• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27671 365
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Viktoria 19 ноября 2012, 15:36

Мы у этого врача Полового Юрия Александровича лечимся уже больше 3-х лет, оч довольны, рекомендую

Сорри за оффтоп)

А сколько прием стоит у этого врача ?И приезжает ли он по вызову?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 15:38

мне жаль, что никто не вошел в Ваше положение. я обычно наблюдаю обратное. и к себе и к другим.

Да я просто тоже стараюсь занять очередь и выйти на улицу как вы писали. либо ходить по коридору туда-сюда. Поэтому насколько мне сложно знаю только я.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 ромашеня 19 ноября 2012, 15:39
А сколько прием стоит у этого врача ?И приезжает ли он по вызову?
Да, можно его вызвать на дом!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 ромашеня 19 ноября 2012, 15:39
А сколько прием стоит у этого врача ?И приезжает ли он по вызову?

Николаев, ул.Московская, 46а
Понедельник—пятница с 8:00 до 20:00
Суббота с 8:00 до 17:00
Воскресенье—выходной

Эл.почта: Ссылка
Телефон: (0512) 47-38-28, 76-74-78
Моб.: (050) 755-96-37, (098) 459-70-80



Вот контакты можно позвонить туда и все узнать. Девочки там хорошие и без проблем ответят на все вопросы


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Yazisha 19 ноября 2012, 15:44

Николаев, ул.Московская, 46а
Понедельник—пятница с 8:00 до 20:00
Суббота с 8:00 до 17:00
Воскресенье—выходной

Эл.почта: info@valeo.net.ua
Телефон: (0512) 47-38-28, 76-74-78
Моб.: (050) 755-96-37, (098) 459-70-80



Вот контакты можно позвонить туда и все узнать. Девочки там хорошие и без проблем ответят на все вопросы

Спасибо,будем узнавать.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Девонька-Трунь 19 ноября 2012, 15:41
Да я просто тоже стараюсь занять очередь и выйти на улицу как вы писали. либо ходить по коридору туда-сюда. Поэтому насколько мне сложно знаю только я.

ак это ж заодно и лучшее лекарство от наглых мамаш чего не видишь - то не ранит!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 ноября 2012

Читая посты все-таки хочу уточнить свою позицию, которую считаю правильной

в грудничковый день я всегда стояла в очереди, но только если очередь из грудничков, детям старшего возроста в этот день делать нечего, или ждать пока все груднички пройдут. без очереди не просилась зайти, приходили как можно раньше (прием с 9-00) к 9-00 и приходили

а вот когда старшый сын стал старше года, вот тогда я стала договаривалась, чтобы врач нас вызавала, потому что больного ребенка я никогда не вожу в больницу - приходим или на прививку, или за справкой, чтобы послушали), поэтому и не хочу стоять в очереди с больними детками, к которым мог бы врач и на дом прийти.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Viktoria 19 ноября 2012, 15:51

Читая посты все-таки хочу уточнить свою позицию, которую считаю правильной

в грудничковый день я всегда стояла в очереди, но только если очередь из грудничков, детям старшего возроста в этот день делать нечего, или ждать пока все груднички пройдут. без очереди не просилась зайти, приходили как можно раньше (прием с 9-00) к 9-00 и приходили

а вот когда старшый сын стал старше года, вот тогда я стала договаривалась, чтобы врач нас вызавала, потому что больного ребенка я никогда не вожу в больницу - приходим или на прививку, или за справкой, чтобы послушали), поэтому и не хочу стоять в очереди с больними детками, к которым мог бы врач и на дом прийти.

Получается если ребенок детсадовец или школьник, справка из частного медцентра не прокатывает. она не является официальной?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Viktoria 19 ноября 2012, 15:51

 больного ребенка я никогда не вожу в больницу - приходим или на прививку, или за справкой, чтобы послушали), поэтому и не хочу стоять в очереди с больними детками, к которым мог бы врач и на дом прийти.

если в поликлинику будут приходить только на прививку и за справкой, то где взять столько врачей, чтоб по всем слегка кашляющим и сопливящим успеть пройтись?

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 15:47

ак это ж заодно и лучшее лекарство от наглых мамаш чего не видишь - то не ранит!

Видеть -то иногда не вижу, но когда пол часа гуляешь а потом приходишь и очередь сдвинулась на 1-2 человека по причине заходов без очереди - легче не становится.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 15:56

если в поликлинику будут приходить только на прививку и за справкой, то где взять столько врачей, чтоб по всем слегка кашляющим и сопливящим успеть пройтись?

Про те ж саме подумала.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 mamatanya 19 ноября 2012, 15:56

если в поликлинику будут приходить только на прививку и за справкой, то где взять столько врачей, чтоб по всем слегка кашляющим и сопливящим успеть пройтись?

Интересно, а как у вас обычно происходит? Напишу как у меня

если заболевает ребенок - как правило сразу вызываю врача, даже если температуры нет или не высокая,  лечу - выздоравливает, прихожу за справкой, если на поправку не идет, то лечение назначено не правильно и тогда вызываю другого врача (не из поликлиники)...., далее прихожу за справкой.

Хотя я давным давно не вызывала врача из поликлиники, только часного, не всегда могу заплатить, но отказываюсь от чего-то в пользу оплаты мед услуг, проверено ни раз - если сразу съэкономлю, потом выходит еще дороже(

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Viktoria 19 ноября 2012, 16:19

Интересно, а как у вас обычно происходит?

с соплями, кашлем без температуры с бодрым настроением и поведением вообще врача не трогаю. по крайней мере неделю где-то. во всех остальных случаях смотрю на ребенка, а не на градусник - если лежит пластом, то вызываю, если нормально себя ведет, то идем к врачу.

это ко взрослым уже относится, а не к грудничкам.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Селеночка 19 ноября 2012, 09:53
У нас вообще прикол был, пришли мы к ЛОРу, на Декабристов, в среду, очередь огромная, детей куча, все бегают-носятся по коридору , ну скучно детям сидеть! Моя малая с какой-то девочкой бегала и от радости запищала))) (на тот момент ей было 2.3 года), и у девочки которая сидела в очереди с совсем маленьким грудничком (месяца 3-4) проснулся ребенок и начал плакать. И эта мамочка начала возмущаться "успокойте своего ребенка, вы разбудили мне малыша". Я конечно все понимаю, всегда на стороне мам грудничка, если нужно пропустить, но я же, извините, приперлась не в грудной день, и не к ней домой или в театр, если не нравится толпа разновазростных детей - ходите в четко обозначенные для вас дни, когда вы будете хозяевами положения

Немногоне по теме, гуляла  с детьми по парку за "Юностью,  и моя начала плакать(домой не хотела).Я пыталась успокоить, но это было бесполезно, надо было просто идти домой, иначе можно было еще часа  2 прогуливаться.На меня бабушка с коляской так зыркнула,вроде я ей 1000 грн должна. Колясочку стала качать туда -сюда.И говорит, мол ребенок спит.Ну я себе спокойно иду дальше да и все.Просто если надо, чтобы ребенок поспал, можно уйти в глубь парка(благо места предостаточно), а не стать в оживленном месте и делать всем замечания.

А еще была другая история.На площадке Рошен в том же парке гуляла мама с годовалой девочкой.Ну и выбрали они место себе  для ходьбы  возле качелей(со спинками которые).Ходила -ходила там девочка, держалась за качельки и ушла с мамой.Потом пришел мальчик лет 8, сел на качель и нормально себе катается.Вдруг идет неусверенно эта девочка, за ней мама бежит.Девочка рвется к качели.(причем две соседние свободны!!!)Ну и мама заявляет :"Ану, мальчик, уходи, ты что , не видишь, что это детская площадка, тут детки ХОДИТЬ  хотят""(Ребенок 8 лет для нее не ребенок!!!Ходить под качелями!!!)Мальчик затормозил, хотел слезть.НУ я, конечно, сразу свои 5 копеек вставила.Сказала мальчику, чтобы и дальше катался, если хочет, а мадаме объяснила, что даже если и ребенок 1 года сядет на качельку, то все равно ходить здесь не получится, качелька по голове  в любом случае достанет.Качельки-то для катания и созданы, лучше бы приучала ребенка подальше от таких мест держаться во время игр.Да, и напомнила , что ребенку в 8 лет прям положено на детской площадке играть, а  не только годоввалым.Мадам обиделась и сказала, что я к ней цепляюсь.На что я ответила, что нечего к детям цепляться, которые тут без родителей и за которых заступиться некому.

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 ribak 19 ноября 2012, 20:44

Немногоне по теме, гуляла  с детьми по парку за "Юностью,  и моя начала плакать(домой не хотела).Я пыталась успокоить, но это было бесполезно, надо было просто идти домой, иначе можно было еще часа  2 прогуливаться.На меня бабушка с коляской так зыркнула,вроде я ей 1000 грн должна. Колясочку стала качать туда -сюда.И говорит, мол ребенок спит.Ну я себе спокойно иду дальше да и все.Просто если надо, чтобы ребенок поспал, можно уйти в глубь парка(благо места предостаточно), а не стать в оживленном месте и делать всем замечания.

А еще была другая история.На площадке Рошен в том же парке гуляла мама с годовалой девочкой.Ну и выбрали они место себе  для ходьбы  возле качелей(со спинками которые).Ходила -ходила там девочка, держалась за качельки и ушла с мамой.Потом пришел мальчик лет 8, сел на качель и нормально себе катается.Вдруг идет неусверенно эта девочка, за ней мама бежит.Девочка рвется к качели.(причем две соседние свободны!!!)Ну и мама заявляет :"Ану, мальчик, уходи, ты что , не видишь, что это детская площадка, тут детки ХОДИТЬ  хотят""(Ребенок 8 лет для нее не ребенок!!!Ходить под качелями!!!)Мальчик затормозил, хотел слезть.НУ я, конечно, сразу свои 5 копеек вставила.Сказала мальчику, чтобы и дальше катался, если хочет, а мадаме объяснила, что даже если и ребенок 1 года сядет на качельку, то все равно ходить здесь не получится, качелька по голове  в любом случае достанет.Качельки-то для катания и созданы, лучше бы приучала ребенка подальше от таких мест держаться во время игр.Да, и напомнила , что ребенку в 8 лет прям положено на детской площадке играть, а  не только годоввалым.Мадам обиделась и сказала, что я к ней цепляюсь.На что я ответила, что нечего к детям цепляться, которые тут без родителей и за которых заступиться некому.

У нас во дворе тоже нечно подобное- монополизация мам с малышами детских площадок - мой сын (7лет ), пошел гулять на площадку во дворе дома , я его выпускаю лдного , но периодически поглядываю в окно , вот вижу- стоит мой мальчик и еще такие же детки и две мамы катают своих карапузов , ну думаю- покатают ,пустят по старше , ан нет такая ситуация продолжалась где-то с пол-часа ,детям надоело ждать и они убежали

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Viktoria 19 ноября 2012, 14:03

С первым сыном я регулярно посещала планово поликлинику)))) и вопрос с очередью решила оч просто - каждый раз я давала 10-20грн врачу и пятерку медсестре (оставляла в карточке) , в след раз стоило мне заглянуть в кабинет, так нас сразу вызывала медсестра))) В моем понимании, это того стоит. 


В моем понимании  это все равно наглость.(Хотя Вы от этого счастливы)Лично мне не важно, давали Вы там 20 или нет,Вы просто ломитесь без очереди с моей точки зрения, наплевав на всех.Особо радует, когда вот  так вот несколько человек "внедряется", и очередь стоит без продвижения.

А то, что Вы не хотите с больными детьми сидеть, то многие не хотят. .Свой лозунг о наглости Вы уже обнародовали, и этим все сказано.Если Вы знаете , то врачи сами назначают приход на определенную дату в течении болезни, что бы посмотреть клинику, и кто считает нужным, тот приходит, даже если ребенок еще не совсем выздоровелНе Вам же решать, кому ходить, кому нет.Не хотите сидеть-платите врачу за вызов на дом.А вот так с пафосом заявлять  о своей наглости...Ужас.Лично на меня все ваши оправдания и объяснения впечатления не произвели.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 skay 19 ноября 2012, 20:53
У нас во дворе тоже нечно подобное- монополизация мам с малышами детских площадок - мой сын (7лет ), пошел гулять на площадку во дворе дома , я его выпускаю лдного , но периодически поглядываю в окно , вот вижу- стоит мой мальчик и еще такие же детки и две мамы катают своих карапузов , ну думаю- покатают ,пустят по старше , ан нет такая ситуация продолжалась где-то с пол-часа ,детям надоело ждать и они убежали

Если бы вы слышали, как у нас мамашки возмущались и   возмущаются, что детки постарше на площадке "рошен" играют и бегают.Какие клички давали -и"кони".и "лоси".Хотя достаточно приходить с утра на площадку, пока все в школе, и спокойно"ходить" среди качелек.

Самый прикол в чем.Теперь многие мамашки уже не возмущаются -ведь это их "беззащитные "малыши (5 лет пролетело в один миг)стали "конями"и "лосями", время идет, и уже им стали делать замечания.

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 ribak 19 ноября 2012, 21:07

В моем понимании  это все равно наглость.(Хотя Вы от этого счастливы)Лично мне не важно, давали Вы там 20 или нет,Вы просто ломитесь без очереди с моей точки зрения, наплевав на всех.Особо радует, когда вот  так вот несколько человек "внедряется", и очередь стоит без продвижения.

А то, что Вы не хотите с больными детьми сидеть, то многие не хотят. .Свой лозунг о наглости Вы уже обнародовали, и этим все сказано.Если Вы знаете , то врачи сами назначают приход на определенную дату в течении болезни, что бы посмотреть клинику, и кто считает нужным, тот приходит, даже если ребенок еще не совсем выздоровелНе Вам же решать, кому ходить, кому нет.Не хотите сидеть-платите врачу за вызов на дом.А вот так с пафосом заявлять  о своей наглости...Ужас.Лично на меня все ваши оправдания и объяснения впечатления не произвели.

А с чего Вы взяли, что я на Вас впечатление хотела произвести)))))??? 

Я просто написала, как я веду себя в грудничковый день, приходя с ребенком- грудничком - это по теме, а также написала, как я, приводя своего старшего ребенка в поликлинику в обычный день, выхожу из положения, когда не хочу, чтобы он заболел, потому что не хочу мешать мамам малышей до года в их законный день.

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 ribak 19 ноября 2012, 21:07

В моем понимании  это все равно наглость.(Хотя Вы от этого счастливы)

Вы уж простите, но я скажу так... мне все равно - считается это наглостью или нет... я договорилась с работником дет. поликлиники, что когда у нас прививка - она меня провожает в кабинет врача, за определенную плату, без очереди. Да, это не красиво, да, это наглость, да, сама таких терпеть не могу, но что делать???
  Прививки по вторникам и четвергам - и в эти дни, помимо грудничков, ходят больные дети...я один раз закатила жуткий скандал, вызывали старшую мед. сестру, но она сказала, что выгнать из больницы никого не может и мед. работники обязаны оказать помощь больным детям с температурой . Мамаши больных детей засыпали меня проклятьями.. им по фик, что дети месячные, полугодовалые и т.д. пришли на прививку... никого не интересуют чужие дети.. так почему я должна думать о других?? Я забочусь о своем ребенке и это не я такая, это жизнь такая... это обстоятельства заставляют меня действовать подло и не красиво. Каждый выживает как может.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #8524 Счастье 19 ноября 2012, 23:42
Вы уж простите, но я скажу так... мне все равно - считается это наглостью или нет... я договорилась с работником дет. поликлиники, что когда у нас прививка - она меня провожает в кабинет врача, за определенную плату, без очереди. Да, это не красиво, да, это наглость, да, сама таких терпеть не могу, но что делать???
  Прививки по вторникам и четвергам - и в эти дни, помимо грудничков, ходят больные дети...я один раз закатила жуткий скандал, вызывали старшую мед. сестру, но она сказала, что выгнать из больницы никого не может и мед. работники обязаны оказать помощь больным детям с температурой . Мамаши больных детей засыпали меня проклятьями.. им по фик, что дети месячные, полугодовалые и т.д. пришли на прививку... никого не интересуют чужие дети.. так почему я должна думать о других?? Я забочусь о своем ребенке и это не я такая, это жизнь такая... это обстоятельства заставляют меня действовать подло и не красиво. Каждый выживает как может.
выгнать, да  - они права не имеют. но изолировать больных от здоровых они должны. для этого есть спец кабинет
Просматривают эту тему:

Forum