• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 18 и № 6

Алинчик   
Новичок   
25 июня 2010 26216 121
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 мая 2013
Цитата: #4264 anzhevita 22 мая 2013, 07:26
А чему удивляться?!В городе практически не осталось русских школ,а учителя имеются.Вот так и пристраивать будут,чтоб на улицу не выгонять
Їх давно вже "вигнали на вулицю" і забули. А шкіл з російською мовою навчання стало стільки, як зараз, ще, мабуть в 90-х-на початку 2000.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   22 мая 2013
Цитата: #4264 anzhevita 22 мая 2013, 07:26
А чему удивляться?!В городе практически не осталось русских школ,а учителя имеются.Вот так и пристраивать будут,чтоб на улицу не выгонять.А с другой стороны-чем русский теперь не иностранный язык?!Но смысла всё же его изучать,как иностранный,не вижу.Потому что,чтоб понять русского,украинцу не надо тратить на это несколько лет изучения языка в школе.Лучше,конечно,учить язык,который в корне непонятен.А грамотность зависит только от того,насколько человек сам хочет быть грамотным.
=) Таким образом можно ликвидировать школу в принципе, если они по сути не влияют на грамотность и образованность детей.
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Pozitiv4ik

Pozitiv4ik

Имя: Танюшка
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 29.06.2013
Заходил(а): 05.11.2014
Город: Николаев
Pozitiv4ik
Пользователь
   30 июня 2013
Я лично училась в 6-ой школе, до класса 5-го она была лучшей, потом соединили 2 корпуса...поменялся директор...на мымру..ушёл отличный состав преподавателей((((
И сейчас она катится всё ниже и ниже...но если выбирать между 18 и 6, я всё таки даю  предпочтение 6...
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   14 сентября 2013
Девочки а продленка в школе №18 есть???
-=Sonechko=-

-=Sonechko=-

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.10.2010
Заходил(а): 23.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
-=Sonechko=-
Пользователь
   17 января 2014
Если мой ответ еще актуален )))) Да есть достаточно неплохая. Для первых классов отдельно от остальных. До шести часов вечера и там к ним еще приходят преподаватели по танцам, шашкам и рисованию.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   17 января 2014
Актуален))))) Спасибо.
Алинчик

Алинчик

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 11.11.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Алинчик
Новичок
   17 апреля 2014
Пошли мы в 18-ю, и уже в 3-м классе. Всё нравится и учителя и знания хорошие. Волнуюсь теперь за старшую школу. Говорят в старших классах очень сложно.

Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   02 августа 2014
Девочки, можно про 18 школу подробнее. У меня сына нужно в 6ой класс определить. До этого учились в Русской школе с английским уклоном. На какие предметы идет упор в 18 школе? И еще, кроме 22 и 2 школ где лсильный английский? Планируем жить Лески, намыв, там как с этим?
Алинчик

Алинчик

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 11.11.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Алинчик
Новичок
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 00:49)
Девочки, можно про 18 школу подробнее. У меня сына нужно в 6ой класс определить. До этого учились в Русской школе с английским уклоном. На какие предметы идет упор в 18 школе? И еще, кроме 22 и 2 школ где лсильный английский? Планируем жить Лески, намыв, там как с этим?

18-я школа с уклоном математики...А английский сильные в 22-й, но школа очень дорогая.

Zlatamira K

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2013
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Николаев
Zlatamira K
Новичок
   29 августа 2014
Цитата: Люба678 (02 Август 2014 00:49)
Девочки, можно про 18 школу подробнее. У меня сына нужно в 6ой класс определить. До этого учились в Русской школе с английским уклоном. На какие предметы идет упор в 18 школе? И еще, кроме 22 и 2 школ где лсильный английский? Планируем жить Лески, намыв, там как с этим?

СШ № 35 обычная школа с русским языком обучения, но там сильные учителя английского. Да и вообще школой довольны, директор оччень серьёзный. Перешли с 18-й, воспоминания о ней и педагоге самые жуткие.
Кстати, сын в 6-м классе сейчас будет.

Lyulyam

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.09.2014
Заходил(а): 02.06.2015
Город: Николаев
Lyulyam
Новичок
   03 сентября 2014
Девочки, кто знает учителей нач.школы № 6,скажите,пожалуйста, известен ли такой учитель,как Тарасова Лидия Михайловна? Может, кто в курсе, что можете о ней сказать? Мы к ней в 1 класс попали в этом году. Сразу вроде понравилась, а сейчас, после некоторых моментов, появились сомнения. А еще там есть другая учительница первоклашек, имени не знаю, но может и о ней можете рассказать?

Natalita101

Имя: Nata
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2014
Заходил(а): 08.09.2014
Город: Николаев
Natalita101
Новичок
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 11:32)
Девочки, кто знает учителей нач.школы № 6,скажите,пожалуйста, известен ли такой учитель,как Тарасова Лидия Михайловна? Может, кто в курсе, что можете о ней сказать? Мы к ней в 1 класс попали в этом году. Сразу вроде понравилась, а сейчас, после некоторых моментов, появились сомнения. А еще там есть другая учительница первоклашек, имени не знаю, но может и о ней можете рассказать?

Вам повезло, что попали к Лидии Михайловне. Она выпустила моего сына в этом году. Она умная, творческая, всегда старается придумать что-то новое, чтобы детям было интересно. Любит всех детей одинаково и переживает за них. Самое главное, человек неравнодушный. За 4 года ни разу не болела, в школе днюет и ночует. Постарайтесь ей помогать и все будет отлично. Что касается Елены Леонидовны (А класс), педагог хороший, но любит, чтобы дети хорошо учились и ходили по струнке, иначе будет гнобить. К творческим конкурсам подходит формально, "и так сойдет".

ромашечка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
ромашечка
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 04:09)
Вам повезло, что попали к Лидии Михайловне. Она выпустила моего сына в этом году. Она умная, творческая, всегда старается придумать что-то новое, чтобы детям было интересно. Любит всех детей одинаково и переживает за них. Самое главное, человек неравнодушный. За 4 года ни разу не болела, в школе днюет и ночует. Постарайтесь ей помогать и все будет отлично. Что касается Елены Леонидовны (А класс), педагог хороший, но любит, чтобы дети хорошо учились и ходили по струнке, иначе будет гнобить. К творческим конкурсам подходит формально, "и так сойдет".

А я встану на защту Елены Леонидовны,у каждого конечно свое мнение и странно делать вывод об учителе,который даже не учил вашего ребенка!Учитель очень хороший,у моей дочери из 35 чел в классе 18 были отличниками(для сравнения не буду называть имя учителя сына,из 22 чел один только хорошист,остальные троечники и двоечники, вот там было безразличие и пофигизм)Для меня это до сих пор показатель,учит она очень хорошо,требовательная,но любимчиков у нее нет,все одинковые.Да и вообще у каждого родителя свои представления об учебе и об учителе,оправдал ваши надежды-хороший,не оправдал-плохой.Вам совет,прийдите раньше,станте под дверью и послушайте,как каждый учитель ведет урок.Составите свое собственное мнение и оно будет самым правельным.

Natalita101

Имя: Nata
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2014
Заходил(а): 08.09.2014
Город: Николаев
Natalita101
Новичок
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 07:11)
А я встану на защту Елены Леонидовны,у каждого конечно свое мнение и странно делать вывод об учителе,который даже не учил вашего ребенка!Учитель очень хороший,у моей дочери из 35 чел в классе 18 были отличниками(для сравнения не буду называть имя учителя сына,из 22 чел один только хорошист,остальные троечники и двоечники, вот там было безразличие и пофигизм)Для меня это до сих пор показатель,учит она очень хорошо,требовательная,но любимчиков у нее нет,все одинковые.Да и вообще у каждого родителя свои представления об учебе и об учителе,оправдал ваши надежды-хороший,не оправдал-плохой.Вам совет,прийдите раньше,станте под дверью и послушайте,как каждый учитель ведет урок.Составите свое собственное мнение и оно будет самым правельным.

Я же написала: Елена Леонидовна - педагог хороший. Все мои выводы об учителях сделаны на основании моих личных наблюдений.

Lyulyam

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.09.2014
Заходил(а): 02.06.2015
Город: Николаев
Lyulyam
Новичок
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 04:09)
Вам повезло, что попали к Лидии Михайловне. Она выпустила моего сына в этом году. Она умная, творческая, всегда старается придумать что-то новое, чтобы детям было интересно. Любит всех детей одинаково и переживает за них. Самое главное, человек неравнодушный. За 4 года ни разу не болела, в школе днюет и ночует. Постарайтесь ей помогать и все будет отлично. Что касается Елены Леонидовны (А класс), педагог хороший, но любит, чтобы дети хорошо учились и ходили по струнке, иначе будет гнобить. К творческим конкурсам подходит формально, "и так сойдет".

Спасибо за ответ! Пока вроде все хорошо. Но выводы делать рановато. Очень хочу, чтобы оказалось все так,как Вы пишите! Благодарю!

Lyulyam

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.09.2014
Заходил(а): 02.06.2015
Город: Николаев
Lyulyam
Новичок
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 07:11)
А я встану на защту Елены Леонидовны,у каждого конечно свое мнение и странно делать вывод об учителе,который даже не учил вашего ребенка!Учитель очень хороший,у моей дочери из 35 чел в классе 18 были отличниками(для сравнения не буду называть имя учителя сына,из 22 чел один только хорошист,остальные троечники и двоечники, вот там было безразличие и пофигизм)Для меня это до сих пор показатель,учит она очень хорошо,требовательная,но любимчиков у нее нет,все одинковые.Да и вообще у каждого родителя свои представления об учебе и об учителе,оправдал ваши надежды-хороший,не оправдал-плохой.Вам совет,прийдите раньше,станте под дверью и послушайте,как каждый учитель ведет урок.Составите свое собственное мнение и оно будет самым правельным.

И Вам спасибо за Ваше мнение!
marisabell-s

marisabell-s

Имя: Mарианна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 13.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
marisabell-s
Новичок
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2010 09:07)
Ходим в 18школу на подготовку к школе,такое впечатление что учителя не довольны что много детей хотят именно эту школу,пытаются как то переубедить родителей выбрат др.школу,говорят математика у них супер сложная,не каждый ребёнок такую осилит,при первом тестировании у психолога чуть ли не все дети оказались не пригодны для этой школы.А кого ж туда набирают,детей вундеркиндов?Что то мы под сомнением уже,запугали нас страшилками.У кого дети там учатся расскажите пожалуйста так ли страшна математика в этой школе,намного ли она сложней чем в обычных школах?




Ага.Пусть горит ярким пламенем эта школа вместе с ее "педагогами",которые обзывают и оскорбляют детей.Мой ребенок отлично занимается с репетитором ,и улавливает все с первого раза,но в школе на подготовке его начала затюкивать,так званный "хваленный" педагог ,а впридачу еще и завуч младших классов!Сначала ребенок ходил туда со слезами на глазах,а сейчас категорически против ходить в эту школу!Вот теперь все желание учиться отбито напрочь и нам прямая дорога к психологу...

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   04 апреля 2015

в 2015 г планируем пойти первокласником в СШ №6. хотелось бы услышать об учителях, которые сейчас выпускают 4 класс...и о том какие тесты должен сдать ребенок поступая в эту школу

...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   04 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Ноябрь 2014 17:23
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2010 09:07)
Ходим в 18школу на подготовку к школе,такое впечатление что учителя не довольны что много детей хотят именно эту школу,пытаются как то переубедить родителей выбрат др.школу,говорят математика у них супер сложная,не каждый ребёнок такую осилит,при первом тестировании у психолога чуть ли не все дети оказались не пригодны для этой школы.А кого ж туда набирают,детей вундеркиндов?Что то мы под сомнением уже,запугали нас страшилками.У кого дети там учатся расскажите пожалуйста так ли страшна математика в этой школе,намного ли она сложней чем в обычных школах?




Ага.Пусть горит ярким пламенем эта школа вместе с ее "педагогами",которые обзывают и оскорбляют детей.Мой ребенок отлично занимается с репетитором ,и улавливает все с первого раза,но в школе на подготовке его начала затюкивать,так званный "хваленный" педагог ,а впридачу еще и завуч младших классов!Сначала ребенок ходил туда со слезами на глазах,а сейчас категорически против ходить в эту школу!Вот теперь все желание учиться отбито напрочь и нам прямая дорога к психологу...

Моя старшая заканчивает 4 класс в 18 школе. Математика реально супер сложная, даже не знаю к какому классу в мое время ее применить. Хорошо, что у мелкой еще мозги на месте, пока вытягивает не плохо, я ей ничем с 3-го класса помочь не могу, т.к. у меня мозги до этой математики не дотягивают.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Апрель 2015 19:38

Моя старшая заканчивает 4 класс в 18 школе. Математика реально супер сложная, даже не знаю к какому классу в мое время ее применить. Хорошо, что у мелкой еще мозги на месте, пока вытягивает не плохо, я ей ничем с 3-го класса помочь не могу, т.к. у меня мозги до этой математики не дотягивают.

А по какому учебнику математики учитесь?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum