• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 18 и № 6

Алинчик   
Новичок   
25 июня 2010 26211 121
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   19 августа 2010


Почти!..Мы просто идём в этом году во второй класс, а когда ходили на подготовку, у нас тоже один из предметов вела Светлана Ивановна. Мы от неё были просто без ума, подозреваю, что не только мы
А ещё знаю, что Светлана Ивановна в этом году принимает первоклашек - вот такие партизаны
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   19 августа 2010
Цитата: #4264 Королёк 19 августа 2010, 12:57


Почти!..Мы просто идём в этом году во второй класс, а когда ходили на подготовку, у нас тоже один из предметов вела Светлана Ивановна. Мы от неё были просто без ума, подозреваю, что не только мы
А ещё знаю, что Светлана Ивановна в этом году принимает первоклашек - вот такие партизаны

Понятно. Она и в правду очень хороший педагог.

Lari

Имя: Lari
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Lari
Новичок
   09 сентября 2010
Ходили в 18 школу,хотели записаться на подготовительные курсы ,так нам сказали приходить в первую субботу октября,там будет собеседование,типа экзамена,если пройдёт ребёнок то запишут на курсы если нет то нет.Девчонки,а какие там вопросы задают ,может что то подучить,научить,подскажите пожалуйста,очень хотелось бы попасть в эту школу.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 сентября 2010
Училась и заканчивала 6 школу(за исключение 2 лет в 22).Физ-мат класс.После той математики и физики практически все мои одноклассники спокойно поступили в НКИ,Могилянку(на экономический)Сейчас что там не знаю,но когда училась и директором была Рошевская,то школа была хорошая...со сменой директора много чего там поменялось-свою б дочь туда уже не отдала б
Алинчик

Алинчик

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 11.11.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Алинчик
Новичок
   09 сентября 2010
Цитата: #4264 Lari 09 сентября 2010, 10:25
Ходили в 18 школу,хотели записаться на подготовительные курсы ,так нам сказали приходить в первую субботу октября,там будет собеседование,типа экзамена,если пройдёт ребёнок то запишут на курсы если нет то нет.Девчонки,а какие там вопросы задают ,может что то подучить,научить,подскажите пожалуйста,очень хотелось бы попасть в эту школу.

Мы наконец то определились со школой и тоже хотим в 18. Были недавно, разговаривали с заучем нам тоже сказали приходить в первую субботу октября на 9:00 на подготовительную, но никакого собеседования (типа экзамен) не будет, они по любому запишут ребёнка. А вот когда ребёнок будет идти в 1 класс, тогда проводят тесты, на которые надо ответить. Но что самое главное, те дети которые ходили в эту школу на подготовительную они по любому попадут в эту школу.

Анютик

Имя: Анютик
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2010
Заходил(а): 30.09.2016
Город:
Анютик
Новичок
   30 сентября 2010
я училась в 6 школе!очень её любила, конечно были свои недостатки как у всех, а та оччень даже ничего!
мы выигрывали многие конкусы и олимпиады
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   27 октября 2010
Моя дочь с первого по седьмой класс училась в школе №18 .Я очень довольна системой обучения Росток. У нас была замечательная первая учительница. В этом году дочь поступила в Морской лицей из 60 баллов на экзаменах набрала 50 баллов я думаю что это показатель 18 школы. Очень переживала за то что лицей на украинском языке, но пока проблем нет никаких так как в школе украинский шел наравне с русским с первого класса даже с терминологией. Но я считаю что с детьми нужно начальные классы сидеть и заниматься.Сейчас я практически не касаюсь учебы, она приучена работать, конечно если просит, то чем могу тем помогаю.
Я рада за тех кто выбирает школу №18 Удачи вам и вашим деткам пусть растут умные а главное здоровые!!

Lari

Имя: Lari
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Lari
Новичок
   06 декабря 2010
Ходим в 18школу на подготовку к школе,такое впечатление что учителя не довольны что много детей хотят именно эту школу,пытаются как то переубедить родителей выбрат др.школу,говорят математика у них супер сложная,не каждый ребёнок такую осилит,при первом тестировании у психолога чуть ли не все дети оказались не пригодны для этой школы.А кого ж туда набирают,детей вундеркиндов?Что то мы под сомнением уже,запугали нас страшилками.У кого дети там учатся расскажите пожалуйста так ли страшна математика в этой школе,намного ли она сложней чем в обычных школах?

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   24 марта 2011
Мамули... а Вас вообще не волнует, что в Николаевских школах классы по 34-44 человека и это является НОРМОЙ?

..ИМХО, не первичное имеет значения что за школа, чего там в ней есть вообще, если в классе просто ВОКЗАЛ по количеству детей! Норма - ДО 25 человек в классе! При бОльшем количестве детей должны быть разные потоки. Как так... что ж за учёба может быть в таких классах?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 марта 2011
Брейтбург Мария, можно, я Вам оффтопом (как бывший учитель) отвечу?
Что Вы предлагаете этим вопросом? Да, многих мам волнует количество детей в классе. И, тем не менее... От мам и от того, волнует ли их этот факт, практически ничего не зависит.
Да, нормой является далеко не это количество детей. Вот только (живой пример по одной из школ на Намыве), не так давно - набрали четыре первых класса, а потом сократили ставку одного педагога. Детей разбросали по классам остальных учителей - и то, что в классах (начальных!) сидело по 35-37 человек, волновало... учителей этих классов, которым за эту дополнительную нагрузку ничего не доплачивали. То, что данный факт имеет место, - наглядный результат "экономии" города, которая проявляется и в переносе каникул (нюансы с отопительным сезоном в школах) и во многом другом.
От нашего с Вами недовольства в данном случае практически ничего не зависит. Только - ходить и подбирать ту школу (а вернее - педагогов), где Вам будет более комфортно, чем в остальных.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 марта 2011

у меня у сына-23 человека,у дочки-26....обычная 34-я школа......

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 марта 2011

моя любимая школа.......

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 марта 2011

и я тоже во времена Рошевской училась...она у нас математику преподавала.....знания она тогда(сейчас не знаю...)давала сильные....а вот 18 и 17 школы вообще тогда не котировались....считались слабыми(никого не хочу обидеть)

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   25 марта 2011
Цитата: #4264 Ioanna 24 марта 2011, 22:53
Брейтбург Мария, можно, я Вам оффтопом (как бывший учитель) отвечу?
Что Вы предлагаете этим вопросом? Да, многих мам волнует количество детей в классе. И, тем не менее... От мам и от того, волнует ли их этот факт, практически ничего не зависит.
Да, нормой является далеко не это количество детей. Вот только (живой пример по одной из школ на Намыве), не так давно - набрали четыре первых класса, а потом сократили ставку одного педагога. Детей разбросали по классам остальных учителей - и то, что в классах (начальных!) сидело по 35-37 человек, волновало... учителей этих классов, которым за эту дополнительную нагрузку ничего не доплачивали. То, что данный факт имеет место, - наглядный результат "экономии" города, которая проявляется и в переносе каникул (нюансы с отопительным сезоном в школах) и во многом другом.
От нашего с Вами недовольства в данном случае практически ничего не зависит. Только - ходить и подбирать ту школу (а вернее - педагогов), где Вам будет более комфортно, чем в остальных.



Я знаю об этой ситуации... Набрали четыре класса, а в октябре погибла учительница 1-А класса, и её класс расформировали....


___


А вообще, если говорить об этой школе - у нас классы до 30 человек, у дочки в классе 27 человек. Но это уже офф-топ, совсем другая тема.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #4264 "Ольга" 24 марта 2011, 23:06

и я тоже во времена Рошевской училась...она у нас математику преподавала.....знания она тогда(сейчас не знаю...)давала сильные....а вот 18 и 17 школы вообще тогда не котировались....считались слабыми(никого не хочу обидеть)


Согласна с каждым словом! Если выбирать между этими школами, своего ребенка отдала бы в шк. №6
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   25 марта 2011

Дочка учится в 6 шк., во втором классе. В их классе 20 чел, в параллельном- тоже где-то столько же.В третьих классах - человек по 25...
Так что места знать надо .
ИМХО: в 18 школу не отдала бы ребенка. Категорически она мне не нравится. Аура у нее нехорошая

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #4264 Крокозябра 25 марта 2011, 11:48

Дочка учится в 6 шк., во втором классе. В их классе 20 чел, в параллельном- тоже где-то столько же.В третьих классах - человек по 25...
Так что места знать надо .
ИМХО: в 18 школу не отдала бы ребенка. Категорически она мне не нравится. Аура у нее нехорошая


Я уже поняла, что русскоязычных школ в Николаеве, можно сказать, что нет. Хотя Чайка говорит на своём сайте, что их аж 15!

Видимо, если придётся ехать в Николаев, то буду учить всех детей надомно. Надеюсь, что преподавателей найду... особенно остро будет стоять вопрос со старшим... ему 10 и 11 класс заканчивать надо.


Вопроса два (что бы не оффтопить уж совсем откровенно) - чем аура у 18 школы плоха?
и второй вопрос: а есть ли в Николаеве надомные школы? Вернее, такая форма ПРИ некоторых обычных средних школах?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   25 марта 2011

С индивидуальным обучением могут быть проблемы...Насколько я в курсе, дома могут обучаться дети только по мед. показаниям.
Учителей то Вы найдете, а как с аттестатом быть?
По поводу ауры - я уверенна, что она зависит от людей, работающих в школе, их отношения к детям, к своей работе. А с этим в данной школе проблемы. Хотя людей, недобросовестно относящихся к своей работе, много и в других профессиях, но, если это касается детей, это просто непростительно. Подробности могу в ЛС.
гурля

гурля

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
гурля
Новичок
   25 марта 2011
Цитата: #4264 Крокозябра 25 марта 2011, 19:00

С индивидуальным обучением могут быть проблемы...Насколько я в курсе, дома могут обучаться дети только по мед. показаниям.
Учителей то Вы найдете, а как с аттестатом быть?
По поводу ауры - я уверенна, что она зависит от людей, работающих в школе, их отношения к детям, к своей работе. А с этим в данной школе проблемы. Хотя людей, недобросовестно относящихся к своей работе, много и в других профессиях, но, если это касается детей, это просто непростительно. Подробности могу в ЛС.
35 школа тоже русская, и учителя там, говорят, нормальные. моей клиентки в этой школе учится сын, с 1ого по 11 класс, уже заканчивает, и школой вполне довольны!!! мы тоже хотим туда идти,в первый класс, посоветовали учителя.
и аура там хрошая.
к примеру, брат моей подгуги проучился в 18 шк. до 6 класса, а в прошлом году перевели его в 35ю, так он туда аж бежит, а про ауру говорит, что аура сдесь лучше чем в 18й. к словам ребенка нужно прислушиваться
гурля

гурля

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
гурля
Новичок
   25 марта 2011
Цитата: #4264 гурля 25 марта 2011, 19:57
35 школа тоже русская, и учителя там, говорят, нормальные. моей клиентки в этой школе учится сын, с 1ого по 11 класс, уже заканчивает, и школой вполне довольны!!! мы тоже хотим туда идти,в первый класс, посоветовали учителя.
и аура там хрошая.
к примеру, брат моей подгуги проучился в 18 шк. до 6 класса, а в прошлом году перевели его в 35ю, так он туда аж бежит, а про ауру говорит, что аура сдесь лучше чем в 18й. к словам ребенка нужно прислушиваться
для нас тоже стоял выбор, в какую школу отдать малявку, 18я ближе, но нас отговорили, поэтому выбор пал на 35ю, было важно чтобы школа бала русской!
Просматривают эту тему:

Forum