• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178481 821
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #239 дважды мама 28 мая 2010, 13:11
Моя дочка тоже заканчивает "Малышок" , 31,05,10 последний письменный экзамен. Учились мы у Хомиченко Марины Витальевны. Замечательный преподаватель, тонкий психолог. К сожалению, в этом году она не набирает первоклашек. Мамочки четвероклассников, отзовитесь! Напишите о своих учителях. Не можем определиться, к кому хотим попасть. Для тех кто собирается в "Малышок": мы записывались в конце сентября, так что если вы на отдыхе, еще успеете. Подготовка очень хорошая, стоило это удовольствие 110грн. в мес. и 100 грн вначале года на канцтовары-прописи, тетради-они у всех одинаковые в классе, что бы детки не путались. Кстати, деток по 10-12 чел. в классе, сидят по одному за партой.Подготовка серьезная. Сравнивала с Малышком в 22 школе, по отзывам родителей: там в класе до 30 человек, английского нет, на дом задания не задают. Вот и делайте выводы. Хотя , если вы собираетесь в ту школу, возможно, целесообразней готовиться там. Потому что все гимназии сначала тестируют свою "малятко", а потом остальных деток. Ядумаю, что учителя в этой ситуации лица заинтересованные - присматриваются к смышленным деткам, да и детки при постпулении будут общаться не с чужой тетей, а со знакомым коллективом.


Татьяна Федоровна 4б - если к ней попадете Вам очень повезет, мы у нее были в малышке, СУПЕР!
 
Мечты сбываются

дважды мама

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 21.10.2015
Город:
Район: Центральный
дважды мама
Новичок
   11 июня 2010
Цитата: #239 Katrin 26 февраля 2010, 21:28


А кто, если не секрет?
[quote name='Katrin' date='26.2.2010, 21:28' post='84172']
Cпасибочки за информацию! мы набрали 43из 47 баллов., вроде, поступили, но вопрос с учителем пока открыт...
Маринэ

Маринэ

Имя: Маринэ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 11.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Маринэ
Активный пользователь
   16 сентября 2010
Девочки, а кто что может сказать про Калиниченко Лилию Дмитриевну?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 сентября 2010
Классная учительница! Она учила деток когда я еще сама в младшую школу ходила. Она адекватная - это как минимум)))
Маринэ

Маринэ

Имя: Маринэ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 11.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Маринэ
Активный пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #239 Beretta 16 сентября 2010, 14:11
Классная учительница! Она учила деток когда я еще сама в младшую школу ходила. Она адекватная - это как минимум)))



Спасибо, а то мы записались к ней в малышок, а в следующем году она берет первоклашек.

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #239 Маринэ 16 сентября 2010, 14:16



Спасибо, а то мы записались к ней в малышок, а в следующем году она берет первоклашек.
а кто ходит в малышок? как впечатления? мы ходим к Елене Васильевне, она вроде хорошая, но очень много задает, каждый день по часу как минимум сидим, мне это не нравится...думаю, что будет в первом классе с ужасом...идти хочется туда все меньше и меньше

причем ребенок мой до Малышка уже читал, считал и много чего умел...

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 декабря 2010
merry_lynx а мы у Марины Витальевны, тоже много задают, но говорят в первом классе лафа. А к кому вы в класс пойдете?

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   12 декабря 2010
Цитата: #239 Ирина 12 декабря 2010, 00:25
merry_lynx а мы у Марины Витальевны, тоже много задают, но говорят в первом классе лафа. А к кому вы в класс пойдете?
не знаю, честно говоря

мы просто недалеко от второй школы живем, рядом еще только 7 и 15 - но туда еще меньше хочется вести

Елена Васильевна вроде хорошая, дочке нравится, хотя прецедент уже был...


Может они в первом классе и будут отдыхать, но...
Моя подруга - репетитор по английскому. Девочка у нее занимается, 2 класс 2 школы (или 59, как она теперь называется) - говорит задают домашних заданий ужас-ужас, 4 раза в неделю английский и за час одно задание просто не успеть а есть еще много других уроков

так что выбор очень сложный

в любом случае, договариваться, чтоб попасть к определенной учительнице я не хочу, не думаю, что там есть кто-кто сильно хороший или плохой

вот тут хвалят Татьяну Федоровну, говорят лучшая из всех, я у нее училась давным-давно, и мое мнение другое.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 декабря 2010
merry_lynx, а что за прецедент если не секрет?

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   22 декабря 2010
Цитата: #239 Ирина 20 декабря 2010, 23:38
merry_lynx, а что за прецедент если не секрет?


та ничего особенного и страшного, у всех родителей и учителей свои мухи в голове и иногда они не совпадают

как-то так

papa105

Имя: papa105
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2009
Заходил(а): 18.07.2014
Город: Николаев
papa105
Новичок
   19 января 2011
Обьективно:
Заходим на сайт : Ссылка Смотрим в разделах "Методическое объединение учителей" результаты городских
олимпиад.
В призёрах младших классов присутствуют дети самых разных школ.(респект учителям начальной школы и родителям !!!) в старших классах остались Гим.2 ,Шк 22, ММЛ, ММК(38) и понемногу из других гимназий.
Особенно интересны рез. Физики и Матем. В старших классах практически только ММЛ и ММК (а вот это уже результат профильных учителей !!) В ин.языках все места у Гим.2 ,Шк 22 и иногда ММЛ, ММК.
Смотрим результаты внешнего тестирования на сайте Ссылка
Обращаем внимание на количество сдающих экзамен (Нацеленность детей и родителей) и на процент отличных и хороших баллов. Видим: в числе лучших те же школы, но ин.язык больше сдают в Гим.2, Шк. 22 Физику в ММЛ и ММК.(Это к тому, кто и куда идёт учится после школы. Сравнивая балы выпускников и балы для поступления в ВУЗ можно понять куда их могли принять) Объём занятий (уроки, дом. задания) в этих 4-5 школах примерно одинаковый (Сутки не растянешь).

Субьективно: рассуждаем так.
Хотите что-бы дети владели английским? Однозначно Гимназия 2 или 22 школа .
Причина: 3-языковых группы в классе (с учётом болеющих) 7-8 человек на учителя. 6-8 занятий в неделю плюс ежедневные дом.задания.(Довольно много детей делают дом.задания с репетитором) (В обычной школе 1-одно такое задание будут делать неделю) Если вы рассчитываете на репетитора, то его объём занятий должен быть таким-же.
Ин. язык по другому не учится ;-(. Хотите физику и математика : ММЛ-1 место, ММК -2. Но с языком будет хуже однозначно.
Но физику и математику не надо учить 8 дней в неделю. При занятиях с репетитором 1-2 раза в неделю (по выходным) с 5-6 класса или занятиях с родителями (кто может регулярно заниматься ;-)) результаты будут не хуже чем в ММЛ или ММК. Пример: В физико-математическом интернате при МГУ количество часов по физике и математике такое же, как в обычной школе. Таким образом выбор - Гимн.2 или Шк.22 + репетитор по физике-математике 1-2 раза в неделю. С 8 класса обучение в заочной школе при МФТИ (в Киеве есть филиал) или похожей.Если ребёнок будет идти в технический ВУЗ.

Сын пришёл в Гимназию 2 в 5 класс.В начальной школе был отличником.
Английский 2 урока в неделю + репетитор 2 раза. Результат: не атестован в первом полугодии по языку (2 балла).По остальным предметам 3-4 балла (5-бальная система). И только к 8 классу выровнялся. Дочку уже отдал сразу в "малёк". Почти все дети, которые приходят в гимназию из других школ с отличными оценкам, проседают сразу и редко кому удаётся догнать большинство. В первый класс набирают 5 классов - заканчивает школу 3 иногда по 22-24 человека в классе. В классе у сына, при выпуске, 20 человек были на 1-2 года старше стандартного возраста. (Отдавайте детей в гимназию на год позже !!!). Детям слабым и болезненным в гимназии будет очень трудно. Сейчас дочка в 8 классе.Уходит в 7.30 приходит к 16.00 или 17.00. Затем тренировка. Уроки начинает делать в 20.00 или 21.00. Ложится около 24.00. Без спорта болела бы однозначно.У сына было похожее расписание.

Деньги в настоящее время: Ежемесячно в фонд школы и за дополнительный русский 87 гривен. Два раза в год в фонд класса по 200 грн. На тетрадки уборку и поездки. В конце года целевой взнос в фонд школы 200-300 грн. Ремонт класса и мебель:1 раз в начальной школе на ремонт класса -500 грн и один раз в старшей- 800 грн. Но по 2 года не платили целевой взнос. Больше никогда и не кому.О вымогательстве или требованиях денег за 12 лет ни разу не слышал.






Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 января 2011
papa105, спасибо большое за Ваш пост. Мне очень познавательно. Как раз сейчас на семейном совете уже начинаем затрагивать вопрос: в какую школу будем отдавать ребенка
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 января 2011
Цитата: #239 papa105 19 января 2011, 19:19
Обьективно:
Заходим на сайт : http://zavuch.at.ua/ Смотрим в разделах "Методическое объединение учителей" результаты городских
олимпиад.
В призёрах младших классов присутствуют дети самых разных школ.(респект учителям начальной школы и родителям !!!) в старших классах остались Гим.2 ,Шк 22, ММЛ, ММК(38) и понемногу из других гимназий.
Особенно интересны рез. Физики и Матем. В старших классах практически только ММЛ и ММК (а вот это уже результат профильных учителей !!) В ин.языках все места у Гим.2 ,Шк 22 и иногда ММЛ, ММК.
Смотрим результаты внешнего тестирования на сайте http://www.testportal.gov.ua/index.php/text/vidp/
Обращаем внимание на количество сдающих экзамен (Нацеленность детей и родителей) и на процент отличных и хороших баллов. Видим: в числе лучших те же школы, но ин.язык больше сдают в Гим.2, Шк. 22 Физику в ММЛ и ММК.(Это к тому, кто и куда идёт учится после школы. Сравнивая балы выпускников и балы для поступления в ВУЗ можно понять куда их могли принять) Объём занятий (уроки, дом. задания) в этих 4-5 школах примерно одинаковый (Сутки не растянешь).

Субьективно: рассуждаем так.
Хотите что-бы дети владели английским? Однозначно Гимназия 2 или 22 школа .
Причина: 3-языковых группы в классе (с учётом болеющих) 7-8 человек на учителя. 6-8 занятий в неделю плюс ежедневные дом.задания.(Довольно много детей делают дом.задания с репетитором) (В обычной школе 1-одно такое задание будут делать неделю) Если вы рассчитываете на репетитора, то его объём занятий должен быть таким-же.
Ин. язык по другому не учится ;-(. Хотите физику и математика : ММЛ-1 место, ММК -2. Но с языком будет хуже однозначно.
Но физику и математику не надо учить 8 дней в неделю. При занятиях с репетитором 1-2 раза в неделю (по выходным) с 5-6 класса или занятиях с родителями (кто может регулярно заниматься ;-)) результаты будут не хуже чем в ММЛ или ММК. Пример: В физико-математическом интернате при МГУ количество часов по физике и математике такое же, как в обычной школе. Таким образом выбор - Гимн.2 или Шк.22 + репетитор по физике-математике 1-2 раза в неделю. С 8 класса обучение в заочной школе при МФТИ (в Киеве есть филиал) или похожей.Если ребёнок будет идти в технический ВУЗ.

Сын пришёл в Гимназию 2 в 5 класс.В начальной школе был отличником.
Английский 2 урока в неделю + репетитор 2 раза. Результат: не атестован в первом полугодии по языку (2 балла).По остальным предметам 3-4 балла (5-бальная система). И только к 8 классу выровнялся. Дочку уже отдал сразу в "малёк". Почти все дети, которые приходят в гимназию из других школ с отличными оценкам, проседают сразу и редко кому удаётся догнать большинство. В первый класс набирают 5 классов - заканчивает школу 3 иногда по 22-24 человека в классе. В классе у сына, при выпуске, 20 человек были на 1-2 года старше стандартного возраста. (Отдавайте детей в гимназию на год позже !!!). Детям слабым и болезненным в гимназии будет очень трудно. Сейчас дочка в 8 классе.Уходит в 7.30 приходит к 16.00 или 17.00. Затем тренировка. Уроки начинает делать в 20.00 или 21.00. Ложится около 24.00. Без спорта болела бы однозначно.У сына было похожее расписание.

Деньги в настоящее время: Ежемесячно в фонд школы и за дополнительный русский 87 гривен. Два раза в год в фонд класса по 200 грн. На тетрадки уборку и поездки. В конце года целевой взнос в фонд школы 200-300 грн. Ремонт класса и мебель:1 раз в начальной школе на ремонт класса -500 грн и один раз в старшей- 800 грн. Но по 2 года не платили целевой взнос. Больше никогда и не кому.О вымогательстве или требованиях денег за 12 лет ни разу не слышал.








Зашла почитать про школу, хотя нам еще далеко, но так иногда с мужем обсуждаем варианты. Очень информативный пост.
Но как по мне это пипец( извените), а не расписание, как в таком возрасте можно спать 7, а на самом деле 6(пока уснул, плюс встал раньше чтоб умыться , поесть, собраться) часов в сутки?! да кому нужно вообще такое образование, если к 20годам будет огромное кол-во хронических заболеваний.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   19 января 2011
Цитата: #239 PANY 19 января 2011, 19:37


Зашла почитать про школу, хотя нам еще далеко, но так иногда с мужем обсуждаем варианты. Очень информативный пост.
Но как по мне это пипец( извените), а не расписание, как в таком возрасте можно спать 7, а на самом деле 6(пока уснул, плюс встал раньше чтоб умыться , поесть, собраться) часов в сутки?! да кому нужно вообще такое образование, если к 20годам будет огромное кол-во хронических заболеваний.

да ладно, дети сейчас это проще переносят чем мы, да и вспоминая себя, я после школы в три кружка ходила и столько же спала, думаю ничего страшного нет, лучше когда ребенок занят, чем слоняется или в компе висит
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 января 2011
Подождите, в гимназии в старших классах первый урок на 9. на 8.15 - факультатив (но, как показывает практика, очень обязательный). шестой урок заканчивается в 14.20


9.00 - 9.45
9.55 - 10.40
10-50 - 11.35
11.55-12.40
12.50 - 13.30
13.40-14.20

плюс по средам классный час вместо шестого урока раньше был и по понедельникам планерка 30 минут среди уроков. может быть, что-то изменилось. и вряд ли поставят первый урок на 8.15 и потом еще седьмой дополнительный. Либо на 8.15 в школу, либо сиди до половины четвертого. седьмые уроки обычно бывают "ни о чем" - стилистика, риторика и т.д., которые в более старших классах отлично прогуливаются кроме того, в расписании ведь не сплошной английский и физика, есть же и отдыхающие уроки - физкультура, ОБЖ, МХК, психология какая-нибудь. плюс учителя по-разному требуют. но математика и английский требуют и зубрежа, и внимания.

Какое расписание у первоклассников?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 января 2011
Цитата: #239 PANY 19 января 2011, 19:37


Зашла почитать про школу, хотя нам еще далеко, но так иногда с мужем обсуждаем варианты. Очень информативный пост.
Но как по мне это пипец( извените), а не расписание, как в таком возрасте можно спать 7, а на самом деле 6(пока уснул, плюс встал раньше чтоб умыться , поесть, собраться) часов в сутки?! да кому нужно вообще такое образование, если к 20годам будет огромное кол-во хронических заболеваний.


Аня, а сидеть вконтакте до утра в 8 классе в 14 лет можно?))) а учиться нельзя? 7 часов для сна очень даже достаточно.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 января 2011
Анюта, ну скажи твоей дочке тяжело?? Насколько я знаю среди моих друзей, их дети не особо напрягаются, по крайней мере этого не видно
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #239 Ирина 20 января 2011, 00:00
Анюта, ну скажи твоей дочке тяжело?? Насколько я знаю среди моих друзей, их дети не особо напрягаются, по крайней мере этого не видно

Ну ей все тяжело, но на самом то деле нет, сейчас единственное, что не удобно - это вторая смена, но она один год в третем классе. Можно, я думаю, пережить))) А с первого по третий у нас вообще лафа была, мы делали после уроков домашнее задание с классной, и к 4 я ее уже на кружок отводила, в пять забирала и ребенок весь вечер был свободен. Хорошо, что нагрузки по нарастающей, мы еще успевали (и успеваем) с репетиторами и сами дома заниматься
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 января 2011
а Кристинка наоборот рада что вторая смена, не нужно так рано вставать

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   23 января 2011
для papa105:

знаете, в вашем посте все логически правильно, но...нету практической стороны

вот она (моя):

я закончила эту школу в 1996 с золотой медалью, и у нас был очень сильный класс

и не помню, что напрягалась, и не было репетиторов, и все учила сама и быстро

а в Киеве я никуда не поступила, так же как многие другие из нашего класса и друзья постарше...и это были наилучшие выпускники 2 школы

поступили хорошо только те, чьи родители их поступили...1996 год - тогда все было еще более-менее честно. но школа тут не имеет значения, правда?

английский сейчас используют единицы, я лично - да, использую, но я работала 5 лет в датской компании (не в Николаеве), и английский был там языком общения на работе, потому что много иностранцев, а вторая школа разговорного не дала

в университете никто не выделялся из 2 школы, рекламировать другую не буду, скажу так, были достойные дети из других разных школ (включая, непрестижные).

мой вывод: все, что может дать 2 школа, это нормальное общество (отсутствие детей из неблагополучных семей), возможно, большая дисциплина...все остальное - либо не нужно, либо ничем не превосходит другие школы

Просматривают эту тему:

Forum