• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315256 1946
iskanna

iskanna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 09.06.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 247042
iskanna
Новичок
   08 апреля 2012
Нас в этом году выпускает Лала Ивановна! Я не представляю, как мы будем без неё. Малая считает её второй мамой и обожает её! Вообще, учитель - супер! У нас педагогическая семья - мои родители учителя (математики), я тоже педин заканчивала, так что в качестве преподавания мы разбираемся! Всем советую. Мы к ней тоже по совету пошли и ни капли не жалеем.
Но учиться в этой школе тяжело - нагрузка на детей и родителей колоссальная, но мы ведь все понимаем, что это не обычная школа! В 4-м классе пришлось сократить тренировки по гимнастике и добавить репетитора по английскому (английский в этой школе - не очень). Зато математика - учит мозги работать!!!! Идите - не пожалеете!

A1yona

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 01.07.2010
Заходил(а): 25.01.2018
Город:
Район: Центральный
A1yona
Пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2310 Woman 08 апреля 2012, 20:49
Кто знает, когда состоится день отрытых дверей?

мне тоже интересно
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   10 апреля 2012
Цитата: #2310 allina 29 февраля 2012, 14:17
В 5 и 6 классе могу сказать точно информатики нет, а в 7 классе на очень низком уровне.
И вообще хочу дать совет тем мамам которые хотят отдавать детей в эту школу. Престиж это иллюзия!!! В обязательном порядке проконсультируйтесь с квалифицированным психологом (не со школьным, потому как он вам не окажет квалифицированной помощи). Далеко не все дети могут учиться в такой школе. Там очень тяжелая психоэмоциональная обстановка!!! Нагрузка по учебе это детский лепет по сравнению с отношением к детям. И система, которая там установлена, она скорее относится к студентам ,а ни к ученикам школы. Я бы могла очень много об этом писать и во всех подробностях, но к сожалению нет времени! Если кому-то помогу, буду рада!

Информатика с 4 класса, у меня дочка уже год как занимается.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 апреля 2012
У меня малый в третьем классе, с сентября учат информатику. Наверное, просто не было оборудования раньше.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 апреля 2012
Цитата: #2310 moonsun 10 апреля 2012, 22:02
У меня малый в третьем классе, с сентября учат информатику. Наверное, просто не было оборудования раньше.

Ну да, компьютерный класс только в этом году появился
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   11 апреля 2012
Цитата: #2310 vestigial 29 февраля 2012, 06:24


Даже меня проняло. "Другое мнение" можно выражать без плохо завуалированных оскорблений.


И где это видно? На каком основании Вы позволяете себе подобное высказывание? Цитатку в студию! Если написано "малой забастовал", каким образом он "не смог" проявить себя?


Я бы Вам посоветовала предъявить Ваш диплом педагога, воспитателя, знатока изящной словесности, сертификат психолога - любую бумажку, позволяющую такие сентенции и необоснованные допущения.



Доказательства: круглосуточного сидения, того, что оппонент претендует на звание "великого педагога", отсутствия факта заинтересованности мнением преподавателей о подготовке ребенка. Иначе - опять-таки, Ваша язвительность и агрессия абсолютно неуместны.


А кто ж им не дает? Или такие детки, что им ну что угодно мешает - то птички за окном, то чужие детки, то у родителей ЧСВ взыграло?


Я Вас понимаю... нужно поддержать коллегу по словесности! Лучшая защита – это нападение! Но немного перестарались…уж больно все перекрутили...
Значит в точку попал!

papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   11 апреля 2012
Цитата: #2310 moonsun 10 апреля 2012, 22:02
У меня малый в третьем классе, с сентября учат информатику. Наверное, просто не было оборудования раньше.


Насколько я знаю, информатика с сентября во всей начальной школе кроме первоклашек. (один час в неделю)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 апреля 2012
подруга просила узнать. малый сейчас заканчивает первый класс, во второй хотят перейти в 38. Она была у директора, но как-то невнятно он ей ответил и убежал.
Как туда попасть во второй класс? тестирование? вступительный взнос?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 апреля 2012
Цитата: #2310 Синий бублик 21 апреля 2012, 23:35
подруга просила узнать. малый сейчас заканчивает первый класс, во второй хотят перейти в 38. Она была у директора, но как-то невнятно он ей ответил и убежал.
Как туда попасть во второй класс? тестирование? вступительный взнос?


Пусть лучше позвонит или сходит к завучу младших классов, Наталье Львовне, она всё расскажет и ответит на вопросы по младшей школе. 24-50-53, если не поменялся за 3 года
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 апреля 2012
Девочки, точная дата тестирования еще не известна?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Аля, спасибо, передам
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   28 апреля 2012
Подскажите, какое количество мест в классах отводится для деток не из подготовки при школе? И когда нужно записываться на подготовку - весной или осенью?
В жизни всегда есть место для радости.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 апреля 2012

Из подготовки при школе выбрали из 5 групп по 30 человек всего 25 лучших, которые автоматически уже зачислены в первый класс без тестов.Остальные на общих условиях идут сдавать тесты.
При поступлении в подготовишку много раз нам напомнили, что подготовишка не дает никаких гарантий, что ребенок поступит в школу.

P.s. Девочки, у кого дети ходят в подготовишку, кто был в четверг в школе, что говорили про деток которые автоматом поступают? У меня малого брат забирал и естественно все прослушал.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   29 апреля 2012
Цитата: #2310 Kori 28 апреля 2012, 21:17

Из подготовки при школе выбрали из 5 групп по 30 человек всего 25 лучших, которые автоматически уже зачислены в первый класс без тестов.Остальные на общих условиях идут сдавать тесты.
При поступлении в подготовишку много раз нам напомнили, что подготовишка не дает никаких гарантий, что ребенок поступит в школу.

P.s. Девочки, у кого дети ходят в подготовишку, кто был в четверг в школе, что говорили про деток которые автоматом поступают? У меня малого брат забирал и естественно все прослушал.


Не знаю, как Вам рассказывали, но нам на собрании сказали, что из всех деток выберут 25 сильнейших детей для составления рекомендационного листа коллегиуму при общем тестировании! Все дети будут сдавать тестирования на общих основаниях. Как и говорили на собраниях неоднократно – учеба в «Интеллекте» дает преимущество при поступлении, тем более, если ребенок в числе лучших 25 чел.
Лично я не слышал от Алены Олеговны про гарантии поступления в школу! Может Вам лично, индивидуально говорили?
Нам сказали, что заявления будем лично все сдавать секретарю после майских праздников, а тестирование вроде уже после 20-го числа…

papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   29 апреля 2012
Цитата: #2310 elo4ka 28 апреля 2012, 21:08
Подскажите, какое количество мест в классах отводится для деток не из подготовки при школе? И когда нужно записываться на подготовку - весной или осенью?

После поступления я Вам отвечу о количестве мест-))От подруг жены слышал, что около 70-80% из подготовки поступают в коллегиум. Наверно Вам лучше записаться заранее – с весны. Мы опоздали осенью – повезло, что набиралась дополнительная группа.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 апреля 2012
а никто не подскажет, когда в этой школе проводят ДНИ открытых дверей?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 апреля 2012

Хм, мы с вами наверное на разные собрания ходили))) Не только в этом, но и в прошлые года четко дали понять, что подготовишка не дает никаких привилегий. И 25 лучших деток идут в школу без тестов. Кстати о последнем говорили на последнем собрании, когда нам давали результаты пробного тестирования.

Людиии!!!! Кто был в четверг? Ну скажите мне, что говорила Алена? Я на распутье. Не знаю отправлять ребенка на 2 недели в Россию с бабушкой или нет. Мы как раз попали в 25-ку и я не знаю отпускать ребенка или нет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 апреля 2012
Цитата: #2310 papulya 29 апреля 2012, 02:35


Не знаю, как Вам рассказывали, но нам на собрании сказали, что из всех деток выберут 25 сильнейших детей для составления рекомендационного листа коллегиуму при общем тестировании! Все дети будут сдавать тестирования на общих основаниях. Как и говорили на собраниях неоднократно – учеба в «Интеллекте» дает преимущество при поступлении, тем более, если ребенок в числе лучших 25 чел.
Лично я не слышал от Алены Олеговны про гарантии поступления в школу! Может Вам лично, индивидуально говорили?
Нам сказали, что заявления будем лично все сдавать секретарю после майских праздников, а тестирование вроде уже после 20-го числа…

В этом году впервые разрешили зачислять по 5 лучших учеников из каждой группы по результатам рабочего теста. Все остальные сдают на общих основаниях и никаких привилегий не имеют по сравнению с теми, кто не учился в подготовишке. Так нам сказали, по крайней мере, на собрании.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   29 апреля 2012
Цитата: #2310 Тяпа 29 апреля 2012, 10:40

В этом году впервые разрешили зачислять по 5 лучших учеников из каждой группы по результатам рабочего теста. Все остальные сдают на общих основаниях и никаких привилегий не имеют по сравнению с теми, кто не учился в подготовишке. Так нам сказали, по крайней мере, на собрании.

Ув. мамочки! Я не буду с Вами дискутировать – время покажет! Просто нужно внимательнее слушать, о чем говорят преподаватели. А если что-то прослушали – перезвонить и переспросить!
1)Тесты сдают все на общих основаниях (в т.ч. и 25 лучших).
2)Выбирали 25 чел не по результатам рабочих тестов - а по результатам учебного года (в т.ч. и тестов).
3)При равных набранных балах – предпочтение будут давать детям «Интеллекта».
Удачи в поступлении! -))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 апреля 2012


скажите пожалуйста, на 2012 /2013учебный год условия и стоимость (290 грн.)не изменились? интересует также расписание занятий (дни недели и время начала занятий).
Просматривают эту тему:

Forum