналогичными свойствами. При чем он использовал больничные а нам просто сказал, когда мы купим он наши положит обратно в их НЗ.
Врач должен обьяснить родителям всю опастность того что может получиться, если он введет или не введет лекарство.

значит не обязательно спешить колоть антибиотики, есть и другие варианты. Просто врачам нужно следить и за новыми технологиями и на сколько я знаю они ездят на семинары.
Кто-то ответственно относиться к своей работе и ищет разные варианты в лечении. Пусть даже читает новинки в инете. Это все равно самообразование.
Ведь если он забьет на все и будет лечить по старинке, кому-то это будет стоить жизни.

И только не нужно тут рассказывать что врачи мало получают. На их чаевые можно и без зарплаты жить. А интернет не так много и стоит.
как правило самые стервозные врачи те которым больше всего взяток носят.

Или взять моего врача,который принимал у меня роды. Он внимательно слушал все мои предложения по проведению родов, хотя в глубине души может и думал что все это бред, но не отмахнулся а даже кое что советовал именно в моем направлении.

Или взять врача у соседней девочки который даже рта не давал ей открыть и орал на нее как в армии.

Есть же разница между этими людьми.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2010


а здоров"я і тіло іншої людини припиняє бути недоторканним тому що комусь щось здалося?
здалось що лікар неправий - бити його, так про всяк випадок, то чому не бити усіх. Від слюсаря-механіка теж може життя людини залежати, то давайте і його гамселити за недотянуту гайку.




але все ж таки і пілоти літаків помиляються і ці помилки коштують людям життя. Так що все ж таки ніякі вони не роботи.



ні, особисто не маю жодного відношення. Свекор - колишній військовий фельдшер, більше лікарів в родині нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 11:26


а здоров"я і тіло іншої людини припиняє бути недоторканним тому що комусь щось здалося?
здалось що лікар неправий - бити його, так про всяк випадок, то чому не бити усіх. Від слюсаря-механіка теж може життя людини залежати, то давайте і його гамселити за недотянуту гайку.




але все ж таки і пілоти літаків помиляються і ці помилки коштують людям життя. Так що все ж таки ніякі вони не роботи.



ні, особисто не маю жодного відношення. Свекор - колишній військовий фельдшер, більше лікарів в родині нема.

я не предлагаю никого избивать, если Вы не заметили! Я всего лишь намекнула Вам о неуместном сравнении человеческой жизни с товарным чеком.
По поводу избитой медсестры, что тоже не факт, отца можно понять - он был в состоянии аффекта и, возможно, когда боль от потери ребенка утихнет, он поймет, что поступил неправильно.

Вернемся к предложению Поли
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2010


а з недотянутою гайкою можна? що б я не написала Ви можете сказати що порівняння некоректне. але будь-яка з цих речей гіпотетично може коштувати людині життя, здоров"я тощо... кожна людина може стати причиною нещастя іншої.



а гіпотетично побитій медсестрі від цього легше?



ну повернулись і що? і наприклад не підпущу п"яного лікаря до своєї дитини, хоча... випадки бувають різні. Наприклад, коли народжувала моя сестра в пологовому було близько 20-ти пологів, половина - операції. Викликали усіх кого тільки можна. А якщо людина в цей момент була на святі, природі тощо. А людей просто нема, а пологи приймати треба. От що тоді робити?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Diana80 18 мая 2010, 11:03
Есть разные врачи.

Вот допустим у меня ребенок попал в реанимацию в связи с сильной аллергией от мази доктор мом. Хотя до этого аллергии не было.
Так там врач делал все быстро но перед любой манипуляцией спрашивал на что у меня есть алергия, и умелкого.
+ когда я сказала что у меня аллергия на многие антибиотики, он сказал купить лекарства с аналогичными свойствами. При чем он использовал больничные а нам просто сказал, когда мы купим он наши положит обратно в их НЗ.
Врач должен обьяснить родителям всю опастность того что может получиться, если он введет или не введет лекарство.

значит не обязательно спешить колоть антибиотики, есть и другие варианты. Просто врачам нужно следить и за новыми технологиями и на сколько я знаю они ездят на семинары.
Кто-то ответственно относиться к своей работе и ищет разные варианты в лечении. Пусть даже читает новинки в инете. Это все равно самообразование.
Ведь если он забьет на все и будет лечить по старинке, кому-то это будет стоить жизни.

И только не нужно тут рассказывать что врачи мало получают. На их чаевые можно и без зарплаты жить. А интернет не так много и стоит.
как правило самые стервозные врачи те которым больше всего взяток носят.

Или взять моего врача,который принимал у меня роды. Он внимательно слушал все мои предложения по проведению родов, хотя в глубине души может и думал что все это бред, но не отмахнулся а даже кое что советовал именно в моем направлении.

Или взять врача у соседней девочки который даже рта не давал ей открыть и орал на нее как в армии.

Есть же разница между этими людьми.

Есть разные пациенты.


Не в ургентных случаях так и должно быть. И Вы в праве требовать объяснений.

отступая от темы, приведу пример: на СТО объявление: диагностика и ремонт автомобиля $50 в час, $100 в час, если Вы хотите просто посмотреть, $200 в час, если Вы хотите давать советы, $500 в час, если Вы её сами уже сто раз чинили.

Случаи бывают разные. И держать Вас 2 дня в больнице и смотреть, будут у ребенка температура подниматься и активно развиваться болезнь или "само пройдет", никто не будет. Если Вы имеете в виду, что участковые педиатры выписывают направо и налево антибиотики, так мы, по-моему, сейчас не об этом.

а я не хочу, чтобы на мне и моем ребенке ставили эксперименты с новинками. я не подопытный кролик.

А зачем Вы в другие карманы заглядываете? Откуда Вы знаете, сколько чаевых кому дают. Давайте завидовать официанткам?

Хороший врач, рада, что процесс родов прошел так, как задумали.

значит, девочка или позволяла это, или заслуживала, или до неё по-другому не доходило.


Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Choroshaya 18 мая 2010, 10:14
В воскресенье по НТВ показывали репортаж.
Больного ребенка забрала Скорая. Ребенок умер.
Врач Скорой отказалась беседовать с родителями и с прессой. Но при этом после этого случая уволилась. Ее коллеги на камеру признали ее вину - ошибка в при первой помощи и в тактике лечения!!!
Эта врач, без какого-л занесения в личное дело, устроилась опять на работу и не сообщила, естественно, о настоящей причине увольнения с прежнего места работы.

А как ей занести в личное дело?... На видео передачи на диск записать и вложить? Свидетельства очевидцев?.. Есть решение суда?..
В трудовой "по собственному желанию" и всё. никому она ничего не обязана сообщать. а вот если бы была судебная тяжба, то она бы не смогла уволиться, но была бы отстранена. а по решению суда её бы могли лишить права заниматься лечебной деятельностью.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Choroshaya 18 мая 2010, 09:56
Из всего прочитанного делаю вывод:

1. Ребенок на момент болезни мог быть абсолютно здоров.
2. Повреждение внутренних органов (сердце и др.) могла вызвать инфекция.
3. Инфекция может разрушить внутренние органы и приблизить человека к смерти за считанные часы.
4. При этом многие анализы у нас не делаются вообще, чтобы определить тяжесть протекания болезни.


Отсюда возникают вопросы:

1. Если врачи знают, что есть такие осложнения, как они пытаются избежать их?
2. Как лечил девочку педиатр по месту жительства?
3. Явно, лечение педиатра не помогло, а болезнь развивалась дальше.
4. Смерть ребенка была предрешена? Или спровоцирована все же уколом?
5. И насколько реально в нашем здравохранении остаться живым, если болезнь протекает с осложнениями?

это Вы как публицист или как филолог написали?
длительное время ребенка лечили дома, при чем весьма безуспешно. полиорганная недостаточность на вскрытии.
а организм ребенка и того меньше.
например, какие?


Отсюда возникают вопросы:

1. Если врачи знают, что есть такие осложнения, как они пытаются избежать их?
2. Как лечил девочку педиатр по месту жительства?
3. Явно, лечение педиатра не помогло, а болезнь развивалась дальше.
4. Смерть ребенка была предрешена? Или спровоцирована все же уколом?
5. И насколько реально в нашем здравохранении остаться живым, если болезнь протекает с осложнениями?


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 10:20


ну то раз пропонуєте - то почніть із себе.




щось я поки бачу тільки прокляття в адресу медсестри, яка скоріш за все і не винна ні чому.



Тобто вибила касир чек неправильно - побити її на місці. Заповнила бухгалтер документ неправильно - побити...
Цікава практика...




А це тут до чого?
Я кажу про те що людина мало не померла тому що лікувалась сама. А якби ще почекали - закінчилось бі викликом швидкої, яка може не встигла б і довезти до лікарні. І тоді знову ж таки були б винні лікарі. Справа в тому що коли справи зовсім кепські - тоді вже до них, і вину потім теж на них...


А я с себя и начинаю!!!

Да именно так!!! Каждый должен нести ответственность за свои профессиональные ошибки. ТОлько не надо ставить на один уровень ЖИЗНЬ РЕБЕНКА и чек в магазине!!! Хорошее дело - это у Вас одно и тоже!!!! О чем тогда можно еще говорить!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 dina_barta 18 мая 2010, 10:29

Вы, скорее всего, об этом праведном гневе:

и об этом желании поучать:

Кстати, что такое "катуется"?



Да!!! Исключительно об ЭТОМ!!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Beretta 18 мая 2010, 13:54

А как ей занести в личное дело?... На видео передачи на диск записать и вложить? Свидетельства очевидцев?.. Есть решение суда?..
В трудовой "по собственному желанию" и всё. никому она ничего не обязана сообщать. а вот если бы была судебная тяжба, то она бы не смогла уволиться, но была бы отстранена. а по решению суда её бы могли лишить права заниматься лечебной деятельностью.


Есть такое понятие Личное Дело!!! Есть трудовая книжка. Есть приложение к трудовой книжке, которое хранится в ОК... ТО что она никому ничего не должна сообщать, это естественно! Кто из нас признает свою вину. В таких случаях все боятся только за свою шкуру! Совесть так крепко спит, что даже храпит!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 мая 2010
Нравится мне, как некоторые с пеной у рта защищают наших драгоценных медиков. Вот только они в вашей защите не очень то нуждаются. Даже если врач на 100% виноват в смерти пациента, вероятность посадить его равна нулю. Максимум - условный срок и какое-то время запрещено заниматься врачебной деятельностью... Было несколько громких дел в России...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   18 мая 2010

Между людьми - возможно, а между ВРАЧАМИ - откуда вы знаете? Ну как можно определить КВАЛИФИКАЦИЮ врача по поведенческим реакциям, причём видя человека-врача первый раз в жизни? Всё что тут говорится не имеет ровным счётом никакого отношения к КВАЛИКАЦИИ ВРАЧЕЙ, только сплошь амбиции - посмотрел неправильно, сказал не так, не раскланялся, не расшаркался.


Смерть пациента по вине врача - это врачебная ошибка, преступная халатность может быть, а не преднамеренное убийство.
Да.... Вот работают сотни врачей и так и думают - как бы кого убить???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2010


я не захищаю "драгоценних медиков", я просто не вважаю що називати людину вбивцею просто так не має права ніхто. Так само як і ніхто не має права побити іншу людину навіть у страшному горі. Страшно що люди вважають що побити людину у приступі горя - нормально і співчувають, а той побитій ні за що людині хоч хтось поспівчував??? Нехай гіпотетично.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 21:18


я не захищаю "драгоценних медиков", я просто не вважаю що називати людину вбивцею просто так не має права ніхто. Так само як і ніхто не має права побити іншу людину навіть у страшному горі. Страшно що люди вважають що побити людину у приступі горя - нормально і співчувають, а той побитій ні за що людині хоч хтось поспівчував??? Нехай гіпотетично.
quote name='alisa' date='18.5.2010, 21:18' post='132525']
Так само як і ніхто не має права побити іншу людину навіть у страшному горі. Страшно що люди вважають що побити людину у приступі горя - нормально і співчувають, а той побитій ні за що людині хоч хтось поспівчував??? Нехай гіпотетично.
[/quote]
действия в состоянии аффекта вроде немного смягчают вину потерпевшей (понесшей непоправимую утрату) стороны и окружающие относятся к этому с пониманием в виду сочувствия,а коль есть потерпевший, то есть и виновник (исполнитель, участник мед. манипуляций).... хоть и гипотетичный..

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   18 мая 2010
[действия в состоянии аффекта вроде немного смягчают вину потерпевшей (понесшей непоправимую утрату) стороны и окружающие относятся к этому с пониманием в виду сочувствия,а коль есть потерпевший, то есть и виновник (исполнитель, участник мед. манипуляций).... хоть и гипотетичный..

Понимание и одобрение немного разные вещи. Можно понять поведение отца,потерявшего ребенка,но одобрение его поступка,заметное в большинстве постов,не уместно.
Как отразится эта ситуация на здоровье пострадавшей медсестры и ее нерожденного ребенка никого ,к сожалению ,не волнует. Ей ,как уже было замечено ,просто некому посочувствовать.,

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 OLHA 18 мая 2010, 22:03
[действия в состоянии аффекта вроде немного смягчают вину потерпевшей (понесшей непоправимую утрату) стороны и окружающие относятся к этому с пониманием в виду сочувствия,а коль есть потерпевший, то есть и виновник (исполнитель, участник мед. манипуляций).... хоть и гипотетичный..

Понимание и одобрение немного разные вещи. Можно понять поведение отца,потерявшего ребенка,но одобрение его поступка,заметное в большинстве постов,не уместно.
Как отразится эта ситуация на здоровье пострадавшей медсестры и ее нерожденного ребенка никого ,к сожалению ,не волнует. Ей ,как уже было замечено ,просто некому посочувствовать.,


просто многие в состоянии проецировать данную ситуацию на себя только со стороны потерпевшей стороны - бывали в больнице с ребёнком, давали колоть свою кроху( тьфу-тьфу вроде полёт нормальный... ) а если не дай Бог? вот и пытаются подсознательно оправдать...
Мало кто колол БОЛЬШИМ ШПРИЦЕМ малыша размером с две ладони (к примеру) даже по указке с верху с суперсовременным возможно и гадким-болючим-вредным, но указанным в листе назначения препаратом. Медсестра может и не знать (или знать в общих чертах о диагнозе), но она исполнитель.Это страшно. - по этому мало кто примеряет роль медсестры на себя...

а по обсуждать - эт пожалуйста...

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Вы меня конечно извините,и не закидайте камнями-НО ребенок умер от инфекционно-токсического шока-причем тут вообще мед сестра?????Вот ответте логически на этот вопрос сами себе-и скажите,а чего ее бить???я изначально думала,что от анафилактического....тогда еще ладно..допустим.А ТУТ то причем мед сестра????вот ответте за что ей попало?Только прежде чем писать как следует перечитайте разницу-между анафилактическим и инф.-токсическим-и потом,напишите,что вы одобряете поступок папы.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 18 мая 2010, 21:16

Между людьми - возможно, а между ВРАЧАМИ - откуда вы знаете? Ну как можно определить КВАЛИФИКАЦИЮ врача по поведенческим реакциям, причём видя человека-врача первый раз в жизни? Всё что тут говорится не имеет ровным счётом никакого отношения к КВАЛИКАЦИИ ВРАЧЕЙ, только сплошь амбиции - посмотрел неправильно, сказал не так, не раскланялся, не расшаркался.


Смерть пациента по вине врача - это врачебная ошибка, преступная халатность может быть, а не преднамеренное убийство.
Да.... Вот работают сотни врачей и так и думают - как бы кого убить???


И что теперь? За это не наказывать? Целовать руки и падать на колени? Если один человек убьет другого, пусть случайно, по неосторожности - его посадят. Если врач - условный срок максимум. И то редко. Медики у нас какая-то особая каста?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum