• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЖК не по своему району, можно?

Аннушка   
Администратор   
19 июня 2009 9644 71
Вопрос такой: если беременная прописана в Ленинском районе, а хочет стоять на учете допустим на Намыве, можно???

что для этого нужно сделать? это платно? нужно брать отказ в жк по месту жительства?

и можно ли проситься встать на учет к определенному врачу? или как повезет?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 июня 2009
Цитата: #491 Аннушка 19 июня 2009, 22:47
Вопрос такой: если беременная прописана в Ленинском районе, а хочет стоять на учете допустим на Намыве, можно???

что для этого нужно сделать? это платно? нужно брать отказ в жк по месту жительства?

и можно ли проситься встать на учет к определенному врачу? или как повезет?


Можно. Я стояла в ЖК на Намыве, хотя отношусь к №1 на Садовой.
Для этого необходимо написать заявление на имя главврача. Образец заявления есть в регистратуре. Кажется, услуга эта платная (или благотворительная). Но сразу не требуют, кажется, квитанцию об оплате.
Я, например, ничего не платила. Вместо меня даже заявление подписывал мой врач.
И на учет можно без проблем попроситься к определенному врачу.
Но лучше, наверное, пойти сразу к нужному участковому врачу и попроситься к нему лично. Понятно, что в таком случае доктор будет ожидать от Вас благодарности каждый визит. Но это ИМХО.
Никакого открепления от своей ЖК я не брала.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   22 июня 2009
У меня как раз такая ситуация.
Прописка Корабельного района,а проживание пр.Мира.
На учет пошла становиться в ЖК №5.
Без проблем, совершенно...
Никаких заявлений на имя...,никаких благотоворительных взносов...
И попала к очень хорошему врачу.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июня 2009
получается на прописку даже не обратили внимание? (супер)
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   22 июня 2009
Цитата: #491 Femme 22 июня 2009, 10:43
У меня как раз такая ситуация.
Прописка Корабельного района,а проживание пр.Мира.
На учет пошла становиться в ЖК №5.
Без проблем, совершенно...
Никаких заявлений на имя...,никаких благотоворительных взносов...
И попала к очень хорошему врачу.


Без проблем и заявлений, потому что по месту проживания.
А если вообще ни прописка, ни проживание никакого отношения не имеют к данной ЖК?

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   22 июня 2009
Интересно, а на гражданство обращают внимание?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 июня 2009
Цитата: #491 Ириска 22 июня 2009, 22:21
Интересно, а на гражданство обращают внимание?


Я гражданка России, обе беременности (2004 г и 2009г) вела в ЖК на Намыве, хотя сама из Корабельного р-на. Без проблем - заявления на имя главврача, при чем укзывала, к какому именно врачу хочу становиться, этот врач должен быть в курсе и должен быть согласен.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   27 июня 2009
Пенная, спасибо! Я тоже гражданка России и переживала по этому поводу, что на учет не поставят.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 июня 2009
Можно выбрать жк, роддом и врача - имеете полное право. А прописку у нас как бы отменили
Учитывать только нужно, что на другой конец города не наездишься и лучше всего ближайшая к дому консультация
на последних сроках есть период, когда чуть ли не через день приходится топать в ЖК
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 июля 2009
Когда я становилась на учет не по месту прописки - прописана в Ленинском, а становилась на Намыве - по месту жительства, то сначала Сказали заявление написать на имя главврача, взнос уплатить и т.п., но!! на учет не взяли - сказали маленький срок. Потом на "хорошем" сроке снова пришла - поставили на учет без всяких заявлений и взносов. Как оказалось, пока "дозревало" мое пузико, вышло постановление, о том, что ЖК и роддом за каждую беременную и роженицу получают гос. компенсацию (независимо от того где она прписана, или какое гражданство) - и они стали без проблем ставить на учет всех, кто обращался. + Там как раз в то время получился скандал - девочка-юрист обратилась в суд по поводу того, что не ставили на учет не по прописке, (хотя они действительно обязаны, т.е. мы имеем право выбирать и консультацию и врача). После этого инциндента больше никто не ерничал - принимали всех желающих. Вот...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 июля 2009
Цитата: #491 Aly 01 июля 2009, 10:24
Когда я становилась на учет не по месту прописки - прописана в Ленинском, а становилась на Намыве - по месту жительства, то сначала Сказали заявление написать на имя главврача, взнос уплатить и т.п., но!! на учет не взяли - сказали маленький срок. Потом на "хорошем" сроке снова пришла - поставили на учет без всяких заявлений и взносов. Как оказалось, пока "дозревало" мое пузико, вышло постановление, о том, что ЖК и роддом за каждую беременную и роженицу получают гос. компенсацию (независимо от того где она прписана, или какое гражданство) - и они стали без проблем ставить на учет всех, кто обращался. + Там как раз в то время получился скандал - девочка-юрист обратилась в суд по поводу того, что не ставили на учет не по прописке, (хотя они действительно обязаны, т.е. мы имеем право выбирать и консультацию и врача). После этого инциндента больше никто не ерничал - принимали всех желающих. Вот...


Все, конечно, может быть. Но они без проблем ставили и раньше, даже из области. Многие мои знакомые без проблем становились к конкретному врачу на учет на Намыве, из них никто не проживал и не был там прописан ..

natali06081974

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
natali06081974
Новичок
   16 сентября 2009
Цитата: #491 Аннушка 22 июня 2009, 16:21
получается на прописку даже не обратили внимание? (супер)

беременные стать могут на учет по месту жительства даже без прописки а вот уже после родов попасть на осмотр будет проблематично ну если только договариться
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Я 3 года жила у мужа в Октябрьском непрописанная, сразу как забеременнела - поехала в свою родную консультацию, думала, что только по прорписке, мне там сказали, что если я живу в Октябрском, то там и на учет должна стать, я даже пыталась настаивать, но не взяли. Потом я была этотму рада, потому как действительно не наездишься.
В Корабельном приняли без никаких заявлений и взносов. И до и после беременности (а их у меня было 2) принимали. Еще долго вызванивали и ругались, почему этоо я к ним на прием не прихожу после родов.
vikiva200

vikiva200

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935320624
vikiva200
Активный пользователь
   16 сентября 2009
Читаю и поражаюсь, и как это у вас все гладко так получилось, или мне так повезло??? Мне например пришлось поругаться с врачем и сказать если не хочешь вести то пиши в карточке отказ от меня и причину!!!!! Это жк в октябрском врач Гунова. Проходив в концультацию эту 10 лет я об этом враче всегда была хорошего мнения. Но мне начали доказывать что я должна была стать по месту прописки на учет. куча причин еще называли, и т.д и т.п. вообщем я им там устоила райскую жизнь.... что в оконцовке они потом за мной бегали и когда на улице встречали мило здоровались.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Я живу на Намыве,хожу в консультацию №4,на Электронной.Я ничего ни у кого не подписывала
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #491 natali06081974 16 сентября 2009, 19:06

беременные стать могут на учет по месту жительства даже без прописки а вот уже после родов попасть на осмотр будет проблематично ну если только договариться


А зачем после родов ходить гинекологу через ЖК?!
Идешь непосредственно к кабинету, напрашиваешься на прием. Благодаришь человека, и всё!
Главное, знать к кому хочешь попасть!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   01 ноября 2009
я прописана и живу в Лесках, на учет вставала в Варваровке, благотворительный взнос платила 120грн, объяснили это тем, что становлюсь на учет не по месту прописки, платила взнос через кассу, через 1,5 мес туда же обратилась моя сестра, тоже не поместу проаиски - она уже платила 300 грн. Когда мы лежали на сохранении уже ничего не платили, а вот девченки, к-е наблюдались у другого врача тоже не по прописки, кроме того, что платили за то, чтоб встать на учет, еще платили 80 грн за койку!
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #491 viktorija82 01 ноября 2009, 17:10
я прописана и живу в Лесках, на учет вставала в Варваровке, благотворительный взнос платила 120грн, объяснили это тем, что становлюсь на учет не по месту прописки, платила взнос через кассу, через 1,5 мес туда же обратилась моя сестра, тоже не поместу проаиски - она уже платила 300 грн. Когда мы лежали на сохранении уже ничего не платили, а вот девченки, к-е наблюдались у другого врача тоже не по прописки, кроме того, что платили за то, чтоб встать на учет, еще платили 80 грн за койку!



Я в ЖК Варваровки стояла на учете и тоже заявление писала, которое врач сама подписывала у глав.врача и 120 грн платила благотворительности, только не через кассу, а медсестре в руки. Больше ничего там не платила. П месту жительства отношусь к ЖК на Площади, а по прописке к другому городу.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   01 ноября 2009
По прописке я отношусь к ЖК на Никольской, но живу на Чкалова. Я без всяких проблем встала на учет по месту жительства, т.е. в ЖК на Садовой и в моей карточке два адреса - прописки и проживания.
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #491 Amalija 01 ноября 2009, 17:53
По прописке я отношусь к ЖК на Никольской, но живу на Чкалова. Я без всяких проблем встала на учет по месту жительства, т.е. в ЖК на Садовой и в моей карточке два адреса - прописки и проживания.
Я вообще стою в ЖК в Одессе, хотя прописана в Николаевской области. Я очень переживала по этому поводу, что не поставят на учет без прописки, а когда пришла, то без проблем, спросили только где проживаю и по месту жительства сами назначили врача, никаких заявлений не писала и никаких благотворительных средств не платила, единственное но - все анализы здесь платные и практически в два раза дороже, чем в Николаеве...
P.S. А рожать собираюсь в Николаве...
Просматривают эту тему:

Forum