• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 35 с русским языком обучения

gyrlya   
Новичок   
14 марта 2011 22888 53
Привет, Всем! В этом году собираемся идти в 35 шк. Поделитесь опытом и советом! спасибо
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6998 gyrlya 14 марта 2011, 16:19
Привет, Всем! В этом году собираемся идти в 35 шк. Поделитесь опытом и советом! спасибо

Это моя родная и любимая школа, я в ней как говорится, от звонка до звонка. Раньше она давала очень неплохие знания (у меня было с чем сравнить), а сейчас школа как школа, русскоязычная. В мое время она славилась очень сильным преподавательским составом по иностранным языкам, сейчас о ней этого не скажешь, к сожалению. Моя племянница теперь там учится, нагрузка как везде, деньги с учеников собирают по поводу и без повода, ну этим теперь никого не удивишь. Может, у кого-то там дети учатся, так они больше расскажут.

gyrlya

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
gyrlya
Новичок
   15 марта 2011
Цитата: #6998 МАНЯ 14 марта 2011, 16:50

Это моя родная и любимая школа, я в ней как говорится, от звонка до звонка. Раньше она давала очень неплохие знания (у меня было с чем сравнить), а сейчас школа как школа, русскоязычная. В мое время она славилась очень сильным преподавательским составом по иностранным языкам, сейчас о ней этого не скажешь, к сожалению. Моя племянница теперь там учится, нагрузка как везде, деньги с учеников собирают по поводу и без повода, ну этим теперь никого не удивишь. Может, у кого-то там дети учатся, так они больше расскажут.

Спасибо, большое!
гурля

гурля

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
гурля
Новичок
   23 марта 2011
Цитата: #6998 gyrlya 15 марта 2011, 19:36

Спасибо, большое!
у кого детки учатся в этой школе, поделитесь впечатлениями, пож-та
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   23 марта 2011
Ой, и я собираю об этой школе информацию. Изначально туда и собиралась вести ребёнка - живем совсем близко, но останавливает одно - катастрофическое для меня отсутствие продленки, точнее, продленка для первоклассников вроде есть, но только до 15.00. Вообще не понимаю, зачем она такая нужна, ведь неработающие мамы и в 12-13 могут забирать деток, а те, кто работает, явно, до 15-ти не успеют. И речь уже не идет про таких деток, как мы, пришедших в школу в 7 лет. Моей в сентябре след.года только исполнится 6, она кроха, портфель вряд ли сама поднимет, дверь входную дома сама не откроет, да и не пущу я её через 3 дороги саму домой, не считая дикого страха перед всякими уродами. На что расчитывают в управлении образования, делая продленки до 15-ти часов не знаю. Если в текущем году что-то изменится в лучшую сторону - моя в 12м пойдет в 35ю.
гурля

гурля

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
гурля
Новичок
   23 марта 2011
Цитата: #6998 Надежда-Вероника 23 марта 2011, 16:25
Ой, и я собираю об этой школе информацию. Изначально туда и собиралась вести ребёнка - живем совсем близко, но останавливает одно - катастрофическое для меня отсутствие продленки, точнее, продленка для первоклассников вроде есть, но только до 15.00. Вообще не понимаю, зачем она такая нужна, ведь неработающие мамы и в 12-13 могут забирать деток, а те, кто работает, явно, до 15-ти не успеют. И речь уже не идет про таких деток, как мы, пришедших в школу в 7 лет. Моей в сентябре след.года только исполнится 6, она кроха, портфель вряд ли сама поднимет, дверь входную дома сама не откроет, да и не пущу я её через 3 дороги саму домой, не считая дикого страха перед всякими уродами. На что расчитывают в управлении образования, делая продленки до 15-ти часов не знаю. Если в текущем году что-то изменится в лучшую сторону - моя в 12м пойдет в 35ю.
продленка есть, до какого времени, точно, незнаю. но нас и до 15 устроит. жыву на намыве, но меня интересовала именно русская школа, т.к. в украинских школах вообще нет русского языкада, еще посоветовали учителя начальных классов, Кузьмина Наталья Валентиновна. сейсас ходим, один раз в неделю, на подготовку. уже 3 чел, у которых детки заканчивают 4й класс у нее, знаю и они довольны. а вот про 18 шк. отзывы слышала не очень хорошие, хотя сама ее заканчивала 12 лет назад или больше столько лет прошло!?
гурля

гурля

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
гурля
Новичок
   23 марта 2011
Цитата: #6998 гурля 23 марта 2011, 20:10
продленка есть, до какого времени, точно, незнаю. но нас и до 15 устроит. жыву на намыве, но меня интересовала именно русская школа, т.к. в украинских школах вообще нет русского языкада, еще посоветовали учителя начальных классов, Кузьмина Наталья Валентиновна. сейсас ходим, один раз в неделю, на подготовку. уже 3 чел, у которых детки заканчивают 4й класс у нее, знаю и они довольны. а вот про 18 шк. отзывы слышала не очень хорошие, хотя сама ее заканчивала 12 лет назад или больше столько лет прошло!?
вы бы точнее узнали по-поводу продленки, про учителя на продленке слышала очень хорошие отзывы...
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   24 марта 2011
Кстати, всплывает еще один вопрос по поводу организации процесса поступления в 35ю школу.
Насколько я знаю, очень во многих школах существуют так называемые "подготовишки", где поступащие в школу дети проходят подготовку, знакомятся с учителями, классами, основами поведения, в некоторых проходят и курс знаний. Есть и платные и бесплатные. В 35й такого нет. Нанимать индивидуально учителя младших классов этой школы для подготовки (как я слышала в этой школе практикуется) - нам очень дорого (коллективные занятия куда дешевле), да и подстраиваться по времени мне не удасться. Для меня абсолютно не принципиален язык обучения - ребёнок в "Жемчужинке" и садике учится на украинском, я тоже в совершенстве его знаю. Читаем и говорим на обеих языках. Тем более в 35й на оба языка отдано равное количество часов.
гурля

гурля

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633229570
гурля
Новичок
   24 марта 2011
Цитата: #6998 Надежда-Вероника 24 марта 2011, 09:32
Кстати, всплывает еще один вопрос по поводу организации процесса поступления в 35ю школу.
Насколько я знаю, очень во многих школах существуют так называемые "подготовишки", где поступащие в школу дети проходят подготовку, знакомятся с учителями, классами, основами поведения, в некоторых проходят и курс знаний. Есть и платные и бесплатные. В 35й такого нет. Нанимать индивидуально учителя младших классов этой школы для подготовки (как я слышала в этой школе практикуется) - нам очень дорого (коллективные занятия куда дешевле), да и подстраиваться по времени мне не удасться. Для меня абсолютно не принципиален язык обучения - ребёнок в "Жемчужинке" и садике учится на украинском, я тоже в совершенстве его знаю. Читаем и говорим на обеих языках. Тем более в 35й на оба языка отдано равное количество часов.
тоже хотели пойти на подготовку, но уже 2й год школе не разрешают проводить эти курсы, по какой причине, не знаю. к учителю ходим один раз в неделю, на 1 час, и платим вообще нгормально. ходили в умники и умницы, задовали очень много, мой ребенок очень тяжело воспринимал украинский язык, поэтому и пришли к мнению о русской школе, а цена в месяц выходила дороже.
вам принимать решение, для меня это было не просто
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   25 марта 2011
Скажите, а насколько принципиально ходить на подготовку к специальисту именно этой школы или им все равно? И если можете - порекомендуйте хорошего репититора, хотя пока нас вполне устраивает уровень подготовки в "Жемчужинке", что бы там о ней не писали. Работа для подготовки к школе там ведётся очень хорошо - моей пока 4.8 - уже умеет читать, складывать слова, примеры до 10 спокойно решает, начинаем писать прописными буквами по прописям. Поэтому, подготовительные курсы при школе я считаю более приемлемыми именно для ознакомления детей со школьной обстановкой, что бы они потом не боялись, не терялись, у учителем заранее пообщались, разузнали все и привыкли.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 марта 2013
Мой сын там учится в 3-м классе. А вы в какой пойдете? Из плюсов: денег не гребут. Из минусов: плевать там хотели на детей и их родителей. Мы будем уходить в другую школу, потому что ребенка систематически бьют одноклассники, а руководство закрывает на это глаза. 

Михалыч

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2012
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Михалыч
Новичок
   14 марта 2013
мы собираемся в первый класс. Просто школа совсем рядом, очень удобно

Михалыч

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2012
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Михалыч
Новичок
   14 марта 2013
а школа и сейчас русскоязычная? Т.е. украинский идет наравне с иностранным?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 марта 2013
Уроков русского и украинского одинаково.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   14 марта 2013
Буду тоже темку отслеживать - в этом году идём туда в 1й класс. Выбора у нас мало - живем между 25й и 35й - обе русские, поэтому вынуждены. В прошлом году собирались, записались, с директором пообщались - серьёзный мужчина. Правда, нас ещё на год в садике оставили, но все равно решили снова в 35ю записываться. С февраля хочу прийти заявление подать, говорят - директор сейчас в отпуске, приходите в апреле. Многие знакомые мамочки туда деток водят. Отзывы очень различные. Но в целом как я поняла, школа - хорошего среднего уровня.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   14 марта 2013
Моя подруга забрала двоих детей этим летом с 35 школы, очень не довольна.
Склочный коллектив учителей, от этого страдали дети, очень слабая подготовка, учителя больше заняты своими разборками чем детьми.
Много детей другой национальности(армяне, грузины). На своих наследников(сыновей) они молятся только за то что они есть, полная все дозволенность в воспитании, от этого страдали другие дети в классе.
Я тоже училась в этой школе, правда это было 13 лет назад. Грызня между учителями уже тогда была, много хороших сильных учителей уже нет. Приятных воспоминаний о школе мало, я тогда маму не раз просила меня перевести в другую школу.
Сейчас она их перевела в 15 школу, очень довольны.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Надежда-Вероника 14 марта 2013, 14:48
 С февраля хочу прийти заявление подать, говорят - директор сейчас в отпуске, приходите в апреле. 
Как - то странно, директор школы в отпуске посредине учебного года:blink: Ну да ладно, тоже послежу за темой, в планах отдать туда учиться свое сокровище.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Turbulent Bell 14 марта 2013, 14:20
Уроков русского и украинского одинаково.
Но обучение на русском же?
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   14 марта 2013

Да, обучение на русском
Странно читать отзывы о своей родной школе, тем более такие негативные. Я училась там 11 лет назад и никаких разборок между учителями не видела и не помню. Тогда это была отличная школа с прекрасным в большинстве своем преподавательским составом. Что и как сейчас - не знаю. Но директора знаю лично - одноклассник моего отца, сам выходец 35той. Очень порядочный дядька. 
Если вашего сына бьют одноклассники в этой школе не значит, что не будут в другой. Вы думаете в других школах сильно за этим следят? Особенно в каких-нибудь привилегированность? Им бы показатели получше, они следят за успеваемостью, а не за отношениями внутри класса. Это правило я учла еще со школьной скамьи - никогда учителей это особо не волновало. Если вы точно знаете, что вашего ребенка обижают защищайте его сами. Придите в школу и поговорите с этими детьми. А еще лучше с их родителями. Это просто мое мнение. Я б сделала именно так.
 К сожалению дети сами по себе очень жестокие и им надо объяснять что можно и чего нельзя. И учить состраданию  Учителя просто не могут вкладывать в головы детей все. Прививать нравственные качества задача родителей. Опять таки ИМХО

 

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 NaughtyCat 14 марта 2013, 15:28

Да, обучение на русском
Странно читать отзывы о своей родной школе, тем более такие негативные. Я училась там 11 лет назад и никаких разборок между учителями не видела и не помню. Тогда это была отличная школа с прекрасным в большинстве своем преподавательским составом. Что и как сейчас - не знаю. 

Не могу не согласиться, это и моя родная школа, правда закончила я ее уже 15 лет назад. Некоторые мои учителя до сих пор там работают и что-то слабо я их представляю в "разборках, интригах, скандалах" ... Навещаю их иногда там, рассматриваю школу как вариант для учебы своей дочки. Это обычная школа, со всеми своими + и -, у меня там сейчас учится племянница, у нее со всеми прекрасные отношения. 
Просматривают эту тему:

Forum