• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 65013 456
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   30 марта 2013
Мы тоже там побывали, если честно, туда больше не хочу, как всякий нормальный человек. У нас как и у многих, с Рюмина выписали без выписки (у мальчика в палате рвота, а нас побыстрее выгнали, сказав, что это не санаторий, а за выпиской послезавтра прийдете), за выпиской прийти не успели, укатили на скорой ночью в инфекционку. Выходной, дежурный врач, полный спектр: мазки, клизмы и т.д. Утро воскресенья, малая лежит на руках, у меня уже слез нет, а капельницу никак не ставят... не могут попасть в вену, в 17.00 в реанимацию, там под ключицу ввели иглу и начала капать. Понедельник, пришел врач, дочка пошла на поправку. Кстати, грудью я ее кормила, никто и слова не сказал (у меня вид видимо был воинствующий, только пробы молока взяли). На 9 день пребывания с уже здоровым ребенком я ревела от усталости и страха (хотелось спать и боялась новых зараз), выписали. Прошел почти год, а ребенок с тех пор боится врачей и  машин. Да, условия там не ахти, но когда речь идет о здоровьи, а иногда и жизни ребенка, согласна на все, и голову не помоешь 9 дней, и спать сидя будешь.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 марта 2013
Цитата: #2770 Natka2011 30 марта 2013, 00:18
Мы тоже там побывали, если честно, туда больше не хочу, как всякий нормальный человек. У нас как и у многих, с Рюмина выписали без выписки (у мальчика в палате рвота, а нас побыстрее выгнали, сказав, что это не санаторий, а за выпиской послезавтра прийдете), за выпиской прийти не успели, укатили на скорой ночью в инфекционку. Выходной, дежурный врач, полный спектр: мазки, клизмы и т.д. Утро воскресенья, малая лежит на руках, у меня уже слез нет, а капельницу никак не ставят... не могут попасть в вену, в 17.00 в реанимацию, там под ключицу ввели иглу и начала капать. Понедельник, пришел врач, дочка пошла на поправку. Кстати, грудью я ее кормила, никто и слова не сказал (у меня вид видимо был воинствующий, только пробы молока взяли). На 9 день пребывания с уже здоровым ребенком я ревела от усталости и страха (хотелось спать и боялась новых зараз), выписали. Прошел почти год, а ребенок с тех пор боится врачей и  машин. Да, условия там не ахти, но когда речь идет о здоровьи, а иногда и жизни ребенка, согласна на все, и голову не помоешь 9 дней, и спать сидя будешь.
И температуру еще через 5 мин мерить .
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   30 марта 2013
Ажур, Morkovka, спасибо большое! Мы приходим в себя, зализываем раны и наедаем щечки))connie_feedbaby
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   30 марта 2013
Бррр, Маня, читала і плакала. Бажаю більше ніколи не хворіти! 
Моя історія не стосується саме цієї інфекційної лікарні.
Рік тому ми поїхали у гості до батьків. Якоїсь ночі син почав кашляти і задихатися, різко піднялася температура. На швидкій нас доправили у педіатричне відділення Каховської ЦРЛ. Скажу чесно, що умови там більш-менш пристойні, їжа , навіть, смачна, основне лікування безкоштовне (але не для нас, бо ми не місцеві). А ось лікарі - їх у відділенні всього два, а також чергові, які навіть на ніч не залишалися, при нагальній потребі за ними відправляли швидку або таксі, - не з кращих. Нам призначили антибіотик Цефотаксім, потім знайомий педіатр сказала, що він настільки сильний, що не всім дорослим його призначають. Через три дні у дитини почався страшний пронос, їжа зовсім не трималася у шлунку - ми не могли дійти з їдальні у сісідню палату, як ті нещасні чотири ложки супа вже виходили. Мене тут же почали звинувачувати у тому, що я отруїла дитину. Призначили Регідрон, який я не могла влити навіть за допомоги сусідки по палаті і медсестри, не кажучи вже про самостійні спроби, а також якісь опилки, які треба було домішувати в їжу. Може я і погана мат, але дитині ні рідини не могла влити, ні накормити тією лабудою. З кожним днем синові ставало все гірше, він вже ВЗАГАЛІ нічого не їв, лікарі просто спостерігали і не міняли методів лікування, при цьому кожен робітник лікарні не забував сказати мені, що я сама винна. На шостий день нам замінили антбіотик, але покращень не було. Тоді у відділення до моєї ганчірочки (= дитини, інакше його в той момент не звати) викликали інфекціоніста. Вона негайно забрала нас до себе у відділення, одразу під крапельницю з діагнозом сильного зневоднення і іноксикації. Палата, де ставили крапельницю синові, знаходилась за два коридори від мене, але я весь час чула, як моя ослаблена дитина чинила опір двом медсестрам і пелюшці. Син виявився сильнішим і єдине місце, куди могли дівчата ввести катетер - голова. Ось так три години я простояла нерухомо, тримаючи голову сина, щоб він  не вирвав голку необережним рухом.  Після цього дитина різко пішла на поправку и ще за 5 днів нас виписали. У цьому ж відділенні жоден лікар, одна медсестра чи санітарка не сказали мені поганого слова. Від чого, чи кого це залежить? Від керівника?
До чого я взагалі все це писала. Начитавшись на форумі про інфекційну лікарню у Миколаєві, я несвідомо перенесла ці жахіття  на всі інфекційні відділення. А потім сама ж пошкодувала, що нас туди не забрали раніше. До речі, в Каховці в інфекційному (воно невеличке) є два ізольованих бокси, з окремим виходом на вулицю.
І правильно написала Маня, що, коли твоя дитина у важкому стані, не зважаєш ні на умови, ні на якість їжі. Просто бажаєш, щоб лікарі рятували твою дитинку.
Здоров"я всім!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   30 марта 2013
Сами недавно были в инфекционке, первое отделение.
Условия - ну что тут сказать, кто лежал - тот знает. И это мне ещё повезло, я лежала в палате на двух человек. А забитые до отказа палаты на 5-6 человек, где малыши лежат вперемешку с подростками... Ужас. Ещё, когда я там лежала, привезли двух парней с Аляуд. После этого к нам в палату зашла медсестра, с переноской и просьбой не заряжать телефон в коридоре. Прикольно. 
Ещё мне запомнилась девочка лет 8, которую подселили, когда выписали мою соседку. У нее началась рвота, потом и понос. Я вылетела с ребенком на руках в коридор, позвала персонал... И сказала, что вместе с ней в палате я лежать не буду, либо отселяют ее, либо нас. К нашему состоянию средней тяжести, вирусной инфекции и температуре, которую я не могла толком сбить в течении недели (!!!) ещё получить кишечную инфекцию - просто предел мечтаний. Самое примечательное то, что 2 отделение ее брать категорически не хотело, мол у них и так все переполнено, лечите ее сами. Я все это время бродила с малым на руках по коридору, ругань была при мне. В выражениях не стеснялись)
Но. Прекрасный врач Ирина Анатольевна, которая вылечила моего малыша. Хорошие медсестры, весь персонал отделения. Спасибо.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   30 марта 2013
8 марта попали в первое отделение, в палату на 6 кроватей. отношение врача не сравнить со вторым отделением. К каждому ребёнку свой подход. Врач Ирина Анатольевна действительно замечательный, также очень понравилась медсестра Анжела. Но и вцелом персонал хороший.
la vita e bella

Tatka555

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Телефон: -
Tatka555
Новичок
   25 июня 2013
Цитата: #2770 Adenoid 05 марта 2013, 02:23
Инфекционист-иммунолог Воронкова Е.В она мне очень помогла после продольной,еще правда не приходилось но если что то туда.Мы то болели раз за 5лет кишечной инфекцией, благодаря ифекционной больницы на Продольной.И понесло ж меня туда с этим орви, дома нужно было лечить,тогда не было б и кишечных ифекций(сама виновата ,думала что там лечат,а там только добавляют!).
а можно узнать номер телефона, или куда обращаться? тоже нужно ребенка показать толковому врачу, а то швыряют от одного к другому....
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #2770 Tatka555 25 июня 2013, 21:26
а можно узнать номер телефона, или куда обращаться? тоже нужно ребенка показать толковому врачу, а то швыряют от одного к другому....
Смотрите лс

Татьяна Русин

Имя: T
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.07.2013
Заходил(а): 13.07.2013
Город: Николаев
Татьяна Русин
Новичок
   13 июля 2013
Как вспомню этот ужас, то действительно задумываешься о психиатрической больнице. Были там 2 недели назад с отравлением. Ужаснейшие условия хотя нам повезло мы лежали в двушке, но жара,детки маленькие,груднички,в коридор не выйдешь чтобы не подхватить ...короче ушли на 4 день(написала отказ) потому, что попали на праздник и выходные обхода никто не делал,а антибиотики кололи,от чего сами не знают,потому что бак посева нет.Как пришли домой устроили дезинфекциюот супер больници.
В результате сегодня вызвала врача у нас ветрянка,видать подхватили у детей в больнице.Короче пипец! Попадаешь туда чтобы вылечиться,а уходишь с новыми заразами.
Будьте здоровы!

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   14 сентября 2013
.









Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Да.............лежали мы там год назад... до сих пор со слезами вспоминаю......
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 декабря 2014
Девочки, кто лежал совсем недавно тут? Тепло ли в больнице сейчас? Как там с горшками, надо свой тащить или как там все происходит?
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   04 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 17:51)
Девочки, кто лежал совсем недавно тут? Тепло ли в больнице сейчас? Как там с горшками, надо свой тащить или как там все происходит?

Лежали, правда в марте, нормальная была температура тогда, бывало жарковато, бывало прохладнее. А горшки у них свои есть.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Девочки, в обед поедем в больницу с ангиной. Скажите, а есть шанс, что в больницу нас не положат, а разрешат лечится дома? Ну или хотя бы не станут заставлять колоть уколы? Болеем третий день,пьем антибиотик, ухудшений у ребенка нет вроде, температура уже сильно не подымается, но ребенку больно глотать. Хочу чтоб взяли анализы и посевы, хотела в поликлиннике сдать, но тащить туда ребенка, в мороз, а потом бежать забирать анализ, а потом опять бежать к педиатру тоже не хочется.
jl80

jl80

Имя: Юльчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666219211
jl80
Активный пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 17:51)
Девочки, кто лежал совсем недавно тут? Тепло ли в больнице сейчас? Как там с горшками, надо свой тащить или как там все происходит?

мы лежали две недели назад. В палатах холодно. Брали с собой тепловентилятор. Но там в отделении всего две розетки в коридоре на 10 палат (и над ними надпись, что телефоны заряжать запрещено!!!). И одна из них сломалась. Этот вопрос никого из сотрудников не волновал. И мы спали одну ночь в холоде, пока из дома не принесли длинный удлинитель, чтоб подключится ко второй розетке... Тоже ушли на 6-й день, в субботу, как стало легче... За эти пять дней три раза меняли палату (нас переселяли).
Горшки у них свои. Их много. На каждый раз идешь и берешь другой горшок
Легко ли быть мамой? - Да! Если рядом есть хороший папа!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:09)
мы лежали две недели назад.

Спасибо. А как насчет того, чтоб они посмотрели ребенка, но если нет ничего особо страшного, то не ложили? Очень не хочется(. Не знаете, можно ли там "договориться" чтобы анализы взяли все нужные, и исходя из них они уже смотрели обязательна ли госпитализация?

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 09:33)
Девочки, в обед поедем в больницу с ангиной. Скажите, а есть шанс, что в больницу нас не положат, а разрешат лечится дома? Ну или хотя бы не станут заставлять колоть уколы? Болеем третий день,пьем антибиотик, ухудшений у ребенка нет вроде, температура уже сильно не подымается, но ребенку больно глотать. Хочу чтоб взяли анализы и посевы, хотела в поликлиннике сдать, но тащить туда ребенка, в мороз, а потом бежать забирать анализ, а потом опять бежать к педиатру тоже не хочется.

Может лучше дома отсидеться и делать все процедуры, тем более температура не поднимается - значит идете на поправку. Анализы уже и не актуально, а других бяк:) в больнице очень много, даже там, где берут анализы. Выздоравливайте!!!
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:21)
Может лучше дома отсидеть и делать все процедуры, тем более температура не поднимается - значит идете на поправку. Анализы уже и не актуально, а других бяк:) в больнице очень много, даже там, где берут анализы. Выздоравливайте!!!

Да я разрываюсь между мыслями о том, чтобы дома лечить и мыслями об осложнениях, анализы все равно нужно сдать, кровь-мочу хотя бы, а сегодня я опять не сдала, а вдруг там что-то плохое(. Почитала, что берут мазок и на дифтерию, тоже бы надо сдать... А педиатр наш на больничном, никто нормально нас не посмотрит, идти к другому, так очереди километровые, тоже больных неизвестно чем куча, без очереди только с дракой можно, а к врачу все равно надо. В общем не знаю что делать. Поэтому и хотим съездить, я думаю может они не будут настаивать на том чтоб ложились если дело на поправку идет.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:18)
Спасибо. А как насчет того, чтоб они посмотрели ребенка, но если нет ничего особо страшного, то не ложили? Очень не хочется(. Не знаете, можно ли там "договориться" чтобы анализы взяли все нужные, и исходя из них они уже смотрели обязательна ли госпитализация?

Ваш участковый педиатр на дому может осмотреть и если он не настаивает на госпитализации, то зачем вам туда ехать самим?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
jl80

jl80

Имя: Юльчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666219211
jl80
Активный пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 10:18)
Спасибо. А как насчет того, чтоб они посмотрели ребенка, но если нет ничего особо страшного, то не ложили? Очень не хочется(. Не знаете, можно ли там "договориться" чтобы анализы взяли все нужные, и исходя из них они уже смотрели обязательна ли госпитализация?

насколько я поняла, то без стационара они брать анализы и смотреть не будут.
Я тоже не хотела ложиться, т.к дома еще одна лялька осталась, пыталась "договорится". Но мне однозначно дали понять - или оформляетесь и мы Вас лечим, или лечитесь дома сами.
Разве что у Вас есть знакомые... тогда ребенка и капать приводят, а потом домой отпускают.
Но я так договорится не смогла. Они были категоричны...
Легко ли быть мамой? - Да! Если рядом есть хороший папа!
Просматривают эту тему:

Forum