• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178450 821
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Нам очень повезло с учительницей, никаких поборов, проблем и т. д. Ребенок счастлив))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #239 Анюта* 26 февраля 2010, 09:24

Посоветуйте репититора по английскому, пожалуйста


Если ВЫ в эту школу идети, подойдите к Великород Ирине Ввладимировне, ведет анг в младшей школе. Она у нас была в подгруппе, ее подгруппа вся здала вступительные экзамены в гимназию на высший бал 20. Но к ней надо в школу ходить, мне не подходит, да и не берет она старшеклассников. Я хочу чтобы домой приходили, а то в этой школе и поселишся
Мечты сбываются
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #239 Анюта* 26 февраля 2010, 21:23
Нам очень повезло с учительницей, никаких поборов, проблем и т. д. Ребенок счастлив))


А кто, если не секрет?
Мечты сбываются
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #239 Katrin 26 февраля 2010, 21:28


А кто, если не секрет?

Не секрет, Химиченко Марина Витальевна
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 марта 2010
Я и муж закончили эту школу. Только я с первого класса, а он в восьмом пришел. Дочке только годик, но мы уже знаем, где она будет учиться.

Татьяну Петровну помню и я Тогда она была на 15 лет моложе, а сталинская закалка была в цене. Строгая, собранная женщина. Но я бы к ней не отдала своего ребенка. Ей не хватает что ли гибкости, динамичности... Думаю, молодые учителя способны дать больше.

По поводу школы... Знаете, это не школа. Это - семья. Сплоченный коллектив, плечом к плечу А отстаивать честь школы на олимпиаде по английскому или на соревнованиях по баскетболу - в этом уже нет никакой разницы Я согласна, что выпускники таких спецшкол - это совершенно другие люди. Ничего не хочу сказать плохого об обычных школах, и там есть талантливые учителя и способные дети.

Да, программа мощная, да, это не легко и родителям, и детям. Но это того стоит. У нас детки ездили не только с Васляева, но и с Октябрьского, с Терновки, с Намыва. Директор знал каждого ученика 10-11 класса и про каждого мог рассказать "от и до". Таких учителей, как в старшей школе точно уже не сыщешь!

ЗЫ: А от конфликтов с учитель-ученик-родители никто и нигде не застрахован.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   25 марта 2010
Я тоже закончила эту школу, и лет 10 после окончания была уверена на 100%, что своего ребенка никогда не отдам туда учиться.

Но теперь могу сказать, что все зависит от ребенка, если ребенок от природы способный, и ему учеба дается легко, или у родителей масса свободного времени, то в школе №2 масса преимуществ, одно из главных - отсутствие деток из неблагополучных семей (хотя и это ни от чего не страхует).

но когда речь идет о родительских амбициях и желании дать ребенку только самое лучшее, а ребенок имеет посредственные способности и не горит желанием учиться, то в итоге получаем - ребенку тяжело изучать усиленную программу, уроки учатся до ночи, как следствие - переутомление и разного рода заболевания или постоянная финансовая помощь учебному заведению и его работникам(((((

За то в институте я почти не училась первые 2 года, было достаточно школьной программы.
И что-то в глубине души мне уже начинает шептать, что своего Ваньку я отдам именно туда)))))))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #239 Viktoria 25 марта 2010, 21:53
Я тоже закончила эту школу, и лет 10 после окончания была уверена на 100%, что своего ребенка никогда не отдам туда учиться.

Но теперь могу сказать, что все зависит от ребенка, если ребенок от природы способный, и ему учеба дается легко, или у родителей масса свободного времени, то в школе №2 масса преимуществ, одно из главных - отсутствие деток из неблагополучных семей (хотя и это ни от чего не страхует).

но когда речь идет о родительских амбициях и желании дать ребенку только самое лучшее, а ребенок имеет посредственные способности и не горит желанием учиться, то в итоге получаем - ребенку тяжело изучать усиленную программу, уроки учатся до ночи, как следствие - переутомление и разного рода заболевания или постоянная финансовая помощь учебному заведению и его работникам(((((

За то в институте я почти не училась первые 2 года, было достаточно школьной программы.
И что-то в глубине души мне уже начинает шептать, что своего Ваньку я отдам именно туда)))))))


Полностью с Вами согласна. Я хоть и не сумасшедшая мамочка, но реально вижу, что дочь намного развитее своих сверстников из других школ (мы ходим на гимнастику, и я вижу других детей). А про дворовых детей у бабушки на Водопое вообще молчу.
Конечно учеба в этой школе намного зависит от родителей (в первую очередь репититоры), но я не парюсь по поводу уроков. Есть "главные" которые дочка учит сама, и остальные которые могу сделать я (Природа, рисование, и т.д). Так как реально самой все не успеть. Приходит домой в 15.00 тренировка с 16 до 19.00. каждый день включая субботу и воскресенье.

Отдельно хочу сказать про внеклассую работу. Поездки, экскурсии регулярно. Чего стоит только путешествие в Германию! В следующем году едем во Францию. Не знаю все ли семьями смогут съездить, а одного ребенка отправить вполне реально по деньгам.
Мечты сбываются
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2010
Я тоже ездила во Францию со школой, правда, училась уже в институте. Супер-путешествие!!!!
А в Англию еще возят?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 марта 2010

100%
И скажите мне, в каком институте не надо учиться первые 2 года после наших 2-й и 22-й школ? А то по моей дисциплине после 2-3-х несданных сессий у декана сидят с родителями именно ученицы этих школ (по странному совпадению, наверное) со слезными обещаниями не думать, что они могут не учиться первое время в университете)))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 марта 2010
я когда училась на 4 курсе - мы проходили практику в 22 и 2 школах. Могу сказать(с точки зрения изучения иностранного языка), что школы действительно сильные. Я бы отдала ребенка туда, если бы не жила в Октябрском.
Я тоже окончила гимназию(№3), правда с уклоном на литературу, и знания полученные в таких спецшколах действительно дают о себе знать в университете. Ребенок приученный к большому объему работы не будет "загибаться" от того наплыва информации, который ему гарантирован в Вузе.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 марта 2010

Главное, чтоб ребенок понимал, что это новая информация, а не повторение - мать учения и можно профилонить)))
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   26 марта 2010
ну не знаю я почему, но большинство моих знакомых, отдававших своих детей во 2ю гимназию,, потом их оттуда забирали. Причем люди и среднего достатка, и на крутых машинах, и дети не дураки полные.
У всех в этой теме такой восторг, а у меня ложка дегтя.
Моя подруга, работавшая во 2й школе, дочь ведет в "обыкновенную" школу, а не в "модную".
Младший брат моей другой подруги кричит родителям о том, что они испортили ему детство, говорит буквально:"Вы меня покалечили!!"
Пару моих бывших учительниц, которые сейчас работают в этой школе, на мой вопрос "Идти или не идти к вам в школу?" пожали плечами и сказали "Ну если ты очень хочешь.." Меня такой "энтузиазм" насторожил..
Еще куча подобных примеров!
Из чего я лично для СЕБЯ сделала вывод, что надо искать не "престижную, модную" школу, а хорошего, адекватного учителя. А после окончания младших классов уже можно думать о каком-то уклоне ребенка, зачем ему учить все, сразу и много-много! Может пусть тогда сразу вышку учат и дипломы выдают...
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #239 Viktoria 25 марта 2010, 21:53
Я тоже закончила эту школу, и лет 10 после окончания была уверена на 100%, что своего ребенка никогда не отдам туда учиться.

Но теперь могу сказать, что все зависит от ребенка, если ребенок от природы способный, и ему учеба дается легко, или у родителей масса свободного времени, то в школе №2 масса преимуществ, одно из главных - отсутствие деток из неблагополучных семей (хотя и это ни от чего не страхует).

но когда речь идет о родительских амбициях и желании дать ребенку только самое лучшее, а ребенок имеет посредственные способности и не горит желанием учиться, то в итоге получаем - ребенку тяжело изучать усиленную программу, уроки учатся до ночи, как следствие - переутомление и разного рода заболевания или постоянная финансовая помощь учебному заведению и его работникам(((((

За то в институте я почти не училась первые 2 года, было достаточно школьной программы.
И что-то в глубине души мне уже начинает шептать, что своего Ваньку я отдам именно туда)))))))


На все 100% согласна во всём.
Училась только я в 1ой гимназии, но разницы большой нет.
Знания дают выше среднего это точно. И культурность детей выше, потому как просто так в эти школы не отдают.
Я ездила 7 лет с Водопоя в центр. и теперь ни капельки не жалею. В институте и правда первые 2 года была фора.

Если видете рвение к знаниям у ребёнка отдавайте его обязательнго в гимназию!

дважды мама

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 21.10.2015
Город:
Район: Центральный
дважды мама
Новичок
   28 мая 2010
Моя дочка тоже заканчивает "Малышок" , 31,05,10 последний письменный экзамен. Учились мы у Хомиченко Марины Витальевны. Замечательный преподаватель, тонкий психолог. К сожалению, в этом году она не набирает первоклашек. Мамочки четвероклассников, отзовитесь! Напишите о своих учителях. Не можем определиться, к кому хотим попасть. Для тех кто собирается в "Малышок": мы записывались в конце сентября, так что если вы на отдыхе, еще успеете. Подготовка очень хорошая, стоило это удовольствие 110грн. в мес. и 100 грн вначале года на канцтовары-прописи, тетради-они у всех одинаковые в классе, что бы детки не путались. Кстати, деток по 10-12 чел. в классе, сидят по одному за партой.Подготовка серьезная. Сравнивала с Малышком в 22 школе, по отзывам родителей: там в класе до 30 человек, английского нет, на дом задания не задают. Вот и делайте выводы. Хотя , если вы собираетесь в ту школу, возможно, целесообразней готовиться там. Потому что все гимназии сначала тестируют свою "малятко", а потом остальных деток. Ядумаю, что учителя в этой ситуации лица заинтересованные - присматриваются к смышленным деткам, да и детки при постпулении будут общаться не с чужой тетей, а со знакомым коллективом.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #239 дважды мама 28 мая 2010, 13:11
Моя дочка тоже заканчивает "Малышок" , 31,05,10 последний письменный экзамен. Учились мы у Хомиченко Марины Витальевны. Замечательный преподаватель, тонкий психолог. К сожалению, в этом году она не набирает первоклашек. Мамочки четвероклассников, отзовитесь! Напишите о своих учителях. Не можем определиться, к кому хотим попасть. Для тех кто собирается в "Малышок": мы записывались в конце сентября, так что если вы на отдыхе, еще успеете. Подготовка очень хорошая, стоило это удовольствие 110грн. в мес. и 100 грн вначале года на канцтовары-прописи, тетради-они у всех одинаковые в классе, что бы детки не путались. Кстати, деток по 10-12 чел. в классе, сидят по одному за партой.Подготовка серьезная. Сравнивала с Малышком в 22 школе, по отзывам родителей: там в класе до 30 человек, английского нет, на дом задания не задают. Вот и делайте выводы. Хотя , если вы собираетесь в ту школу, возможно, целесообразней готовиться там. Потому что все гимназии сначала тестируют свою "малятко", а потом остальных деток. Ядумаю, что учителя в этой ситуации лица заинтересованные - присматриваются к смышленным деткам, да и детки при постпулении будут общаться не с чужой тетей, а со знакомым коллективом.

Химиченко Это наша классная. Дети ее обожают, она замечательный педагог
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 июня 2010
И я,и муж учились во второй гимназии.Хорошая школа,только в старшей есть несколько психованых учителей.Одна даже ударила ребёнка,но её почему-то не уволили.Нагрузки конечно сильные,но мы сынульку туда отдадим.У нас там бабушка работает,да и живём недалеко.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 июня 2010
девочки может не по теме: я закончила 22 школу, и пошла учиться дальше языкам. Так вот практически ничего нового я не узнала. Спасибо школьной базе
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июня 2010
Цитата: #239 ~Шарлотkа~ 10 июня 2010, 19:03
И я,и муж учились во второй гимназии.Хорошая школа,только в старшей есть несколько психованых учителей.Одна даже ударила ребёнка,но её почему-то не уволили.Нагрузки конечно сильные,но мы сынульку туда отдадим.У нас там бабушка работает,да и живём недалеко.


А в каком году собираетесь поступать?
мы тоже недалеко живем, и возможно выберем эту школу
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #239 Аннушка 10 июня 2010, 19:40


А в каком году собираетесь поступать?
мы тоже недалеко живем, и возможно выберем эту школу

Ну нам сейчас только 10 месяцев,а год надо посчитать.Сейчас вроде сказали обязательно надо идти с 5 лет в малышок,иначе в школу не берут.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июня 2010
без малышка тоже берут, но сначала тестируют детей из этой подготовляшки, а потом уж всех остальных.
Просматривают эту тему:

Forum