• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семейная амбулатория № 2 (поликлин. отд. детской гор. больницы № 2)

Fantazy   
Новичок   
30 сентября 2010 13504 54
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4846 alisa 30 сентября 2010, 20:57


Ми на Садовій, задоволена повністю - лікар при першій зустрічі дала номер телефону, сказала телефонувати якщо є потреба, питати що треба. Завжди знаходимо спільну мову - хочу аналіз крові перед щепленням чи перед тим як приймати ліки - нема проблем, вважаю що дитина наче здорова, але мені щось не подобається - переносимо щеплення. Якщо ми довго до них не з"являємось - телефонують, питають як ми, де пропали. Коли вакцини були нерегулярно - телефонували, сповіщали про наявність вакцин.
В лабораторії дівчата взагалі супер, діток відволікають щоб не плакали, в імунологічному завжди порядок, вакцини дістають при батьках, якщо просиш інструкцію до вакцини - будь-ласка, мені дуже детально розповіли про те як буде себе поводити БЦЖ, навіть після того як я сказала що я в принципі знаю, безкоштовне узд.
Так не дуже гарно, ремонт довоєнний, меблі старі, коляски в дворі лишати без охорони, але до лікарів, та й до поліклініки в цілому поки що претензій не маю.




ну по перше вони будуть ходити до Вас не раз. Лікар прийде в перший раз, а потім буде періодично навідуватись медсестра. Взагалі-то вони при першій зустрічі Вам розкажуть як з ними співпрацювати.
Щомісяця в спеціально відведений день будете навідуватись - зважитись, виміряти зріст, 1 місяць вас можуть відправити до невролога та а УЗД. В 3 місяці і в 1 рік - до хірурга, лора, окуліста, невролога, здати аналізи. В епідемії, сильні холоди і т.д. самі лікарі приходити не радять. Також не радять приходити із здоровим малюком в інші дні крім "грудничкого дня".
Якщо захворієте - викликайте лікаря додому.



Ні, в 1 місяць роблять щеплення від гепатиту. АКДС (Пентаксім) в 3,4,5.



Будуть, зателефонують, будуть запрошувати "в гості", якщо Ви будете уперто їх ігнорувати, а лікар добросовісний то до Вас ще й опіка завітає поцікавитись чому не відвідуєте поліклініку.

Навіщо Ви одразу так негативно налаштовані? Спробуйте знайти спільну мову із своїм дільничим лікарем, у вихідні в лікарні працює черговий педіатр, а для термінових випадків є швидка. Приватний лікар - справа така як на мене. Мої враження від приватного педіатра негативні - багато зайвих рухів та призначень.


А що саме Вас хвилює?
Дивитесь як себе почуває дитина, вимірюєте температуру, дитину оглядає лікар і робите щеплення. Можете прийти зранку здати кров, після обіду буде результат і вже після результату робити.

На декабристов кровь у малышей берут по вторникам с 10 до 11 утра. А для более старших деток цирк начинается. Мы пошли в 2 года с направлениями сдавать все анализы(это в больнице на Рюмина), все сделали быстро. Но кровь!!!..... Нам в лаборатории дали талончик 25 июня(мы пришли 1июня). На вопрос в чем смысл такого отсроченного анализа ответили, что у них на всех нет нужных компонентов для исследований.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   01 октября 2010
У нас аналогично было со сдаванием крови на Рюмина, при том, что это было не плановое обследование, а при болезни нам дали талончик...прийти через 3 недели, причем предлагали сделать анализ платно - отказались, т.к. все равно не хватает реактивов
Америка с доставкой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010



Про Рюміна не знаю. Так в нас, на Садовій. Кров ми дійсно здавали у вівторок зранку, але ж і щеплення ми теж робимо у вівторок. На Садовій кров беруть із 8 до 11, а у діток до 1-го року - вівторок з 8 і до самого вечора. Сподіваюсь в нас такого як на Рюміна нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4846 Artemida 01 октября 2010, 07:56
У нас аналогично было со сдаванием крови на Рюмина, при том, что это было не плановое обследование, а при болезни нам дали талончик...прийти через 3 недели, причем предлагали сделать анализ платно - отказались, т.к. все равно не хватает реактивов


Вот поэтому мы ходим сдавать кровь в платную лабораторию: никаких очередей, пришли и через 10 минут свободны.

С поликлиникой на Декабристов у нас отношения запутанные: что ни визит, то сюрприз с участковым врачом. То один, то другой, то врача нет вообще, только медсестра.. А в таком возрасте, мне кажется, важен постоянный доктор, который следит за развитием ребенка (конечно, я понимаю, что в первую очередь это МОЯ обязанность, но квалифицированный врач может в данном случае подстраховать..)

И перед прививкой у нас обследование было супер: нам позвонили, что есть вакцина, приходите завтра.. На мои возражения, что анализ крови у ребенка 3-месячной давности, было сказано, что, если нормально себя чувствует, приходите, 3 месяца - не срок для анализа.. Я отказалась. Сдали кровь. Пришли. В кабинете одновременно принимают два врача. Итого, на 10 кв метрах 2 врача, 2 медсестры, 2 мамы с дитенышами, еще 1 пишет бумажку о согласии на вакцинацию, еще 1 ждет, пока ей заполнят карточку, чтоб идти на прививку. И вот в этом бардаке врач потратила ровно 2 минуты, чтоб посмотреть ребенка и отправить его на прививку.... Я понимаю, что я, как адекватный родитель, не понесу ребенка прививаться, если с ним что-то не так, но обязанности врача тоже никто не отменял.

И, кстати, выше alisa писала, что первое время будут часто наведываться. Ага! Дудки! Врач пришел на 3 день после выписки, а медсестра через неделю, если не больше, после того как свекровь "нежно" пообщалась с регистратурой (у нее еще слишком свежи воспоминания о советских временах и частоте приходов медсестры тогда..). На этом их визиты закончились. Медсестра сказала, что теперь они каждую неделю не ходят. Один визит после выписки и, все, до встречи в 1 месяц в поликлинике..
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 октября 2010
вот-вот,только хотела сказать,кровь лучше в частной лаборатории делать,потому как не всегда 2 недели ждать можно.. мы в след раз так и сделаем.
насчет врачей на декабристов..была у нас классный участковый врач Рыжик,да ушла...теперь никому дела нет,кроме медсестры,она еще звонит,на прививки зовет..а врачи все спехом да спехом,звоню консультируюсь если что своей бывшей участковой...ну нет у нас в той поликлиннике врача-педиатра хорошего....
кстати, к нам после выписки из роддома постоянно и врач, и медсестра приходили.без напоминаний и звонков.на кройняк могли позвонить узнать как дела..практически до года все было оч ответственно,пока врач не уволилась...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
NINA

NINA

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 04.08.2010
Заходил(а): 04.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
NINA
Пользователь
   01 октября 2010
У нас врач Кохан - это просто ужас! Месяц назад заболел старший сын, младшему ещё и месяца не было. Я вызвала врача, весь день прождала так никто и не пришёл. На следующий день позвонила в регистратуру поругалась после этого она пришла. Как так можно ребенок с температурой и знает что в доме ещё есть крошка и не прийти. И ещё когда старший родился медсестра приходила каждую неделю а к младшему пришла один раз, зато в карточке так всё красиво расписано. Мне кажется что хорошие специалисты только на Николаевской.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010


Мабуть від лікаря залежить. До нас медсестра приходила, коли були то епідемії, то холоди - телефонувала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   01 октября 2010
И мы раньше относились к этой поликлинике...В целом врачи нормальные..Там мне понравился хирург,который помог нам убрать фимоз.(на Николаевской предлагали только обрезание сразу делать)Нравиться там массажистка(приходила к нам домой и результатам осталтсь довольны) Прикрепляны мы были к Петручек..Никогда мне особо не нравилась..Просто никакая.
Как- то заболел мой старший масик,(постоянная температура и вялость..)вызвали ее...,ну послушала она,прописала что-то типа Афлубина..А уже ночью на Николаевской моему масику(в 7 месяцев) делали операцию..Оказался лимфоденит ( и слава Богу,что все же мы не опоздали...гноя было уже очень много...)Но это уже другая история..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 октября 2010
Раевская (участковая) и Олейник (на замене). Нормальные адекватные врачи, бывали моменты,но лишь в силу человеческого фактора,моего в том числе.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   01 октября 2010
У нас Раевская.Мы очень довольны.Всегда выслушает,поговорит,всё объяснит,расскажет.А медсестра вообще супер!На втором визите с медсестрой(Таисия Викторовна) обменялись мобильными и теперь если какая-то проблема звоним ей в любое время суток,а она нам прозванивает,предупреждает,когда вакцину привезли,когда можно прийти без очереди и всё такое.Вот такая у нас дружба)))Мы,в свою очередь,регулярно благодарим их за такое отношение
А хирург там странный.Где-то месяце на четвёртом сказал нам,что у малявки слабые мышцы и если мы не начнём делать массаж(причем именно у той медсестры,визитку которой он нам дал),то он у нас не пойдёт.В итоге,когда мы сделали УЗИ на Рюмина,нам там врач сказал,что мальчик очень крепенький,отлично развивается и нечего его таскать по больницам.Потом выяснилось,что,мягко говоря, неправильно было со стороны хирурга проверять СПЯЩЕГО ребёнка на крепкость мышц.Естественно,что в таком состоянии он не оказывает никакого сопротивления.
А ещё меня смутило то,что он у меня начал спрашивать,есть ли у меня родимые пятна и говорить,что он может меня осмотреть и сказать,надо ли их удалять,а мужа в это время отправил за карточкой к Раевской.Хорошо,что муж быстренько вернулся,услышал этот бред и сказал,что со мной он сам разберётся

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 октября 2010
По поводу врача кратко - у нас Петручик, вполне устраивает. Еще мне очень нравилась Дьяченко (если не ошибаюсь) с длинными волосами темного цвета. Очень спокойная и грамотная.

Теперь по поводу эмоций . Девочки, вы как маленькие, честное слово ! Вы в роддоме какие суммы платили ? А теперь подумайте, какая зарплата у участкового врача ? И они увольняются, как только подыщут себе другое место, некоторые даже уходят работать не по специальности. А участковый педиатр это место не денежное, не престижное и оочень хлопотное. Вот наш участковый врач ведет 3! участка. Иногда попасть к ней на прием невозможно. Просто физически. А отказаться нельзя ей от участка. Потому что тогда у каких-то детей врача не будет вообще. И ей надо принять это утроенное количество пациентов за 4 часа, а потом рысью пробежаться по вызовам на дом, и по тем же 3м участкам, а деньги на такси в бюджете не заложены. Ребенка больного посмотреть, и маму перепуганную успокоить. И если не выдержат и уйдут врачи от 35 и старше, вы представляете, кто и как будет лечить наших детей ?
Я давала денежку и врачу и медсестре за визиты. По двум причинам 1 они их заслужили 2. за условия труда. Жалею только что не могу давать больше.

Об анализах, вернее о пресловутых талончиках. Увольняеться народ, нету кому делать анализ. И все, ларчик просто открывался. Вы пишите, лучше пойти в платную и спокойно сдать. Я так и сделала - 40грн и анализ в кармане. Вот и лаборанты с Рюмина, наверное так подумали, лучше перейдем-ка мы в платную, где тихо и спокойно, и зарплата веселее.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   01 октября 2010
Цитата: #4846 NINA 01 октября 2010, 14:17
У нас врач Кохан - это просто ужас! Месяц назад заболел старший сын, младшему ещё и месяца не было. Я вызвала врача, весь день прождала так никто и не пришёл. На следующий день позвонила в регистратуру поругалась после этого она пришла. Как так можно ребенок с температурой и знает что в доме ещё есть крошка и не прийти. И ещё когда старший родился медсестра приходила каждую неделю а к младшему пришла один раз, зато в карточке так всё красиво расписано. Мне кажется что хорошие специалисты только на Николаевской.

на 100% согласна! В поликилиники только за справками, а если что-то серьезное, то только на Николаевскую!
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   01 октября 2010
Цитата: #4846 Белочка Нати 30 сентября 2010, 20:57

о,были мы у этой дамы...это ужасссс

Быкова после 2-х дней заложенного носа у 4-х летнего ребенка поставила диагноз-гайморит и назначила сильнейший антибиотик, даже без анализов
(на Николаевской долго смеялись с ее диагноза: у ребенка был вирус). А ведь многие врачи на Декабристов советуют ее как ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЛОРА! Делайте выводы, родители!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4846 Мята 01 октября 2010, 19:51
По поводу врача кратко - у нас Петручик, вполне устраивает. Еще мне очень нравилась Дьяченко (если не ошибаюсь) с длинными волосами темного цвета. Очень спокойная и грамотная.

Теперь по поводу эмоций . Девочки, вы как маленькие, честное слово ! Вы в роддоме какие суммы платили ? А теперь подумайте, какая зарплата у участкового врача ? И они увольняются, как только подыщут себе другое место, некоторые даже уходят работать не по специальности. А участковый педиатр это место не денежное, не престижное и оочень хлопотное. Вот наш участковый врач ведет 3! участка. Иногда попасть к ней на прием невозможно. Просто физически. А отказаться нельзя ей от участка. Потому что тогда у каких-то детей врача не будет вообще. И ей надо принять это утроенное количество пациентов за 4 часа, а потом рысью пробежаться по вызовам на дом, и по тем же 3м участкам, а деньги на такси в бюджете не заложены. Ребенка больного посмотреть, и маму перепуганную успокоить. И если не выдержат и уйдут врачи от 35 и старше, вы представляете, кто и как будет лечить наших детей ?
Я давала денежку и врачу и медсестре за визиты. По двум причинам 1 они их заслужили 2. за условия труда. Жалею только что не могу давать больше.

Об анализах, вернее о пресловутых талончиках. Увольняеться народ, нету кому делать анализ. И все, ларчик просто открывался. Вы пишите, лучше пойти в платную и спокойно сдать. Я так и сделала - 40грн и анализ в кармане. Вот и лаборанты с Рюмина, наверное так подумали, лучше перейдем-ка мы в платную, где тихо и спокойно, и зарплата веселее.


я с Вами согласна по поводу оплаты труда медикам, но я тоже не спустыми руками отпускаю любого врача со своего дома..как минимум 50 грн. всучу..так неужели этот самый врач не может нормально обследовать моего ребенка? почему я должна в тот момент когда ребенок болен и лежит уже без движения и реаккции на что либо, бегать по всему городу как идиотка и искать нормального и адекватного врача?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   01 октября 2010
Нам наш врач хоть и нравится,но если что-то серьёзное,то обращаемся к своему врачу на Рюмина или к другим знакомым и проверенным.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   03 октября 2010


кошмарный врач!!!!!!!!!!ужас!!!!!!нам когда-то пришлось пойти к ней,потому что нашего не было.
отношение типа:блин,еще и чужие приперлись...
толком сказать ничего не может.я мпросила чем можно температуру сбивать если и мефинаминка не помогает,а она мало того что мин 5 мялась как девочка,"родила" мне ответ :"ну... э...можно клизму с водой ставьте!!! я в шоке.а с красным горлом она нас к лору отправила ,еще и повозмущалась что ребенок ерзает на коленях .и такое же отношение и к подруге было ,когда она с ребенком пришла.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #4846 NINA 01 октября 2010, 14:17
У нас врач Кохан - это просто ужас! Месяц назад заболел старший сын, младшему ещё и месяца не было. Я вызвала врача, весь день прождала так никто и не пришёл. На следующий день позвонила в регистратуру поругалась после этого она пришла. Как так можно ребенок с температурой и знает что в доме ещё есть крошка и не прийти. И ещё когда старший родился медсестра приходила каждую неделю а к младшему пришла один раз, зато в карточке так всё красиво расписано. Мне кажется что хорошие специалисты только на Николаевской.

наш беспризорный участок теперь достался этому доктору....
ни с чем серьезным мы к ней, правда, не обращались (и надеюсь, Бог милует..), но элементарное обследование перед прививкой она провела совершенно ужасно. Пару раз прикоснулась фонендоскопом, в горло даже не посмотрела. Не задала ни единого вопроса, ни слова не сказала про возможные реакции на вакцину. Я от нее не услышала ничего кроме "Присаживайтесь". Спасибо медсестре, которая перед этим в коридоре рассказала мне, чего ждать после прививки.
По первому впечатлению Петручек и Олейник по сравнению с Кохан мне нравились нааамного больше.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #4846 Lucin 15 февраля 2012, 16:01

наш беспризорный участок теперь достался этому доктору....
ни с чем серьезным мы к ней, правда, не обращались (и надеюсь, Бог милует..), но элементарное обследование перед прививкой она провела совершенно ужасно. Пару раз прикоснулась фонендоскопом, в горло даже не посмотрела. Не задала ни единого вопроса, ни слова не сказала про возможные реакции на вакцину. Я от нее не услышала ничего кроме "Присаживайтесь". Спасибо медсестре, которая перед этим в коридоре рассказала мне, чего ждать после прививки.
По первому впечатлению Петручек и Олейник по сравнению с Кохан мне нравились нааамного больше.

Ой, а вы не знаете случайно фамилию и и.о. педиатра которая сейчас уже вместо Кохан? Она мне понравилась) А как зовут не запомнила (новая медсестра говорила - Валентина Васильевна вроде)
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #4846 alex@1 15 февраля 2012, 17:51

Ой, а вы не знаете случайно фамилию и и.о. педиатра которая сейчас уже вместо Кохан? Она мне понравилась) А как зовут не запомнила (новая медсестра говорила - Валентина Васильевна вроде)

В смысле вместо Кохан? Я только сегодня имела "счастье" у нее побывать..
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   15 февраля 2012
я тоже сейчас перевелась в эту поликлинику,но ни как не дойду,и после выше прочитанного еще меньше желания стало
в поликлиниках врачам на детей на чхать,если дело касается прививок - тк им надо чтоб все были привиты - для статистики ,а не для здоровья.
а то что у них зарплаты маленькие это совсем не оправдание тому что они не хотят и не могут работать,если человек ни чего не понимает или относится халатно,то даже за 50 рублей ни чего умного ни кто не скажет.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Просматривают эту тему:

Forum