• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 22, Николаев

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 135678 454
RoccoBarocco

RoccoBarocco

Имя: Rocco
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
RoccoBarocco
Активный пользователь
   03 апреля 2015
На тестировании (при поступлении в 22 школу) вопросов по англ.языку малышам вообще никаких не задают. По крайней мере, два года назад не задавали. (цитирование с телефона не работает)
Читай между строк – там никогда не бывает опечаток.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Февраль 2015 11:51
Пожалуйста, подскажите, где на сайте 22 школы находяться примеры вопросов к тестированию в первый класс?Чхто то не могу найти:(((А в 22 школу нигде нет примеров?Спасибо)

Сайт сейчас не работает, но у меня файл сохранился.

Хотела прикрепить, но и прикрепление не работает почему-то.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Lenin

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 24.07.2013
Заходил(а): 19.10.2023
Город: Николаев
Lenin
Активный пользователь
   04 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Февраль 2015 11:51
Пожалуйста, подскажите, где на сайте 22 школы находяться примеры вопросов к тестированию в первый класс?Чхто то не могу найти:(((А в 22 школу нигде нет примеров?Спасибо)

http://school22.com.ua/index.php/normativno-pravovij-ofis/shkilni-dokumenti/10-viznachennya-psikhologichnoji-gotovnosti-majbutnikh-pershoklasnikiv-do-shkilnogo-navchannya вот приблизительные задания на тестирование на сайте школы.

Lenin

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 24.07.2013
Заходил(а): 19.10.2023
Город: Николаев
Lenin
Активный пользователь
   04 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Апрель 2015 12:56

подскажите,пожалуйста, какие задания дают деткам при поступления в 1 класс по английскому?


Заданий по английскому при поступлении нет. Выше я скинула ссылку на сайт школы с примепами заданий.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   18 апреля 2015

С 15 числа начались тестирования в школе. Кто уже был, напишите как все проходит, какие вопросы задают?

KROX@

Имя: Олинька
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 13.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 615 66 78
KROX@
Новичок
   19 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Июнь 2014 08:57
У меня старшая закончила 22 школу, а младшие двое, учатся в начальной
Раньше школа была намного сильнее. И намного дешевле.
По мимо основных поборов (100 гр в месяц) , много ещё дополнительных, это зависит от классного руководителя, от родительского комитета и от запросов родителей.
Очень много несправедливости. Все построено на деньгах и авторитете родителей.
Учителя младшей школы часто увольняются, замену найти не могут. Ставят практиканток.
У нас лично в течении 1-2 класса поменялось 3 учителя.
Если вы поступили надо сдать 1500-2000 гр ( в фонд эрудит 300-500гр, книги 500-700( с англ), ремонтик не большой 200-500 . Если не собрали сейчас, на посадке будете доз сдавать, обязательно на что то не хватит.
Если в школе есть конкурсы, веселые старты, таланты и т.д. и если вы не в "А" классе, регулярно не вкладываете деньги в ремонт, интерактивную доску, в костюмы для детей, родителей и т.д. то результаты будут не в вашу пользу. Олимпиады проходят на 80 % не честно ( помогают учителя нужному ученику)
Школа сильная и дети умные благодаря не учителям, а родителям. Которые не отходят от ребенка прожевывают каждую тему и вкладывают в голову ребенка. Если я чуть запустила, то сразу видно что отстает, то что дает учитель не хватает. А требует очень много. Если ваш ребенок середнячок и вы не в состоянии нанять репетитора или сидеть над ним то вам будет тяжко.
Очень и очень много дополнительных заданий которые ребенок сам никогда не сделает, каждую неделю если не рисунок то проект.. Школа обклеена рисунками, работами "учеников" 1% из которых сделаны действительно руками детьми, остальные от возможностей родителей ( или родители творческие, или за деньги). Если у меня нет, времени, возможности да и руки у меня извините из попы растут когда дела касается творчества, стихов, или придумать сказку. То прийти без работы нельзя, я плачу от 50 до 200гр за работу. Самые дорогие те работы которые выглядят так как будто ребенок сделал сам, не напечатанные. И от руки ребенка написанные.
Часто проходят ярмарки, продают сладкое или какие то самоделки. Деньги (это от 500-1000гр с класса ) забрать и сделать что то за них в классе нельзя. Все отдается директору или заучу.

Булочки чаще всего не свежие, сок чаще разливной а не в пакетах.


Уборщице надо доплачивать, а то ваш класс будет самый грязный. И руки ваших детей будут прилипать к парте.




На 100% адекватный отзыв. И за деньги и за все остальное. Хотелось бы добавить от себя об уровне иностранного языка в школе. Хочется всплакнуть и вымести половину учителей оттуда поганой метлой. Есть сильные преподаватели,но они просто не зотят делиться своим опытом и знаниями. Многие преподаватели ведут при школе частные уроки.Так вот мне непонятно за что они берут 50-60 грн.,за выполненное домашнее задание??? Я сама преподователь. Преподаю многим детям из 22 школы, и из 2 гимназии и из 38 МК. Пока есть такие учителя,у меня всегда будет работа. А 22 школа из перечисленных выше,по уровню языка на последнем месте.А жаль,раньше это была лучшая школа.

Be cheerful and smiling under all circumstances. Радуйтесь и улыбайтесь перед лицом любых обстоятельств.
Rainbow

Rainbow

Имя: Юлия
Группа: Silver
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 03.03.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977338225
Rainbow
Silver
   20 апреля 2015

Девочки, куплю учебник английского языка для 2 класса.
У кого детки заканчивают 2 класс в этом году?
Дайте знать в личку, пожалуйста.

Семейный фотограф. Запись по тел. 097 733 82 25; 095 679 53 27

muzmichook

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.04.2015
Заходил(а): 24.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
muzmichook
Новичок
   24 апреля 2015

Здравствуйте!

Вот что я хотел бы сказать...

Я проучился в этой, извините за выражение, "школе", как говорится, от звонка до звонка. Выпуск 2005 года. Так вот, люди, которым вы отдали на воспитание своих детей, и которые будут учить их уму разуму, сделают из ваших кровинушек идиотов. В этой школе нормально себя чувствуют только садисты и подлизы, а если человек с нормальной уравновешенной психикой, то ему придётся очень тяжело. Учителя здесь абсолютно не выполняют свои обязательства. Им вообще, я думаю, всё по барабану. Там есть разные индивиды, которые корчат из себя профессионалов, но отдельного внимания заслуживает учитель английского языка Марина Марковна Первова:) Это вообще абсолютно неуровновешенный человек. Она за один урок может вам влепить кол и тут же сразу рядом в дневнике поставить наивысший бал. Эта особа вообще с головой не дружит. Ну а если вы хоть раз нашли деньги, чтобы слетать по специальной программе в Америку, то я вас поздравляю: вы - джокер. Вам уже тогда не нужно делать домашние задания и зубрить тексты. Независимо от вашей активности у вас всегда будет наивысший бал.

Вот вам мой совет, дорогие мои, если хотите, чтобы у вас был нормальный ребёнок, а не быдло, то ни за что на свете не отдавайте своих детей в эту долбанную школу.

yana2015

Имя: yana
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.05.2015
Заходил(а): 09.05.2015
Город: Николаев
yana2015
Новичок
   09 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 07:21

Здравствуйте!

Вот что я хотел бы сказать...

Я проучился в этой, извините за выражение, "школе", как говорится, от звонка до звонка. Выпуск 2005 года. Так вот, люди, которым вы отдали на воспитание своих детей, и которые будут учить их уму разуму, сделают из ваших кровинушек идиотов. В этой школе нормально себя чувствуют только садисты и подлизы, а если человек с нормальной уравновешенной психикой, то ему придётся очень тяжело. Учителя здесь абсолютно не выполняют свои обязательства. Им вообще, я думаю, всё по барабану. Там есть разные индивиды, которые корчат из себя профессионалов, но отдельного внимания заслуживает учитель английского языка Марина Марковна Первова:) Это вообще абсолютно неуровновешенный человек. Она за один урок может вам влепить кол и тут же сразу рядом в дневнике поставить наивысший бал. Эта особа вообще с головой не дружит. Ну а если вы хоть раз нашли деньги, чтобы слетать по специальной программе в Америку, то я вас поздравляю: вы - джокер. Вам уже тогда не нужно делать домашние задания и зубрить тексты. Независимо от вашей активности у вас всегда будет наивысший бал.

Вот вам мой совет, дорогие мои, если хотите, чтобы у вас был нормальный ребёнок, а не быдло, то ни за что на свете не отдавайте своих детей в эту долбанную школу.

Привет выпуск 2005 года.Я тоже училась в этой школе и представь себе такого же выпуска)Хочу сказать что ты очень неправ.Я честно прогуливала уроки Марины Марковны но мне не составляло труда выучить программу за день,экзамен я сдала на высшем уровне и в жизни именно школьные знания мне пригодились больше всего.Кто не способен-его проблемы.Сколько людей-столько и мнений.

Боюсь представить кто я- подлиза или садист -наверное второе,ибо за твои слова я бы поставила тебя на горох в угол)

На данный момент ставлю школе объективное 5 по 10 шкале за несоответствие учителей как учителей и как личностей.Не советую никому данную школу- безолаберное и безсовестное отношение педагогов а также педагоги младших классов не соответствуют своей квалификации.Очень обидно это наблюдать.Директор вообще тупица, уровень школы снизился.Я проучилась там 11лет,смотрю как обучают моего младшего брата и просто плачу,то ли от смеха,то ли от слез.Не знаю.Если вы хотите,чтобы у вас вырос нормальный ребенок,воспитайте его правильно.Важно именно это,а не в какую школу пойдет ваше чадо.При правильном воспитании модно учиться в обычной школе и хватать звезды с неба и необязательно учиться в элитных школах.Это не показатель.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   09 мая 2015

Да,девочки,видать, сильно обидели вас в этой школе.Решили тут писать всё,типа никто не знает ,кто вы.Если такая плохая школа,почему же вы не перевелись в лучшую,а дождались выпуска 2005?Если у другого автора старшая дочь отучилась в такой хр... школе,зачем сдавать ДВОИХ младших?!Не нравится-никто держать таких звезд,думаю,не станет.В шоле учится +-1200 детей, и прям большинство-подлизы,идиоты,с неуравновешенной психикой???И почти все с репетиторами???Вы свои сообщения для кого писали-для тупиц?Еще раз повторюсь-не торчите здесь,не тратьте время и деньги на репетиторов,не возите своих детей на машине в школу,переходите в ту,которая вас устроит(сомневаюсь,что такая найдется).

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   09 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Май 2015 07:57

Да,девочки,видать, сильно обидели вас в этой школе.Решили тут писать всё,типа никто не знает ,кто вы.Если такая плохая школа,почему же вы не перевелись в лучшую,а дождались выпуска 2005?Если у другого автора старшая дочь отучилась в такой хр... школе,зачем сдавать ДВОИХ младших?!Не нравится-никто держать таких звезд,думаю,не станет.В шоле учится +-1200 детей, и прям большинство-подлизы,идиоты,с неуравновешенной психикой???И почти все с репетиторами???Вы свои сообщения для кого писали-для тупиц?Еще раз повторюсь-не торчите здесь,не тратьте время и деньги на репетиторов,не возите своих детей на машине в школу,переходите в ту,которая вас устроит(сомневаюсь,что такая найдется).

Если у другого автора старшая дочь отучилась в такой хр... школе,зачем сдавать ДВОИХ младших?!Не нравится-никто держать таких звезд,думаю,не станет.

Если вы так мучаетесь этим вопросом, biggri я поискала в этой темке, и нашла свой отзыв об этой школе в 2011 году. Вот по этой причине, я и отправила своих звездочек в 22 школу. rolleyes

""""""Старшая дочка проучилась 11 лет в 22 школе, могу только хорошее сказать. Ни каких поборов не БЫЛО. Отношение прекрасное. Был период когда мы были "малообеспеченными" никто не упрекал, не унижал. Года 2 вообще ни каких денег не сдавали. Нас и кормили и поили.... И на экскурсии возили.

Время идет, всё меняется """""""""""

А по поводу перевода, всему свое время rolleyes. И в каждой семье свои причины.

введи мой номер телефона в свою мобилку biggria95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5m0180

Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   09 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Апрель 2015 11:46

Девочки, куплю учебник английского языка для 2 класса.
У кого детки заканчивают 2 класс в этом году?
Дайте знать в личку, пожалуйста.

Ум

Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   09 мая 2015

Продам 2 учебника за 2 класс, и продам 2 учебника за 3 класс по англ. яз. для 22 школы. Цена -50% от цены новых.

Имею наглость быть счастливой

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   11 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Октябрь 2012 19:35
...

Помню это событие.Посадка сада матери.Сейчас деревья уже побольше будут.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   11 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Июнь 2014 13:45
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 22:38)
Я не знала что родители должны убирать в классе раз в неделю. Это официально??? Есть ссылка чтоб где то прочитать права и обязанности родителей в школе??? Мне это немного не понятно. Я думала что это уже давно прошлый век. Особенно в таких школах.

Да иногда на каникулах собраться, и сделать капитальную уборку это я ещё понимаю. Но это из добровольных соображений.



а если так все плохо, и учителя, и обучение хуже, и обстановка, и дорого, и есть опыт обучения там со старшим ребенком, то зачем младших туда отдавали? рядом есть школа попроще, если вы из-за района.

100% +++

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   29 июня 2015

Подскажите пожалуйста, с 5 класса по каким учебникам английского занимаются

началка по get set go, а дальше?

заранее спасибо

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   29 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Июнь 2015 19:34

Подскажите пожалуйста, с 5 класса по каким учебникам английского занимаются

началка по get set go, а дальше?

заранее спасибо

с пятого по In Touch

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   30 июня 2015

большое спасибо

Наталья Мандрегель

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.08.2014
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Наталья Мандрегель
Новичок
   29 августа 2015

Подскажите,пожалуйста,есть ли в школе предмет "Русский язык"? На каком языке проводитятся вступительные экзамены и занятия в "Малышке"?

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   30 августа 2015
Цитата Ссылка 29 Август 2015 13:54

Подскажите,пожалуйста,есть ли в школе предмет "Русский язык"? На каком языке проводитятся вступительные экзамены и занятия в "Малышке"?

русского нет, вступительные экзамены проводятся на языке, на котором говорит ребенок, правда, нам читали текст на украинском и надо было ответить на вопросы по нему, соответственно ваш ребенок должен понимать украинский текст

Просматривают эту тему:

Forum