• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24329 301
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 мая 2010
Судя по наезду на Конфетти, не только сегодня
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 мая 2010
Явился Третейский судья и всем всё объяснил!!!!!

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   17 мая 2010
Девочки не ссорьтесь!!! Вы все грамотные и умные
IxTeac

IxTeac

Имя: IxTeac
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.09.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
IxTeac
Пользователь
   17 мая 2010
им скорее всего кололи Цефтриаксон (нам в 3 поликлинике, возле Искры), так изначально сделали пробу(половинная доза) и полчаса сидели там ждали результата, а про 2 больницу(насколько я понял события происходили там) есть свой печальный опыт, отписался здесь - Ссылка

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 мая 2010
Кто в этой истории прав или виноват не нам судить, всю тему я не осилила, родителям конечно очень сочувствую.

НО, хочу рассказать о себе!
У моей дочки в 2.5 года начался кишечный грипп (Энтеровирусная инфекция, кишечный грипп, ротавирус) Ацетон у нее был 4+, рвота, понос и температура под 40 и я сама лично не везла ее в больницу, опять же напуганная рассказами об инфекионке. Я лечила ее дома, отпаивала ставила клизмы и т.д. Но почти сутки она у меня спала почти не пила и понятное дело ацетон не падал. НО!!!! после того как она Слава Б-гу выздоровела, я узнала что от всего этого у такой малышки могла отказать почки и у многих детей именно этим и заканчивается и вот интересно мне знать кого бы я обвиняла, себя ДУРУ ПОЛНУЮ или врачей. Так что я хоть и сама врачей боюсь и им не доверяю, но не все случаи можно дома лечить
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2010


а Ви не "жжете"?
Ви прямим текстом кажете що лікарі вбили дитину. Хіба можна когось отак називати вбивцею?




Дякую що пояснили, але на жаль більшість усе одно вважає що спочатку треба відлупцювати медсестру, а потім дивитись.




Ви самі читали що писали?
А якщо Вас кожен раз лупцювати за помилки (або ще краще - коли комусь здалося що Ви помилились)? Ви "за" таку практику?



+1.
коли все обійшлося то всі розумні, заднім числом.
Знаєте, в нас в гуртожитку один хлопець мезимом болі в шлунку лікував. Пощастило йому що дівчина його змусила звернутись до лікарні, а то долікував би він свій апендицит.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 мая 2010
Из всего прочитанного делаю вывод:

1. Ребенок на момент болезни мог быть абсолютно здоров.
2. Повреждение внутренних органов (сердце и др.) могла вызвать инфекция.
3. Инфекция может разрушить внутренние органы и приблизить человека к смерти за считанные часы.
4. При этом многие анализы у нас не делаются вообще, чтобы определить тяжесть протекания болезни.


Отсюда возникают вопросы:

1. Если врачи знают, что есть такие осложнения, как они пытаются избежать их?
2. Как лечил девочку педиатр по месту жительства?
3. Явно, лечение педиатра не помогло, а болезнь развивалась дальше.
4. Смерть ребенка была предрешена? Или спровоцирована все же уколом?
5. И насколько реально в нашем здравохранении остаться живым, если болезнь протекает с осложнениями?

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 08:40


а Ви не "жжете"?
Ви прямим текстом кажете що лікарі вбили дитину. Хіба можна когось отак називати вбивцею?




Дякую що пояснили, але на жаль більшість усе одно вважає що спочатку треба відлупцювати медсестру, а потім дивитись.




Ви самі читали що писали?
А якщо Вас кожен раз лупцювати за помилки (або ще краще - коли комусь здалося що Ви помилились)? Ви "за" таку практику?



+1.
коли все обійшлося то всі розумні, заднім числом.
Знаєте, в нас в гуртожитку один хлопець мезимом болі в шлунку лікував. Пощастило йому що дівчина його змусила звернутись до лікарні, а то долікував би він свій апендицит.


А давайте не стыдить других! А то у нас много праведного гнева и желания поучать без какого-л. на это права!!!



То есть отец умершего ребенка уже обвиняется и катуется на полную катушку...




Я, например, за такую практику. Человек должен нести строгое наказание за свои поступки!!! Тем более врач, имеющий дело с жизнью другого человека. Здесь ошибки вообще не допускаются. Я за практику, существовавшую в Германии, плоды ее налицо!!!!



Халатность пациентов не снимает ответственности с врачей в тех случаях, когда они виноваты!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Beretta 17 мая 2010, 15:37


Простите великодушно, но подобные посты меня убивают. Цветочек, не принимайте лично на свой счет, просто Ваше сообщение стало толчком.

медицина это не математика, и не всегда можно определить с точностью до 100% заболевание. Если Вы считаете ангину, воспаление легких и бронхит элементарным заболеванием, и диагностику элементарной, и назначение схемы лечения элементарным, то зачем тогда ехать в больницу. можно ведь погуглить.
По поводу СНАЧАЛА УЗНАТЬ. Вот представьте, приезжаете Вы в больницу, у ребенка 40 температура и картина маслом. А Вам говорят: без анализов ничего делать не будем. Да, анализ мочи и крови делать 30 минут, а иногда 2 часа. И что? Вы будете 30 минут ждать? А Вам они вечностью не покажутся?

Еще один момент, прежде чем панически бояться антибиотиков, потрудитесь сначала узнать что это, для чего, как применяется. А то всеобщее мнение примерно такое: "Это какое-то жутко опасное лекарство, направленное на уничтожение всего живого в организме, после которого непременно кошмарный дизбактериоз, результата никакого, а врачи его всем направо и налево выписывают". При чем больше всего боятся дизбактериоза.

И последнее. Перечитайте тему про нашу ифекционку. Так в каждом пятом посте "лучше я буду сама ребенка лечить, но в больницу ни ногой". И такие мамы прямо героини в глазах народа. А когда в больницу привозят уже детей в тяжелом состоянии, то врачи должны чудеса творить. И расстреливать таких врачей надо, за то, что чуда не получилось. А мамы по-прежнему героини.

Так антибиотики тоже разными бывают. Нам на Рюмина прописали Норфлоксацин для 2-х летнего ребенка - антибиотик, который не дают детям до 16 лет. Как это называется? И вообще антибиотики тоже не панацея от всех болезней.

Я лично доверяю своему участковому педиатру (она и меня в детстве лечила), так она рюминских врачей назвала экстремалами.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 мая 2010
В воскресенье по НТВ показывали репортаж.
Больного ребенка забрала Скорая. Ребенок умер.
Врач Скорой отказалась беседовать с родителями и с прессой. Но при этом после этого случая уволилась. Ее коллеги на камеру признали ее вину - ошибка в при первой помощи и в тактике лечения!!!
Эта врач, без какого-л занесения в личное дело, устроилась опять на работу и не сообщила, естественно, о настоящей причине увольнения с прежнего места работы.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Diana80 17 мая 2010, 16:03

Поверте в больницу бояться ехать именно те которое столкнулись с халатными врачами.
Если бы все нормально обьясняли перепроверили бы лишний раз то и отношение было бы к врачам другое.

А когда попадаешь к каким-то иногда даже не трезвым врачам или недоучкам,их уже через 15мин видно, и которые еще и хамят и явно намекают что все им дозволенно. то потом лишний раз подумаешь ехать или нет.

мне тоже в 15 лет в детской больнице вместо ингаляции ромашки сделали ингаляцию иуфилина, облом было менять лекарство, да и еще на всякий случай дозу далеко не детскую.....

так я после этой ингаляции вышла у меня голова кругом шла, а утром пошевелиться не могла так сердце болела. и потом еще месяца 3 сердце лечили.
Знаете как тогда медсестра которой облом было лекарство поменять забегала.

Вот именно , если бы объясняли... На все мои вопросы ответами были снисходительные улыбочки. Врач так и не пожелала спуститься с небес к земной пациентке и ее маме для того, чтобы объяснить что с моим ребенком. Врач одна на все отделение и очень занята приемом "своих" больных, а обход стационарных больных делала вместо 9-00 в 16-00 - одним словом ЗАНЯТА!

Естественно после такого отношения и экстремального лечения к ним попадать не хочется. Выписали кстати нас не долечив и объяснив, что ребенок в больнице может подхватить больше. Лечение продолжали на дому. Через 1,5 месяца произошел рецидив болезни. Справилась своими силами и заботами участкового врача.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2010


ну то раз пропонуєте - то почніть із себе.




щось я поки бачу тільки прокляття в адресу медсестри, яка скоріш за все і не винна ні чому.



Тобто вибила касир чек неправильно - побити її на місці. Заповнила бухгалтер документ неправильно - побити...
Цікава практика...




А це тут до чого?
Я кажу про те що людина мало не померла тому що лікувалась сама. А якби ще почекали - закінчилось бі викликом швидкої, яка може не встигла б і довезти до лікарні. І тоді знову ж таки були б винні лікарі. Справа в тому що коли справи зовсім кепські - тоді вже до них, і вину потім теж на них...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Diana80 17 мая 2010, 16:22
И я могу точно сказать я не хочу показаться героиней когда лишний раз не еду в больницу, мне туда реально страшно ехать.
Когда у меня была под боком знакомая врач,(сейчас в германии) я ей звонила часто. А так как другого у меня врача нет то и перестраховываюсь.

Вот случаи почему я боюсь обращаться к врачам.

у меня ребенка выписали с роддома с кривошеей, + он уже дома пожелтел и покрылся сыпью.
Пришла врач сказала что это скорее всего стафилакок и что прийдет через 3дня с направлением в инфекционку. Потому что мы сами его не вылечим.
И ни на какие "а может" не велась. Это же подтвердила медсестра.

Но

Мы эти 3 дня мелкого купали в соленой воде, концентрация как в море. и каждый день выносили на солнышко загорать.
и когда к нам пришла врач она мелкого просто не узнала - желтизна прошла, и прыщиков почти не осталось.

А если бы мы послушались ее?????

А знаете что больше всего поразило. Она спросила КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ?
Мы расказали - а она ответила " Очень жаль что я ни кому не смогу это посоветовать, народня медицина....."
а посоветовать ложить ребенка 3дней, в инфекционку и ставить ему капельници - пожалуйста


Кривошею вылечили при помощи гимнастики, и в месяц нам ее уже не писали в карточке.

В год мы проходили хирурга.

Естественно он сказал что у нас фимоз.
Я ему говорю ребенка ни чего не беспокоит.

Знаете что он ответил - Значит будет беспокоить, сейчас лето,жара,памперсы. Обязательно будет все гноиться. Лучше давайте сейчас все сделаем.
Я говорю - он в памперсах не ходит
Его ответ меня просто убил - Тем более мамаша, дома антисанитария,он обязательно что нибудь подхватит.
Я молча встала и ушла.
Потому что поняла что этому сопляку лишь бы бабло сшибать.

и опять таки, а если бы я его послушалась......

Вот вы говорите прогуглить, а иногда лучше прогуглить. хоть будет понятно от чего можно отказаться.

Есть и нормальные врачи и таких я тоже встречала. Так что не думайте что я ненавижу всех врачей.
И я не против категорически антибиотиков, а против их применения на право и на лево.

Согласна на все 1000000000000000%
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 10:20


ну то раз пропонуєте - то почніть із себе.




щось я поки бачу тільки прокляття в адресу медсестри, яка скоріш за все і не винна ні чому.



Тобто вибила касир чек неправильно - побити її на місці. Заповнила бухгалтер документ неправильно - побити...
Цікава практика...




А це тут до чого?
Я кажу про те що людина мало не померла тому що лікувалась сама. А якби ще почекали - закінчилось бі викликом швидкої, яка може не встигла б і довезти до лікарні. І тоді знову ж таки були б винні лікарі. Справа в тому що коли справи зовсім кепські - тоді вже до них, і вину потім теж на них...

Как по мне так это плохое сравнение!!!! как можно какой-то чек или док-т сравнивать с жизнью человека!? кассира можно наказать денежным штрафом...а врач, который долго учится потом проходит практику и.д. и т.п. должен понимать какая на нём ответственность!!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 мая 2010

Вы, скорее всего, об этом праведном гневе:

и об этом желании поучать:

Кстати, что такое "катуется"?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2010

а з чого Ви взяли що він не розуміє?
але лікар - це в першу чергу людина, а медицина це не точна наука де кашель+температура завжди дорівнює простуда, по-друге - не так часто пацієнт помирає з вини лікаря як про це кричать на кожному куті, по-трете - Ви думаєте лікарю легко перенести смерть пацієнта? Думаєте в них направо і наліво вмирають люди і тим паче діти і для них це буденний випадок. Я б не змогла жити так погано думаючи про людей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 10:32

а з чого Ви взяли що він не розуміє?
але лікар - це в першу чергу людина, а медицина це не точна наука де кашель+температура завжди дорівнює простуда, по-друге - не так часто пацієнт помирає з вини лікаря як про це кричать на кожному куті, по-трете - Ви думаєте лікарю легко перенести смерть пацієнта? Думаєте в них направо і наліво вмирають люди і тим паче діти і для них це буденний випадок. Я б не змогла жити так погано думаючи про людей.

Я не говорю что все врачи плохие!!! но есть индивидуумы, которые без мзды пальцем не пошевелят, которые срываются на пациентах когда у них плохое настроение! А вообще я за то чтоб врачей перед выходом на смену проверяли так же, как и пилотов самолётов.....и от тех и от других зависят жизни людей... так почему доктор может себе позволить в праздничные дни на дежурстве пропустить рюмочку-другую и пойти к пациенту, хорошо если просто на осмотр!????? при этом пилота близко не подпустят к самолёту если он просто не важно себя чувствует!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 10:20


ну то раз пропонуєте - то почніть із себе.




щось я поки бачу тільки прокляття в адресу медсестри, яка скоріш за все і не винна ні чому.



Тобто вибила касир чек неправильно - побити її на місці. Заповнила бухгалтер документ неправильно - побити...
Цікава практика...




А це тут до чого?
Я кажу про те що людина мало не померла тому що лікувалась сама. А якби ще почекали - закінчилось бі викликом швидкої, яка може не встигла б і довезти до лікарні. І тоді знову ж таки були б винні лікарі. Справа в тому що коли справи зовсім кепські - тоді вже до них, і вину потім теж на них...

То есть жизнь ребенка, по-вашему, тоже, что товарный чек или накладная?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 10:32

а з чого Ви взяли що він не розуміє?
але лікар - це в першу чергу людина, а медицина це не точна наука де кашель+температура завжди дорівнює простуда, по-друге - не так часто пацієнт помирає з вини лікаря як про це кричать на кожному куті, по-трете - Ви думаєте лікарю легко перенести смерть пацієнта? Думаєте в них направо і наліво вмирають люди і тим паче діти і для них це буденний випадок. Я б не змогла жити так погано думаючи про людей.


Я же в том же сообщение написала что я не имею ввиду нормальных врачей, такие тоже есть. А тех кому учиться лень было, бабло дал, получил диплом. И кстати есть такие которым человеческая жизнь ни чего не стоит.
Вот таких и нужно ставить на место. что бы знали цену которую и им придеться заплатить.

Согласна что бывают случаи когда врач сделал все но не помогло. Но есть и те кто побыстрее хотел сдать смену..
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Поля 18 мая 2010, 10:43

Я не говорю что все врачи плохие!!! но есть индивидуумы, которые без мзды пальцем не пошевелят, которые срываются на пациентах когда у них плохое настроение! А вообще я за то чтоб врачей перед выходом на смену проверяли так же, как и пилотов самолётов.....и от тех и от других зависят жизни людей... так почему доктор может себе позволить в праздничные дни на дежурстве пропустить рюмочку-другую и пойти к пациенту, хорошо если просто на осмотр!????? при этом пилота близко не подпустят к самолёту если он просто не важно себя чувствует!

Это верный вопрос! Но некоторые сейчас же на него ответят , исходя из чего получится, что летчик - робот
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum