• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Психотерапевт

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
27 ноября 2011 79400 64
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7968 l.karelina1973 16 марта 2011, 21:36
Если можно, скиньте пожалуйста номера телефонов

Я Вам отправляла ЛС!!!!
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 марта 2011
читаю тему..и развеселилась ...все и мне и мне *))) киньте номер в общаг и все *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Natasha Dzyoba

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Natasha Dzyoba
Новичок
   18 марта 2011
Доброе утро!!!
Нам очень нужен хороший психиатр, ребёнку 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7968 Natasha Dzyoba 18 марта 2011, 09:50
Доброе утро!!!
Нам очень нужен хороший психиатр, ребёнку 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.


Почему Вы решили, что ребенку нужен психиатр? Я детский психотерапевт, если увас есть вопросы пишите в личку. С уважением Оксана.
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   06 апреля 2011
А как вы считаете, в подростковом возврасте, когда начинаются так сказать "проблемы" - ребенок остро реагирует на любые высказывания - это уже повод обратиться к специалисту, или нет
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   06 апреля 2011
Ануля встреча со специалистом в любом случае помогут вашим взаимоотношениям и взаимопониманию с сыном.
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #7968 АНУЛЯ 06 апреля 2011, 12:12
А как вы считаете, в подростковом возврасте, когда начинаются так сказать "проблемы" - ребенок остро реагирует на любые высказывания - это уже повод обратиться к специалисту, или нет


Безусловно, повод. Просто нужно разобраться в вашей ситуации, поисследовать на все ли высказывания реагирует остро, на какие реагирует и почему? И таких вопросов очень много. Ведь каждый человек уникальная, многомерная личность, и в нем самом лежат все знания о себе, о своих задачах и проблемах, и каждый сам знает, как их решить, только пока еще не знает, что ты знает. Поэтому все свои проблемы человек решает сам, я только слушаю и задаю вам вопросы, которые вы сами себе никогда не задавали, предлагать решения, о которых вы даже не задумывались.
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"

Она

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Она
Новичок
   23 июня 2011
Цитата: #7968 l.karelina1973 14 марта 2011, 15:13
Девчёнки, понимаю, что с депрессией нужно справляться самой, но порой нету сил. Подскажите, как нвйти толкового психотерапевта



Еще мне понравился хороший психолог, которая принимает, как психотерапевт ( у нее образование есть психотерапевта). Она тоже помогает в таких ситуациях. По-моему она работает с Украинским в одной больнице. Ее тел. 050 296 1870

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 июня 2011
Нашла ещё что в поликлинике на Адмиральской принимают Мосеев Евгений Павлович, и Мосеев Евгений Евгениевич. Кто-то был там?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Джульетта

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Джульетта
Новичок
   25 июля 2011
Цитата: #7968 Svetik 03 декабря 2009, 19:24

Елена Романовна?Была я у нее-она больше психолог,чем психотерапевт!К сожалению в нашей стране не готовят еще специалистов "Психотерапевтов",это я вам на 100% утверждаю.Сама многих перепробовала,а недавно нашла действительно ПСИХОТЕРАПЕВТА,кот.с первого раза разложила проблемы по полочкам и указала пути их решения,и все так ясно и понятно(Их готовили по спецзаказу для МВД Украины,их всего 5 человек на Украину,в нашем южном регионе она была одна........Почему была,да потому что.....умерла.....пару месяцев назад,от рака.
У меня очень большой опыт в общении с якобы психотерапевтами(любят они все себя сейчас так называть)и я знаю то,о чем написала выше.Единственное,могу посоветовать найти хорошего психолога,кот. от рождения обладает качествами психотерапевта-а так,все остальное,выкачка денег и введение вас еще в большее смятение и заблуждение.
Svetik, Вас кто-то ввел в заблуждение)) психотерапевт - медицинская профессия, в Николаеве есть областной психотерапевт, принимает в психиатрической поликлинике (возле парка петровского). может быть Вы общались с психоаналитиками, в Николаеве есть только один и то он работает в закрытом учреждении.








moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 июля 2011
Позволю себе попробовать внести ясность в вопрос, кто кем называется и сколько их в штуках может быть

Психолог - психо+лог - "изучающий душу", психолог чаще всего консультирует в рамках поведенческих, коммуникационных проблем, т.е. тех, которые затрагивают уровни "окружение и поведение", лишь чуть касаясь уровней "способности и ценности". Иными словами, психолог поможет разобраться со сложностями, но целенаправленно лечить не будет.

Психотерапевт - психо+терапия - "душа+оздоровление(лекарство, лечение) = лечащий душу или душой" . Во всём мире, кроме бСССР это более глубокая компетентность психолога - т.е. специалист, которые лечит психически здоровых людей при помощи психотерапевтических методик, т.е. воздействует на чувства и мысли, что приводит к исцелению тела и гармонизации мыслей и чувств человека.
Психотерапевты бывают разные - психоаналитики, когнитившики, гештальтисты, арт-терапевты и т.д. Школ и направлений очень много, большинство специалистов изучают разные направления и работают на стыке технологий, потому что "помогать надо человеку, а не технологией". Любой, кто изучил и прошёл аттестацию (получил сертификат/диплом) в области классического психоанализа может называться психоаналитиком. С тем же успехом им может называться специалист, использующий любой другой аналитический подход - когнитивщик или НЛПер, например.
В бСССРе всё ещё психотерапия считается подразделом психиатрии, т.е. считается, что психически здоровому человеку плохо быть не может или, иными словами, горе лечится таблеткой или уколом. Сами практикующие психиатры, чтобы заниматься психотерапией, учатся и проходят тренинги, чтобы лечить душу душой и словом, а не таблеткой и госпитализацией.

Психиатр - психо+атрос = душа+врач. Это специалист в области патологии мозга, и возникших в следствие этого психических расстройств.

И психотерапевт, и психиатр могут рекомендовать какие-то препараты. Психотерапевт может не иметь медицинского образования (кроме бСССР, у нас пишут в графе "специальность" что-то типа "психолог со специализацией в области коррекции психосоматических расстройств", чтобы как-то обойти это несовпадение терминологии и сути работы). Психиатр - это врач, и он работает с больными людьми, психолог и психотерапевт - представитель "помогающей профессии", медицинское образование часто бывает лишним, потому что медицина ориентируется на болезнь - её ищет и ею занимается, а психология - на чувства, и их комфортное состояние. Мы ищем пути вернуть норму, а не залечить проблему; даже если на первый взгляд эти формулировки кажутся синонимичными, поверьте, это совсем не так.

Исходя из этого, говорить, что кто-то знает, сколько кого в штуках в городе, не есть корректно - никто не ведёт учёт количества дипломов и сертификатов, полученных жителями области за какое бы то ни было время. Называть себя "единственным правильным специалистом" может кто угодно и будет прав, потому что каждый человек уникален и совершенно искренен в своём ощущении собственной правильности и неповторимости, но не более того
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   28 июля 2011
Александра(moonsun) думаю все действительно всем подробно объяснила,добавить нечего,ответ исчерпывающий!
Джульетта,меня очень тяжело в жизни ввести в заблуждение)))
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 июля 2011
Svetik, добавлю только, что не только силовые и государственные структуры имеют у себя в штате хорошо подготовленных специалистов, а малограмотных, да, много, как и в любой другой сфере. Жаль только, что после пятого криворукого сантехника человек просто ищет шестого, а вот пара криворуких психологов или психотерапевтов, и человек вполне может вообще забить на поиск своего спеца, а заодно и на собственные переживания, что здоровья не добавляет
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   29 июля 2011
Цитата: #7968 moonsun 29 июля 2011, 01:19
Svetik, добавлю только, что не только силовые и государственные структуры имеют у себя в штате хорошо подготовленных специалистов, а малограмотных, да, много, как и в любой другой сфере. Жаль только, что после пятого криворукого сантехника человек просто ищет шестого, а вот пара криворуких психологов или психотерапевтов, и человек вполне может вообще забить на поиск своего спеца, а заодно и на собственные переживания, что здоровья не добавляет

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   06 августа 2011
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего психитерапевта или психиатра. И если можно телефоны в личку. Спасибо.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   07 августа 2011
Взрослый или детский специалист?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   08 августа 2011
А ЕСТЬ СЕМЕЙНЫЕ? чтобы и с детьми помог и в самой себе покопаться?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   08 августа 2011
А подскажите детского невропатолога? Или это не сюда?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   09 августа 2011

Moonsun,а можете посоветовать психотерапевта?Или я слышала вы сами принимаете?Вы работаете,как психолог?У меня брат недавно расстался с девушкой,ему уже больше 30,переехал обратно к родителям почему-то возникают притензии к маме в плане жизнь неудалась-ты виновата,постоянно возмущается и чем-то недоволен.Сам не против пойти к специалисту.К кому посоветуете обратиться?Или может вы сами принимаете?Очень нужна помощь.Заранее,спасибо.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   09 августа 2011
я знаю отличного психотерапевта, который работает в аналитическом направлении, этот метод не быстр, но очень эффективен, позволяет докопаться до самой сути проблемы, и соответственно что-то с этим сделать, а не разобраться с одной проблемой и через пол года опять вляпаться в подобную ситуацию, если интересует могу дать его координаты
Просматривают эту тему:

Forum