• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Николаевские маршрутки

mania   
VIP пользователь   
25 ноября 2011 19264 82
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 ноября 2011


Записывайте номер маршрута, время, номер автомобиля, предприятие, которое обслуживает и звоните в горисполком, жалуйтесь. Если выясните фамилию водителя - вообще отлично. Ну или хотя бы сможете описать возраст, внешность. Письменно жалобу накатать - еще лучше. Можно и на предприятие само позвонить.

Транспортные предприятия, обслуживающие маршруты не обслуживают сами автомобили Они заключают договор с владельцем автомобиля на то, что он под именем предприятия работает на этом маршруте. А в горисполкоме, когда проходит конкурс на этот маршрут, предприятие предоставляет сведения об автомобилях и т.д. К счастью, или к сожалению, но конкурсы проводятся не так уж часто, поэтому если год-два назад машина эта была еще приличная, то сейчас без слез не взглянешь. а по сути - ей разрешено работать на маршруте.

А обкуренных дурачков и просто идиотов к сожалению, хватает в любой сфере жизни.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 ноября 2011


Записывайте номер маршрута, время, номер автомобиля, предприятие, которое обслуживает и звоните в горисполком, жалуйтесь. Если выясните фамилию водителя - вообще отлично. Ну или хотя бы сможете описать возраст, внешность. Письменно жалобу накатать - еще лучше. Можно и на предприятие само позвонить.

Транспортные предприятия, обслуживающие маршруты не обслуживают сами автомобили Они заключают договор с владельцем автомобиля на то, что он под именем предприятия работает на этом маршруте. А в горисполкоме, когда проходит конкурс на этот маршрут, предприятие предоставляет сведения об автомобилях и т.д. К счастью, или к сожалению, но конкурсы проводятся не так уж часто, поэтому если год-два назад машина эта была еще приличная, то сейчас без слез не взглянешь. а по сути - ей разрешено работать на маршруте.

А обкуренных дурачков и просто идиотов к сожалению, хватает в любой сфере жизни.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 ноября 2011
Цитата: #7962 Beretta 25 ноября 2011, 15:54


Записывайте номер маршрута, время, номер автомобиля, предприятие, которое обслуживает и звоните в горисполком, жалуйтесь. Если выясните фамилию водителя - вообще отлично. Ну или хотя бы сможете описать возраст, внешность. Письменно жалобу накатать - еще лучше. Можно и на предприятие само позвонить.

Транспортные предприятия, обслуживающие маршруты не обслуживают сами автомобили Они заключают договор с владельцем автомобиля на то, что он под именем предприятия работает на этом маршруте. А в горисполкоме, когда проходит конкурс на этот маршрут, предприятие предоставляет сведения об автомобилях и т.д. К счастью, или к сожалению, но конкурсы проводятся не так уж часто, поэтому если год-два назад машина эта была еще приличная, то сейчас без слез не взглянешь. а по сути - ей разрешено работать на маршруте.

А обкуренных дурачков и просто идиотов к сожалению, хватает в любой сфере жизни.




Кстати, у многих сейчас на видном месте висят бейджики.
Только меня всегда интересует их ли это фамилия-имя или напарника
t.me/zhgoogl
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 ноября 2011
Если бы лицензии не выдавались за бабки, и с фирм- перевозчиков требовали порядок, а не тупо деньги..
Если бы нетрезвых водителей лишали прав, фирмы- лицензий.. Если б за взятку нельзя было все "порешать", а соблюдался закон..
Так тихо! Я в Украине, я в Украине...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 ноября 2011


К сожалению, никто не застрахован и от того, что в маршрутку врежется пьяный идиот на другой машине. Но на счет пьяных водителей - я их просто всех, не зависимо от того на своей машине или на маршрутке или на трамвае, лишала бы прав. Первый раз - на долго. Второй раз - навсегда.

А еще знаете, я периодически слушаю рассказы о том, как наши чиновники садятся смело выпивши за руль, а некоторые еще и прилично выпившие... и меня раздражает бесстрашие.



есть-есть.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 ноября 2011
Цитата: #7962 Orchid 25 ноября 2011, 15:58
Если бы лицензии не выдавались за бабки, и с фирм- перевозчиков требовали порядок, а не тупо деньги..
Если бы нетрезвых водителей лишали прав, фирмы- лицензий.. Если б за взятку нельзя было все "порешать", а соблюдался закон..
Так тихо! Я в Украине, я в Украине...


К сожалению, на сегодняшний день не достаточно иметь "тупо бабки" для того, чтобы встать на маршрут Это я Вам со всей ответственностью говорю

Нетрезвого водителя лишить прав имеет право только ГАИ, и больше ни одна инстанция. Чтобы это сделать - нужно зафиксировать факт нарушения.

Предприятие-перевозчик может только отказать такому водителю в трудоустройстве, расторгнуть договор.

кстати, на счет "порешать" сейчас тоже не все так лихо по крайней мере в сфере транспорта.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 ноября 2011
Цитата: #7962 Beretta 25 ноября 2011, 16:16


К сожалению, на сегодняшний день не достаточно иметь "тупо бабки" для того, чтобы встать на маршрут Это я Вам со всей ответственностью говорю

Нетрезвого водителя лишить прав имеет право только ГАИ, и больше ни одна инстанция. Чтобы это сделать - нужно зафиксировать факт нарушения.

Предприятие-перевозчик может только отказать такому водителю в трудоустройстве, расторгнуть договор.

кстати, на счет "порешать" сейчас тоже не все так лихо по крайней мере в сфере транспорта.


Согласна со всем написанным.. только- это не для всех.. Некоторые все еще могут)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2014
План движения автобусов в Николаеве в Поминальный день 27 апреля


1. Мкр. Намыв (ул. Красных Маевщиков – ул. Бутомы) - кладбище (1-2 мемориал) перевозки осуществляет предприятие ООО "Митап" - маршрут № 7;
перевозки осуществляет предприятие ЧП "ПиК" - маршрут № 34 (удлиненный к городскому кладбищу);
перевозки осуществляет предприятие ООО ПКФ "Гуриг - Сервис" - маршрут № 45;
перевозки осуществляет предприятие МЧП " ТФТ ".


2. Мкр. Намыв - сан. "Дубки "; перевозки осуществляет предприятие МЧП "ТФТ" - маршруты №№ 13, 30, 31.

3. Ст. "Николаев - грузовой" - Центральтний рынок - ул. Казарского; перевозки осуществляет предприятие ООО "Приватавтолюкс" - маршрут № 89.

4. Варваровский мост - кладбище (в/ч); перевозки осуществляет предприятие ЧП "МИС" - маршрут № 79.

5. Мкр.Терновка - пл. Победы; перевозки осуществляет предприятие ООО "Приватавтолюкс" - маршрут № 51.

6. Мкр.Намив - кладбище (Корабельный район) - Николаевский судостроительный завод «Океан»; - перевозки осуществляет предприятие ООО "Алан - Техно" - маршрут № 77.

7. Ц. Рынок - кладбище (1-2 мемориал) перевозки осуществляет предприятие ООО "Алан-Техно" дополнительным подвижным составом.

8. Ц. Рынок - мкр. Матвеевка; перевозки осуществляет предприятие ЧП «ПиК» - маршрут № 24.

9. Ц. Рынок - мкр.В.Корениха (кладбище); перевозки осуществляет предприятие ООО "Алан - Техно" - маршрут № 23.

10. Ц. Рынок - Николаевский судостроительный завод «Океан»; перевозки осуществляет предприятие ЧП "Пик" - маршруты №№ 52, 91.
перевозки осуществляет предприятие ЧП "МИС" - маршруты № 53.


11. Мкр. Северный - с. Балабановка (кладбище); перевозки осуществляет предприятие ЧП "Пик" - маршрут № 1.

12 . «Ст. Николаев-пассажирский - Корабельный район»; перевозки осуществляет предприятие ЧП "Авто - Виола плюс" - маршрут № 50.

13. Мкр.Ракетное урочище - ул.Кирова (ООО "Велам"); перевозки осуществляет предприятие ООО " Приватавтолюкс" - маршрут № 82.

14. Ц. Рынок - с. М. Корениха перевозки осуществляет предприятие ООО "Алан - Техно" - маршрут № 86.

15. Мкр. Намыв - мкр.Терновка; перевозки осуществляет предприятие ООО «Митап» - маршрут № 62.

16. ул.Жукова - кладбище (Балабановка); перевозки осуществляет предприятие ЧП " МИС" - маршрут № 18.

17. Мкр. Ракетное Урочище - кладбище (Корабельный район) - Николаевский судостроительный завод «Океан»; перевозки осуществляет предприятие ЧП "Авто - Виола плюс" - маршруты № 2.

18 . Ст. "Николаев - грузовой" - Корабельный район; перевозки осуществляет предприятие ЧП " ПиК " - маршруты № 76.

19. ул. Буденного - кладбище (1-2 мемориал) перевозки осуществляет предприятие ЧП "ИВА" - маршрут № 15.

20. пл.Победы - кладбище (1-2 мемориал ) перевозки осуществляет предприятие ООО «Приватавтолюкс».


Тариф на перевозку одного платного пассажира для подвижного состава городских автобусных маршрутов общего пользования, которые осуществляют пассажирские перевозки на кладбище (мемориалы 1 и 2) составляет, - 2,50 грн.


Ссылка

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   25 апреля 2014
А я слышала по радио,что пустят большие бесплатные автобусы?Кто-то что-нибудь знает об этом или я что-то перепутала?
Grafinya

Grafinya

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2014
Заходил(а): 29.10.2014
Город: Николаев
Grafinya
Пользователь
   20 августа 2014
Девочки, помогите советом.
Как добраться с улицы Скороходовой на Набережную?
На что сесть и где выходить?
У самой не получилось разобраться, так как не знаю итогового пункта назначения.

pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 10:30)
Девочки, помогите советом.Как добраться с улицы Скороходовой на Набережную?
На что сесть и где выходить?
У самой не получилось разобраться, так как не знаю итогового пункта назначения.


выходите на улицу Чигрина и садитесь на 26 маршрутку, доезжаете до Адмиральской, выходите и немного вперед и вправо будет Набережная.

это если без пересадок )))

Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   20 августа 2014
По Скороходова ходит 9-ка, на ней можно доехать до Советской, а там пешком до Набережной. Или пройти один квартал от Скороходова до Чигрина и там уже больше маршруток ходит. Тогда лучше сесть на ту, что идет в Соляные и выйти перед Ингульским мостом и будет почти сразу Набережная за углом.
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   20 августа 2014
у меня вопрос, маршрутки ездят до какого времени, они сами устанавливают время работы или есть какие-то обязанности? вот например, 62 и 80...после 20.00 их уже нету и приходится или с пересадкой или пешком ...
Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 10:42)
у меня вопрос, маршрутки ездят до какого времени, они сами устанавливают время работы или есть какие-то обязанности? вот например, 62 и 80...после 20.00 их уже нету и приходится или с пересадкой или пешком ...

Сами себе, как хотят так и ездят(((
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Grafinya

Grafinya

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2014
Заходил(а): 29.10.2014
Город: Николаев
Grafinya
Пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 10:35)

выходите на улицу Чигрина и садитесь на 26 маршрутку, доезжаете до Адмиральской, выходите и немного вперед и вправо будет Набережная.

это если без пересадок )))


Спасибо, так и добрались :)
Назад, по Пушкинской до пр.Ленина прогулялись до 9 :)

Dashko

Имя: Дария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 10.07.2013
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Dashko
Активный пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2011 15:58)
Если бы лицензии не выдавались за бабки, и с фирм- перевозчиков требовали порядок, а не тупо деньги..Если бы нетрезвых водителей лишали прав, фирмы- лицензий.. Если б за взятку нельзя было все "порешать", а соблюдался закон..
Так тихо! Я в Украине, я в Украине...

Ну Вы прям идеальное общество захотели
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 10:30)
Девочки, помогите советом.Как добраться с улицы Скороходовой на Набережную?
На что сесть и где выходить?
У самой не получилось разобраться, так как не знаю итогового пункта назначения.


Сідаєте на трамвай "1" і виходите на зупинці "Театр ляльок", потім 4 квартали вниз, до річки, це хвилин 7-10 максимум.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   03 марта 2015

девочки, кто утром едет на работу на 81 маршр. как они вообще часто ходят?

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 марта 2015

План действий на ближайшее время обсуждали сегодня, 17 марта , в мэрии члены рабочей группы по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Николаеве.

Заместитель городского головы Александр Женжеруха предложил сформировать 3 группы «ревизоров» и проверять отрасль перевозок по нескольким направлениям.

больше здесьhttp://www.gorsovet.mk.ua/news.ru?id=7864

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   20 марта 2015

я конечно понимаю что не в тему, но меня прямо бесят эти злые маршрутчики.... одно дело когда испортили настроение, но я знаю одного который всегда орет на всех(около 10 лет точно )). вот хоть убейте не понимаю зачем тогда работать если тебя эта работа так бесит....

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum