• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195428 1191
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #742 Катина мама 15 сентября 2009, 08:32
KSU скажите пожалуйста где находится школа-сад Семицветик?

это заревский комплекс. Находится на 28 армии. там садик и школа. Мы ходим в школу. До обеда уроки, потом сон, потом они играют до 16-00
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #742 Svetik 09 октября 2009, 09:40

Ирина,а разве Заря не поотдавала все свои садики и школы ГОРОНО?

нет, не отдала...но у нас конкретно ситуация очень спорная.. Мой ребенок - не родной второму мужу. Поэтому мы ПРОСИЛИ. Да, привезли песка...Но я вижу, что это для наших детей! а вот когда в обычный садик заведующая требует 2 тыс грн - притом СЕБЕ - это нормально. Когда просят как то помочь школе,садику, я только ЗА, а когда материальная "помощь" директору или заведующей это наглость. И знаете, я просто вижу уровень отношения к детям, как их кормят и т.д. Это того стоит.

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   14 октября 2009
а мы тоже ходим в Академию на курсы подготовки,дочке очень понравилась сама школа,говорит мне:"Мам,там такая красота,детки сами все делают!Я тоже так хочу!"Надеемся,что поступим и будем там учиться.
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   15 октября 2009
И мы тоже ходим на подготовку. oka: Мы в группе Б, а вы?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 октября 2009
У вас сейчас самые лучшие учителя набирают!Нам еще в прошлом году говорили,что ваш набор будут обалденные учителя,как мамы для детей!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #742 ira 15 октября 2009, 21:13
И мы тоже ходим на подготовку. oka: Мы в группе Б, а вы?

Ира,мы тоже у Татьяны Викторовны!!!
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   24 октября 2009
Мне, честно говоря, больше понравилась учитель группы А. Ну посмотрим - время покажет.
А как зовут вашу принцессу? Мою - Ксюша. oka:

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   24 октября 2009
Цитата: #742 ira 24 октября 2009, 13:02
Мне, честно говоря, больше понравилась учитель группы А. Ну посмотрим - время покажет.
А как зовут вашу принцессу? Мою - Ксюша. oka:
Мне тоже както больше понравилась Надежда Николаевна,хотя говорят что они обе очень хорошие специалисты.Мою зовут Настя
oka:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 октября 2009
Девочки, а с какого класса английский в академии?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #742 Ирина 24 октября 2009, 22:51
Девочки, а с какого класса английский в академии?

Английский,с первого.С четвертого или пятого добавляется еще и немецкий!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 октября 2009
Света, у меня подруга хочет дочку отдать, и спрашивает нужно ли дополнительно сейчас идти на курсы, малой уже в сентябре в школу, на подготовку в саму академию они ходят!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #742 Ирина 25 октября 2009, 22:18
Света, у меня подруга хочет дочку отдать, и спрашивает нужно ли дополнительно сейчас идти на курсы, малой уже в сентябре в школу, на подготовку в саму академию они ходят!

Зависит все от подготовки ребенка в целом!Если ребенок совсем ничего не знает,не читает,не считает,то надо нанимать преподавателя,чтоб подготовили ребенка к школе!
На тестировании основными критериями являются:Умение читать,считать,знать состав чисел,складывать числа,различать геометрические фигуры и правильно их называть,ну обязательно логическое мышление и понимание и знание окружающего мира!(Вот,например,у нас были случаи,когда дети не знали элементарные ответы на элементарные вопросы:На каком дереве растут яблоки?(На яблоне!),какой суп варят из рыбы?(Уху) и т.д.,т.е это просто упущение родителей в повседневной жизни!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   26 октября 2009
Недавно у нас был школьный праздник-"Свято родини"-это когда первоклашек принимают в большую школьную семью,и всем первым классам дарят большие телевизоры с видеомагнитофоном,устраивается такое красивое действие и шоу! Большая ярмарка и выступления самих учащихся!Вообщем,мы с мужем еще раз для себя убедились,что отдали ребенка в замечательную школу!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 октября 2009
Я именно про английский спрашиваю, нужна доп подготовка перед школой?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #742 Ирина 27 октября 2009, 17:49
Я именно про английский спрашиваю, нужна доп подготовка перед школой?

По английскому-нет!На тестах такие вопросы не задают и это не специализированная школа с английсским уклоном,они таких требований не предъявляют!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   29 октября 2009
привет всем! хочу внести свою лепту в рассказ о 58 школе, ныне Академии детского творчества. Я сама там училась, и была во втором выпуске этой новой тогда еще школы. Нам тоже было обещано многое и ничего не было подвеерждено (о поступлении в вузы и взаимозачет экзаменов). Мы все поступали на общих условиях со всеми! Но это были истоки, зарождение школы. Что сейчас происходит при выпуске из школы я думаю стоит спрашивать у выпускников этой школы, никто кроме них не скажет вам истинного положения дел в такой ситуации. Возможно сейчас уже при выпуске из школы проучившись 13 классов вы и получите бакалавра, только надо задавать вопрос - в какой специальности? Насколько я помню в старших классах школы вы выбираете себе узкое напрвление(у нас это было моделирование, лозоплетение, ювелирка и тд) и это являлось профилем по которому ты сдавал экзамен (кроме общеобразовательных как и во всех школах). так вот у меня еще возник один вопрос - если эта школа творчества, где деток учат народным ремеслам, рисунку, живописи, танцам и тд - почему договоры подписаны с вузами которые и отдаленного отношения не имеют к этой специализации?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #742 navi 29 октября 2009, 12:45
привет всем! хочу внести свою лепту в рассказ о 58 школе, ныне Академии детского творчества. Я сама там училась, и была во втором выпуске этой новой тогда еще школы. Нам тоже было обещано многое и ничего не было подвеерждено (о поступлении в вузы и взаимозачет экзаменов). Мы все поступали на общих условиях со всеми! Но это были истоки, зарождение школы. Что сейчас происходит при выпуске из школы я думаю стоит спрашивать у выпускников этой школы, никто кроме них не скажет вам истинного положения дел в такой ситуации. Возможно сейчас уже при выпуске из школы проучившись 13 классов вы и получите бакалавра, только надо задавать вопрос - в какой специальности? Насколько я помню в старших классах школы вы выбираете себе узкое напрвление(у нас это было моделирование, лозоплетение, ювелирка и тд) и это являлось профилем по которому ты сдавал экзамен (кроме общеобразовательных как и во всех школах). так вот у меня еще возник один вопрос - если эта школа творчества, где деток учат народным ремеслам, рисунку, живописи, танцам и тд - почему договоры подписаны с вузами которые и отдаленного отношения не имеют к этой специализации?

Думаю,из-за того,что уровень подготовки и по обычным предметам высокий!Я пока не интересовалась этой информацией,т.к.нам рано еще,но я отдавала туда ребенка по другим убеждениям и это для меня не в приоритете! oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #742 Svetik 29 октября 2009, 12:58

Думаю,из-за того,что уровень подготовки и по обычным предметам высокий!Я пока не интересовалась этой информацией,т.к.нам рано еще,но я отдавала туда ребенка по другим убеждениям и это для меня не в приоритете! oka:


возможно и надеюсь на это, что уровень подготовки становится с каждым годом все выше и выше. НО!!! многие здесь говорят о получении диблома бакалавра при выпуске, и этот аргумент стоит не на последнем месте при выборе школы, тогда почему вы не интересуетесь деталями? по моему это очень даже не маловажно - проучится ваш ребенок благополучно 5 -8 лет, и только тогда вы зададитесь вопросом "ой, а куда ж он с таким дипломом пойдет дальше? " Школа ведь не просто так названа Академией детского творчества - понятно на что идет уклон!! Я сама при переводе из обычной среднеобразовательной школы в 58 с художественным уклоном прочувствовала разницу в организации и преподавании, и это было толко начало. И если вдруг ваш ребенок поймет что танцы и рисование это "не его", то прийдя в обычну школу или в математическую в средних классах - ему будет тяжело адаптироваться

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #742 navi 29 октября 2009, 13:08


возможно и надеюсь на это, что уровень подготовки становится с каждым годом все выше и выше. НО!!! многие здесь говорят о получении диблома бакалавра при выпуске, и этот аргумент стоит не на последнем месте при выборе школы, тогда почему вы не интересуетесь деталями? по моему это очень даже не маловажно - проучится ваш ребенок благополучно 5 -8 лет, и только тогда вы зададитесь вопросом "ой, а куда ж он с таким дипломом пойдет дальше? " Школа ведь не просто так названа Академией детского творчества - понятно на что идет уклон!! Я сама при переводе из обычной среднеобразовательной школы в 58 с художественным уклоном прочувствовала разницу в организации и преподавании, и это было толко начало. И если вдруг ваш ребенок поймет что танцы и рисование это "не его", то прийдя в обычну школу или в математическую в средних классах - ему будет тяжело адаптироваться

После 9 класса идет как бы разветвление учащихся:Одни идут на бакалавра(кто хочет) и учатся 13классов,а другие заканчивают 12классов и получают обычный аттестат зрелости,как во всех школах.Мы только в первом классе и меня интересует только поменьше учебной нагрузки!Я довольна тем,что моя дочь учится чередуя занятия с предметами "Изо".Не хочу загружать ей весь учебный день только математикой,письмом,английским и еще раз английским!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   29 октября 2009
У нас две недели назад изменяли расписание из-за того,что у нас в Академии математики пеподавалось на 1 час больше,чем в др.школах.Министерство Образования сказало убрать этот час в расписании!Чтоб было как во всех школах.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum