• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Условия в ОДБ на Николаевской

лора76   
Активный пользователь   
14 ноября 2011 14045 58
=Juliya=

=Juliya=

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 03.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
=Juliya=
Пользователь
   19 ноября 2012
Подскажите, а реально об отдельной палате договориться в хирургическом отделении? Как думаете во сколько это удовольствие обойдется?
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   19 ноября 2012
по поводу розеток-жестковато!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 ноября 2012

Мы месяц назад лежали, все та же хирургия. Лежали в общей палате на 5 чел, но все детки были почти одного возраста, моя самая маленькая, т.е. на пару лет младше самого большого мальчика. Но уже перед выпиской к нам положили ужастно кашляющую двочку-подростка. Вот это была ночь... Но по настоящему стало страшно, когда у нее стали брать анализ на коклюш, я думала я их там удушу. Рез-т лечения в хирургии.... то с чем попали вылечили, но ..... потом 3 недели кашля и соплей. Желательно брать с собой постель, если нет - дают. Столовая - не такая уж и ужастная, если приходят и приносят еду - замечательно, но и с голоду умереть нельзя, кормят и поят. В столовой есть холодильники. Но ..... могут забрать, если что то будет вкусненькое. Дети лежат разные, кто то с села или райцентра, редко навещают, кто то с интерната и т.д.

Медсестры бывают разные, одна - это капец - "то закрой рот", то "не бегай, не шуми, зайди в палату и т.д.", даже попыталась мной поруководить, смешно ,  кстати есть и нормальные. Но .......... никто, ни за что не отвечает, вот это уже напрягает. Наш случай - пришла "звезда" в 12 ночи делать укол, мало того что я еле успокоила малую, проплакавшую до этого и пренесшую некоторые процедуры, только ребенок уснул, "их величество" решило сделать укол. "Спящим детям делать нельзя - будите", много чего понимаю, вхожу в положениее, очень спокойная, но тут .......... 

Я ее так вежливо спрашиваю - "что за укол?",  она говорит - "я не знаю".

Я ОЧЕНЬ удивленно "как ЭТО не знаете ?", она - "не знаю, какой то новый антибиотик". У меня был шок. 

Убивают эти кровати, мы пролежали неделю и неделю, я ставила стульчики, потому что упасть с кровати очень реально, даже детям постарше. Спать очень плохо матрасы никакие, а кровати решетчастые. Более-менее ремонт только в отделении недоношенных деток. Большой плюс, есть горячая вода, постоянно. Есть душ, но ремонта никакого, т.е. что бы пойти помытся, обязательно надо брать сменную резиновую обувь.

Аптека. Не покупайте в тех, что внутри семиэтажного здания. Они дорогие. Аптека подешевле находится при входе в больницу со стороны Николаевской в стене (как бы в заборе). Не спешите покупать все что напишут сразу при поступлении, половина потом может не понадобится.

Если будете с ребенком лежать требуют флюшку, но я так и не принесла. В отделении берут маме кровь на РВ.

Кто то уже писал розетками в корридоре разрешают пользоваться только после 5 вечера и до 8 утра,  поэтому можете взять с собой удлинитель, т.к. спрос на розетки в это время очень возрастате, а их не так много. В палатах розеток нет.

В общем впечатлений много, всего не напишешь. 

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #7820 =Juliya= 19 ноября 2012, 22:31
Подскажите, а реально об отдельной палате договориться в хирургическом отделении? Как думаете во сколько это удовольствие обойдется?
когда выпишут напишу
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 ноября 2012
девочки , спасибо кто откликнулся!!! а на рюмина есть хирургическое отделение, может лучше туда? мы живём возле ц.рынка, и если условия одинаковые, то нам ближе на рюмина
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 ноября 2012
девочки выручайте, стоит ли на рюмина?
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 20 ноября 2012, 09:31
девочки выручайте, стоит ли на рюмина?
Я лежала с дочкой на Николаевской , а с сыном на Рюмина  ,    выбрала бы  первый вариант ,   и врачи и условия лучше  .
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #7820 Polyanka 20 ноября 2012, 09:36
Я лежала с дочкой на Николаевской , а с сыном на Рюмина  ,    выбрала бы  первый вариант ,   и врачи и условия лучше  .
чуть выше девочки описали условия на николаевской, бывает хуже?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 20 ноября 2012, 08:27
девочки , спасибо кто откликнулся!!! а на рюмина есть хирургическое отделение, может лучше туда? мы живём возле ц.рынка, и если условия одинаковые, то нам ближе на рюмина
На Рюмина вроде хирургии нет, деток с города на операции плановые и не плановые везут в ОДБ. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #7820 wera 20 ноября 2012, 09:38
чуть выше девочки описали условия на николаевской, бывает хуже?
 Ну например в туалете зимой были все время открыты  форточки  , и закрывать не разрешали  , там околеть можно было . Но я пишу не про хирургию , мы с фарингитом лежали .

дашуня999

Имя: дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 12.01.2015
Город: Николаев
дашуня999
Новичок
   18 января 2013
девочки подскажите, нас ложат на николаевскую какие вещи надо брать с собой, и как там с питанием ??? ребенку один год
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 января 2013
Кормят там,но нам носили,постель тоже свою брали,но они тоже дают.халат ,тапки,берете.чайник или кипятильник.таз брали  свой,так как горячую воду по времени дают,а мы лежали в инфикц.отд. с ацетоном, сами понимаете ребенка часто надо было мыть

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   29 июня 2013
Читаю какие у них условия, и волосы дыбом стают!!! В понедельник ложимся в ОДБ на урологическую койку, какое отделение еще не знаю. У малыша очень повышены лейкоциты в моче, хотя кровь хорошая, нет темпы...У нас врожденно расширены обе лоханки почек, сказали будут делать урографию, лечить (сами еще не знают что), т.к. естевственно лейкоциты в таком количестве не гуд...
Почитала темку и уже страшно туда ехать с трехмесячным масиком...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   29 июня 2013
Цитата: #7820 Селеночка 29 июня 2013, 15:24
Читаю какие у них условия, и волосы дыбом стают!!! В понедельник ложимся в ОДБ на урологическую койку, какое отделение еще не знаю. У малыша очень повышены лейкоциты в моче, хотя кровь хорошая, нет темпы...У нас врожденно расширены обе лоханки почек, сказали будут делать урографию, лечить (сами еще не знают что), т.к. естевственно лейкоциты в таком количестве не гуд...
Почитала темку и уже страшно туда ехать с трехмесячным масиком...
Мне кажется, что с трехмесячным, если он на ГВ, еще куда ни шло. Так что не переживайте. Жарко только сейчас очень. Там, наверное, вообще в палатах ужас что творится. С ребом постарше сложнее - туалет, горшок, ребенок убегает в коридор. Нам довелось в вашем возрасте провести ночь в неврологии - сбежали. Это был мрак. Панцирные кровати, жарища, ужасные туалеты и душевые и остальные прелести в духе соцреализма. Там такое все старое - я во взрослых больницах такого уже давно не видела.
Но сейчас реально понимаю, что с маленьким ребенком на ГВ там еще куда ни шло, а вот с малышом постарше - сложнее.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Каролина84

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 04.12.2015
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Каролина84
Новичок
   04 декабря 2015

здравствуйте.
Можете более подробно рассказать про неврологическое отделение в ОДБ.Условия,как там с питанием.Что с собой брать(мы не местные)Может хорошего врвча посоветуете?

Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   09 февраля 2016

не нашла другую тему, пишу тут.

Подскажите, в детской областной больнице к хирургу живая очередь или по записи? Спасибо.

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   07 марта 2017

в регистратуре в поликлинике висит целый список документов, необходимых для приема в поликлинику одб, в т.ч. оригиналы паспорта, свидетельства или нотариально заверены!и есть еще "карантинна довідка за місц прож та закладу, в якому перебуває дитина". за місц прож-понятно, а что за заклад?

Слава Україні!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 09:21

в регистратуре в поликлинике висит целый список документов, необходимых для приема в поликлинику одб, в т.ч. оригиналы паспорта, свидетельства или нотариально заверены!и есть еще "карантинна довідка за місц прож та закладу, в якому перебуває дитина". за місц прож-понятно, а что за заклад?

В том, что если ребенок ходит в детский сад, то в нем нет карантина.

Справку эту выдают в поликлинике. У них есть сведения о том, где в каком детском заведении карантины.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum