• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ДТП: Аварии на дорогах Николаева

ХА-ХА   
VIP пользователь   
31 октября 2011 16396 50
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:26

Перед ним ехал мой брат.


И?.....
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 alisa 14 июля 2011, 21:25



Я не можу зрозуміти, що Ви хочете довести.
Що нормально порушувати правила бо тоді 20? Ну тоді треба бути готовим до того чим це скінчиться. От воно так і скінчилось. Які претензії?
То якщо Ви так обізнані в ситуації - яка була швидкість мотоцикла?

80

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июля 2011


і що ? це не перевищення?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   14 июля 2011
Я лично ездила на мотоцикле на скорости 130 кмч и ни о чём не жалею,но это было на трассе.Обожаю мотоциклистов.А то что они гоняют на скорости-то для них это своебразный адренлин,и получают таким способом который им по душе.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Не считаю нужным продолжать этот спор. У каждого из нас свое мнение. На словах мы все идеальные, а дела порой расходятся. Я рада, что вы все поставили себя на место женщины, которая лезла в поворот на запрещающий свет. При этом говорите о соблюдении правил.

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:28

80

Если эта скорость, как вы считаете, допустима ПДД, то у мальчика все должно было закончится благополучно. Ведь правила предусматривают безопасность. То есть он мог или повернуть, или остановится, или врезаться, но не так сильно и не насмерть. Ведь правила предусматривают скорость, при которой нет летальных последствий в случае аварии.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:32
Не считаю нужным продолжать этот спор. У каждого из нас свое мнение. На словах мы все идеальные, а дела порой расходятся. Я рада, что вы все поставили себя на место женщины, которая лезла в поворот на запрещающий свет. При этом говорите о соблюдении правил.

Я сама бы за рулём погоняла.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:32
Не считаю нужным продолжать этот спор. У каждого из нас свое мнение. На словах мы все идеальные, а дела порой расходятся. Я рада, что вы все поставили себя на место женщины, которая лезла в поворот на запрещающий свет. При этом говорите о соблюдении правил.


да говорю, и если бы парень был прав и ехал на нормально скорости, он бы успел затормозить, перед не адекватно ведущим себя на дороге автомобилем...для того и существуют правила..как можно ждать, что все будут ехать согласно правил, если сам их нарушаешь?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:28

80

Мотофорум:

Не нарушать правила легко, когда другие не нарушают. Мотоциклист привысил разрешенную скорость - нарушение, тетка выполнила маневр, не убедившись в его безопасности - нарушение (тут допишу: трудно убедиться в безопасности, когда с крайнего правого - а были авто и на других полосах - на скорости выскакивает мотоцикл. Жигуль поворачивал с центра проспекта). Оба нарушили. Я считаю, что каждый, превышающий 60 км/ч в городе - не вправе жаловаться на единоличное нарушение кого-то правил по отношению к себе! Не надо тут всегда во всем консервы винить! Типша не пропустила... А он что, забыл где тормоза на мотоцикле!?
По поводу "Спортов". Спорт так и называется, потому что это СПОРТИВНЫЙ снаряд. Место ему - на гоночном кольце (в крайнем случае - за населенным пунктом). Ё-маё, весь аэропорт Кульбакино в вашем распоряжении! Почему любитель спорта "Метание молота" не занимается своим увлечением посреди Советской и не метает его куда попадется? Почему я, любя стрелять из ружья, жду сезона охоты, выезжаю за город, покупаю отстрелочные и потом уже стреляю всласть? Я может бы хотел расставить банки и бутылки на школьном заборе и стрелять по ним!

на фотке четко выражено что тормозного пути не было , человек не среагировал , во вторых если так говорить скорость была 60-80 , как у машины лобовое вылетело ?

Обычно, если машина высовывается из встречного ряда налево прямо перед носом у мотоцикла, так что он ничего не успевает сделать, удар приходится в бампер или по крайней мере в передок автомобиля. Здесь же удар пришел в самый хвост авто, т. е. райдер должен был увидеть вылезшую морду авто и начать предпринимать что-то пока авто проползает всей своей длиной через его полосу. При 60-ти райдер либо ударил авто в передок (если оно действительно высунулось у него прямо перед носом) либо оттормозился бы, но никак бы не пропустил почти полностью авто и ударил ее в хвост. Предпологаю, что в момент начала поворота авто райдер был достаточно далеко, но его высокая скорость не дала ему ни оттормозиться, ни положить мот, ни уйти вправо/влево, так и вошел в авто строго вертикально и прямо (это хорошо видно по повреждениям мота).

Читал еще где-то, что вроде бы мотоциклист ехал на заднем колесе. Это объясняет почему его не видел водитель машины (фара мота светит в небо плюс скорость большая) и почему нет тормозного пути (не успел среагировать).

Вы инженеры!!! сопромат учили??? посмотри на повреждения это-же моща!!! Это Что надо что-бы диск поламать и вилку свернуть. И вы утверждаете,что ехали60-80, не надо [...]. кому вы лапшу вешаете.
А впрочем мне на вас чихать - вы отдельная каста. продолжайте пополнять списки смелых байкеров. Земля пухом попавшим. И не мешайте другим жить!

Покупая злую кубатуру отдавайте себе отчет, что иногда или всегда будет искушение выкручивать её на 100%, а это верная смерть, которая оттягивается волею судьбы и в долг.

Ссылка
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:32
Не считаю нужным продолжать этот спор. У каждого из нас свое мнение. На словах мы все идеальные, а дела порой расходятся. Я рада, что вы все поставили себя на место женщины, которая лезла в поворот на запрещающий свет. При этом говорите о соблюдении правил.

Я в начале про поворот написала. При интенсивном движении завершить поворот на разрешающий сигнал светофора ТС, выехавшим на перекресток, невозможно. По ПДД поворот завершается на запрещающий, чтоб ТС убрать с перекрестка.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   14 июля 2011
Понятно, что друг будет защищать друга. Но эти гонщики не только вечером гоняют. Если они не переживают за свою жизнь, то жизнь окружающих им вообще безразлична. Я тоже езжу на том перекрестке и при виде фотки я пришла в шок именно потому что у меня сзади стоят автокресла. Почему нельзя гонять на трассе, почему именно в городе? А в чем женщина виновата, что она заканчивала маневр на красный свет?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 dina_barta 14 июля 2011, 21:40

Я в начале про поворот написала. При интенсивном движении завершить поворот на разрешающий сигнал светофора ТС, выехавшим на перекресток, невозможно. По ПДД поворот завершается на запрещающий, чтоб ТС убрать с перекрестка.

Вы этим говорите, что первый мотоцикл проехал вообще на красный? Это не так.

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 ollunya 14 июля 2011, 21:41
Понятно, что друг будет защищать друга. Но эти гонщики не только вечером гоняют. Если они не переживают за свою жизнь, то жизнь окружающих им вообще безразлична. Я тоже езжу на том перекрестке и при виде фотки я пришла в шок именно потому что у меня сзади стоят автокресла. Почему нельзя гонять на трассе, почему именно в городе? А в чем женщина виновата, что она заканчивала маневр на красный свет?

Тут, понимаете, в качестве защитников выступают те, которые уверены, что 80 на перекрестке - это не нарушение ПДД, и вообще 80 - не нарушение (а было больше) и много чего - тоже не нарушение. А завершение маневра на запрещающий - это уже нарушение. О чем говорить?
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 июля 2011
Ситуация очень и очень сложная, я ни на чьей стороне, действительно мотоциклисты очень сильно гоняют и в дневное время, мне и самой нравятся мотоциклы, но это очень страшно когда происходят такие ситуации. Очень жалко эту женщину, кто-то выше писал, а действительно Ника женщина поворачивала, представь ситуацию поворачиваешь ты с двумя детьми в машине и пролитает твой брат и твой друг. Что тогда, я не думаю что ты бы венила себя, а скорее всего его, что дети пострадали и что если бы ехал он на нормальной скорости, так бы не вышло. А если он действительно по свидетельским показаниям ехал на заднем колесе, то его и не видно тогда вообще и так сумрачно.

Ты прими мои соболезнования, жалко парня, жолко всех, но не надо эту ситуацию больше обсуждать это жизнь и она очень сложна.

У моих знакомых так же была ситауция в Киеве с мотоциклом, так вот она ничего не нарушала, а у нее сзади 2 ребенка, она за рулем муж сбоку, один ребенок ивалид остался не хочу рассказывать в красках. Но если бы он тогда так не гнал...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:47

Вы этим говорите, что первый мотоцикл проехал вообще на красный? Это не так.

Вы вообще не понимаете, о чем я говорю. Разрешающий знак светофора - не повод нестись, сломя голову. Типа я прав - тараню всех всем назло! Дама стояла в центре проспекта на перекрестке с левым поворотником. Ваш брат несся ей в лоб. Он ее видел и она его видела. Как только она освободила полосу - он проехал (где-то в комментах попалось, что первый пронесся ближе к двойной сплошной). Или не проехала - пропустила. Не так уж важно. Все неважно, что хорошо закончилось. Слава Богу. А второй летел по правой полосе и на такой скорости не сориентировался. Это если верить версии, что оба мотоцикла проехали на зеленый. Но не факт (это в инет-изданиях написано).

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 Solniwko 14 июля 2011, 21:49
Ситуация очень и очень сложная, я ни на чьей стороне, действительно мотоциклисты очень сильно гоняют и в дневное время, мне и самой нравятся мотоциклы, но это очень страшно когда происходят такие ситуации. Очень жалко эту женщину, кто-то выше писал, а действительно Ника женщина поворачивала, представь ситуацию поворачиваешь ты с двумя детьми в машине и пролитает твой брат и твой друг. Что тогда, я не думаю что ты бы венила себя, а скорее всего его, что дети пострадали и что если бы ехал он на нормальной скорости, так бы не вышло. А если он действительно по свидетельским показаниям ехал на заднем колесе, то его и не видно тогда вообще и так сумрачно.

Ты прими мои соболезнования, жалко парня, жолко всех, но не надо эту ситуацию больше обсуждать это жизнь и она очень сложна.

У моих знакомых так же была ситауция в Киеве с мотоциклом, так вот она ничего не нарушала, а у нее сзади 2 ребенка, она за рулем муж сбоку, один ребенок ивалид остался не хочу рассказывать в красках. Но если бы он тогда так не гнал...

Юля, она первого пропустила, а второго нет. Хотя должна была.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 dina_barta 14 июля 2011, 21:54

Вы вообще не понимаете, о чем я говорю. Разрешающий знак светофора - не повод нестись, сломя голову. Типа я прав - тараню всех всем назло! Дама стояла в центре проспекта на перекрестке с левым поворотником. Ваш брат несся ей в лоб. Он ее видел и она его видела. Как только она освободила полосу - он проехал (где-то в комментах попалось, что первый пронесся ближе к двойной сплошной). Или не проехала - пропустила. Не так уж важно. Все неважно, что хорошо закончилось. Слава Богу. А второй летел по правой полосе и на такой скорости не сориентировался. Это если верить версии, что оба мотоцикла проехали на зеленый. Но не факт (это в инет-изданиях написано).

Вы верите интернету, а я свидетелю. ОБА не правы. И женщина, и мотоциклист. Но его больше нет. И многие ликуют. "Отличные люди".

Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 июля 2011
Уже это не важно, молитесь. И закройте тему это безсмысленно!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Я не видела откровенного ликования. Самое злобное, что писали - это то, что случилось предсказуемое. Погибший вроде до этого уже в аварии побывал. И выкладывал видео в соц.сети, как он несется по встречке на Варваровском мосту. Жаль парня. Но надо головой думать.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7622 BUZZY 14 июля 2011, 21:54

Юля, она первого пропустила, а второго нет. Хотя должна была.

Думаете, нарочно не пропустила? Пошла из принципа на таран? А если она его не видела? Если его рев смешался с ревом второго мотоцикла, который она пропустила? Если он был вне пределов видимости на момент маневра? Что значит "должна была"? Если Вы утверждаете, что она ехала на запрещающий (дописываю: такого не может быть, чтоб она на красный, а они на зеленый - у них, движущихся в противоположных направлениях, один светофор), то она завершала маневр. И никто не может выезжать на перекресток, пока не убрались с перекрестка ТС. Матерятся, фа-факают, но пропускают!
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
Итак, сначала: дама поворачивала налево с проспекта. Стояла на перекрестке по направлению в город. По свидетельствам многих (в комментах на др.сайтах) по проспекту в направлении из города транспорт стоял на красном. Дама должна была повернуть в начале красного, а не в конце, правда? Чего ей весь красный светофор на перекрестке стоять? Значит мотоциклы пролетели перекресток в начале красного. Либо на мигающий. Но тогда, когда остальной попутный транспорт уже остановился и дама совершала маневр. Другой вариант: дама решила проскочить в самом начале зеленого, как у нас часто это делается. Почему тогда вылетели только мотоциклы, а другой транспорт - нет? В общем, что-то тут с красным-зеленым непонятно.
Просматривают эту тему:

Forum