• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Альтернативное образование

Антуаннета   
Новичок   
09 июля 2017 3131 27
Рассматриваю ваш город для переезда, ищу школу. Подскажите, неужели в Николаеве нет альтернативы советской школе? Спасибо.

Алина

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-604-76-72
Алина
Активный пользователь
   10 июля 2017

Знаю, что есть люди, которые хотят открыть класс на базе обычной школы по типу школы Спиваковского...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июля 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 15:03

Знаю, что есть люди, которые хотят открыть класс на базе обычной школы по типу школы Спиваковского...

Слишком уж громко сказано. Как можно имитировать совершенно уникальный частный лицей в масштабах одного класса обычной школы? И в чем будет выражаться это "по типу"? В использовании кейсов или в чем-то большем?

А в какой школе это хотят сделать? А то меня уже терзают догадки

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Антуаннета

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Харьков
Антуаннета
Новичок
   10 июля 2017
А что за школа Спиваковского?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июля 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 20:23
Подскажите, неужели в Николаеве нет альтернативы советской школе?

А что вы хотите от школы, каким требованиям она должна удовлетворять, и какая школа в Харькове вас до сих пор устраивала?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 15:03

Знаю, что есть люди, которые хотят открыть класс на базе обычной школы по типу школы Спиваковского...

правда, на базі класу оце

Ліцей «Гранд» (Міжнародний ліцей «Гранд») — Ссылка у Ссылка Ссылка Ссылка, на Ссылка, 38. Викладання здійснюється Ссылка і Ссылка Ссылка. У ліцеї навчаються з 1 по 11 класи. Ссылка платне. Повний навчальний Ссылка (з 9 до 18 годин). Посилене вивчення Ссылка, Ссылка та Ссылка.

Ссылка працює з Ссылка року. Це перша приватна школа в Ссылка.

Ссылка має вищий рівень Міжнародної аккредитації NCPSA, що підтвержує визнання високих стандартів Ссылка.

Вивчаються іноземні мови: Ссылка, Ссылка, Ссылка, Ссылка.

На Ссылка Ссылка розташовано: Ссылка з Ссылка для молодших школярів, Ссылка, Ссылка, Ссылка, тренажерна зона для старшокласників.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2017

та ще ціна є ))))

11 тис євро на рік

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   11 июля 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 21:43

та ще ціна є ))))

11 тис євро на рік

Любой каприз за ваши деньги)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2017
Цитата Ссылка 11 Июль 2017 12:05

Любой каприз за ваши деньги)

не думаю, але я так само не думаю, що хтось в Миколаєві в межах одного класу в звичайній школі зробить щось схоже на школу із тридцятирічним досвідом.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 июля 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 21:43
правда, на базі класу оце

На самом деле гораздо больше, чем здесь написано. На оплату в год не смотрим. Эта школа - чуть ли не пансион и вообще другая вселенная. Но не в деньгах дело, а в стиле обучения. Я действительно не понимаю, какую частичку "Гранда" можно внедрить у нас. Это как скопировать несколько деталей сложного аппарата и попытаться сложить из них что-то поменьше и бюджетное. Там дети кроме нестандартной учебы проходят большое количество тренингов, которые и дают добрую половину результата. Возможно, правильнее говорить о некоторых идеях, почерпнутых у Спиваковского, но никак не "по типу". Но, кажется, есть у нас в городе люди, которые могут, начав с одного семечка, постепенно рассадить сад, может и не такой, но свой. Алина, расскажите, что знаете, - заинтриговали.

А автор темы вообще куда-то пропала.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Антуаннета

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Харьков
Антуаннета
Новичок
   12 июля 2017
Я не пропала. Первый класс сын отучился в Школе "Новатор",инфо можно найти в интернете. Именно такой формат меня интересует, но сколько не искала в Николаеве подобного, даже близко ничего не нахожу. Меня это удивило и я решила написать тут. В Харькове есть еще интересный проект Школа перемен. Но мой выбор Новатор. Понимаю, что по семейным обстоятельствам, возможно, придется переезжать
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2017
Цитата Ссылка 12 Июль 2017 06:17
сколько не искала в Николаеве подобного, даже близко ничего не нахожу.

Ну, есть у нас одна частная школа - продолжение детского сада, называется "Ссылка", но что-то о ней ничего не слышно. Я даже и забыла о ее существовании. Не знаю даже, насколько она похожа на вашу и что там вообще происходит внутри. Единственное, что слышала за последнее время, - как ребенок с одними 12-ми в аттестате хотел оттуда перейти в сильную школу и вообще ничего не смог решить на переводном тестировании.

Вы уверены, что ребенок должен задержаться в детстве и продожать играть вместо учебы? А в институт поступать потом? Остальные дети в это время учатся. Я бы с удовольствием отдала ребенка в вашу школу... после уроков :)

P.S. Это Вы в ФБ про русскую школу спрашивали? Русских у нас всего несколько и репутация у них очень неважная.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2017

Безумно удивил один из постов вашей школы. Неужели в Харькове так туго с носителями украинской мовы? Такое впечатление, что это как минимум японский.

P.S. Дабы не вводить в заблуждение - этот пост единственный на украинском, видать, носитель мовы перевела.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июля 2017
Цитата Ссылка 12 Июль 2017 13:27

Ну, есть у нас одна частная школа - продолжение детского сада, называется "Ссылка", но что-то о ней ничего не слышно. Я даже и забыла о ее существовании. Не знаю даже, насколько она похожа на вашу и что там вообще происходит внутри. Единственное, что я слышала за последнее время, - как ребенок с одними 12-ми в аттестате хотел оттуда перейти в сильную школу и вообще ничего не смог решить на переводном тестировании.

В мене було не дуже ставлення до гіпанісу, але одна його випускниця, наша форумчанка, його таки змінила. Гіпаніс, наскільки я зрозуміла, комфортна и доброзичлива до дитини школа.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июля 2017
Цитата Ссылка 12 Июль 2017 13:44

Безумно удивил один из постов вашей школы. Неужели в Харькове так туго с носителями украинской мовы? Такое впечатление, что это как минимум японский.

мда.....

так написано, як наче це китайська чи мандаринська

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Антуаннета

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Харьков
Антуаннета
Новичок
   12 июля 2017
Школы, о которых я говорила выше, это не коммерческие проекты и не школы для элиты, это образовательные пространства для детей.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2017
Цитата Ссылка 12 Июль 2017 21:15
Школы, о которых я говорила выше, это не коммерческие проекты

Как это не коммерческие?! Вы там ничего не платили?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Антуаннета

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Харьков
Антуаннета
Новичок
   12 июля 2017
В таких школах дети тоже учатся, только формат другой и пользы больше, как мне кажется. Не думаю, что в советской школе(будем называть ее так) дети в первом классе ходят на уроках ботаники в поход, на уроке права в суд, многие уроки проходят на улице, на творчестве они стоят, на музыке лежат..... Эх, жалею, что в наше время не было таких школ.

Антуаннета

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Харьков
Антуаннета
Новичок
   12 июля 2017
Платим, конечно. Но платим за орендуем помещения, з/п учителям.....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2017
Цитата Ссылка 12 Июль 2017 21:42
в советской школе(будем называть ее так)

Для чего ее так называть? angry Мои дети учатся в украинской школе.

Какая практическая польза от того, что дети побывают в суде - их там обучают составлять иски, они практикуются в ролях адвоката, прокурора? Это лишь картинка, знаний не добавляющая, а время потрачено. Я согласна, что детям гораздо интереснее, когда их всячески развлекают, но вопрос в качестве и количестве знаний. Я так поняла, что школа ваша только первый год отработала и никаких данных о результатах нет.

Я согласна, что образование должно быть больше основано на практике и быть интересным. Подобные существующие проекты (насчет некоммерческого Вы пошутили) как-то держат баланс между игрой и учебой. Но, просмотрев ленту вашей школы, увидела лишь пару постов из сотни, где упоминалась собственно учеба. Один раз мелькнул учитель, который явно в курсе, что такое кейсы. Все остальное на тему "Как мы сегодня развлекались". Про обучение были лишь посты из детского сада. Надеюсь, это просто такое видение мира человеком, который ведет блог.
Не имею информации, насколько соответствует такому стилю обучения (или развлечения?) "Гипанис", но больше ничего даже близко подобного в Николаеве, кажется, нет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum