• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 1 г. Николаев

olena   
Активный пользователь   
25 февраля 2009 280062 1814

Mariya30

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 20.07.2020
Город: Николаев
Mariya30
Новичок
   06 апреля 2017
Цитата Ссылка 04 Апрель 2017 21:14

Если вам ответят, напишите пожалуйста и мне в личку! заранее благодарна!

И мне пожалуйста в личку напишите,заранее благодарна)))

Mariya30

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 20.07.2020
Город: Николаев
Mariya30
Новичок
   06 апреля 2017

Девочки,подскажите пожалуйста а в октябре на мойку роддом не закрывают?спасибо)))

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 апреля 2017
Цитата Ссылка 06 Апрель 2017 14:02

Девочки,подскажите пожалуйста а в октябре на мойку роддом не закрывают?спасибо)))

Девочки,спрашивайте у леч врача,Вам подскажут.в свое время интересовалась,так как пустили слух что закрывают на мойку,а у меня последние неделиwacko678330602f72ce8584481b94cd96ec6c

merry5

merry5

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.02.2017
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
merry5
Новичок
   25 апреля 2017
Подскажите, пожалуйста, результаты анализа на бак посев из зева сколько времени действительны? В роддом нужно... Не знаю делать сейчас или позже
Rina

Rina

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.05.2015
Заходил(а): 05.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Rina
Новичок
   01 мая 2017
Вроде месяц действительны. Делали за 3 недели до родов. Короче на 37-38 неделе надо сделать
Rina

Rina

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.05.2015
Заходил(а): 05.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Rina
Новичок
   01 мая 2017
Брали -брали в феврале ))
Rina

Rina

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.05.2015
Заходил(а): 05.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Rina
Новичок
   01 мая 2017
Напишу от себя тем, кого волнует финансовый вопрос. Не договариваясь рожала в феврале. Палата платная, семейная. Я знала за ранее ее стоимость и готова была оплатить ее как добровольный взнос, лишь бы мне было комфортно там находиться. Не пожалела! Роды были с осложнениями, командой на родах осталась довольна, отблагодарила по личной инициативе, врача, акушера и санитара, сумма которую сочла нужной. При выписке конфеты шампанское акушеру, принимавшей роды, личная инициатива. С детскими врачами, поблагодарила очень хорошую одну медсестру, человек на своём месте, внимателен, отзывчив. Остальным не сочла нужным, были сложности. Вот как то так. Цены за палаты от 800 до 2000. Но это ваша инициатива, уверена, можно родить в общей бесплатно. Но это не то место, где нужно экономить и не время скандалить. Лично мое мнение.
merry5

merry5

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.02.2017
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
merry5
Новичок
   02 мая 2017
Цитата Ссылка 01 Май 2017 23:04
Вроде месяц действительны. Делали за 3 недели до родов. Короче на 37-38 неделе надо сделать

Спасибо)

elle15

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.10.2013
Заходил(а): 05.05.2017
Город: Николаев
elle15
Новичок
   04 мая 2017
Цитата Ссылка 01 Май 2017 23:16
Напишу от себя тем, кого волнует финансовый вопрос. Не договариваясь рожала в феврале. Палата платная, семейная. Я знала за ранее ее стоимость и готова была оплатить ее как добровольный взнос, лишь бы мне было комфортно там находиться. Не пожалела! Роды были с осложнениями, командой на родах осталась довольна, отблагодарила по личной инициативе, врача, акушера и санитара, сумма которую сочла нужной. При выписке конфеты шампанское акушеру, принимавшей роды, личная инициатива. С детскими врачами, поблагодарила очень хорошую одну медсестру, человек на своём месте, внимателен, отзывчив. Остальным не сочла нужным, были сложности. Вот как то так. Цены за палаты от 800 до 2000. Но это ваша инициатива, уверена, можно родить в общей бесплатно. Но это не то место, где нужно экономить и не время скандалить. Лично мое мнение.

Подскажите, 2000грн за палату это в сутки? А что в этой палате есть?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 мая 2017
Цитата Ссылка 04 Май 2017 13:35

Подскажите, 2000грн за палату это в сутки? А что в этой палате есть?

Наверное, за весь период. Потому что за 2000 грн в сутки должны были бы предоставить условия не ниже этих: Ссылка

Я что-то не совсем въезжаю, почему палаты в государственных роддомах продаются за немаленькие деньги, как в гостинице? Ну, допустим, вложили туда денег, чтобы улучшить условия. Но как долго с пациентов нужно собирать деньги, чтобы окупить символический ремонт, новый матрас и что они там еще предоставляют?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 мая 2017
Цитата Ссылка 04 Май 2017 13:35

Подскажите, 2000грн за палату это в сутки? А что в этой палате есть?

За все время пребывания(5-7дней,смотря как прошли роды)

Panda13

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.09.2017
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Panda13
Новичок
   06 октября 2017
И мне в личку пожалуйста напишите) хочу понимать на какую сумму готовиться.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 октября 2017

Девочки, всем добрый день.

2000 платила еще я в 2010 году за отдельную палату, в ней же с мужем и рожала - эта общая стоимость за 3 проведенных там дня. Ах, да, включено было еще постельное белье.

Так до сих пор 1 роддом и не окупил ремонт, шел уже 8 год)))

Rina

Rina

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.05.2015
Заходил(а): 05.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Rina
Новичок
   15 октября 2017
стоимость за весь период пребывания
Calibri 30

Calibri 30

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2017
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Calibri 30
Новичок
   19 октября 2017
В 2015 году за общею палату брали 600грн.Там 3 человека.

**katya25**

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2016
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
**katya25**
Новичок
   20 октября 2017
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2017 22:25
В 2015 году за общею палату брали 600грн.Там 3 человека.

Рожала в 2016, то за 4 дня общей палати заплатили 2400

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 октября 2017

Который год все жалуются, но продолжают платить.

Родила в первом роддоме трижды, не платила ни разу. Начиналось все с общей палаты на 8 человек и ободранного душа, который работал через день по часу, закончилось в индивидуальной палате со всеми удобствами.

Irinairochka

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2017
Заходил(а): 21.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 102
Irinairochka
Новичок
   21 октября 2017
Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоят договорные роды в 1 роддоме?

Irinairochka

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2017
Заходил(а): 21.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 102
Irinairochka
Новичок
   21 октября 2017
Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоят договорные роды в 1 роддоме?

Tatko

Имя: Y.
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2017
Заходил(а): 16.11.2017
Город: Южноукраинск
Tatko
Новичок
   16 ноября 2017
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2015 20:45

Расскажу о своем опыте родов в 1 роддоме, может быть кому-то информация будет полезной. Роды первые, заранее ни с кем не договаривались, хотя многие знакомые рекомендовали, уверяли, что так спокойнее. Родила я точно в срок, на 40-й неделе, было это в середине июля 2015 г. Схватки начались довольно резко и сразу с маленьким интервалом, поэтому поняла, что рожать мы будем быстро и поэтому поспешили в роддом, рожала с мужем (скажу только, что не представлю, как бы справилась без него!). Это было воскресенье, приехали в роддом в 18.00, дежурила в этот день Гриценко Ирина Владимировна, еще на осмотре при поступлении она мне сразу понравилась, спокойно, обстаятельно все рассказала, описала план действий. Нас отвели в палату на втором этаже, все большие были заняты, поэтому досталась нам маленькая с удобствамми, а рожали мы в родзале. Клизму не делали и не предлагали, многих этот вопрос интересует)))) Сразу, как только поставили вещи, нас отвели в родзал, я подписала документы о послеродовом вмешательстве (укол Окситоцина) и сразу подключили КТГ. События развивались стремительно, схватки участиись и стали почти непрерывными, КТГ показало замедление сердцебиения малыша, поэтому вызвали второго врача, я так понимаю, что есть дежурный врач, который находится на связи и приезжает в случае необходимости. Им оказался Кудинов (он приехал, даже не переодеваясь полностью, не было времени, одел сверху стерильный халат одноразовый, маску, перчатки и сразу же в родзал), роды принимали они вместе, делали эпизиоктомию, и зашивала меня Ирина Владимировна, долго, как мне тогда показалось, но аккуратно, косметическим швом. Очень и очень понравилась акушерка Татьяна (к сожалению точно не помню отчества, не буду писать). Весь медперсонал, который принимал участие в родах очень внимательно, вежливо ко мне, к мужу и к нашему малышу относился. Даже деткая медсестра, стояла возле меня и успокаивала, пока меня шили, а я там изо всех сил крехтела)))) Весь процесс родов занял у нас 3 часа, в 9 вечера наш малыш громко оповестил всех о своем рождении!)))))) Далее как положено - 2 часа в родзале и нас перевели в палату. Сразу после родов мужа отправили в аптеку за медикаментами и хирургическим материалом, который они использовали, поэтому первые минут 40 после родов мы были с малышом вдвоем, каждые 10-15 минут заходили акушерка или врач. Дальше о палате, тут нам не очень повезло, середина лета, жара страшная, палата маленькая и душная, сетка маскитная была, но к окну по размеру не подходила, стояла у стены, поэтому днем еще кое-как, а ночью окно открыть не получалось, летели комары роем (свет в палатах на ночь не выключают, оставляют бра на стене). Напор в душевой никакой, помыться нормально невозможно. Вода в душе, гигиеническом душе и умывальниках - это контрастный душ! То кипяток, то ледяная, отрегулировать невозможно! По этой причине подмывать малыша под краном в роддоме так и не решилась, хотя для этого есть специальная раковина с высоким краном. Телевизор ловит полканала, а все остальное время шипит, антенна не ставится, а падает за него постоянно((( Кровать нормальная, довольно широкая, матрас тоже ничего, но из-за пленки вечно съезжает постель. Медперсонал не плохой, одна только акушерка мне не очень понравилась, а на остальных сменах хорошие внимательные были, детские медсестры и врачи тоже хорошие. Только Кандаурова, как и многим, мне не понравилась, но я была к этому готова, еще после ее лекции на курсах. Нам делали прививки, на первые сутки - от гепатита в, перед выпиской - БЦЖ. Очень плохо, что посещение только с 12.00 и только до 20.00, без возможности ночевки, так как шов меня крайне сильно беспокоил, я еле вставала, перемещалась ползком по стеночке, и вставать к малышу было просто адским испытанием, то мама и муж очень бы ощутимо смогли помочь не только с 12 до 20!!! Выписка происходила днем, за день обычно или в тот же день всех отправляют на флюшку (девочки, это в здании больницы через дорогу, будьте готовы, что нужно что-то одеть уличное и иметь маску!). У меня флюшка была действующая, поэтому я не ходила, и была единственной на весь этаж, кто остался, в это время все врачи и медсестры разравылись между плачущими то там, то тут малышами на двух этажах! За палату мы заплатили стандартные 2000 грн., но свои претензии я начмеду высказала, когда был ее обход, даже пришел какой-то сантехник после этого, сказал, что ничего сделать нельзя и ушел!)))) Выписка прошла довольно быстро, мы ранее присутствовали на этом мероприятии у друзей, поэтому были готовы и к фото/видио, и к "тамаде"))))) От видео отказались сразу, а фото несколько заказали (надо сказать качество очень даже ничего, особенно, если сравнить с фотками из ЗАГСа))))) Извините, что так много написала, старалась не упустить основные моменты и важную, по моему мнению, информацию! Желаю всем легких родов и хороших впечатлений от этого процесса и роддома, они остануться на всю жизнь!

сообщите пожалуйста контакты фотографа, пожалуйста

Просматривают эту тему:

Forum