• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Врач от Бога

Choroshaya   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 9822 34
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2010
Цитата: #2432 Lucky 17 декабря 2009, 15:52
Девочки, а мне интересно ваше мнение, может ли врач от Бога, предложить, например, пациентке дать таблеточку чтоб родить в его смену? или например подускорить начало родов, а то мол роддом закрывается?


Не многие известные врачи так делают! Мне врач поставила таблетку, но для того, чтоб я родила в ее смену. А для того, чтоб я вообще родила. Шла 42 неделя беременности и никаких предвестников приближения родового процесса у меня не было. Могу сказать одно - если бы ждали естественных родов, то дочки бы у меня не было. Я родила фиолетового ребенка и ее сразу забрали кормить кислородом. Я не хочу думать о том, что могло произойти если бы не мой врач и ее желание поставить мне таблетку. Рожала я не в ее смену.
Конечно, если желание врача не обусловлено медпоказаниями, а просто его нежаланием ехать к роженице в не своей смены, то это не талант и не любовь к профессии.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 января 2010
Пример из жизни:
Мой врач, у которого я наблюдалась все 8 мес. беременности в лицо меня не узнавал - такое впечатление, что текущая память у него просто отсутствовала...
Зато в экстремальной ситуации все сделал правильно, не знаю, что сработало в нем опыт или интуиция, а может и то и другое 50/50...
И когда все закончилось хорошо, так искренне сказал "Ну слава БОГУ "
Вот мой "врач от Бога"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 февраля 2010
Цитата: #2432 Zemy 16 января 2010, 16:38
Пример из жизни:
Мой врач, у которого я наблюдалась все 8 мес. беременности в лицо меня не узнавал - такое впечатление, что текущая память у него просто отсутствовала...
Зато в экстремальной ситуации все сделал правильно, не знаю, что сработало в нем опыт или интуиция, а может и то и другое 50/50...
И когда все закончилось хорошо, так искренне сказал "Ну слава БОГУ "
Вот мой "врач от Бога"


Согласна!
Аза

Аза

Имя: Аза
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Аза
Новичок
   13 февраля 2010
Цитата: #2432 Машка-Степашка 14 декабря 2009, 18:54


потому что врач - от глагола "врать" Они предпочитают слово "доктор"

Вообще-то, чтоб называться доктором, нужно защитить докторскую как минимум, это учёная степень. Я принципиально не применяю этого термина, ограничиваюсь Именем-отчеством.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 февраля 2010


+1000!!!!



Лично мне не нужно что-бы врач со мной обнимался-целовался и разводил трали-вали! Я хочу от врача, что-бы он качественно выполнял свою работу, был профессионалом! К прмеру, много лет хожу к гинекологу, которого многие считают грубоватым и достаточно резким. А меня в нем все устраивает, я к нему лечится пришла, а не чай пить!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   29 апреля 2010
врач от Бога - это в первую очередь - человек очень влюбленный в свою профессию! Сейчас таких мало, те кто должны стать врачами (природный дар), ходят на стройк тк в семье не было денег на мед. институт
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 апреля 2010

в первом его значении, то есть "говорить", потому как изначально люди с таким призванием сопровождали лечение словом, заговорами, заклинаниями. Но ассоциации, соглашусь, поверхностные, оттого, возможно, и не любят))

Врач от бога - это человек с призванием, соответствующий высокой миссии. Почему не в ходу, например, "корабел от бога"? Думаю, потому что корабел не учит и не лечит))) Но к нему применимо "мастер от бога", что тоже справедливо.

Для меня врачом от бога является Яровая Валентина Михайловна.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #2432 Аза 13 февраля 2010, 16:26

Вообще-то, чтоб называться доктором, нужно защитить докторскую как минимум, это учёная степень. Я принципиально не применяю этого термина, ограничиваюсь Именем-отчеством.


На Западе, например, в зависимости от полученного высшего образования (техническое или гуманитарное) существуют обращения ко всем, имеющим соответствующее образование - доктор или магистр, кажется.

И само слово "доктор" является многозначным. Поэтому врач и есть тоже доктор!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #2432 dina_barta 30 апреля 2010, 06:55

в первом его значении, то есть "говорить", потому как изначально люди с таким призванием сопровождали лечение словом, заговорами, заклинаниями. Но ассоциации, соглашусь, поверхностные, оттого, возможно, и не любят))

Врач от бога - это человек с призванием, соответствующий высокой миссии. Почему не в ходу, например, "корабел от бога"? Думаю, потому что корабел не учит и не лечит))) Но к нему применимо "мастер от бога", что тоже справедливо.

Для меня врачом от бога является Яровая Валентина Михайловна.


А специализация врача?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #2432 Choroshaya 30 апреля 2010, 13:40


На Западе, например, в зависимости от полученного высшего образования (техническое или гуманитарное) существуют обращения ко всем, имеющим соответствующее образование - доктор или магистр, кажется.

И само слово "доктор" является многозначным. Поэтому врач и есть тоже доктор!

как по мне
1.доктор - (производное от дока) - знаток узкой специализации, работник больницы (поликлиники), института и т.д.
2..врач- (от врачую см. лечу) - работник больницы, практикующий специалист узкого или широкого профиля (в зависимости от специализации специалиста.)
3.рвач - подвид врача, который предпочитает получить прибыль, даже в ущерб здоровью пациенту...

п.с. как то так сложилось.

фразу "Врач от Бога" - говорю о СПЕЦИАЛИСТЕ (с большой буквы) который хорошо знает свое дело и готов поставить больного "на ноги" даже в ущерб своему собственному благополучию.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Яровая - врач-терапевт
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   14 июня 2012
Я поддерживаю мнение, что врачем от Б-га называют того, кому безмерно благодарны. Мою маму после инсульта буквально с того света врач - кардиолог вытащила, я ее теперь так называю...
Создать линейки для форумов
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 июня 2012
Бронштейн Анатолий Рувимович - доктор-педиатр был такой в поликлинике на Декабристов когда я еще малая была. Наверняка те, кто с ним сталкивался, его не забывают! Его обожали дети, к нему всегда стояли в очереди - потому, что он был великолепным диагностом (а еще - просто золотым человеком). Только он "отловил" у меня коклюш - дамы-участковые ставили что угодно. Он не назначал лишнего - скорее мог назначить "вот у тебя сестричка - давай ты маме будешь помогать и пеленки полоскать" в рамках физиотерапии В 47 лет его с трудом спасли в кардиологии - инфаркт. А потом он уехал в Израиль, и мы только надеемся, что там у него все было хорошо.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   14 июня 2012
Цитата: #2432 vestigial 14 июня 2012, 01:42
Бронштейн Анатолий Рувимович - доктор-педиатр был такой в поликлинике на Декабристов когда я еще малая была. Наверняка те, кто с ним сталкивался, его не забывают! Его обожали дети, к нему всегда стояли в очереди - потому, что он был великолепным диагностом (а еще - просто золотым человеком). Только он "отловил" у меня коклюш - дамы-участковые ставили что угодно. Он не назначал лишнего - скорее мог назначить "вот у тебя сестричка - давай ты маме будешь помогать и пеленки полоскать" в рамках физиотерапии В 47 лет его с трудом спасли в кардиологии - инфаркт. А потом он уехал в Израиль, и мы только надеемся, что там у него все было хорошо.


Да, я про него от своей семьи не раз слышала) Очень хороший брач был) Он и маму мою лечил, и ее младшую сестру, а потом меня =) Но я его не помню, потому что он уехал, когда я еще совсем бздюхой была
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum