• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 35 с русским языком обучения

gyrlya   
Новичок   
14 марта 2011 22890 53

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   26 июля 2013
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 18:50)
Мамочки подскажите форма обучения одна или две смены Ребенок идет в  5 класс

Школа работает в две смены. Но вот какие классы - не могу сказать.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 ноября 2013
А в параллель перейти ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Солнечный Лучик

Имя: Солнечный
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Солнечный Лучик
Новичок
   01 мая 2014
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Чьи дети учатся в средних классах 35-ой школы? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хотим перейти в эту школу (в новом учебном году в 7 класс). На форуме "Мамы" бываю крайне редко, можно впечатления прислать на почту sportideti@yandex.ru Заранее благодарна!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2014
Цитата: Ссылка (01 Май 2014 23:37)
На форуме "Мамы" бываю крайне редко, можно впечатления прислать на почту sportideti@yandex.ru Заранее благодарна!

если интересно, то уж можно зайти и прочитать здесь...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2015
Закончила эту школу 5 лет назад и не жалею, конечно есть учителя которым наплевать на детей и которые деньги гребут, но в большинстве своём учителя хорошие. Для малышей советую или Чересленко Анна Станиславовна, или Кузьмина Наталью Валентиновну. Во первых учителя очень хорошие и действительно занимаются детьми, а так же постоянно ездят на экскурсии. А на английский если действительно хотите чтобы ребенок знал язык отдавать или к Димант Татьяне Андреевне, или к Сербиной Наталье Геннадьевне. Но сразу готовтесь к тому что ребёнку будут задавать много и требовать с него по полной программе, но зато вы потом об этом не пожалеете. Не смотря на то что школа средняя у меня в классе было 7 медалистов ( и это не смотря на то, что уже были смартфоны и соц сети на которые школьники постоянно отвлекается), а так же хочу отметить то что моя одноклассница получила грант обучения в Америке. Так что думайте сами. А по поводу того что вашего ребёнка бьют в школе научите его давать сдачу, я сама была в школе ужасной защитой и знаю, что если на тебя будут жаловаться учителям или родителям от этого станет только хуже, а если ваш ребенок сразу даст отпор то его и обижать не кто не будет, и перевод в другую школу это не выход потому что там будет тоже самое, если не хуже.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   15 февраля 2015
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2015 02:53)

Аж смешно, как некоторые усердно отписываются в темах о русских школах.



Смешного мало. О 35школе ничего плохого сказать не могу. Но вот 25-это ужас ужасный , 53-тоже плохая . О других русских школах нашего города , ничего не знаю и не пишу о них .Может они и супер хорошие. По-моему ,это лично Вас раздражают отрицательные отзывы о школах с русским языком обучения , а те кто усердно отписываются , просто делятся сложившимся впечатлением.
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   07 октября 2015

Мы поступили в первый класс в эту школу. У нас учитель Кузьмина Н.В. на паралели Чересленко А.С.

Из плюсов - очень мягкий ввод у Натальи Валентиновны в учебный процес - дней 10-13 дом задание не задавала, потом что-то дописать и уже к 20 сентября задала на выходные по всем предметам (в пределах разумного). Уроки на русском - пока одни плюсы. Ребенок понимает о чем речь и занят обучением, а не переводом изученного. Как будет потом - увидим. В школу пошли не из-за того, что русская.

Чересленко больше по туризму с детками уделяет внимание. День именниника у них был в Мигие. Физ-ру тоже ведет сама у своего класса. Кто выпустил своего ребенка у А.С, говорят, что дети за 4 года обьездили все развлекательные центры Никлаева, леса и в Херсонской области некоторые тур. точки.

Из минусов школы напишу позже, наверное под анонимом прийдется писать :).

Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   08 октября 2015

Английский язык преподают Димант и Сербина. Это мама и дочка. Мы попали к Димант, сыну нравится. И сегодня с бабушкой разговаривала девочки с нашего класса, тожу сказала, что внучка в восторге. С ними играют в игру и раздают сердечки кажется, кто больше соберет за правильные ответы. Каждую неделю 6 новых слов. программа похожа с 22 школой и 38. Я спрашивала знакомых мам первоклашек.

Помню первое домашнее задание по англ. Нам вообще уроков не задавали по остальным предметам в начале, ну строчку дописать. И вот задание по англ. на страницу А4. Я аж рассмеялась. 3 предложения приветствия, как дела, 6 слов, и 4 звука по транксприпци выучить. Ну мне такое нравиться больше, чем целый год алфавит учить. Дети все запоминают с урока. Дома просто повторяем и закрепляем. Пока так.

Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   08 октября 2015
Цитата Ссылка 07 Октябрь 2015 19:26

Мы поступили в первый класс в эту школу. У нас учитель Кузьмина Н.В. на паралели Чересленко А.С.

Из плюсов - очень мягкий ввод у Натальи Валентиновны в учебный процес - дней 10-13 дом задание не задавала, потом что-то дописать и уже к 20 сентября задала на выходные по всем предметам (в пределах разумного). Уроки на русском - пока одни плюсы. Ребенок понимает о чем речь и занят обучением, а не переводом изученного. Как будет потом - увидим. В школу пошли не из-за того, что русская.

Чересленко больше по туризму с детками уделяет внимание. День именниника у них был в Мигие. Физ-ру тоже ведет сама у своего класса. Кто выпустил своего ребенка у А.С, говорят, что дети за 4 года обьездили все развлекательные центры Никлаева, леса и в Херсонской области некоторые тур. точки.

Из минусов школы напишу позже, наверное под анонимом прийдется писать :).

Я училась в классе Натальи Валентиновны, правда давным давно)))Хороший учитель.

nataly09092009

nataly09092009

Имя: nataly09092009
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 19.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
nataly09092009
Пользователь
   04 декабря 2015

Здравствуйте, будем идти в первый класс, в 35 школу.Подскажите кто будет брать первоклашек ,какие учителя?Скажите ,а продленка в этой школе есть?Учаться младшые классы в первую смену?

VikaPro

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 30.03.2016
Заходил(а): 23.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
VikaPro
Новичок
   12 марта 2018
Цитата Ссылка 11 Февраль 2015 04:40
Закончила эту школу 5 лет назад и не жалею, конечно есть учителя которым наплевать на детей и которые деньги гребут, но в большинстве своём учителя хорошие. Для малышей советую или Чересленко Анна Станиславовна, или Кузьмина Наталью Валентиновну. Во первых учителя очень хорошие и действительно занимаются детьми, а так же постоянно ездят на экскурсии. А на английский если действительно хотите чтобы ребенок знал язык отдавать или к Димант Татьяне Андреевне, или к Сербиной Наталье Геннадьевне. Но сразу готовтесь к тому что ребёнку будут задавать много и требовать с него по полной программе, но зато вы потом об этом не пожалеете. Не смотря на то что школа средняя у меня в классе было 7 медалистов ( и это не смотря на то, что уже были смартфоны и соц сети на которые школьники постоянно отвлекается), а так же хочу отметить то что моя одноклассница получила грант обучения в Америке. Так что думайте сами. А по поводу того что вашего ребёнка бьют в школе научите его давать сдачу, я сама была в школе ужасной защитой и знаю, что если на тебя будут жаловаться учителям или родителям от этого станет только хуже, а если ваш ребенок сразу даст отпор то его и обижать не кто не будет, и перевод в другую школу это не выход потому что там будет тоже самое, если не хуже.

А Вы не подскажите, кто в этом году будет набирать первоклашек? К кому лучше идти

Конопушка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Конопушка
Новичок
   05 июля 2018

Здравствуйте форумчане! Вижу новых отзывов о школе нет. Может кто ходит в эту шкону напишите свое мнение? Собираемся в 5 класс. Немного смущает что школа русская, а учили мы в укр. Думаю будет сложновото, так как разговаривам на укр.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2018
Цитата Ссылка 05 Июль 2018 11:10

Здравствуйте форумчане! Вижу новых отзывов о школе нет. Может кто ходит в эту шкону напишите свое мнение? Собираемся в 5 класс. Немного смущает что школа русская, а учили мы в укр. Думаю будет сложновото, так как разговаривам на укр.

Сложновато будет, наверное, не столько разговаривать, сколько писать. Вообще русскоязычные школы обещают постепенно переводить на украинский, но сомневаюсь, что к этому будут готовы и учителя, и дети. Даже в украинских школах не все учителя на украинском говорят, к сожалению.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum