• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хирурги, анестезиологи детской областной больницы

Катя 81   
Новичок   
26 сентября 2011 25660 42
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? У нашего ребенка 3 годика с рождения пупочная грыжа. Грыжа увеличивается. Сказали, надо срочно оперировать.Очень страшно,что такой манюньке уже нужно делать операцию, особенно боюсь общего наркоза. Может кто-то делал операции своим деткам в Детской областной больнице, можете посоветовать хороших опытных специалистов - хирурга и анестезиолога? Возможно, такие операции делают в каких-то других больницах? Посоветуйте, куда и к кому лучше обратиться?
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #7891 Катя 81 26 сентября 2011, 01:19
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? У нашего ребенка 3 годика с рождения пупочная грыжа. Грыжа увеличивается. Сказали, надо срочно оперировать.Очень страшно,что такой манюньке уже нужно делать операцию, особенно боюсь общего наркоза. Может кто-то делал операции своим деткам в Детской областной больнице, можете посоветовать хороших опытных специалистов - хирурга и анестезиолога? Возможно, такие операции делают в каких-то других больницах? Посоветуйте, куда и к кому лучше обратиться?


в областной больнице очень хорошие врачи, заведующий того отделения на Николаевской, где вам сказали оперироваться грубоват слегка, но главное здесь его руки и профессионализм, а не обходительность. Сына моего оперировал, правда, иной врач. Не переживайте, там очень много детей такого возраста с такой проблемой. Это займет у вас 2-3 дня. Сына оперировали в 4,5, наркоз выходил тяжело, т.к. сутки ребенок не ел (мы были там с другой проблемой). Запаситесь боржоми и молитвами. Кроме этого, сыну помог еще хлорофил преодолеть рвоту после наркоза.
Но как только закончилась рвота, он поел - скакал и летал по палате, как обычно дома.
Удачи.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 сентября 2011
Цитата: #7891 Катя 81 26 сентября 2011, 01:19
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? У нашего ребенка 3 годика с рождения пупочная грыжа. Грыжа увеличивается. Сказали, надо срочно оперировать.Очень страшно,что такой манюньке уже нужно делать операцию, особенно боюсь общего наркоза. Может кто-то делал операции своим деткам в Детской областной больнице, можете посоветовать хороших опытных специалистов - хирурга и анестезиолога? Возможно, такие операции делают в каких-то других больницах? Посоветуйте, куда и к кому лучше обратиться?


в августе сыну оперировали двухстороннюю водянку яичек, заранее ни с кем не договаривались, попали к плановому врачу, все сделал очень хорошо, швы аккуратные, зажили быстро, из наркоза выходил нормально; анастазиолог у них одна (женщина)+ молодой парень после института (больше как помощник). Все прошло гораздо легче и быстрее, чем я думала. Они все большие молодцы и профессионалы! Удачи Вам!
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   26 сентября 2011
Коротенько:

Наш первый визит в обл. дет. больницу со старшим сыном (ему тогда было 3 г) ознаменовался диагнозом "Острый гангренозно - перфоративный аппендицит. Гнойный перитонит I-II. Перпендикулярный абсцесс II ст..." и еще много чего ... Нагноился аппендицит и лопнул - весь гной вытек в брюшную полость. Приехали мы уже к конкретному врачу - Кизюну Григорию Давыдовичу (вроде так). Была сложная операция, общий наркоз, пять дней реанимации (и много всяких "страшилок"), а так же две недели лечения в инфекц. отделении той же больницы (т.к. сопутствующе высеяли эшерихиоз). Там над нами подшучивало все отделение: " Вы, прям, как "випы"))))) У вас аж два лечащих врача - хирург и инфекционист)))" За жизнь своего старшего чада благодарна Григорию Давыдовичу - он вытащил ребенка " за ногу из того света", т.к. была очень большая вероятность сепсиса. Но все обошлось, выписались довольные и здоровые, правда со швом на весь живот, но это уже мелочи... Главное - мой деть жив и здоров.
Второй наш визит в ту же больницу, но уже с двумя детьми, был приурочен к диагнозу "Фимоз". Плановая операция под общим наркозом, ночь в палате - и домой на реабилитацию. Оперировал доктор Сирацкий Сергей Юлианович. Из наркоза мои "обрезанцы" вышли с наименьшими потерями (уже в палате). Хочу отметить "ювелирную работу" врача : все получилось красиво и эстетично))))) ost-67: Соглашусь с автором предыдущего поста - они все большие молодцы и профессионалы! Все у Вас будет хорошо! Удачи! Пупочная грыжа - не самое страшное
_________________________________________

Вспомнила: во время нашего первого пребывания, анестезиолог предлагал - в дополнение к послеоперационной терапии - сеансы в барокамере (муж смеялся, мол, санаторий, а не больница - полный люкс!))) Но нужно было ложиться туда с ребенком. Правда, потом сам же (анестезиолог) " забраковал" меня, т.к. на фоне нервного стресса у меня очень существенно "прыгало" давление в сторону повышения. В итоге наш визит " в горы" был отменен. Фамилию нашего анестезиолога я не помню, увы... Но очень хороший дядька (и к тому же такой симпатишный)))))))

Катя 81

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.09.2011
Заходил(а): 16.02.2018
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Катя 81
Новичок
   26 сентября 2011
Цитата: #7891 Vicha 26 сентября 2011, 10:13
Коротенько:

Наш первый визит в обл. дет. больницу со старшим сыном (ему тогда было 3 г) ознаменовался диагнозом "Острый гангренозно - перфоративный аппендицит. Гнойный перитонит I-II. Перпендикулярный абсцесс II ст..." и еще много чего ... Нагноился аппендицит и лопнул - весь гной вытек в брюшную полость. Приехали мы уже к конкретному врачу - Кизюну Григорию Давыдовичу (вроде так). Была сложная операция, общий наркоз, пять дней реанимации (и много всяких "страшилок"), а так же две недели лечения в инфекц. отделении той же больницы (т.к. сопутствующе высеяли эшерихиоз). Там над нами подшучивало все отделение: " Вы, прям, как "випы"))))) У вас аж два лечащих врача - хирург и инфекционист)))" За жизнь своего старшего чада благодарна Григорию Давыдовичу - он вытащил ребенка " за ногу из того света", т.к. была очень большая вероятность сепсиса. Но все обошлось, выписались довольные и здоровые, правда со швом на весь живот, но это уже мелочи... Главное - мой деть жив и здоров.
Второй наш визит в ту же больницу, но уже с двумя детьми, был приурочен к диагнозу "Фимоз". Плановая операция под общим наркозом, ночь в палате - и домой на реабилитацию. Оперировал доктор Сирацкий Сергей Юлианович. Из наркоза мои "обрезанцы" вышли с наименьшими потерями (уже в палате). Хочу отметить "ювелирную работу" врача : все получилось красиво и эстетично))))) ost-67: Соглашусь с автором предыдущего поста - они все большие молодцы и профессионалы! Все у Вас будет хорошо! Удачи! Пупочная грыжа - не самое страшное
_________________________________________

Вспомнила: во время нашего первого пребывания, анестезиолог предлагал - в дополнение к послеоперационной терапии - сеансы в барокамере (муж смеялся, мол, санаторий, а не больница - полный люкс!))) Но нужно было ложиться туда с ребенком. Правда, потом сам же (анестезиолог) " забраковал" меня, т.к. на фоне нервного стресса у меня очень существенно "прыгало" давление в сторону повышения. В итоге наш визит " в горы" был отменен. Фамилию нашего анестезиолога я не помню, увы... Но очень хороший дядька (и к тому же такой симпатишный)))))))
Спасибо большое за такие быстрые ответы!!!!!! Ваш опыт и благополучный исход вселяет уверенность и надежду,что все будет хорошо! Если кто-то еще прошел через операции ребеночку в Детской областной на Николаевской, пожалуйста, поделитесь опытом. Особенно интересует, кто делал операцию и наркоз? Нам посоветовали уже несколько человек обратиться к Недавнему Григорию Васильевичу - хирург, зав. хир. отделенем. Кто с ним сталкивался, подскажите, можно ли напрямую к нему обратиться, что мы хотим именно у него оперироваться? Не отправит ли к кому-то другому?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   26 сентября 2011
Цитата: #7891 Катя 81 26 сентября 2011, 12:36
Спасибо большое за такие быстрые ответы!!!!!! Ваш опыт и благополучный исход вселяет уверенность и надежду,что все будет хорошо! Если кто-то еще прошел через операции ребеночку в Детской областной на Николаевской, пожалуйста, поделитесь опытом. Особенно интересует, кто делал операцию и наркоз? Нам посоветовали уже несколько человек обратиться к Недавнему Григорию Васильевичу - хирург, зав. хир. отделенем. Кто с ним сталкивался, подскажите, можно ли напрямую к нему обратиться, что мы хотим именно у него оперироваться? Не отправит ли к кому-то другому?


Недавний оперировал нашего сына в 8 месяцев - приехали на скорой с диагнозом "инвагинация кишечника". Мы не договаривались, просто так повезло, что именно он делал операцию. Анестезию делал зав. отделения реанимации (ДАРО) - очень хороший врач, успокаивал нас, провел беседу, все рассказал про ход операции. Недавний считается лучшим хирургом, и я очень благодарна за то, что операция прошла хорошо. Но он совсем не разговаривает - когда мы пришли спросить, как прошла операция, он не стал ничего отвечать - просто выдал книгу, где описаны причины инвагинации и ход операции.
Мы были в отдельной палате (договаривались), отношение медсестер оставляет желать лучшего - только одна хорошая была. Санитарки - вообще мрак. Все дни с нами ночевал муж - без проблем.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #7891 Катя 81 26 сентября 2011, 12:36
Спасибо большое за такие быстрые ответы!!!!!! Ваш опыт и благополучный исход вселяет уверенность и надежду,что все будет хорошо! Если кто-то еще прошел через операции ребеночку в Детской областной на Николаевской, пожалуйста, поделитесь опытом. Особенно интересует, кто делал операцию и наркоз? Нам посоветовали уже несколько человек обратиться к Недавнему Григорию Васильевичу - хирург, зав. хир. отделенем. Кто с ним сталкивался, подскажите, можно ли напрямую к нему обратиться, что мы хотим именно у него оперироваться? Не отправит ли к кому-то другому?


Кто ж отправит "свои деньги" к другому доктору?))))
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   26 сентября 2011
А кто то оперировался у Бережного?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 августа 2012
Мамочки, а кто знает фамилию доктора, принимающего в областной поликлинике?
он имеет отношение к стационару?
Хотим еще проконсультироваться, у зав.отделения. А не один ли это человек?
------
нам ставят пупочну грыжу, и вроде "срочности в оперировании нет...в будущем могут быть проблемы"...но резать уже предлагают
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Марина 25

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 12.04.2013
Город: Николаев
Марина 25
Новичок
   12 апреля 2013

Паховая грыжа у ребенка 3 лет


Предложили делать операцию в областной больнице, скажите кто хороший хирург? и сколько примерно нужно денег на операцию? Заранее благодарна за ответ( может кто-то сталкивался) .
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7891 Марина 25 12 апреля 2013, 18:24

Паховая грыжа у ребенка 3 лет


Предложили делать операцию в областной больнице, скажите кто хороший хирург? и сколько примерно нужно денег на операцию? Заранее благодарна за ответ( может кто-то сталкивался) .
Нам пупкову грижу ушивав Недавній Г. - завідуючий хірургічним відділенням. Все чудово зробив. скільки грошей? Здавали на розвиток відділення 70 грн і 50 на анестезіологічне відделення. Купували десь гривень на 150 ліків, бінтів, пластир, ще щось, вже і не згадаю. Наче б то все. Ще четверим дітям у нашій палаті робили операції інші хірурги. Теж все прекрасно. Я так розумію, що там всі спеціалісти хороші. Та і опереція не надскладна.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

lipuwok

Имя: лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 18.12.2016
Город: Николаев
Телефон: терновка , северный ,советская
lipuwok
Новичок
   12 апреля 2013
Сегодня приехали оттуда в обед отпустили на выходные.Делали вчера моему и еще двум деткам.Разговаривали между собой тоже говорили ,что заведущий самый лутший спец..Муж пошел к нему ,он казал,что нужно было раньше подойти,а воще операция эта очень простая и даже интерн может сделать.Самое тежелое смотреть ,как твой ребенок выходит с наркоза около часа,а потом лови..))В 12 делали операцию,а в 5 уже всех ловили по палате))).Ели захотите договариватся,то 5 этаж,там  спросите где кабинет его(только обязательно в бахилах,а то попрут)Удачи.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   12 июня 2013
Цитата: #7891 Лучик 20 августа 2012, 11:34
Мамочки, а кто знает фамилию доктора, принимающего в областной поликлинике?
он имеет отношение к стационару?
Хотим еще проконсультироваться, у зав.отделения. А не один ли это человек?
------
нам ставят пупочну грыжу, и вроде "срочности в оперировании нет...в будущем могут быть проблемы"...но резать уже предлагают
Плюсуюсь к вопросу. И возможно ли попасть на осмотр без карты, естественно за вознаграждение. Просто нет времени ехать в свою поликлинику, выстаивать очередь, брать карту. А у нас в поликлинике хирург мне не нравится, больше к нему не пойду:( а консультация срочно нужна:( И можно ли обратиться в саму больницу в хирургическое отделение за консультацией? К ортопеду мы попадали без проблем, можно ли так же и к хирургам подойти? 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 июня 2013
Цитата: #7891 Лучик 20 августа 2012, 11:34
Мамочки, а кто знает фамилию доктора, принимающего в областной поликлинике?
он имеет отношение к стационару?
Хотим еще проконсультироваться, у зав.отделения. А не один ли это человек?
------
нам ставят пупочну грыжу, и вроде "срочности в оперировании нет...в будущем могут быть проблемы"...но резать уже предлагают
Лучик, Вы уже консультировались? что Вам сказали?

у нас брюшная грыжа.. хирург на Николаевской сказал, что порезать можно хоть сегодня..

еще несколько хирургов сказали - раз не беспокоит - не трогать.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 июня 2013
Цитата: #7891 Gloria* 12 июня 2013, 23:16
Плюсуюсь к вопросу. И возможно ли попасть на осмотр без карты, естественно за вознаграждение. Просто нет времени ехать в свою поликлинику, выстаивать очередь, брать карту. А у нас в поликлинике хирург мне не нравится, больше к нему не пойду:( а консультация срочно нужна:( И можно ли обратиться в саму больницу в хирургическое отделение за консультацией? К ортопеду мы попадали без проблем, можно ли так же и к хирургам подойти? 
мы там частые, к сожалению,посетители, приходим без карты, ну только в редких случаях, когда есть резутьтаты УЗИ или анализы, берем карту. Наблюдаемся у Недавнего, зав.отд., принимает без карты без проблем, он ее даже не смотрит, смотрит конкретно ребенка. Мы сразу ходили в больницу, не в поликлинику, приняли, ничего никогда не говорили, думаю и Вы можете точно так же пойти. Просто попросите позвать Григория Васильевича. Сразу не "пугайтесь", мужчина он ОЧЕНЬ серьезный и с виду угрюмый, он как бы уже сразу недовольный тем, что его вызыают :))) но консультирует без проблем, никогда нам не отказывал и к другим врачам не перенаправлял. Правда, за все это время, у меня сложилось впечатление, что если обращаешься непосредственно в больницу, то твои шансы уйти оттуда "целым" и просто проконсультированным резко сокращаются...:(
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   13 июня 2013
Цитата: #7891 cMETAHka 13 июня 2013, 05:34
мы там частые, к сожалению,посетители, приходим без карты, ну только в редких случаях, когда есть резутьтаты УЗИ или анализы, берем карту. Наблюдаемся у Недавнего, зав.отд., принимает без карты без проблем, он ее даже не смотрит, смотрит конкретно ребенка. Мы сразу ходили в больницу, не в поликлинику, приняли, ничего никогда не говорили, думаю и Вы можете точно так же пойти. Просто попросите позвать Григория Васильевича. Сразу не "пугайтесь", мужчина он ОЧЕНЬ серьезный и с виду угрюмый, он как бы уже сразу недовольный тем, что его вызыают :))) но консультирует без проблем, никогда нам не отказывал и к другим врачам не перенаправлял. Правда, за все это время, у меня сложилось впечатление, что если обращаешься непосредственно в больницу, то твои шансы уйти оттуда "целым" и просто проконсультированным резко сокращаются...:(
Спасибо за ответ! Были сегодня у хирурга в областной поликлинике, он нас осмотрел и повел в больницу. Без вмешательства, действительно, мы не обошлись. Но в нашем случае это было необходимо. Еще в 8 месяцев заметили на груди у дочери что-то вроде жировичка. Обратились к нашему педиатру и хирургу. Те сказали, что это закупорка молочного протока. Хирург в нашей поликлинике отмахнулся, мол ничего страшного. Но он начал воспаляться. На Николаевской сказали, хорошо, что не затянули, а сразу обратились. Я, правда, чуть не поседела за те 5 минут, пока дочка в опер.блоке плакала, меня туда не пустили. Но отношение хирурга очень понравилось. Он все детально объяснил, ответил на все вопросы и дал рекомендации.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 июня 2013
Цитата: #7891 Gloria* 13 июня 2013, 12:03
Спасибо за ответ! Были сегодня у хирурга в областной поликлинике, он нас осмотрел и повел в больницу. Без вмешательства, действительно, мы не обошлись. Но в нашем случае это было необходимо. Еще в 8 месяцев заметили на груди у дочери что-то вроде жировичка. Обратились к нашему педиатру и хирургу. Те сказали, что это закупорка молочного протока. Хирург в нашей поликлинике отмахнулся, мол ничего страшного. Но он начал воспаляться. На Николаевской сказали, хорошо, что не затянули, а сразу обратились. Я, правда, чуть не поседела за те 5 минут, пока дочка в опер.блоке плакала, меня туда не пустили. Но отношение хирурга очень понравилось. Он все детально объяснил, ответил на все вопросы и дал рекомендации.
Хорошо, что все хорошо кончается :))) Не болейте больше! ;)
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   20 июня 2013
Цитата: #7891 cMETAHka 13 июня 2013, 14:43
Хорошо, что все хорошо кончается :))) Не болейте больше! ;)
Спасибо!:) Уже практически все зажило.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   08 апреля 2014
Девочки,подскажите телефон хирурга Муратова Олега Анатольевича,хирурга с Николаевской,а то наверное телефон неверно записала,когда он его давал и не могу дозвониться....
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   02 июля 2014
Девочки, у нас тут с малым серьезная проблема и надо делать операцию в детской областной, посоветуйте хорошего хирурга, проверенного!!!
Необычные линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum