• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Николаевский классический лицей

Элишева солинка   
Новичок   
15 апреля 2016 5824 4

Могу дать предварительный отзыв о Николаевском классическом лицее (бывший лице Педагог).

Но это информация для родителей старшеклассников, так как в лицей берут с 8 класса.

На мой взгляд, это самый лучший вариант хорошей школы для тех, кто еще не определился с будущей профессией и должен просто закончить старшие классы в нормальной и благоприятной обстановке.

Плюсы:

1. Это лицей, а не просто школа. Туда нужно поступить (не сложно), двоечников не берут, и в такие учебные заведения отдают детей сознательные родители. В обычных же школах берут всех подряд, просто по факту прописки. Когда я пришла на родительское собрание впервые, сразу почувствовала разницу.

2. В престижных лицеях и гимназиях очень большие поборы с родителей, наверное, суперстрогие требования по форме (вижу детей "с иголочки", идущих туда в любой день, и представляю, чего это стоит родителям). В этом лицее сборы терпимые, форма, конечно, соблюдается, но не настолько, можно выдохнуть маме немножко :-)

3. Дети(точнее, подростки) там очень разные, но в большинстве своем думающие, интересные. Мой сын получил(и получает) полезный опыт общения с разносторонне развитыми свестниками. Сильно проблемных детей там нет, так как лицей отчисляет таковых и они оказываются в обычных школах.

4. Лицей проводит интересные (а не занудные и создающие лишнюю усталость родителям) мероприятия. К 8 марта сделали очень забавное действо, причем все придумали сами дети, классный руководитель не вмешивалась. В обычных школах тоже такое может быть, но может и не быть. Сильно зависит от директора и вообще обстановки внутри школы.

5. Проводятся факультативы(бесплатно), на которых ученики могут подтянуть своих "хвостики" по разным предметам. Не нужно оплачивать репетиторов, все происходит прямо в лицее.

Требования по учебе там выше, чем в обычной школе. Вместо уроков пары, иногда их бывает 4+факультатив. Это довольно долго.

Минусы:

1. Нет столовой, лишь буфет с булочками и бутербродами

2. В некоторые дни учеба длится долго, сын может устать (тем более без нормального обеда)

3. Многие маршрутчики отказываются провозить детей за 2,5грн, давят на них морально. Проезд влетает нам в копеечку, а пешком туда не дойти.

Думаю, первый минус худо-бедно решить можно, уже заказала ланчбокс. А второй бывает и в школах, смотря кто где живет...

Учу быть счастливыми. Успешно (по отзывам) http://solinka-elisheva.ru/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2016

Ссылка лицея

ул. Парусный, 3 (Соляные, ост. Мельничная)

Профили лицея:

  • физико-математический;
  • химико-биологический;
  • филологический (углубленная украинский язык, английский, немецкий);
  • историко-правовой.
lfedora

lfedora

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
lfedora
Новичок
   30 августа 2016

И мой сын отходил в этот лицей уже год. Мы очень довольны. К описанию могу добавить очень хорошее отношение учителей к детям. Всем советую наш лицей (жаль что нельзя было перейти раньше, а только с 8 класса).

Просматривают эту тему:

Forum