• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 41, Николаев

lenchik_3000   
Новичок   
23 марта 2010 33831 89

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   29 июня 2010
согласна, что от 41й осталось только имя. в своё время ушла, как раз перед тем как поменялась директор, т.е. после 9го класса ушла в Морской лицей, и на следующий же год пришла новая директриса. Всё может и было бы ничего, если за собой она не повела кучу изменений - ушла масса учителей, которыйе были Учителя с большой буквы - их грубо говоря выжили оттуда. остались либо принципиальные либо пресмыкающиеся. при чём принципиальных - единицы. поприходили новые... не лучше... да, она сделала ремонт, я не знаю какие там правда теперь "ежемесячные взносы"... всяческие поездки на природу всегда зависели от учителя. вон наш клас (учитывая и 10-11, когда я там уже не училась) съездил только в Ольвию, Мигию и 2 раза в Марьену рощу (тоже мне - достопримечательность)) Знания... что говорить теперь о знаниях которые были тогда и что там сейчас, если я этого уже на себе не прочувствовала, а значит в пустую говорить не стану.

Someone

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.05.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Someone
Новичок
   07 мая 2011
У меня об этой школе хорошие отзывы. Сильный преподавательский состав, много молодых учителей, хороших, которые идут в ногу со временем, имеют хорошие знания и с удовольствием передают их детям. Опытных учителейВнешний и внутренний вид школы постоянно обновляют, хорошие туалеты, столовая, в коридорах пластиковые окна, новый красивый холл,при этом фонды в месяц не запредельные. Ремонт делают за счет спонсоров, директор все время крутится и старается сделать школу красивей. Отличное состояние классов ( за счет родителей правда, но я думаю так во всех школах), во многих классах тоже пластиковые окна, компьютеры, новая мебель, в школе в классах 4 больших проектора, с помощью которых дети изучают наглядный материал, фильмы, видео и т.д
Развитие детей проходит в разных направлениях. Кто интересуется биологией, кто математикой, кто языками. В любом случае вашим ребенком будут заниматься. Знаю что многие ученики призеры городских, всеукраинских олимпиад. Все зависит от ребенка и его желания.

vetalpiano

Имя: Vitalik
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vetalpiano
Новичок
   04 августа 2011
Я раньше учился в 20 школе. Да, вы правы, в начальной школе всё было окей, а вот, когда я перешел в 5 класс, я понял, что эта школа фиговая!во-первых отношение учителей к ученикам плохое, а за этим тянется и второе - учёба, занятия, знания. В этой школе я скотился с отличника на хорошего троешника!!!мы с мамой поняли, что так дальше продолжаться не может и мы перешли, по совету знакомых, в 41 гимназию. Кстати, через пару лет, я узнал, что почти все мои бывшие одноклассники сейчас курят, а это только 7 класс! А здесь, в гимназии я за 3 года ни разу не слышал запаха табака у детей младше 10 класса! Сюда не берут кого попало! Класс мне попался очень дружный. Учителя тоже, все грамотные, образованые, много учителей с высшей категорией и с первой! По-этому не надо говорить за низкий уровень. Да, уровень может и не самый высокий в городе, но это всё-таки гимназия, а не просто школа! Мне лучше знать, потому-что я здесь учусь!
После того, как я перешел, я сразу же подтянулся и стал в первых числах рейтинга. Конечно, не отличником, как в начальной школе, но это уже дело во мне, а не в школе, просто я немного ленюсь.
Что касается директора, то это не правда, что она плохая или какая-то не такая. Я не знаю, какая была до неё, но я знаю, что теперешняя хорошая и как директор, и как учитель математики. Она у нас читает математику и у меня 10 баллов по алгебре и геометрии. Она любит тех учеников, которые хотят учиться, а не леньтяев! Также она сделала хороший ремонт, сменила окна(чего не было в 20 и чего не было до неё!). И ещё она очень много сделала для гимназии.
Ещё хочу сказать за учителей. Все учителя добрые, умные, профессионалы, особенно учитель истории и права, информатики, химии, укр.языка, англ.языка, математики, физ-ры, труда...
А теперь про саму школу: во-первых, в каждом кабинете сделан евро ремонт, а также есть компьютер, телевизор; новые парты, двери(чего нет в 20 школе). Также есть замечательная библиотека, в которой тоже евро ремонт, есть компьютер. В библиотеке имеется множество всякой полезной и интересной литературы. Также в гимназии есть тир, разные кружки, издаётся ежемесячно газета, есть компьютерный класс, в который после уроков может прийти каждый ученик, чтобы поискать нужную информацию в интернете или просто посидеть в социальных сетях. Гимназия принимает участие во всех областных, городских, районных конкурсах, акциях. В нашей гимназии есть победители на всеукраинских конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.
Короче, моя гимназия №41 самая лучшая в Украине! В ней работают самые лучшие педагоги и учатся самые лучшие ученики!
Заходите на сайт гимназии: nikgimnazia41.ucoz.ua
там сами всё увидите! на сайте есть замечательный фильм, который сделал ученик 7 класса этой гимназии. В общем у нас отличная гимназия, а всё то, что говорят про нее, всё это чепуха!
Если у вас возникли вопросы, вот мой e-mail: vetalpiano@mail.ru. Я вам скажу правду, мне нечего скрывать и обманывать!
Спасибо за внимание.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 августа 2011
Если стоит выбор между 20-й и 41-й, то никто и не спорит 41-я лучше!

П.С. Такое впечатление,что сообщение 22 писал учитель этой школы, а сообщение 23 ученик, по просьбе учителя*)))) Поднимаем рейтинг?

vetalpiano

Имя: Vitalik
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vetalpiano
Новичок
   04 августа 2011
ничего подобного!!! я вчера прочитал все коменты про мою гимназию и решил написать то, что есть на самом деле. Потому-что во всех коментах только догадки, предположения, а я говорю то, что есть!!!

vetalpiano

Имя: Vitalik
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vetalpiano
Новичок
   04 августа 2011
это наоборот Вы, MASHUTKA, по просьбе кого-то заводите в заблуждение всех на счёт гимназии!!!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 августа 2011
Цитата: #2628 vetalpiano 04 августа 2011, 16:29
это наоборот Вы, MASHUTKA, по просьбе кого-то заводите в заблуждение всех на счёт гимназии!!!

Да-а-а-а-а, я директор соседней школы, переманиваю детей
Шучу конечно!
Ну, сильно спорить не буду Ребенка забрала оттуда год назад Может быть за год, вдруг, все стало так хорошо
В заблуждение ввожу всех не только я, есть еще отзывы других людей
А Вы вот как-то вдруг "случайно "попали на мамский форум, сразу в нужную вам тему и восстанавливаете справедливость*)))

vetalpiano

Имя: Vitalik
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vetalpiano
Новичок
   04 августа 2011


я искал отзывы про Николаевскую гимназию №41, вот и попал на "мамский форум"!!!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 августа 2011
Тогда - Добро пожаловать!
И пусть Ваш директор Вами дорожит и гордится, редко встретишь ребенка, так защищающего школу (пишу без всякого подтекста и иронии )

vetalpiano

Имя: Vitalik
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vetalpiano
Новичок
   04 августа 2011
Я сам вообще патриот! Я люблю Украину, люблю Николаев, люблю свою район, а также люблю свою школу!!!

svetlana_1970

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
svetlana_1970
Новичок
   18 августа 2011
Здравствуйте! Уважаемые господа, касательно гимназии № 41 могу сказать следующее. Мой сын перешел с 20 школы в 5 класс гимназии 41.
Учится в гимназии уже 6 год. Так, что своё авторитетное мнение мы имеем.
Плюсы гимназии: если Вы хотите застраховать своего ребёнка, особенно сына от плохой компании, тогда Вам путь в гимназию.
Учится в гимназии несложно. Почему? Гимназия зарабатывает рейтинг и детей никто не прессует!!! Дают списывать даже на экзаменах !!!
Отличников и хорошистов тянут за уши изо-всех сил. Поборы не большие так, как гимназия бедная.
Я беру сравнение с 22 школой и гимназией № 2 и т.п.
Минусы:
знания в общем не плохие, но не высший пилотаж. Глобальная проблема с учителями иностранных языков. Английский никакой! Учителя меняются ежегодно. Почему? Хороший учитель ( со знаниями и практикой за границей) должен хорошо зарабатывать. Гимназия №41 - это не тот случай. Учеников фанатов иностранных языков нет, но скажем таких как в других школах. Второй язык немецкий. За 6 лет дети выучили Guten Tag и Aufwiedersehen! Всё !!! Кто мечтает об иностранной филологии занимайтесь с репетиторами. Лингафонного кабинета нет!!! Ученики гимназии с оценками по английскому и немецкому 11 балов приходят к репетиторам и те их тестируя в шоке, знаний всего на 7-8 балов. Я предупреждаю, не стройте иллюзий!!!
На высоком уровне в гимназии идёт преподавание химии ( учитель - Асс!!!), зарубежной литературы, алгебры, геометрии, принципиальные, но грамотные учителя украинского языка, украинской литературы, физики.
Резюме: чтобы быть успешным в гимназии № 41 надо быть спонсором всех финансовых вложений. Имидж гимназии очень натянут, хвалят в основном те, кому нужны правильные аттестаты. Звонких отличников нет!!! И еще один аргумент ( информация к размышлению): приглашение в гимназию развешаны на всех столбах города. Риторический вопрос:позволит ли себе такое не уважение успешная гимназия ?!

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   19 августа 2011
MASHUTKA, соглашусь с Вами полностью, по-поводу сообщения №23, у меня тоже возникло ощущение, что сообщение написано "под диктовку" и слог совсем не мужской, уж больно на женское сочинение похоже И еще поддержу Вас в решении забрать ребенка из 41 школы. Сама там училась. Школьные годы испорчены, скажу честно. Я была очень ответственной ученицей и учила все, что задавали, короче часов до 12 ночи каждый день и так до последнего класса. Суперинтеллектуалом себя не считаю, уровень англ. у учеников 22 и 2 гимназии были значительно выше, чем у нас. По другим предметам особой разницы не замечала. И отмечу очень важное замечание относительно отсутствия дискотек и вообще любой развлекательной программы. Я выше говорила, что школьные годы испорчены, так именно потому, что кроме учебников мы ничего не видели, ни экскурсий, ни КВНов, ни дискотек. У нас и фотографий с одноклассниками нет, кроме как 1-й и последний звонок. Вспомнить нечего... абсолютно!!! Никогда не отдам своего ребенка в 41-ю.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 августа 2011

аналогично,полностью согласна,я закончила в 2004году,это еще при старом директоре,при хороших учителях английского и без ремонта,но реально постоянно только делала уроки,никакой активной жизни не было,уроки заканчивались и домой,но у меня был очень хороший класс,поэтому эта школа мне нравилась
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   19 августа 2011
Всевозможные "школьные" развлечения - инициатива родителей в этой школе. Я там училась 5-9 класс. Наш класс почти никуда не ездил, в то время когда параллельные 2 класса постоянно куда-то выбирались - как-то у них с родительским комитетом лучше сложилось. Если для вас важны дискотеки для вашего ребенка - вам не сюда. Если вас интересует, во сколько лет ваш ребенок начнет курить и матерится - задумайтесь. Испорченные школьные годы - абсурдная фраза сама по себе. Всего лишь по прошествии нескольких лет после окончания школы это уже перестает иметь значение абсолютно.

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   20 августа 2011
Цитата: #2628 jusee 19 августа 2011, 19:53
Всевозможные "школьные" развлечения - инициатива родителей в этой школе. Я там училась 5-9 класс. Наш класс почти никуда не ездил, в то время когда параллельные 2 класса постоянно куда-то выбирались - как-то у них с родительским комитетом лучше сложилось. Если для вас важны дискотеки для вашего ребенка - вам не сюда. Если вас интересует, во сколько лет ваш ребенок начнет курить и матерится - задумайтесь. Испорченные школьные годы - абсурдная фраза сама по себе. Всего лишь по прошествии нескольких лет после окончания школы это уже перестает иметь значение абсолютно.

Всевозможные "школьные" развлечения - инициатива родителей в этой школе. Я там училась 5-9 класс. Наш класс почти никуда не ездил, в то время когда параллельные 2 класса постоянно куда-то выбирались - как-то у них с родительским комитетом лучше сложилось. Если для вас важны дискотеки для вашего ребенка - вам не сюда. Если вас интересует, во сколько лет ваш ребенок начнет курить и матерится - задумайтесь.Испорченные школьные годы - абсурдная фраза сама по себе. Всего лишь по прошествии нескольких лет после окончания школы это уже перестает иметь значение абсолютно.


"школьные развлечения" на то они и школьные, чтоб организовывала их школа, а родители могут помочь, если захотят. Родители помимо школы занимаются досугом своих чад. Мне нравится постановка вопроса, если хотите дискотеки-41-я не вариант, а если хотите, чтоб ваш ребенок не курил - добро пожаловать
Относительно абсурдности фразы: прошло уже более 10 лет, как я окончила школу, и если до сих пор во мне живы не лучшие воспоминания о школе, значит не так-то хорошо там училось. Не понимаю, как такой огромный отрезок в Вашей жизни, школьные годы, может когда-либо потерять значение, цитирую: "...по прошествии нескольких лет после окончания школы это уже перестает иметь значение абсолютно". Никому свое мнение не навязываю, я поделилась своими воспоминаниями


Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   20 августа 2011
Цитата: #2628 kis`unya 19 августа 2011, 18:48

аналогично,полностью согласна,я закончила в 2004году,это еще при старом директоре,при хороших учителях английского и без ремонта,но реально постоянно только делала уроки,никакой активной жизни не было,уроки заканчивались и домой,но у меня был очень хороший класс,поэтому эта школа мне нравилась


у меня тоже замечательный класс был, пока нас не расформировали по принципу"умных к умным, тупых к тупым". Это было ужасно((

Светлана 777

Имя: Светлана 777
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 06.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 067 586 90 61
Светлана 777
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #2628 svetlana_1970 18 августа 2011, 19:24
Здравствуйте! Уважаемые господа, касательно гимназии № 41 могу сказать следующее. Мой сын перешел с 20 школы в 5 класс гимназии 41.
Учится в гимназии уже 6 год. Так, что своё авторитетное мнение мы имеем.
Плюсы гимназии: если Вы хотите застраховать своего ребёнка, особенно сына от плохой компании, тогда Вам путь в гимназию.
Учится в гимназии несложно. Почему? Гимназия зарабатывает рейтинг и детей никто не прессует!!! Дают списывать даже на экзаменах !!!
Отличников и хорошистов тянут за уши изо-всех сил. Поборы не большие так, как гимназия бедная.
Я беру сравнение с 22 школой и гимназией № 2 и т.п.
Минусы:
знания в общем не плохие, но не высший пилотаж. Глобальная проблема с учителями иностранных языков. Английский никакой! Учителя меняются ежегодно. Почему? Хороший учитель ( со знаниями и практикой за границей) должен хорошо зарабатывать. Гимназия №41 - это не тот случай. Учеников фанатов иностранных языков нет, но скажем таких как в других школах. Второй язык немецкий. За 6 лет дети выучили Guten Tag и Aufwiedersehen! Всё !!! Кто мечтает об иностранной филологии занимайтесь с репетиторами. Лингафонного кабинета нет!!! Ученики гимназии с оценками по английскому и немецкому 11 балов приходят к репетиторам и те их тестируя в шоке, знаний всего на 7-8 балов. Я предупреждаю, не стройте иллюзий!!!
На высоком уровне в гимназии идёт преподавание химии ( учитель - Асс!!!), зарубежной литературы, алгебры, геометрии, принципиальные, но грамотные учителя украинского языка, украинской литературы, физики.
Резюме: чтобы быть успешным в гимназии № 41 надо быть спонсором всех финансовых вложений. Имидж гимназии очень натянут, хвалят в основном те, кому нужны правильные аттестаты. Звонких отличников нет!!! И еще один аргумент ( информация к размышлению): приглашение в гимназию развешаны на всех столбах города. Риторический вопрос:позволит ли себе такое не уважение успешная гимназия ?!
[font="Verdana"][/font]
По-моему всё намного хуже чем вы описываете. Физики математики ин языков ребёнок знать не будет. Были случаи когда выживали хороших учителей(например истории) скорее всего из-за недоразумений с влиятельными родителями. Гимназия деградировала и очень сильно. Все списывают, замечу уже моего ребёнка посадили так чтоб впереди сидящие удобно списывали. На уроках балаганы, разговоры не по теме все самоутверждаются как могут а когда же будут нормальные уроки? Видно не дождёмся.
отвечу на вопросы по телефону 067 586 90 61, 099 319 61 64, 063 416 28 59

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   06 сентября 2011
Цитата: #2628 Светлана 777 03 сентября 2011, 15:00
[font="Verdana"][/font]
По-моему всё намного хуже чем вы описываете. Физики математики ин языков ребёнок знать не будет. Были случаи когда выживали хороших учителей(например истории) скорее всего из-за недоразумений с влиятельными родителями. Гимназия деградировала и очень сильно. Все списывают, замечу уже моего ребёнка посадили так чтоб впереди сидящие удобно списывали. На уроках балаганы, разговоры не по теме все самоутверждаются как могут а когда же будут нормальные уроки? Видно не дождёмся.

была бы очень рада за наше будущее (наше - нашей страны), если б узнала что в других школах не так
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   07 сентября 2011
А кто же у меня под окнами курит с у тра до вечера, всегда думала это гимназисты

Нютка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 04.03.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0665881714
Нютка
Активный пользователь
   07 сентября 2011
Ну вот прям не знаю, Закончила 41 в 2003г. Все было супер!!!!!! У нашего класса жизнь бурлила: постоянные экскурсии(Одесса, Крым, Умань, Оскания, Ольвия и т.д.)Это лучшие годы!!! Преподователи профессионалы. Школа была ЭЛИТНОЙ!! что это сейдчас незнаю. Но побывав года так через три там, была поражена новым директором, на первом звонке(ее никто не слушал, небыло оргонизованности и т.д.) Так что решать вам!
Просматривают эту тему:

Forum