• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Условия в ОДБ на Николаевской

лора76   
Активный пользователь   
14 ноября 2011 14063 58
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Мы с сыном два года назад, по ходатайству знакомой, лежали в ОВНД- там действительно все свежеотремонтированно, тепло и чисто, с отделением патологии новорожденных вообще было не сравнить, палаты на двух деток.
Лечила Мартьянова Наталья Ивановна-очень внимательна, говорит емко.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 ноября 2011
Цитата: #7820 Karisha 14 ноября 2011, 14:43
А к нам все врачи в палату приходили, а на узи ходили с медсестрой. И мы ничего не просили, все обследования назначал лечащий врач, я так поняла - это у них обязательно для всех, потому что специалисты приходили ко всем деткам.

Наверно, мы уже более взросленькие лежали, всех специалистов и УЗИ прошли до того. Поэтому проходили по моему желанию

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   17 ноября 2011
Цитата: #7820 лора76 14 ноября 2011, 13:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация. Нас грозятся положить в ОДБ на Николаевской с желтушкой (нам почти 2 недели). Медсестра сказала, что мы как лимончик, хотя я и сама вижу, что она не проходит, хотя мы пытаемся пить Хепель почти неделю. Какие условия в ОДБ - сколько человек в палате, на что стоит обратить внимание, что необходимо с собой взять и самое главное, у кого вы лечились??? Нужны отзывы по специалистам.

Мы лежали год назад. Сначала я сама в ОПН (доченька в реанимации новорожденных) - условия погАненькие, потом перевели в ОВНД - условия гораздо лучше. За проведенных 1.5 месяца там насмотрелась всего, но с желтушкой (были и такие кого сразу после роддома привозили туда) долго не держат, видят что лучше и домой :-). О врачах могу сказать только о двоих: о Станчевой М.Я. - была нашим лечащим и Мартьянова Н.И. - зав.отд. М.Я. приходила на обход и иногда (не часто ... )еще раз, зато Н.И. заходила очень часто и даже не будучи нашим леч.врачем спрашивала (ОБЯЗАТЕЛЬНО !) как дела ? Н.И. часто берет ночные дежурства, иногда мне казалось она в отделении и днюет и ночует.... В очень тяжелой моральной ситации именно она смогла меня успокоить и настроить что все (ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ) будет хорошо, от остальных слышала что все плохо и неизвестно как будет. Условия в ОВНД лучше, но эти металлопластиковые окна, кот постоянно текут напрягают, т.к. это и грибок и влажность. Читала, кто то писал что были в феврале и было холодно, мы были ноябрь-декабрь - жара в палатах была неимоверная. Но на сколько я знаю в этих отделениях лежат детки до 1 мес, или как мы - попали после роддома и до выписки конечно никуда не переводили.
Очень хороший специалист врач-окулист, приходит на стационар и осматривает всех деток, делают узи, все это делается бесплатно.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   17 ноября 2011
Я лежала в ОДБ в сентябре 09г.Лечащий врач была Станчева Мария Яковлевна,по сей день ей благодарна за лечение и если только заболеваем сразу к ней на консультацию.Еще ни разу не отказала,всегда назначает адекватное лечение.По условиям:жара там круглогодично,детки все новорожденные,я думаю не замерзнете))).Из минусов -в Отделении патологии новорожденных(ОПН),а Вас туда скорее всего положат,на тот период не было душа.Но мы ходили в соседнее крыло к девочкам,там душевые кабины,никто против не был.Персонал неплохой,на все просьбы всегда откликались
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 ноября 2011
Мы на той недельке пролежали в ЛОР отделении с гнойным отитом (большое "спасибо" нашей участковой!!!). М, да, условия не сахар! В палатах розеток нет, приходилось бегать в столовую за кипятком, в туалете и душе щеколды тоже нет)) Кровати .. ммм... палаты еще лучше, из окна сквозняк...
Но вы знаете, когда стоит вопрос здоровье ребенка, мне абсолютно плевать на условия!
Самое главное, что наш врач Виктор Иванович, оказался отличным человеком, что медперсонал девченок тоже был замечательный. Все помогали, подсказывали, сюсюкались с маськой и это безо всяких засовываний в карман купюр! Конечно при выписке мы отблагодарили всех.
Я могу сказать только одно, что ни в Роддоме №1, ни на сохранении в ЖК №2 не было такого хорошего отношения!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   18 ноября 2011
Цитата: #7820 @бусинка@ 18 ноября 2011, 14:53
Мы на той недельке пролежали в ЛОР отделении с гнойным отитом (большое "спасибо" нашей участковой!!!). М, да, условия не сахар! В палатах розеток нет, приходилось бегать в столовую за кипятком, в туалете и душе щеколды тоже нет)) Кровати .. ммм... палаты еще лучше, из окна сквозняк...
Но вы знаете, когда стоит вопрос здоровье ребенка, мне абсолютно плевать на условия!
Самое главное, что наш врач Виктор Иванович, оказался отличным человеком, что медперсонал девченок тоже был замечательный. Все помогали, подсказывали, сюсюкались с маськой и это безо всяких засовываний в карман купюр! Конечно при выписке мы отблагодарили всех.
Я могу сказать только одно, что ни в Роддоме №1, ни на сохранении в ЖК №2 не было такого хорошего отношения!

Поддерживаю на все 100%
И мы две недельки назад лежали в ЛОР отделении с гнойным отитом, на той вышли. Нас тоже лечил Виктор Иванович - очень хороший врач. а условия да брррр... у нас еще тараканы бегали по тумбочкам, и тумбочка была одна на двоих.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   18 января 2012
Девочки, есть ли в поликлинике на Николаевской место для колясок?
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   19 ноября 2012
девочки подскажите, что брать с собой , завтра ложат на николаевскую , не знаю в какое отделение (у нас воспаление тазобедренного сустава, нам 6 лет), какие там палаты, есть ли телевизор, VF (может я много хочу?), как с питанием, там кухня или столовая, постельное нужно?
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Лежали недавно в гастроентерологии. Постель свою лучше,так как их старенькая и страшная, телевизора не было, в столовой питание диетическое было,т.к. гастрит у ребенка, WI-FI конечно отсутствовал)) В столовой был холодильник, посуду свою тоже лучше брать. А вообще, звучит только серьезно-областная больница, а ремонта в палатах нет(( Мы лежали в 3-х этажном здании, что в 7-ми этажке-не знаю...
Мои дети - мое вдохновение!!!
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 19 ноября 2012, 19:49
девочки подскажите, что брать с собой , завтра ложат на николаевскую , не знаю в какое отделение (у нас воспаление тазобедренного сустава, нам 6 лет), какие там палаты, есть ли телевизор, VF (может я много хочу?), как с питанием, там кухня или столовая, постельное нужно?
Постель с собой нужно однозначно, палаты многоместные, телевизора и вай-фай нет, питание в столовой. С собой брать соответственно постель, полотенца, предметы гигиены, если есть возможность, лучше, чтобы вас покормили родственники. Возьмите с собой ноут, и фильмы, будет вместо телевизора.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Мы там лежали с ребёнком и с той же проблемой. Палаты общие, тараканов куча, пытайтесь выпросить кровать для себя (если Вы будете с ребёнком). Мы брали телевизор свой, покушать нам носили муж и родители, постельное бельё, полотенце берите с своё.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 Ларчик 19 ноября 2012, 20:19
Мы там лежали с ребёнком и с той же проблемой. Палаты общие, тараканов куча, пытайтесь выпросить кровать для себя (если Вы будете с ребёнком). Мы брали телевизор свой, покушать нам носили муж и родители, постельное бельё, полотенце берите с своё.
сколько дней вы лежали? мы ещё не легли, а уже выписаться хотим
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 19 ноября 2012, 20:39
сколько дней вы лежали? мы ещё не легли, а уже выписаться хотим

Не помню уже, две недели точно лежали. Это было 3 года назад.

Не переживайте, возмите с собой рисовалки всякие, ноут с фильмами (если есть). Там будет скучно - это самое страшное. Если Вы будете лежать с ребёнком, у Вас тоже сразу возьмут анализ крови с вены и у ребёнка тоже.

Ножка будет на растяжке, и самое главное, как можно меньше ей шевелить. Но подтягивать ребёнка, чтобы сидел можно. Всё будет хорошо, не переживайте.

 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 19 ноября 2012, 19:49
девочки подскажите, что брать с собой , завтра ложат на николаевскую , не знаю в какое отделение (у нас воспаление тазобедренного сустава, нам 6 лет), какие там палаты, есть ли телевизор, VF (может я много хочу?), как с питанием, там кухня или столовая, постельное нужно?
вот моя история от сентября 2012 года -попали на Николаевскую экстренно и там врачи настояли побыть в больнице сутки под наблюдением. У меня дочке было 9 месяцев. Мне эти сутки вечностью и адом показались. В семиэтажке в отделении хирургии даже за деньги не смогла выпросить отдельную палату, запихали в общую.  Захожу и вижу картину: на одной кровати мальчик лет 5 и его папа рядом на соседней кровате живет; дальше девочка лет 15(хотя я бы с ее формами и развитием и 23 дала), ну и я с грудничком. Когда попросила кровать для ребенка, привезли металлическую клетку на колесах, пришлось спать с ребенком вдвоем на взрослой кровати, но глаз я так и не сомкнула - боялась, что усну и малявка упадет на пол, когда поворачиваться будет. Но самое ужасное было ночью, когда в 2 часа ночи грохнули двери и втащили подростка лет 14-15 и положили рядом с нами и поставили ему тазик, громко сообщив "сюда будешь блевать..." Короче, эта ночь длилась вечность и я вся кипела от злости. Ну я все понимаю - нет ремонта, ужасная постель. Но как можно ложить в одно палату детей и подростков разных полов и возрастов, при том,что некоторые лежат там еще и с родителями??!! На утро, врачи, определив, что ошиблись в своих подозрениях, сказали, что будут нас выписывать. Но я бы и без этой выписки оттуда сбежала. Еще поразила медсестра, наглая и хамная. Она пришла у девочки-подростка брать мазок на яйцеглист, при этом всем громко об этом сообщила, чтоб парень  и мужчина (папа мальчика пятилетнего) отвернулись и еще громче продолжила "раздвинь ягодицы... И все это происходило прям в палате!!! Слов нет!!
Вот такая история. Не знаю какие там врачи, может они просто замечательные, но эта адская атмосфера какой-то лазарет военный напомнила. Как может Областная больница быть на таком поганом уровне?? Зато кругловы и чайки распинаются как много делают для города.
Вот вам и вай-фай, и мультики(((
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   19 ноября 2012
кошмар, сочувствую вам!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 Велюр 19 ноября 2012, 21:15
вот моя история от сентября 2012 года -попали на Николаевскую экстренно и там врачи настояли побыть в больнице сутки под наблюдением. У меня дочке было 9 месяцев. Мне эти сутки вечностью и адом показались. В семиэтажке в отделении хирургии даже за деньги не смогла выпросить отдельную палату, запихали в общую.  Захожу и вижу картину: на одной кровати мальчик лет 5 и его папа рядом на соседней кровате живет; дальше девочка лет 15(хотя я бы с ее формами и развитием и 23 дала), ну и я с грудничком. Когда попросила кровать для ребенка, привезли металлическую клетку на колесах, пришлось спать с ребенком вдвоем на взрослой кровати, но глаз я так и не сомкнула - боялась, что усну и малявка упадет на пол, когда поворачиваться будет. Но самое ужасное было ночью, когда в 2 часа ночи грохнули двери и втащили подростка лет 14-15 и положили рядом с нами и поставили ему тазик, громко сообщив "сюда будешь блевать..." Короче, эта ночь длилась вечность и я вся кипела от злости. Ну я все понимаю - нет ремонта, ужасная постель. Но как можно ложить в одно палату детей и подростков разных полов и возрастов, при том,что некоторые лежат там еще и с родителями??!! На утро, врачи, определив, что ошиблись в своих подозрениях, сказали, что будут нас выписывать. Но я бы и без этой выписки оттуда сбежала. Еще поразила медсестра, наглая и хамная. Она пришла у девочки-подростка брать мазок на яйцеглист, при этом всем громко об этом сообщила, чтоб парень  и мужчина (папа мальчика пятилетнего) отвернулись и еще громче продолжила "раздвинь ягодицы... И все это происходило прям в палате!!! Слов нет!!
Вот такая история. Не знаю какие там врачи, может они просто замечательные, но эта адская атмосфера какой-то лазарет военный напомнила. Как может Областная больница быть на таком поганом уровне?? Зато кругловы и чайки распинаются как много делают для города.
Вот вам и вай-фай, и мультики(((
Как же ваша история похожа на мою ,но мы там 2, 5 суток промучались .но я эти сутки запомню на всю жизнь!!! Не знаю как где, но хирургия - это АД!!! Про палаты - кошмар и ужас!!! Нас тоже положили с мальчиком лет так 16-ти, кровать мне никто естественно не дал ,слава богу девочка попалась на следующие сутки ,они только наблюдались а дома спали - разрешила на ее кровати спать ,за что ей ОЧЕНЬ благодарна ,т.к. с 2-х летним ребенком на их панцерных кроватях до пола проваливаться -ну очень неудобно!!! Отношение врачей вообще пофигистическое!!! При мне медсестра грубила ребенку, типа "ты что дебил"!!! А еда, шутите ,разве это еда??? макароны зеленые и без масла, или каша манная соленная. Так что лучше все с собой! А и еще... вот этот их анализ на яйцеглист - убила бы, будить ребенка в 6 утра что бы взять анализ - это ж издевательство!!! Спросила чего так рано - ответ что бы все успеть до сдачи смены((( как вам такое... а то что ребенок после этого не уснет - это уже наши проблемы)
я фотограф http://vk.com/club30294247
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   19 ноября 2012
мы полежим тоже отзыв напишем, может нам больше повезёт

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 ноября 2012
видимо медсестра одна и та же была) зато теперь, когда мне плохо, не везет и жизнь не удалась, я сразу вспоминаю эту "чудную" историю и  понимаю, что просто СЧАСТЛИВА и главное в больничку больше не попадать. Остальное - ерунда!
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 19 ноября 2012, 22:11
мы полежим тоже отзыв напишем, может нам больше повезёт
просто постарайтесь о палате свободной договориться, остальное - ВСЕ СВОЕ с СОБОЙ!) хотя, должно повезти после таких ужастиков прочитанных)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #7820 Велюр 19 ноября 2012, 21:15
вот моя история от сентября 2012 года -попали на Николаевскую экстренно и там врачи настояли побыть в больнице сутки под наблюдением. У меня дочке было 9 месяцев. Мне эти сутки вечностью и адом показались. В семиэтажке в отделении хирургии даже за деньги не смогла выпросить отдельную палату, запихали в общую.  Захожу и вижу картину: на одной кровати мальчик лет 5 и его папа рядом на соседней кровате живет; дальше девочка лет 15(хотя я бы с ее формами и развитием и 23 дала), ну и я с грудничком. Когда попросила кровать для ребенка, привезли металлическую клетку на колесах, пришлось спать с ребенком вдвоем на взрослой кровати, но глаз я так и не сомкнула - боялась, что усну и малявка упадет на пол, когда поворачиваться будет. Но самое ужасное было ночью, когда в 2 часа ночи грохнули двери и втащили подростка лет 14-15 и положили рядом с нами и поставили ему тазик, громко сообщив "сюда будешь блевать..." Короче, эта ночь длилась вечность и я вся кипела от злости. Ну я все понимаю - нет ремонта, ужасная постель. Но как можно ложить в одно палату детей и подростков разных полов и возрастов, при том,что некоторые лежат там еще и с родителями??!! На утро, врачи, определив, что ошиблись в своих подозрениях, сказали, что будут нас выписывать. Но я бы и без этой выписки оттуда сбежала. Еще поразила медсестра, наглая и хамная. Она пришла у девочки-подростка брать мазок на яйцеглист, при этом всем громко об этом сообщила, чтоб парень  и мужчина (папа мальчика пятилетнего) отвернулись и еще громче продолжила "раздвинь ягодицы... И все это происходило прям в палате!!! Слов нет!!
Вот такая история. Не знаю какие там врачи, может они просто замечательные, но эта адская атмосфера какой-то лазарет военный напомнила. Как может Областная больница быть на таком поганом уровне?? Зато кругловы и чайки распинаются как много делают для города.
Вот вам и вай-фай, и мультики(((
Мы лежали в хирургии 2 раза в 4 и 5 месяцев. Первый раз пробыли полные сутки после операции, второй-неделю. И в первый и во второй раз давали двух местную палату, второй малыш в этой палате тоже обязательно был грудничком. Хотя оба раза по пол дня мы проводили в общей. Конечно сама очень боялась что оставят в общей-детки все же старше, и шумят и играют, ну как им обьяснишь что мы спим 3 раза за день? Да и малый был уже искусственником, а то и не представляю как бы я его там кормила на глазах у всех фактически. Может Вас и оставили в общей, потому что было под вопросом? Я как поняла они всех грудничков пытаются отселить в отдельные (одна двухместная, другая у них есть вообще отдельная).Мне лично персонал понравился, медсестрички нормальные попадались, хоть и молодые все, но внимательные были.Разве что бесило, что розетками пользоваться после 5 вечера можно, когда заведующий уходит: ни телефон зарядить, ни чайник поставить. Хотя все же умудрялись :)
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Просматривают эту тему:

Forum