• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27669 365
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:29)
У нас в Корабельном такого не написано.

А кто же ходит к участковому врачу, если не заболевшие дети, мне интересно?

Или участковый врач только для написания справок, а лечит детей кто попало?

Нет, речь идет о детях с температурой, инфекционными заболеваниями и т.д ( острых, заразных). С соплями и кашлем естественно к педиатру.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:32)
Нет, речь идет о детях с температурой, инфекционными заболеваниями и т.д ( острых, заразных). С соплями и кашлем естественно к педиатру.
Я вообще не вижу проблемы вызвать врача и спокойно ждать себе его дома. Зачем таскать температурящего ребенка?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:33)
Я вообще не вижу проблемы вызвать врача и спокойно ждать себе его дома. Зачем таскать температурящего ребенка?

Ну есть такие уникумы. Еще и огрызаются, когда делаешь им замечание.)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:32)
Нет, речь идет о детях с температурой, инфекционными заболеваниями и т.д ( острых, заразных). С соплями и кашлем естественно к педиатру.

А если у ребенка температура, то он очень-очень заразный и ему нельзя к детям? А когда кашель и сопли то он меньше заразный что-ли?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 октября 2013
Муж забирал ребенка с садика и обнаружил, что у него температура.И сразу зашел в поликлиннику, благо рядом находилась и врач принимал наш(это был не вторник).Зачем ждать до вечера следующего дня(пока придет врач домой) и теряться в догадках?И что?Кто мне может запретить прийти в ПОЛИКЛИННИКУ с больным ребенком?В свою очередь, когда я иду в поликлиннику со здоровыми детьми, я тоже предполагаю, что там будут больные дети, со свежими инфекциями.И что?Запретить ходить им?В заведение, где им должны оказать помощь?Но это не моя квартира, где кого хочу, пускаю, кого не хочу, не пускаю.
А вообще больных людей везде полно-в маршрутках, в магазинах, в садиках и т.д.Так можно разума лишиться, если об этом думать.

Если что, я в курсе, как болеют дети.Моя старшая больше сидела дома больше, чем в садик ходила(когда малый родился).Постоянно эти справки ВКК, просто справки, больницы с двумя сразу.Отказ от гостей и от походов в гости.
Знаете, я пришла в выводу, что если у меня проблемный ребенок и подхватывал все , любую инфекцию, то это не значит, что весь мир виноват.Иммунитет укрепился(но уже три года ребенку младшему, а предыдущие три года были как в аду или дурдоме), проблем стало меньше, и меня уже практически не волнует, пришел кто-то с температурой в поликлиннику или нет.И таки да, это была моя проблема, я должна была подстраиваться под обстоятельства, но не под меня все.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:38)
Муж забирал ребенка с садика и обнаружил, что у него температура.И сразу зашел в поликлиннику, благо рядом находилась и врач принимал наш(это был не вторник).Зачем ждать до вечера следующего дня(пока придет врач домой) и теряться в догадках?И что?Кто мне может запретить прийти в ПОЛИКЛИННИКУ с больным ребенком?
Я тоже ходила с температурным ребенком в поликлиннику. С вечера была температура, и всю ночь и тяжело сбивалась, знаю что врач может прийти в 16 часов, было такое не раз, приходили уже когда ребенок спал в обед. Чего ждать пол дня, если можно сбегать (я рядом живу) и сразу купить лекарства и начать лечить, а не ждать до вечера врача и все равно тащить температурящего ребенка в аптеку (мне некого послать за лекарством).
 

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:26)
У нас во 2-й поликлинике черным по белому написано, что больные дети идут не к своему врачу, а в определенный кабинет. Точка. Никаких детей с температурой в каком бы возрасте они не были просто не должно быть.

Никто и не против идти в такой кабинет.Все -таки в поликлиннику дети такие могут прийти.Просто есть мнения, что даже идя по коридору, кто-то кого-то заразитНикто не должен под кого-то подстраиваться, это лечебное учреждение.А кто всего боится-пусть платит и врач дома обслужит. 
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 17:54)
ой, я не могу с них!!!/b У меня малый (1,2) когда психует на улице, падает на попу и сиди на что я стараюсь не реагировать, так он демонстративно кладёт себе в рот камешек или щепотку песка


 
а у меня дочка,когда была помладше,шантажировала меня таким способом:если ей где-то уже не сиделось не ждалось,то она начинала проситься домой,а иначе обещала  написать или накакать на пол  как собачка/509644de2e60712c2d66077359a62725
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 17:54)
ой, я не могу с них!!!/b У меня малый (1,2) когда психует на улице, падает на попу и сиди на что я стараюсь не реагировать, так он демонстративно кладёт себе в рот камешек или щепотку песка ....
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:38)
А если у ребенка температура, то он очень-очень заразный и ему нельзя к детям? А когда кашель и сопли то он меньше заразный что-ли?

Меньше. Когда у ребенка температура, то это называется острый больной. Он самый заразный в этот период. Это же не я придумала. Наверное врачи знают, поэтому и объявление висит, поэтому и изолируют таких деток от всех остальных. Вы считаете это не правильно? Ведь в очереди сидят не только больные, но и те, кто пришел за справкой.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:49)
Меньше. Когда у ребенка температура, то это называется острый больной. Он самый заразный в этот период. Это же не я придумала. Наверное врачи знают, поэтому и объявление висит, поэтому и изолируют таких деток от всех остальных. Вы считаете это не правильно? Ведь в очереди сидят не только больные, но и те, кто пришел за справкой.

Просто сами работники регистратуры могут послать в общую очередь, если нет врача в отдельном кабинете.Быват врач просто приходит в отдельный кабинет,осмотрит ребенка,  а потом возвращается в свой.Тут уж претензии в работникам поликлинники, как они распределят детей и врачей.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:49)
Вы считаете это не правильно? Ведь в очереди сидят не только больные, но и те, кто пришел за справкой.

Для этого и существуют Дни здорового ребёнка! 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 октября 2013
А вообще в свете этих реформ много ситуаций непонятных.Я точно видела, что в во взрослой поликлиннике возле 61 завода есть детский кабинет.В поликлиннику ходит много людей, никто не докажет свежезараженной бабушке, что ей идти нежелательно к врачу, так как по пути, ну в той же регистратуре, могут быть дети.Мы пока в поликлиннике остались, а те, кто по взрослым больницам, кому им претензии предъявлять?Хотя даже уже и в нашей детской поликлиннике взрослые кровь вместе с малышами сдают.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:57)
Просто сами работники регистратуры могут послать в общую очередь, если нет врача в отдельном кабинете.Быват врач просто приходит в отдельный кабинет,осмотрит ребенка,  а потом возвращается в свой.Тут уж претензии в работникам поликлинники, как они распределят детей и врачей.

Вот у нас именно так. есть отдельный кабинет для "острых" деток. . Если там вдруг нет  врача на месте, то из регистратуры идут к обычному врачу и вызывают его на осмотр.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 19:49)
Меньше. Когда у ребенка температура, то это называется острый больной. Он самый заразный в этот период. Это же не я придумала. Наверное врачи знают, поэтому и объявление висит, поэтому и изолируют таких деток от всех остальных. Вы считаете это не правильно? Ведь в очереди сидят не только больные, но и те, кто пришел за справкой.
Всегда считала что температура всего лишь показывает как борется организм с инфекцией, а не то что она свидетельствует об особой заразности.
У нас в поликлиннике написано на кабинетах что дети с температурой заходят без очереди. Отдельный кабинет для температурящих только в день здорового ребенка.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2013
а начался этот спор с того, что температурящего ребенка не стоит вести в больницу из-за самого ребенка, а не из-за других.....это он в первую очередь настолько ослаблен и беззащитен перед чужими вирусами, что для него опасны даже здоровые на первый взгляд дети.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 18:54)
Смешались в кучу кони, люди....
Во-первых, на детской поликлинике в Корабельном не написано, что "больные маленькие дети принимаются без очереди", там написано, что без очереди принимаются дети ДО ГОДА. Маленькие дети - это не только дети до года, или дети, которым 1,2))))) 4 года - тоже вполне себе маленький ребенок, если что) Ребенку автора поста уже больше года, следовательно в очереди он сидит на общих основаниях.

Вторник - день здорового ребенка, заболевшие дети до года не приходят в этот день, приходят в любой другой или вызывают домой врача. Также во вторник имеют право приходить и здоровые дети старше года - на прививки, например.

Если заболел ребенок ДО года - его обязаны пропустить без очереди. Также без очереди должны зайти дети с повышенной температурой.

Лично я предпочитаю вызывать доктора на дом, чем ходить с температурящим ребенком.

В очереди тяжело стоять и с грудничком, и с 2-3-4 летним.... Не менее тяжело стоять в очереди со взрослым ребенком и пропускать грудничков, "больных маленьких деток", знакомых медработников и прочих....Так можно только пропускать и вообще к врачу не попасть. Можно подумать, что подросшие дети не больные и дел у них кроме как посидеть в поликлинике нет.

у нас сейчас в Корабельном вообще "интересно" все проходит, дозвониться в поликлинику просто не реально, а если и дозвонишься то они говорят что врачей нет или что врач придет, только не говорят когда! и можно прождать так пару деньков. или советуют сразу ехать в приемный покой, а те в свою очередь орут что надо идти к своему врачу и все по кругу... короче бесспредел полный
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 22:53)
у нас сейчас в Корабельном вообще "интересно" все проходит, дозвониться в поликлинику просто не реально, а если и дозвонишься то они говорят что врачей нет или что врач придет, только не говорят когда! и можно прождать так пару деньков. или советуют сразу ехать в приемный покой, а те в свою очередь орут что надо идти к своему врачу и все по кругу... короче бесспредел полный

нН знаю, я сколько раз вызывала - ко мне всегда приходили.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 23:03)
нН знаю, я сколько раз вызывала - ко мне всегда приходили.

может потому что младшему года еще не было?! у меня сестра на прошлой неделе дозвониться не смогла, поехала сразу в приемный покой, малому плохо, температура, так врач с детского даже не вышла, сказала чтоб шла к лечащему врачу, она пошла к нему и оттуда на скорой в больницу. Но если еще с больными детками можно вызвать врача, то прививки пойти сделать это вообще караул. ой и это вообще отдельная тема)
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 21:12)
а начался этот спор с того, что температурящего ребенка не стоит вести в больницу из-за самого ребенка, а не из-за других.....это он в первую очередь настолько ослаблен и беззащитен перед чужими вирусами, что для него опасны даже здоровые на первый взгляд дети.

более того, началось с того, что кому-то не уступили очередь в поликлинике...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 23:14)
может потому что младшему года еще не было?! у меня сестра на прошлой неделе дозвониться не смогла, поехала сразу в приемный покой, малому плохо, температура, так врач с детского даже не вышла, сказала чтоб шла к лечащему врачу, она пошла к нему и оттуда на скорой в больницу. Но если еще с больными детками можно вызвать врача, то прививки пойти сделать это вообще караул. ой и это вообще отдельная тема)
да я и среднему вызывала. Не знаю, дозванивалась конечно долго, по полчаса названивала - но дозванивалась-таки.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum