• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 28

valentine   
VIP пользователь   
03 июня 2014 10586 56

kasandra

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 22.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 066-629-1316
kasandra
Новичок
   21 сентября 2014
сказали, что позвонят
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   23 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 08:30)
сказали, что позвонят

Девочки, вам ещё не звонили со школы?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   23 сентября 2014
Цитата: Ссылка (23 Сентябрь 2014 11:11)
Девочки, вам ещё не звонили со школы?

Мне не звонили, может кто рядом живет, сходите. А?
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   23 сентября 2014
Цитата: Ссылка (23 Сентябрь 2014 15:41)
Мне не звонили, может кто рядом живет, сходите. А?

мне звонили сегодня ближе к 18.00... сказали что собрание будет в четверг в 17.00 в кабинете 1Г класса

Dashenka2000

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2014
Заходил(а): 27.10.2014
Город: Николаев
Dashenka2000
Новичок
   20 октября 2014
Итак, кратко изложу информацию о всей школе (кому интересно конечно). Школу, а точнее учителя нам посоветовала воспитатель в детском саду. Мне повезло, что меня взяли в "А" класс в конце малышка, а также двух моих "дружбанов")))*. Класс был почти набран, да и без подготовительных курсов тяжеловато пришлось бы в школе. Но за лето я научилась писать и вскоре, читала быстрее всех в классе. Попала я к завучу младших классов - Масиброде Елене Васильевне. Кто не знает, завучем она стала, когда мы переходили во 2 класс. На счет дисциплины, что есть то есть, держит всех в ежовых рукавицах, но у нас класс, как бы сказать...вообщем очень эмоциональный) Но уровень знаний был высокий, помню одно время, чтобы поощрить наше желание учиться, каждую неделю проводили конкурс - считали общее к-ство баллов, набранных за неделю. Даже клеили лучших) Первые несколько человек получали маленьких призы - брелки, ручки и т.п. Призы маленькие, да какая мотивация! Были недовольны в основном за сумму взносов, при нас менялось практически всё - линолеум, окна, парты, скамейки (у нас были не стулья, а как бы маленькие диванчики), доску, компьютер, панели, шкафы, да куча еще...) ДПА (державну підсумкову атестацію), я сдала хорошо, не знаю как другие. Штурмили нас перед этим, конечно... Помню, как мучалась - кроме многочисленного дз, еще и варианты делать, но это помогло. Чтение сдала на 12, математику на 11, а украинский язык на 10 (черкала много). Как окончание скажу - классы в младшей школе удобные, модные, некоторые оснащены проекторами, а если нет - то в практически во всех есть компьютеры, телевизоры и плазмы.. Младшая школа у нас - это весь первый этаж+пристройка на 3 этажа. В старшей школе, кому для интереса - 2, 3 этажи+небольшая пристройка (2 кабинета и актовый зал, который я так поняла, соединяет 3 этаж и её. Кстати, с первого класса есть информатика - так как у нас 2 кабинета информатики, классы делят на 2 группы, также с первого класса английский. Ученики учатся по новой программе, начиная с нашего 3 и 6 классов. (у меня сестра, как раз поступая в школу, начала учиться по новой программе, сейчас в 3 классе), (сейчас, кто не понял именно дети, которые учатся в 3 классе, начали учится по новой программе в младшей школе, а в старшей школе дети - которые в прошлом году поступили в 5 класс, так что сейчас - ученики 1, 2, 3, 5, 6 классов учатся по ней) с 5 класса - русский или французский с немецким (на выбор). Новая программа также, в 6 классе с учебниками правда запара - нет их и всё, да это проблема не только у нас, а везде. У нас в школе хотя бы додумались на время старые дать. Много учителей в старшей школе новые (в основном украинки, англичанки и 2 молодые информатички), а мне кажется так даже лучше - новый взгляд на образование пришло в школу, свежие мысли) и это не означает, что уровень знаний у нас низкий. Мы участвуем в олимпиадах, различных конкурсах и агитбригадах. Учителя - профессионалы своего дела. Честно, расстраивает меня тот факт, что на учителей гонят, типа нагрузка слишком большая, а учителя бесчувственные роботы - не учителя составляют программу. Еще одна вещь - я люблю свою школу, не смотря ни на что. Да и у кого нет проколов? Кстати, большинство учебников уже привезли, я про 6 класс. Есть школьное самоуправление, работает психолог, туча кружков - курсы информатики, "Перлини мистецтва" - я надеюсь вы поняли, что это за кружок), кружок географии, журналистики, драмкружок, кружок права (кстати есть также для 8-х классов для подготовки к правознавству в 9 классе, исторический кружок, экологический. При школе есть мини-музей Боевой Славы (в прошлом году вела там экскурсии для младших классов), 2 спортзала - маленький для младших классов и большой для старших. Это так, для тех, кто не ставит 28 школу не в счет. Конечно, есть гимназии, академии, лицеи и ММК - куда уж обычным школам( Могу дать ссылки нашего школьного сайта, группы Вконтакте)

Dashenka2000

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2014
Заходил(а): 27.10.2014
Город: Николаев
Dashenka2000
Новичок
   20 октября 2014
Я учусь в 8-А классе, в школе с самого с моего самого первого звонка. Вот ссылки:
Ссылка - сайт нашей школы
Ссылка - группа Вконтакте.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   31 октября 2014
Ходим на подготовку к Виктории Олеговне, очень нравится,много задают, но вроде справляемся))
Кто еще ходит. Поделитесь впечатлениями
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

SantiniN

Имя: Natalia
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 12.09.2015
Город: Николаев
Телефон: 0679588280,0937045748
SantiniN
Новичок
   12 сентября 2015
Цитата Ссылка 21 Август 2014 22:34
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 22:22)
В следующем году выпускает 4 класс завуч младшей школы Масиброда Елена Васильевна. Набирает уже деток на малышок (подготовка к школе). Но сразу предупреждаю у нее железная дисциплина и высокие требования. Класс у нее всегда самый сильный на параллели. Родители ее любят, ценят и уважают. Знания деткам она дает фундаментальные. Но это не отменяет того что с ребенком еще нужна будет дома заниматься. Детки свою учительницу очень любят. Бывает даже ее бывшие ученики, уже пятиклашки, прибегают на перемене и делятся впечатлениями, где то жалуются и очень скучают по своей первой учительнице. И еще отмечу, если вы ходили на подготовку к школе, это еще не означает что 100% вы попадете к ней в первый класс. Бывает такие случаи, когда преподаватель советует еще годик походить в садик, так как ребенок просто не потянет школьную программу, но таких случаев всех 2-3 человека на класс. И то она это говорит как рекомендацию. Но еще хочу отметить что многое зависит от родителей, если они будут достаточно времени уделять ребенку, заниматься и учится с ним, то и проблем у вас не будет.

Подскажите, а малышок всего одну группу набирают? Или в зависимости от желающиР
Цитата Ссылка 21 Август 2014 22:34
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 22:22)
В следующем году выпускает 4 класс завуч младшей школы Масиброда Елена Васильевна. Набирает уже деток на малышок (подготовка к школе). Но сразу предупреждаю у нее железная дисциплина и высокие требования. Класс у нее всегда самый сильный на параллели. Родители ее любят, ценят и уважают. Знания деткам она дает фундаментальные. Но это не отменяет того что с ребенком еще нужна будет дома заниматься. Детки свою учительницу очень любят. Бывает даже ее бывшие ученики, уже пятиклашки, прибегают на перемене и делятся впечатлениями, где то жалуются и очень скучают по своей первой учительнице. И еще отмечу, если вы ходили на подготовку к школе, это еще не означает что 100% вы попадете к ней в первый класс. Бывает такие случаи, когда преподаватель советует еще годик походить в садик, так как ребенок просто не потянет школьную программу, но таких случаев всех 2-3 человека на класс. И то она это говорит как рекомендацию. Но еще хочу отметить что многое зависит от родителей, если они будут достаточно времени уделять ребенку, заниматься и учится с ним, то и проблем у вас не будет.

Подскажите, а малышок всего одну группу набирают? Или в зависимости от желающих?

Родители младших классов, пожалуйста подскажите, как вам нравится в этой школе?

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   14 сентября 2015

сколько будет первых классов столько групп. уц нас было 3 группы

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   04 января 2017
Подскажите пожалуйста кто ходит в первый класс какие учителя? Сколько детей в классе? Надо ребенка перевести сейчас.

sagaidachniy

Имя: Петр
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 04.11.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Ахтырка
sagaidachniy
Новичок
   04 января 2017

Я всегда был уверен в том, что если ребенок хочет учиться, то он будет это делать в любой школе. Только родители с завышенным самомнением о своих детях не могут подобрать для них достойную школу и подходящего учителя.

jhua

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.11.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Обухов
jhua
Новичок
   05 января 2017
Цитата Ссылка 04 Январь 2017 23:12

Я всегда был уверен в том, что если ребенок хочет учиться, то он будет это делать в любой школе. Только родители с завышенным самомнением о своих детях не могут подобрать для них достойную школу и подходящего учителя.

Я тоже так думаю. У нас в классе много деток родители попереводили в гимназии, хотя это очень далеко от тото района, где мы живем, все искали лучших учителей, да и толку. У нас, зато, остался неперегруженный класс, где учителя смогли работать с каждым ребенком, а это многого стоит. Теперь имею хорошую работу, а некоторые ребята с гимназии до сих пор нигде себя найти не могут.

melnickova

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.11.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Лубны
melnickova
Новичок
   05 января 2017

Мы уже в 9-м классе сш №28 и очень довольны и школой, и учительским составом. Всегда ребенку уделяют достаточно внимания, если нужно, то и после уроков учитель останется и позанимается с ребенком, но и без репетиторов сейчас не обойтись, но это не стоит главным акцентом в работе педагогического состава.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 января 2017
Цитата Ссылка 04 Январь 2017 11:54
Подскажите пожалуйста кто ходит в первый класс какие учителя? Сколько детей в классе? Надо ребенка перевести сейчас.

Если верить статистике, то в этом году три 1-х класса по 31 чел.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Samokatka87

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 04.11.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Samokatka87
Новичок
   06 января 2017

Мы тоже задумываемся об этой школе. Она у нас просто под домом находиться, поэтому было бы глупо сдавать ребенка в другую. Пусть первые классы здесь проучиться, а там будет видно, что делать. Не понимаю родителей, которые обрекают деток на тяжелые добирания до школы, только ради ее престижа.

mischakam

Имя: Михаил
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.11.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Измаил
mischakam
Новичок
   06 января 2017

Я тоже закончил эту школу. Мне было очень в ней уютно и комфортно, заботливые учителя не оставляли нас на самотек. Мои детки тоже сейчас ходят в нее. Мы с женой довольны, тем более, что еще остались учителя, которые помнят нас (мы с ней учились в одном классе).

Просматривают эту тему:

Forum