• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День грудничка - не только для грудничков? (очередь к врачу)

stellar   
VIP пользователь   
27 марта 2012 27706 365

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 stellar 27 марта 2012, 19:17

Очень правильное решение. Я вообще заметила, что именно по вторникам больше всего людей. Большинство решает прийти, когда больных детей быть не должно - и в итоге полные коридоры. Причем с кашлем, чиханием...
А насчет мамочек, которые возмущаются, это точно. Конечно, мне же со здоровым 3-4 месяцным ребенком можно сколько угодно постоять в узком коридоре с чихающими подростками, ррр.

Да? Не знала. Значит, точно правильное решение).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Аннушка 27 марта 2012, 19:28
Мне кажется связано с тем, что врачи хотят разгрузить себя в другие дни.
Врачей (особенно педиатров) мало, а детей много.

Хотя это конечно не правильно.

Поэтому, после года, мы в поликлинику не ходим никогда

А прививки вы не делаете?

Мы наоборот, до года всего 2 раза были, а потом забили и не ходили. Начали ходить посе 2 лет, когда прививаться начали.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Дикий Ёж 27 марта 2012, 19:28

Ну я не про медосмотр, а про осмотр педиатром перед прививкой.

Это да. Согласна.
Хотя, знаете, никого наши сложности не волнуют.
Когда у дочки поднялась температура до 37 с хвостиком небольшим, она прямо из школы с папой заехала в поликлинику, чтобы врач посмотрел и назначил сразу лечение. Пришли в регистратуру, говорят, так и так, у нас температура 37,1, может, нам в кабинет для детей с температурой? Нет, говорят, идите к своему педиатру.
А то, что ребенок, может, в самом начале заболевания, опасен для окружающих - да какая разница...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 Аннушка 27 марта 2012, 19:28
Мне кажется связано с тем, что врачи хотят разгрузить себя в другие дни.
Врачей (особенно педиатров) мало, а детей много.

Хотя это конечно не правильно.

Поэтому, после года, мы в поликлинику не ходим никогда

по моим наблюдения как раз во вторник и четверг самые большие очереди, в понедельник и в пятницу к нашему врачу вобще можно без очереди зайти
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 марта 2012
я по вторникам вообще туда не хожу уже несколько лет. в поликлинике по вторникам безумие,ад и неуравновешенные женщины))
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 PANY 27 марта 2012, 19:21

, ага, приблизительно так, а то что мне, чтоб пойти к врачу нужно сорвать одну из бабушек с работы - чтобы посидела со старшим ребенком дома, и мужа с работы , чтоб с малыми и со мной пошел к врачу, я ж одна не занесу их туда - никого не колышет. Вот поэтому я сначала стеснялась и стояла в очереди, а после этой чудной фразы - засунула свою стеснительность куда подальше и пользуюсь своим правом.




да помню эти походы раз в месяц это был ужас, мы все врачей проходили на Николаевской, к участковой заходили без очереди всегда и даже если не пускали она сама за нами выходила
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 liya 27 марта 2012, 19:33

Это да. Согласна.
Хотя, знаете, никого наши сложности не волнуют.
Когда у дочки поднялась температура до 37 с хвостиком небольшим, она прямо из школы с папой заехала в поликлинику, чтобы врач посмотрел и назначил сразу лечение. Пришли в регистратуру, говорят, так и так, у нас температура 37,1, может, нам в кабинет для детей с температурой? Нет, говорят, идите к своему педиатру.
А то, что ребенок, может, в самом начале заболевания, опасен для окружающих - да какая разница...

Я вам больше скажу - никого, кроме родителей, их дети не интересуют. Врачей интересует, чтобы прививки были по плану (и наплевать на все остальное), и чтобы оветственность на себя не брать. Им по сути все-равно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 liya 27 марта 2012, 19:33

Это да. Согласна.
Хотя, знаете, никого наши сложности не волнуют.
Когда у дочки поднялась температура до 37 с хвостиком небольшим, она прямо из школы с папой заехала в поликлинику, чтобы врач посмотрел и назначил сразу лечение. Пришли в регистратуру, говорят, так и так, у нас температура 37,1, может, нам в кабинет для детей с температурой? Нет, говорят, идите к своему педиатру.
А то, что ребенок, может, в самом начале заболевания, опасен для окружающих - да какая разница...

Вот, это и есть наша система медицины Причем детской!
А то, что сами же на объявлении пишут "Дети с температурой принимаются в отдельном боксе", никого не волнует, получается.
После этого как я, адекватная мама, буду ходить на ежемесячные осмотры со здоровым ребенком? Не буду, чтоб не рисковать
Прививки мы не делаем, а взвесить я и дома дочку могу.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Да, в прошлую пятницу у меня была буря восторга.
Звонит дочь из школы - мама, мне хотят прививку сделать, твоего разрешения нет.
А голос у нее офигенно заложенный, разговаривает "в нос", и за версту слышно, что состояние болезненное - пришла в школу, потому что контрольные. Пару дней до этого вообще Т 37.3 была. В общем, сопли, слезы и разговор с французским прононсом налицо.
И вот медсестра меня спрашивает в трубку, согласна ли я на прививку.
- Вы чего, говорю, она ж простужена, разве не видно!
- А, ну ладно, сами потом сделаете.
- А сколько нельзя делать после болезни?
- Две недели.
То есть она в курсе, понимаете? Но все равно предлагает...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 liya 27 марта 2012, 19:45
Да, в прошлую пятницу у меня была буря восторга.
Звонит дочь из школы - мама, мне хотят прививку сделать, твоего разрешения нет.
А голос у нее офигенно заложенный, разговаривает "в нос", и за версту слышно, что состояние болезненное - пришла в школу, потому что контрольные. Пару дней до этого вообще Т 37.3 была. В общем, сопли, слезы и разговор с французским прононсом налицо.
И вот медсестра меня спрашивает в трубку, согласна ли я на прививку.
- Вы чего, говорю, она ж простужена, разве не видно!
- А, ну ладно, сами потом сделаете.
- А сколько нельзя делать после болезни?
- Две недели.
То есть она в курсе, понимаете? Но все равно предлагает...

Нет слов! Одни буквы, и те нецензурные
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 марта 2012
Девочки , да все-равно им, им важен план.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 liya 27 марта 2012, 19:45
Да, в прошлую пятницу у меня была буря восторга.
Звонит дочь из школы - мама, мне хотят прививку сделать, твоего разрешения нет.
А голос у нее офигенно заложенный, разговаривает "в нос", и за версту слышно, что состояние болезненное - пришла в школу, потому что контрольные. Пару дней до этого вообще Т 37.3 была. В общем, сопли, слезы и разговор с французским прононсом налицо.
И вот медсестра меня спрашивает в трубку, согласна ли я на прививку.
- Вы чего, говорю, она ж простужена, разве не видно!
- А, ну ладно, сами потом сделаете.
- А сколько нельзя делать после болезни?
- Две недели.
То есть она в курсе, понимаете? Но все равно предлагает...

ага-ага. вот после 8-го марта. в понедельник старшая приходит со школы без голоса. вечером веду ее к врачу, в это же время туда папа приводит среднюю из сада. с нами в очереди-половина нашей группы садовской. Алена говорит-мама,сегодня в группе было 5(!!!) человек.
Во вторник старшая остается на больняке дома, я тоже не иду на работу и смысла тащить среднюю в сад не вижу. тем более,что у младшей в этот день был ДР. и вся группа болеет,чего нам там заражаться?
Звонит медсестра из сада
-чего вы не привели сегодня ребенка?
-у нас ДР и старшая больная,решили посидеть до конца недели
-завтра прививка, вы никогда не ходите на прививку!!11адынадын (я вообще впервые о прививке услышала)
-да, но в группе 5 человек, вы считаете правильно сейчас их прививать?
-какие 5 человек? у меня по списку 11!
-мой ребенок умеет считать и я ей верю. мы сделаем прививку в то время,когда нам будет удобно
-я не пущу вас в сад!


я бросила трубку. ибо человек в неадеквате. вся группа гриппует, у нас в семье больные дети и Алена вероятнее всего тоже уже заразилась и не страшно предлагать нам прививку?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 марта 2012


Супер просто! І прийшло ж таке в голову. Я б мабуть після цього зайшла а затіяла із педіатром розмову про вигодовування, щеплення, профілактику ОРВЗ і так далі. Ну щоб остаточно підтвердити, що таки з двома дітьми - це надовго. Наш педіатр приймає двійні до року взагалі без черги, врешті-решт, вони не так часто трапляються.


Взагалі-то це не зовсім день немовляти, вівторок - день здорової дитини. Але в немовлят, звичайно, пріоритет. Хірург на Садовій взагалі може не прийняти нікого, крім немовлят і термінових випадків.

Колись мені одне дівча років 14 заявило "день немовляти до 11 ранку, потім звичайний прийом". Ну в світлі того, що наш лікар взагалі приймала в цей день з 11 години було дуже кумедно. Не, я їй звичайно пояснила що до чого, але сам факт - одне нахабне дівча намагалось спокійно пролізти попереду кількох мам із геть маленькими дітьми.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   27 марта 2012
Вот и будущая мамочка , которая будет всех распихивать и идти по головам . У нас все еще веселей - мамаши , с малышами до года решили что в другие дни у них 100% зеленый свет и прут сразу по 3-4 человека , взвеситься и рост измерять (акцентирую на этом внимание , т.к. в больными малышами они имеют полное право идти вне очереди , но опять же имеют право вызвать врача на дом )
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #8524 alisa 27 марта 2012, 19:59


Супер просто! І прийшло ж таке в голову. Я б мабуть після цього зайшла а затіяла із педіатром розмову про вигодовування, щеплення, профілактику ОРВЗ і так далі. Ну щоб остаточно підтвердити, що таки з двома дітьми - це надовго. Наш педіатр приймає двійні до року взагалі без черги, врешті-решт, вони не так часто трапляються.


Взагалі-то це не зовсім день немовляти, вівторок - день здорової дитини. Але в немовлят, звичайно, пріоритет. Хірург на Садовій взагалі може не прийняти нікого, крім немовлят і термінових випадків.

Колись мені одне дівча років 14 заявило "день немовляти до 11 ранку, потім звичайний прийом". Ну в світлі того, що наш лікар взагалі приймала в цей день з 11 години було дуже кумедно. Не, я їй звичайно пояснила що до чого, але сам факт - одне нахабне дівча намагалось спокійно пролізти попереду кількох мам із геть маленькими дітьми.


на Декабристов вторник именно "грудничковый" день. а день здорового ребенка - четверг.

я последний раз была в 3 месяца, сейчас нам 8...почти полгода не была ))) именно по этой причине - старшую попробуй пристрой куда-то, а в результате все равно полная поликлиника взрослых детей. каждый раз обещала себе не искать приключений и идти со старшей, но все равно неудобно как-то....проще не ходить
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 марта 2012
Сегодня была на Декабристов, детей море, т.к. в школу надо уже комиссию проходить. Но проблем с этим никогда не было. Груднички всегда без очереди идут по вторникам (очередь только за такими же грудничками).

А вот что мне сегодня "понравилось" - это стол с презентацией Хиппа в вестибюле. Значит коляски заносить нельзя, а рекламировать что-то в холле можно !
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   27 марта 2012
В Лесках тоже такая ситуация, но я привыкла, что 10 лет назад с дочкой, что сейчас с 10-ти месячным ребенком. Занимаю очередь за грудничками. Как-то задавала вопрос своему участковому, ответ- "Мы не имеем права не принять ребенка"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 марта 2012
Цитата: #8524 alisa 27 марта 2012, 19:59


Супер просто! І прийшло ж таке в голову. Я б мабуть після цього зайшла а затіяла із педіатром розмову про вигодовування, щеплення, профілактику ОРВЗ і так далі. Ну щоб остаточно підтвердити, що таки з двома дітьми - це надовго. Наш педіатр приймає двійні до року взагалі без черги, врешті-решт, вони не так часто трапляються.


Взагалі-то це не зовсім день немовляти, вівторок - день здорової дитини. Але в немовлят, звичайно, пріоритет. Хірург на Садовій взагалі може не прийняти нікого, крім немовлят і термінових випадків.

Колись мені одне дівча років 14 заявило "день немовляти до 11 ранку, потім звичайний прийом". Ну в світлі того, що наш лікар взагалі приймала в цей день з 11 години було дуже кумедно. Не, я їй звичайно пояснила що до чого, але сам факт - одне нахабне дівча намагалось спокійно пролізти попереду кількох мам із геть маленькими дітьми.


+1 - действительно, здорового!
День грудничка - это чтобы молодым мамочкам легче запомнить было, когда им приходить )))

Мы приходим за справкой для садика независимо от того, на какой день попадаем. Занимает буквально пару минут.
В поликлинику мы обычно ходим только за справками понятно, что в здоровом виде.


Это точно. Хорошо, что еще не все врачи об этом забыли.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 марта 2012

Наша медсестра периодически выходит в коридор проверить обстановку. С родителями больных детей она категорична. До свидания, приема для вас не будет. Точка.
На входе в поликлинику у нас висит объявление, что дети с признаками ОРВИ, гриппа и т.д. прием в таком-то кабинете. И только оттуда вас могут отправить к вашему педиатру и то не в грудничковый день.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   27 марта 2012

Не знаю может быть мне везет, но вот уже три раза ходили в день здорового ребенка и в очереди, если нет грудничков( детки после года стоят на прививку), пропускают без проблем. Если есть груднички, то в порядке очередности. Много раз в коридоре слышала, как врачи на весь коридор объявляют, что больные дети принимаются отдельно у дежурного врача. Сама видела, как старшеклассников организованно отвели на медосмотр в отдельный кабинет.
Просматривают эту тему:

Forum