• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 30

spadova   
Новичок   
19 декабря 2012 12074 44
Девочки,помогите инфой,пожалуйста!Переезжаю жить к мужу на Водопой где то через пол года,жить буду рядом с школой №30,ребенку идти в 1 класс.....Есть ли у кого то информация о ней,например русская или украинская,какие учителя,какие поборы и так далее.Мне интересно все!!!!Заранее всем спасибо!!!!!
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Обычна школа.Старший сын закончил в этом году вот средний ходит. Поборы как везде то парты покупали то линолеум то доски.пед.коллектив младшей школы очень хороший.Если вас интересует что либо спрашивайте я отвечу
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Если отдавать предпочтение по месту жительства-  то уж лучше в 42. 30 была ФУ и ней же осталась!!! Сама закончила ,сестра ,кумовья  и после этого все своих возим и водим в другие школы! Не может школа стать лучше если в ней сидят все те же учителя что и при моей молодости ,им на все наплевать было   и ничего не изменилось.После начальной 30 , многие сознательные родители пытаются перевести детей в другие школы ,но детям тяжело даже отличники в других школах  еле тянут на 7-8.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 11:55
Если отдавать предпочтение по месту жительства-  то уж лучше в 42. 30 была ФУ и ней же осталась!!! Сама закончила ,сестра ,кумовья  и после этого все своих возим и водим в другие школы! Не может школа стать лучше если в ней сидят все те же учителя что и при моей молодости ,им на все наплевать было   и ничего не изменилось.После начальной 30 , многие сознательные родители пытаются перевести детей в другие школы ,но детям тяжело даже отличники в других школах  еле тянут на 7-8.
у меня старший в этом году с этой школы фуууу как вы сказали поступил на бюджет в политех и получает повышенную стипендию.Все зависит от ребенка 
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Есть дети которые учатся вопреки всему ! Не многие из к примеру 22 и 2 школы станут поступать в политех .Я тоже получила 2 не самых слабых высших  на бюджете,спустя годы после 30 школы.Но большинству детей нужно давать заведомо качественное образование  и помещать в благодатную почву., а 30-а этому никак не соответствует  Никого не хочу обидеть,но Вы зайдите в 30-ку и в 22-ю,38-ю к примеру и посмотрите на поведение детей и их общение между собой.Да - бегают,да- дерутся но как будто дети из разных миров .Я проходя через двор своей 30школы погружаюсь в свое детство где курево,мат и пошлые шутки в след проходящим девочкам и никому до этого нет дела!
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 13:00
Есть дети которые учатся вопреки всему ! Не многие из к примеру 22 и 2 школы станут поступать в политех .Я тоже получила 2 не самых слабых высших  на бюджете,спустя годы после 30 школы.Но большинству детей нужно давать заведомо качественное образование  и помещать в благодатную почву., а 30-а этому никак не соответствует  Никого не хочу обидеть,но Вы зайдите в 30-ку и в 22-ю,38-ю к примеру и посмотрите на поведение детей и их общение между собой.Да - бегают,да- дерутся но как будто дети из разных миров .Я проходя через двор своей 30школы погружаюсь в свое детство где курево,мат и пошлые шутки в след проходящим девочкам и никому до этого нет дела!
на счет курения согласна.но ведь в этом не школа виновата а родители которые дают им такое воспитания.а насчет 22 школы то могу сказать что первая учительница моего сына в 30 школе сейчас припадает в 22.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
а на счет 38 школы так они курят в парке петровского а не в во дворе школы.и поборы конечно не сравнимы с 30 школой.
в политех в этом году пять человек поступило из 38 школы.
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Ну, ведь сами и сказали что нормальные учителя бегут! А все те же остаются и их оттуда только выносить будут.,не нужны такие другим школам . И  не родители виноваты ,а среда обитания. Очень сложно 100 разновозрастным детям найти нормальную компанию среди 400 остальных предоставленных самим себе. Родители запихнули в школу потому что близко  к дому ,со словами - все так учились и наши выучатся. И чем дети живут далеко не все интересуются.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 13:50
Ну, ведь сами и сказали что нормальные учителя бегут! А все те же остаются и их оттуда только выносить будут.,не нужны такие другим школам . И  не родители виноваты ,а среда обитания. Очень сложно 100 разновозрастным детям найти нормальную компанию среди 400 остальных предоставленных самим себе. Родители запихнули в школу потому что близко  к дому ,со словами - все так учились и наши выучатся. И чем дети живут далеко не все интересуются.
ну ведь вы сами там учились.............
не буду спорить о том что хорошо а что плохо (особенно о тех школах где учатся мамины и папины детки из крутых семей и как они относятся к тем детям у которых нет такой возможности как у них)у меня есть свой пример из жизни дочь сестры учиться в 38 школы а сестра мать одиночка.
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   24 декабря 2012
На счет крутых семей поспорю ,середнячки и то 50 на 50! И я сама мать одиночка. То что ходит с планшетами половина детей,не задевает .Можно иметь авторитет и без этого (моя мелкая дружит почти со всеми,да и вообще они все дружат.)А планшеты гуляют по классу и все на них клацают. А "поборы "100 грн. в месяц 50 в класс 50 в школу. И если меняются двери или окна то просто отменяется оплата в фонд школы. И все, больше мы не за что не платим .Из фонда класса оплачивается чистая вода ,уборка,сладкие столы, аниматоры на утренники,подарки учителям и детям ,салфетки, стаканы и т.д.  Одно плохо - ездить далеко  с конечной до конечной 43,но ничего привыкла уже 4 -й год ездит. Но это уже тема о 22 школе ,а не о 30 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 13:50
Родители запихнули в школу потому что близко  к дому ,со словами - все так учились и наши выучатся. И чем дети живут далеко не все интересуются.
Меня искренне удивила эта фраза)) Лично меня всегда удивляли родители которые маленьких детей отправляют в школу на другой конец города, теша свои амбиции и давая себе звание "супер мама, заботящаяся о своем чаде" , а ребенку "одаренный гений" которому не пристало с быдлом учиться.
 То есть мама которая отдала ребенка в школу возле дома, которая заботится о  том, чтобы ее ребенок не мерз на остановках, мог в любой момент сбегать домой перекусить, подольше поспать,ребенка в любой момент без проблем можно забрать и т.д. называется той которая не интересуется чем живет ее чадо?)))) Капец,логика)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 Счастье 24 декабря 2012, 14:20
Меня искренне удивила эта фраза)) Лично меня всегда удивляли родители которые маленьких детей отправляют в школу на другой конец города, теша свои амбиции и давая себе звание "супер мама, заботящаяся о своем чаде" , а ребенку "одаренный гений" которому не пристало с быдлом учиться.
 То есть мама которая отдала ребенка в школу возле дома, которая заботится о  том, чтобы ее ребенок не мерз на остановках, мог в любой момент сбегать домой перекусить, подольше поспать,ребенка в любой момент без проблем можно забрать и т.д. называется той которая не интересуется чем живет ее чадо?)))) Капец,логика)
+ 1000
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 Счастье 24 декабря 2012, 14:20
Меня искренне удивила эта фраза)) Лично меня всегда удивляли родители которые маленьких детей отправляют в школу на другой конец города, теша свои амбиции и давая себе звание "супер мама, заботящаяся о своем чаде" , а ребенку "одаренный гений" которому не пристало с быдлом учиться.
 То есть мама которая отдала ребенка в школу возле дома, которая заботится о  том, чтобы ее ребенок не мерз на остановках, мог в любой момент сбегать домой перекусить, подольше поспать,ребенка в любой момент без проблем можно забрать и т.д. называется той которая не интересуется чем живет ее чадо?)))) Капец,логика)
очень правильно сказано.а еще у меня нет возможности возить ребенка а самого его отправить сердце не на месте будет.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 14:11
На счет крутых семей поспорю ,середнячки и то 50 на 50! И я сама мать одиночка. То что ходит с планшетами половина детей,не задевает .Можно иметь авторитет и без этого (моя мелкая дружит почти со всеми,да и вообще они все дружат.)А планшеты гуляют по классу и все на них клацают. А "поборы "100 грн. в месяц 50 в класс 50 в школу. И если меняются двери или окна то просто отменяется оплата в фонд школы. И все, больше мы не за что не платим .Из фонда класса оплачивается чистая вода ,уборка,сладкие столы, аниматоры на утренники,подарки учителям и детям ,салфетки, стаканы и т.д.  Одно плохо - ездить далеко  с конечной до конечной 43,но ничего привыкла уже 4 -й год ездит. Но это уже тема о 22 школе ,а не о 30 
возраст у вас еще маленький
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Никогда и не где не называла своего ребенка гением  а себя супер мамой все кто меня знают не дадут соврать. Я очень самокритична и своим спуску тоже не даю, хотя очень зря . Мне просто стыдно хвалить- я знаю все наши промахи которые не видны другим ,но о них знаю я ,а врать я не умею( у меня все на лице написано). А на счет перекусить дома -это как? Ребенок должен за перемену дописать если не успел,собрать вещи ,приготовиться к след. уроку,или перейти в другой класс и там приготовиться и с друзьями поболтать успеть а не одеваться и идти домой перекусить  (и вообще маленьких детей  забирают и отдают из рук в руки в течении дня ребенок не покидает территорию школы!) .Чтобы перекусить из дома берется бутерброд и две грн. на булочку! А чтобы поспать подольше нужно лечь пораньше.И первые три года я свою дочь каждый день отвозила и после продленки забирала и так делают любые ответственные мамы , а не супер мамы. Не обязательно ездить за тридевять земель -это наш выбор,но есть школы в соседних районах ,но 2-3 остановки нужно ехать и если школа лучше ,то забота не в перекусках ,а в том с кем и как Ваш ребенок проводит пол своей детской жизни. В нашем районе есть не плохая 42  школа я уже об этом писала.
marisoni

marisoni

Имя: marisoni
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 380669174458
marisoni
Активный пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 elenaholub@mail.ru 24 декабря 2012, 14:33
возраст у вас еще маленький
12 лет не такая уж и кроха ,а сердце не на месте всегда когда дети не дома .На то мы и мамы. И под машину дочка попала не по дороге в школу, а в 50 метрах от дома выйдя за хлебушком.А если везти не когда то как правило и в обычную школу на соседнем квартале дети идут сами. И всему можно найти оправдание защищая себя.  Поэтому спор считаю бессмысленным можно и в ложке воды захлебнуться дома.
spadova

spadova

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2009
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Николаев
spadova
Новичок
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 11:55
Если отдавать предпочтение по месту жительства-  то уж лучше в 42. 30 была ФУ и ней же осталась!!! Сама закончила ,сестра ,кумовья  и после этого все своих возим и водим в другие школы! Не может школа стать лучше если в ней сидят все те же учителя что и при моей молодости ,им на все наплевать было   и ничего не изменилось.После начальной 30 , многие сознательные родители пытаются перевести детей в другие школы ,но детям тяжело даже отличники в других школах  еле тянут на 7-8.
А 42 школа это вроде русская?
spadova

spadova

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2009
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Николаев
spadova
Новичок
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 elenaholub@mail.ru 24 декабря 2012, 11:34
Обычна школа.Старший сын закончил в этом году вот средний ходит. Поборы как везде то парты покупали то линолеум то доски.пед.коллектив младшей школы очень хороший.Если вас интересует что либо спрашивайте я отвечу
Меня интересует есть ли там дошкольное обучение или дети без подготовки идут в 1 класс,Сколько человек в классе ?Все учителя одинаково хороши или кого то одного выделяете,Она украинская?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 декабря 2012
Цитата: #10041 marisoni 24 декабря 2012, 11:55
Если отдавать предпочтение по месту жительства-  то уж лучше в 42. 30 была ФУ и ней же осталась!!! 
Интересно, а чем 42 так хороша, Вы ж там не учились???



elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #10041 spadova 24 декабря 2012, 18:42
Меня интересует есть ли там дошкольное обучение или дети без подготовки идут в 1 класс,Сколько человек в классе ?Все учителя одинаково хороши или кого то одного выделяете,Она украинская?
подготовка идет уже месяц(бесплатная)но этот вопрос можно я думаю решить .ведет ее тот учитель который будет набирать первоклассников в этом году.Выпускаеться два класса оба учителя хорошие правда одна учительница классный руководитель моего сына завуч младших классов(если ваш муж учился в школе то он ее хорошо должен знать) Обучение на украинском языке.Мое мнение что в начальном обучение все зависит от учителя,а вам конечно самим решать.
Просматривают эту тему:

Forum