• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские неврологи, невропатологи Николаева

lama   
Новичок   
06 августа 2009 121800 294
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #1155 dina_barta 31 августа 2010, 17:53
Вы приходите на прием, а врач рассказывает о себе))) Ну точно не в себе))) У него вечно огромная очередь под кабинетом, как раз самое время "многое рассказать" маме здорового ребенка)))



Да, в нас проблема. Вот неполный список тех, в ком проблема:







Если Вам так нравится врач, чего другими интересуетесь?


Да, рассказывает о себе, то есть о своем многолетнем опыте, об интересных случаях. Если это называется "человек не в себе", то, явно, таким пациентам нужно уже не к неврологу, а к специалистам по психиатрии.
Да, самое время рассказать и выслушать, и ответить на все мои вопросы, если этого требует мама пациента. Это называется внимательность, терпеливость и уважение!!!!

Список может быть и больше, только он ни в чем меня не убедит, поскольку есть мой личный опыт.

Если Вы в такой же манере общаетесь с врачом, как здесь на форуме, требуете его диплом, его квалификацию, а потом убиваете наповал очень содержательной характеристикой - "с первого взгляда видно, что человек не в себе" - то грош цена Вашему мнению.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 сентября 2010
О себе и о своей работе - это немного разные вещи.
По Вам плачет медицина, блестяще направо и налево раздаете диагнозы

Иногда у пользователей форума складывается аналогичное мнение о Вас:

В какой манере Вы общаетесь здесь на форуме, уже многие знают. Так что подозрительность к тем, кого Вы положительно характеризуете, не повредит))) Причем давайте различать характеристику невролога, данную мамой совершенно здорового ребенка, которая поговорила с врачом о жизни, его опыте и интересных случаях, и характеристику, данную мамой ребенка, имеющего определенные неврологические проблемы. А то красиво и душевно говорить у нас очень многие могут, тема не об этом oka:

Кстати, я не требовала диплом и квалификацию здесь на форуме. Я спросила о таковых. А что, это сверхнаглое уточнение, если принимается решение, ходить на занятия или нет?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #1155 dina_barta 01 сентября 2010, 15:24
О себе и о своей работе - это немного разные вещи.
По Вам плачет медицина, блестяще направо и налево раздаете диагнозы

Иногда у пользователей форума складывается аналогичное мнение о Вас:

В какой манере Вы общаетесь здесь на форуме, уже многие знают. Так что подозрительность к тем, кого Вы положительно характеризуете, не повредит))) Причем давайте различать характеристику невролога, данную мамой совершенно здорового ребенка, которая поговорила с врачом о жизни, его опыте и интересных случаях, и характеристику, данную мамой ребенка, имеющего определенные неврологические проблемы. А то красиво и душевно говорить у нас очень многие могут, тема не об этом oka:

Кстати, я не требовала диплом и квалификацию здесь на форуме. Я спросила о таковых. А что, это сверхнаглое уточнение, если принимается решение, ходить на занятия или нет?



Это Вы мама больного ребенка, высказавшая свое суперобъективное и профессиональное мнение о профессионализме врача?!
Кроме одной мамы, даже в этой теме были и другие мамы больных деток, которые пользуются услугами этого врача и довольны им.
Прежде чем меня обвинять в "раздаче диагнозов" - лучше смотрите за собой, а то характеристика врача ("сразу видно не в себе") очень красноречиво говорит о Вас, а не о Коляде.

Какого мнения определенные участники форума обо мне... Так есть участники форума, которые Вас ни один раз ставили на место. Как Вы умеете по-хамски с людьми общаться, мне еще поучиться надо! И сколько вранья в Ваших сообщениях по всему форуму и в чате... То, что мне Вы совершенно не интересны, это еще не говорит о том, что мне на Вашу мелочную мстительность и надменное хамство ответить нечем.

--------------------------------------------------

Кстати, на днях была на приеме у Коляды. Мое мнение об этом враче совершенно не изменилось. Обо всём распросил, объяснил и дал четкие указания, что делать дальше...

А пока стояла в огромной очереди, то разговорилась с некоторыми его постоянными пациентами, с теми мамочками, у кого на самом деле есть серьезные проблемы у деток. И они между прочим "убежали" от Райторовской (?) к Коляде и не один год у него наблюдаются...

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Моя хорошая знакомая рассказывала, как Коляда на первом приеме сказал ей примерно следующее: если она хочет, чтоб он ее ребенка лечил по-настоящему, а не как всех, то и договариваться с ним об этом нужно отдельно. Именно так и сказал. Без лишних намеков.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Здравствуйте!Очень прошу не обижаться,но смотря для чего нужен невролог,для справки,диагноза или лечения.В первом случае все спецы.Во втором...это сложный вопрос.А третий...Бежала бы я от всех их и подальше.В общем,что я и сделала.Просто опыт у каждого свой.Многие меня знают на сайте по моему сыну Саньке.Так вот этому мальчугану ВСЕ НАШИ неврологи пророчили быть растением!И предлагали отказаться.И только один доктор,сказал ЖИВИ! и тот не из Николаева.Посмотрите на мое "растение",которое я вырастила и поставила на ноги без неврологов!Да,с помощью врачей,людей ,но в другой области.
Но так же очень радует то,что не всех детей погубили и даже попали в точку и помогли им вылечится.
На самом деле не все так просто.Просто есть совестливые,а есть бессовестные врачи.Но спецов нет!
Простите за негатив,если так показалось,но это сугубо мое мнение и никогда я не изменю его.
С серьезными проблемами здоровья Вашего малыша у нас делать нечего.
Дай Бог Всем деткам и мамочкам здоровья!!!!
Еще раз простите.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #1155 mamatanya 04 ноября 2010, 16:22
Моя хорошая знакомая рассказывала, как Коляда на первом приеме сказал ей примерно следующее: если она хочет, чтоб он ее ребенка лечил по-настоящему, а не как всех, то и договариваться с ним об этом нужно отдельно. Именно так и сказал. Без лишних намеков.

Вот это я понимаю, по-взрослому)))
А Чорошая или как там Вас, Вы 2 месяца ответ сочиняли? Ну что ж, блеснули, блеснули)))

И немного о профессионализме))) Вы не в московском метро купили диплом филолога "одного из московских университетов"?

нужно писать с частицей НЕ, потому что есть такое правило:

Не нужно уточнять, что такое сказуемое?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 ноября 2010
мы в поликлинике на Авангардной, у нас нервопатолог Гусина, имя отчество не знаю..... ну как на меня то производит хорошее впечатление.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   04 декабря 2010
Цитата: #1155 dina_barta 26 марта 2010, 17:49

Да, там она больше административной работой занята, конечно, но консультирует и по неврологии. Там и штатный невролог есть, очень приятная и к деткам подход имеет. Центр на Фалеевской/Никольской, в справочной, если что, спрашивать на Никольской.

dina_barta у нее прием платный? Сколько стоит?Можно и мне пожалуйста в личку
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   04 декабря 2010
Нам тоже Сергееву Ольгу Эдуардовну посоветовала наша массажистка, она там же работает на Николаевской ОДБ ,сходим к ней потом напишу своё мнение.А то мы ходили каждый месяц с рождения к нашему нервапотологу в нашу Д.Поликлинику на Авангардной и никаких изменений(((....Не помню как её зовую,она конечно обаятельный человек и малому она нравиться,но её лечение ничего не дало(((
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 декабря 2010
ВиКуЛя, написала ЛС
pclear

pclear

Имя: Cветлана
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 12.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0950424057
pclear
Новичок
   04 декабря 2010
Я с рождения малую вожу к неврологам в ОДБ и в поликлинику на Косманавтов и у нас каждый раз новый диагноз. Пока я придерживаюсь Сергееву О.Э. заведующую неврологическим отделением.

drakon14

Имя: drakoscha
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Ленинский
drakon14
Новичок
   14 января 2011
Привет всем на сайте! Мамочки, если есть проблемы с ребенком типа диагноза: ДЦП, то в Николаеве специалистов по лечению нет! Участковый невролог только констатирует в карточке куда ездили, где лечились, а чтобы назначить какое-то лечение или порекомендовать самой куда-то обратиться - нет! Мы 2 года потеряли, т.к. никто не посоветовал обратиться туда, где действительно потом нам оказали помощь. всё советовали ехать где баснословные цены за лечение, и мы ездили и результата ноль (институт проблем боли в Киеве, санаторий в Хаджибее, Трускавец к Козявкину), и ни одна душа не сказала, что есть в Одессе Центр физической реабилитации детей-инвалидов (случайно узнала от знакомой), попали туда уже в 3,5 года (инвалидность с 10 месяцев) если бы мы попали туда в 10 месяцев.., эффект был бы намного лучше, чем сейчас. Мамочки, берите своих деток и езжайте туда. Дети-инвалиды принимаются бесплатно, лечение бесплатно, курсовое по 1 месяцу (до 10 лет), есть уже гостиница для мамы с ребенком, тоже бесплатно, нужна выписка из истории развития ребенка, заключение ВКК, письмом отправляете в центр и ждете вызов, недолго, они рассматривают документы, назначают курс лечения и присылают вызов. Старайтесь проходить 3 курса в год,тогда быстрее результат. Адрес: Одесса, ул. Пушкинская, 51 Центр реабилитации детей-инвалидов "Будущее" (Ангел). Очень квалифицированное ЛФК, массаж, гидромассаж, электрофизпроцедуры, костюмы "космонавтов", обследование: доплер сосудов головного мозга - делают супер, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ и т.д., мягкая модульная комната, сенсорная комната, иглоукалывание, рефлексотерапия, арт-терапия. И многое другое. И все это близко, а главное результативно. У Центра есть сайт. Не теряйте время, принимают с грудного возраста. Удачи Вам.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   14 января 2011
Цитата: #1155 drakon14 14 января 2011, 16:53
Привет всем на сайте! Мамочки, если есть проблемы с ребенком типа диагноза: ДЦП, то в Николаеве специалистов по лечению нет! Участковый невролог только констатирует в карточке куда ездили, где лечились, а чтобы назначить какое-то лечение или порекомендовать самой куда-то обратиться - нет! Мы 2 года потеряли, т.к. никто не посоветовал обратиться туда, где действительно потом нам оказали помощь. всё советовали ехать где баснословные цены за лечение, и мы ездили и результата ноль (институт проблем боли в Киеве, санаторий в Хаджибее, Трускавец к Козявкину), и ни одна душа не сказала, что есть в Одессе Центр физической реабилитации детей-инвалидов (случайно узнала от знакомой), попали туда уже в 3,5 года (инвалидность с 10 месяцев) если бы мы попали туда в 10 месяцев.., эффект был бы намного лучше, чем сейчас. Мамочки, берите своих деток и езжайте туда. Дети-инвалиды принимаются бесплатно, лечение бесплатно, курсовое по 1 месяцу (до 10 лет), есть уже гостиница для мамы с ребенком, тоже бесплатно, нужна выписка из истории развития ребенка, заключение ВКК, письмом отправляете в центр и ждете вызов, недолго, они рассматривают документы, назначают курс лечения и присылают вызов. Старайтесь проходить 3 курса в год,тогда быстрее результат. Адрес: Одесса, ул. Пушкинская, 51 Центр реабилитации детей-инвалидов "Будущее" (Ангел). Очень квалифицированное ЛФК, массаж, гидромассаж, электрофизпроцедуры, костюмы "космонавтов", обследование: доплер сосудов головного мозга - делают супер, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ и т.д., мягкая модульная комната, сенсорная комната, иглоукалывание, рефлексотерапия, арт-терапия. И многое другое. И все это близко, а главное результативно. У Центра есть сайт. Не теряйте время, принимают с грудного возраста. Удачи Вам.

А там только берут деток с ДЦП? или с другими проплемами например слабый мышечный тонус?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   14 января 2011

да....только-сколько раз туда не звонила-ответ один:"Мест нет!!!"
то только маленьких принимают...то только Одесскую область.....ну и в итоге нам сказали:вы уже большие............. :1 (10):
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 января 2011
Оля, они не скрывают, что предпочитают работать с малышней. Поэтому ничего удивительного.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #1155 drakon14 14 января 2011, 16:53
Привет всем на сайте! Мамочки, если есть проблемы с ребенком типа диагноза: ДЦП, то в Николаеве специалистов по лечению нет! Участковый невролог только констатирует в карточке куда ездили, где лечились, а чтобы назначить какое-то лечение или порекомендовать самой куда-то обратиться - нет! Мы 2 года потеряли, т.к. никто не посоветовал обратиться туда, где действительно потом нам оказали помощь. всё советовали ехать где баснословные цены за лечение, и мы ездили и результата ноль (институт проблем боли в Киеве, санаторий в Хаджибее, Трускавец к Козявкину), и ни одна душа не сказала, что есть в Одессе Центр физической реабилитации детей-инвалидов (случайно узнала от знакомой), попали туда уже в 3,5 года (инвалидность с 10 месяцев) если бы мы попали туда в 10 месяцев.., эффект был бы намного лучше, чем сейчас. Мамочки, берите своих деток и езжайте туда. Дети-инвалиды принимаются бесплатно, лечение бесплатно, курсовое по 1 месяцу (до 10 лет), есть уже гостиница для мамы с ребенком, тоже бесплатно, нужна выписка из истории развития ребенка, заключение ВКК, письмом отправляете в центр и ждете вызов, недолго, они рассматривают документы, назначают курс лечения и присылают вызов. Старайтесь проходить 3 курса в год,тогда быстрее результат. Адрес: Одесса, ул. Пушкинская, 51 Центр реабилитации детей-инвалидов "Будущее" (Ангел). Очень квалифицированное ЛФК, массаж, гидромассаж, электрофизпроцедуры, костюмы "космонавтов", обследование: доплер сосудов головного мозга - делают супер, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ и т.д., мягкая модульная комната, сенсорная комната, иглоукалывание, рефлексотерапия, арт-терапия. И многое другое. И все это близко, а главное результативно. У Центра есть сайт. Не теряйте время, принимают с грудного возраста. Удачи Вам.

Согласна насчет участковых неврологов, но у нас тоже есть центры и оч даже не плохие.Мы никуда не ездили и в Николаеве смогли многого добиться.Это все оч субъективно
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   11 февраля 2011
Цитата: #1155 Юля_Мося 19 мая 2010, 21:38





И у нас опыт! Были у этого хвалёного спеца Коляды в месяц и в три-сказал "Здоров", я хотела перестраховаться, чтоб УЗИ назначил, но он сказал что не надо.....в итоге сейчас наблюдаемся у Сергеевой в ОДБ,хоть и молодая, но толковая На Садовой тоже никакой новропатолог. Сергеева молодец, всё по делу и ничего лишнего, рекомендую.



Это вы насчет неё зря............ Я бы про Сергееву мог книгу написать и фильм снять тоже. Такие специалисты не имеют право даже с животными работать. Она вообще - человек без сердца и подчиненные такие же. Лечит детей одним фенобарбиталом...

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   11 февраля 2011
Цитата: #1155 Катя Лищенко 14 января 2011, 19:36

Согласна насчет участковых неврологов, но у нас тоже есть центры и оч даже не плохие.Мы никуда не ездили и в Николаеве смогли многого добиться.Это все оч субъективно



У вас ДЦП??? Чего вы добились в Николаеве???

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   11 февраля 2011
Цитата: #1155 Лымариша 04 декабря 2010, 16:50
Нам тоже Сергееву Ольгу Эдуардовну посоветовала наша массажистка, она там же работает на Николаевской ОДБ ,сходим к ней потом напишу своё мнение.А то мы ходили каждый месяц с рождения к нашему нервапотологу в нашу Д.Поликлинику на Авангардной и никаких изменений(((....Не помню как её зовую,она конечно обаятельный человек и малому она нравиться,но её лечение ничего не дало(((


Странно, что она вам кого-то другого не посоветовала работая в ОДБ. А человеческие качества Гусиной, поверьте, намного выше, чем "профессионализм" Сергеевой. Нам Сергеева советовала сидеть дома поить ребенка фенобарбиталом, т.к он никогда не будет здоровым и придет к Дцп или т.д. Гусина хоть пытается чем-то помочь!!!!!!!!!!!

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   11 февраля 2011
Цитата: #1155 drakon14 14 января 2011, 16:53
Привет всем на сайте! Мамочки, если есть проблемы с ребенком типа диагноза: ДЦП, то в Николаеве специалистов по лечению нет! Участковый невролог только констатирует в карточке куда ездили, где лечились, а чтобы назначить какое-то лечение или порекомендовать самой куда-то обратиться - нет! Мы 2 года потеряли, т.к. никто не посоветовал обратиться туда, где действительно потом нам оказали помощь. всё советовали ехать где баснословные цены за лечение, и мы ездили и результата ноль (институт проблем боли в Киеве, санаторий в Хаджибее, Трускавец к Козявкину), и ни одна душа не сказала, что есть в Одессе Центр физической реабилитации детей-инвалидов (случайно узнала от знакомой), попали туда уже в 3,5 года (инвалидность с 10 месяцев) если бы мы попали туда в 10 месяцев.., эффект был бы намного лучше, чем сейчас. Мамочки, берите своих деток и езжайте туда. Дети-инвалиды принимаются бесплатно, лечение бесплатно, курсовое по 1 месяцу (до 10 лет), есть уже гостиница для мамы с ребенком, тоже бесплатно, нужна выписка из истории развития ребенка, заключение ВКК, письмом отправляете в центр и ждете вызов, недолго, они рассматривают документы, назначают курс лечения и присылают вызов. Старайтесь проходить 3 курса в год,тогда быстрее результат. Адрес: Одесса, ул. Пушкинская, 51 Центр реабилитации детей-инвалидов "Будущее" (Ангел). Очень квалифицированное ЛФК, массаж, гидромассаж, электрофизпроцедуры, костюмы "космонавтов", обследование: доплер сосудов головного мозга - делают супер, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ и т.д., мягкая модульная комната, сенсорная комната, иглоукалывание, рефлексотерапия, арт-терапия. И многое другое. И все это близко, а главное результативно. У Центра есть сайт. Не теряйте время, принимают с грудного возраста. Удачи Вам.


Напишите, пожалуйста, подробнее про институт боли. Сколько раз ездили и какой результат! Заранее спасибо.
Просматривают эту тему:

Forum