• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школы района ЮТЗ

Natalya   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 13861 56
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   23 сентября 2010
Цитата: #2877 Ирина 10 апреля 2010, 23:51
8 это и есть 58, а 41 с 5 класса. Все хвалят 58 школу почитайте отзвы есть на форуме. После нее 28!

Мы планировали в 41 гимназию отдавать..А что,там начальных классов нет совсем??

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   23 сентября 2010
завтра в 28й собрание у Малышка на 5 часов.
41я только с 5го класса.

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   23 сентября 2010
А как вы об этом узнали? Звонила в приемную они ничего не знают сказали ждите звонка. Заявление написано, но не хотелось бы пролитеть.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #2877 Anel 06 сентября 2010, 13:15

В А класс всегда берут самых сильных детей, ну, или самых "нормальных". В 28 идите к любой (так мне сказали). А мы пошли в "Знайку" на подготовку (на пл.победы)

Анель, при наборе на подготовку как можно узнать сильный ребенок или нет? Записали всех, без каких-то тестов, разделили их по какому признаку? Нам попался "В". Ни я, ни преподаватель еще не знают какие дети собрались

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   26 сентября 2010
Наташ, так это подготовка. А я говорю уже про школу. Каждый учитель хочет себе нормальных детей. Это понятно. Но "А" классы берут очень сильные учителя и дают очень приличную нагрузку.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   26 сентября 2010
Цитата: #2877 Anel 26 сентября 2010, 10:38
Наташ, так это подготовка. А я говорю уже про школу. Каждый учитель хочет себе нормальных детей. Это понятно. Но "А" классы берут очень сильные учителя и дают очень приличную нагрузку.

Ты хочешь сказать, что в течение подготовки выявят сильных и слабых, а потом последних из "А" отдадут в "В" и наоборот. Думаю, такого не будет, по крайней мере нам так сказала учительница. Она ведь тоже хочет нормальных детей. Кто куда попал, там и будет учиться.
Я сначала расстроилась, что мы так попали,наслышавшись о тех учителях, но потом пообщавшись, мнение свое изменила, мне преподаватель понравилась, хоть и молодая. Думаю, наши дети будут знать не меньше, программа то одинаковая. А нагрузку будем требовать и сами будем нагружать

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   26 сентября 2010
Наташенька, очень рада, что вам подошла учительница . Ведь это главное в началке! а большие нагрузки не всегда хорошо для таких крошек!

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   13 октября 2010
Теперь понятно почему "А" считается сильным классом. Там ситуация такая: на подготовку учитель берет всех детей, а наслышавшись о сильном педагоге, мамочки всеми правдами и неправдами пытаются своё чадо впихнуть именно туда. Хотя на данный момент там детей очень много, по 3 человека за партой. Естественно, всех не оставят, а только самых сильных. Остальным "посоветуют" "В" или "Г" классы или другую школу. Вот, такой, вот, отбор... Потому и показатели у этого учителя самые-самые. Её ли это заслуга или родителей??? Вот в чем вопрос... Такая картина в началке СШ№28.
Очень обидно за преподавателя класса "В". А учитель она толковый и к детям подход имеет. Мое чадо на подготовку в школу аж бежит, так ему там нравится. Так что приводите, дорогие родители, ваших деток к нам в класс "В", не пожалеете, (у нас пока места есть) и таким образом вместе (собрав полностью класс) мы не позволим отбирать наших детей или отфутболивать. oka:
Оксанка

Оксанка

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 02.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Оксанка
Новичок
   31 августа 2011
Цитата: #2877 Natalya 13 октября 2010, 00:46
Теперь понятно почему "А" считается сильным классом. Там ситуация такая: на подготовку учитель берет всех детей, а наслышавшись о сильном педагоге, мамочки всеми правдами и неправдами пытаются своё чадо впихнуть именно туда. Хотя на данный момент там детей очень много, по 3 человека за партой. Естественно, всех не оставят, а только самых сильных. Остальным "посоветуют" "В" или "Г" классы или другую школу. Вот, такой, вот, отбор... Потому и показатели у этого учителя самые-самые. Её ли это заслуга или родителей??? Вот в чем вопрос... Такая картина в началке СШ№28.
Очень обидно за преподавателя класса "В". А учитель она толковый и к детям подход имеет. Мое чадо на подготовку в школу аж бежит, так ему там нравится. Так что приводите, дорогие родители, ваших деток к нам в класс "В", не пожалеете, (у нас пока места есть) и таким образом вместе (собрав полностью класс) мы не позволим отбирать наших детей или отфутболивать. oka:

Здравствуйте! Наталья я тут почитала переписку и поняла что вы отдавая своего ребенка на подготовку не пытались попасть в "А" класс, судя по дате последнего сообщения вы уже первоклашки, хочу спросить как вам школа, учитель, подготовка? Курсы вообще платные или нет? Что на них учат? Расскажите пожалуйста поподробней о школе очень хотелось бы узнать ваше мнение?

Teniket

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Teniket
Новичок
   20 ноября 2011
Школа № 19. Мой ребёнок перешол в 5 класс. Я очень довольна результатами. Украинского расчасовка такая же, как и руского. Знают одинаково хорошо оба языка и никакой путаницы нет.О школе ничего плохого сказать не могу, школа на уровне, постоянные призерские места на олимпиадах . Преподаватели вполне вменяемые, пережитков своей профессии нет - все на хорошем уровне и счету.(школам №10,№26 - очень далеко).Директор очень хороший мужик, всё в школу- как хороший хозяин. я Вам советую своих деток приводить именно сюда - не пожалеете.( В нашем классе есть детки, которые перешли с других школ - все довольны и родители и дети.)
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #2877 Teniket 20 ноября 2011, 14:49
Школа № 19. Мой ребёнок перешол в 5 класс. Я очень довольна результатами. Украинского расчасовка такая же, как и руского. Знают одинаково хорошо оба языка и никакой путаницы нет.О школе ничего плохого сказать не могу, школа на уровне, постоянные призерские места на олимпиадах . Преподаватели вполне вменяемые, пережитков своей профессии нет - все на хорошем уровне и счету.(школам №10,№26 - очень далеко).Директор очень хороший мужик, всё в школу- как хороший хозяин. я Вам советую своих деток приводить именно сюда - не пожалеете.( В нашем классе есть детки, которые перешли с других школ - все довольны и родители и дети.)

Я бы так категорично не судила о других школах. Мы перешли из 19 в школу №10 и очень довольны! Из нашего класса после 1 года обучения ушли в другие школы 4 человека.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Не хочу никого обидеть, но первый раз я слышу хоть что-то хорошее о школе №10.
Училась там сама (давно это было), одноклассница отдала туда дочку (по принципу "рядом с домом"), у другой знакомой дочь эту школу уже закончила - отзывы не очень.
Для своего ребенка я эту школу даже не рассматриваю.
Повторяюсь - не хочу никого обидеть, возможно вам очень повезло с классным руководителем, либо там что-то изменилось (начиная от директора, заканчивая большинством педагогов).
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #2877 Инна С 21 ноября 2011, 12:52
Не хочу никого обидеть, но первый раз я слышу хоть что-то хорошее о школе №10.
Училась там сама (давно это было), одноклассница отдала туда дочку (по принципу "рядом с домом"), у другой знакомой дочь эту школу уже закончила - отзывы не очень.
Для своего ребенка я эту школу даже не рассматриваю.
Повторяюсь - не хочу никого обидеть, возможно вам очень повезло с классным руководителем, либо там что-то изменилось (начиная от директора, заканчивая большинством педагогов).

Пока мы довольны учительницей! А там может и после 4 класса уйдем, поглядим Однозначно в начальной школе надо выбирать учителя, а не школу.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
PashAlenka

PashAlenka

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 06.12.2010
Заходил(а): 01.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067775два414 ; 073039три781
PashAlenka
Активный пользователь
   25 ноября 2011


Я могу рассказать о школе № 28 и подготовке. Моя дочка сейчас учиться в 1-"А". Мы ходили целый год на подготовительные курсы, стоимость была 90 грн/мес. Занимались 2 раза в неделю, было по три урока : чтение, математика и письмо. О том, что писалось выше, что слабых переводят в "В" класс, такого у нас не было. Все кто ходил на курсы и хотел учиться в этой школе остались.(Некоторые ушли в другие школы.) Сейчас у нас в классе 31 чел. Благодаря курсам, в первый класс детки пошли уже хорошо подготовленные. Умели читать, писать, считать до 10, и решать примеры в пределах 10. Также на курсах детки привыкают к учителю, к дисциплине, к тому , что надо делать дом. задание. И в 1-м классе с этим уже полегче и детям, и учителю, и родителям. В целом школой и учителем я довольна.
katena_

katena_

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 15.03.2017
Город: Николаев
katena_
Новичок
   05 июля 2013
Цитата: #2877 Natalya 13 октября 2010, 00:46
Теперь понятно почему "А" считается сильным классом. Там ситуация такая: на подготовку учитель берет всех детей, а наслышавшись о сильном педагоге, мамочки всеми правдами и неправдами пытаются своё чадо впихнуть именно туда. Хотя на данный момент там детей очень много, по 3 человека за партой. Естественно, всех не оставят, а только самых сильных. Остальным "посоветуют" "В" или "Г" классы или другую школу. Вот, такой, вот, отбор... Потому и показатели у этого учителя самые-самые. Её ли это заслуга или родителей??? Вот в чем вопрос... Такая картина в началке СШ№28.
Очень обидно за преподавателя класса "В". А учитель она толковый и к детям подход имеет. Мое чадо на подготовку в школу аж бежит, так ему там нравится. Так что приводите, дорогие родители, ваших деток к нам в класс "В", не пожалеете, (у нас пока места есть) и таким образом вместе (собрав полностью класс) мы не позволим отбирать наших детей или отфутболивать. oka:
А мой ребенок на подготовишку в 28 школу не ходил (мы ходили в частную школу), но в первый класс идет в эту школу, мы попали в 1"Г" класс... Это что теперь значит - что мы в классе для "плохих" детей???????  его в глаза никто ещё не видел... Или мне надо было рвать и метать чтобы попасть в А???     Да уж -  "Толи я дурак то ли лыжи не едут"  )))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная *опа. Так что меньше пафоса, господа!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2013
Цитата: #2877 katena_ 05 июля 2013, 13:34
мы попали в 1"Г" класс... Это что теперь значит - что мы в классе для "плохих" детей???????  его в глаза никто ещё не видел... Или мне надо было рвать и метать чтобы попасть в А???     Да уж -  "Толи я дурак то ли лыжи не едут"  )))
Я в своем детстве начинала учиться в 1 Г классе, но у нас была самая лучшая учительница! И так нередко бывает, когда учителю дают "свободный класс". Вы же не букве ребенка отдаете, а учителю, о нем и узнавайте.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum