• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195507 1191

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #742 cristina 16 апреля 2010, 18:11
улицы Олейникова нет в городе,есть Олейника(это ,кстати,наш бывший мер города),покойный уже,в честь него и названа улица.

Для меня она так и осталась Парковая,зачем надо было переименовывать-Незнаю в любом случае,прояснили,спасибо,буду теперь знать такие точности.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   24 июня 2010
Девченки, кто куда попал?
Мы тестирование прошли. По спискам нас определили в 1-Б. Но появилась возможность попасть в Заревскую школу-сад и мы решили пока идти туда. Мы с мужем уходим на работу в 7.00, возвращаемся в 17-18. В Академии уроки начинаются в 8.30. Думала за продленку, но нам сказали, что для 1-го класса продленка до 15.00, мол - дети маленькие, никто с ними возится не будет. - Смысл такой продленки
Так что мы пока повременим. Смотрела, что б потом поступить во 2-4 класс надо будет сдавать тестирование по 4-направлениям: математика, укр.яз, чтение, творческие способности. Ну там будет видно...
По поводу тестирования (тем кто будет поступать в следующем году).: Тестирование серьезное, точно такие же вопросы задают на тестировании в 22 школу.
Чтение:
Нам на собрании изначально говорили, что читать от ребенка требовать не будут - Ф-ня!!! -ЕЩЕ КАК БУДУТ! И не просто почитать, а потом просят ребенка пересказать текст, т.е. он должен понимать, то ,что прочитал. , задают вопросы по тексу типа: а какого цвета было яблочко, куда пошла девочка и т.д. На слух произносят несколько слов - ребенок должен сказать сколько слогов в слове, на какой звук начинается, на какой заканчивается, какой из них "приголосный". Общаются на укр. языке, но если ребенок замолчал, непонял - переспрашивают на русском.
Математика:
Просят посчитать нап-р: от 3 до 8 и от 9 до 2. Р Спрашивают на сколько одних предметов больше других, что надо сделать чтоб их стало одинаково. Задачка типа: на дерево росло 7 яблок 2 съели...; фигуры; знание понятия - размер.
Общее развитие:
зимующие и перелетные птицы, почему зимующие остаются; разложить картинки в хронологическом порядке и рассказать историю; откуда берутся пеньки и т.д.


Ну это то, что я вспомнила, не факт, что вопросы повторятся, но иметь какое -то представление вы будете. Всем удачи oka:
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #742 ira 24 июня 2010, 19:05
Девченки, кто куда попал?
Мы тестирование прошли. По спискам нас определили в 1-Б. Но появилась возможность попасть в Заревскую школу-сад и мы решили пока идти туда. Мы с мужем уходим на работу в 7.00, возвращаемся в 17-18. В Академии уроки начинаются в 8.30. Думала за продленку, но нам сказали, что для 1-го класса продленка до 15.00, мол - дети маленькие, никто с ними возится не будет. - Смысл такой продленки
Так что мы пока повременим. Смотрела, что б потом поступить во 2-4 класс надо будет сдавать тестирование по 4-направлениям: математика, укр.яз, чтение, творческие способности. Ну там будет видно...
По поводу тестирования (тем кто будет поступать в следующем году).: Тестирование серьезное, точно такие же вопросы задают на тестировании в 22 школу.
Чтение:
Нам на собрании изначально говорили, что читать от ребенка требовать не будут - Ф-ня!!! -ЕЩЕ КАК БУДУТ! И не просто почитать, а потом просят ребенка пересказать текст, т.е. он должен понимать, то ,что прочитал. , задают вопросы по тексу типа: а какого цвета было яблочко, куда пошла девочка и т.д. На слух произносят несколько слов - ребенок должен сказать сколько слогов в слове, на какой звук начинается, на какой заканчивается, какой из них "приголосный". Общаются на укр. языке, но если ребенок замолчал, непонял - переспрашивают на русском.
Математика:
Просят посчитать нап-р: от 3 до 8 и от 9 до 2. Р Спрашивают на сколько одних предметов больше других, что надо сделать чтоб их стало одинаково. Задачка типа: на дерево росло 7 яблок 2 съели...; фигуры; знание понятия - размер.
Общее развитие:
зимующие и перелетные птицы, почему зимующие остаются; разложить картинки в хронологическом порядке и рассказать историю; откуда берутся пеньки и т.д.


Ну это то, что я вспомнила, не факт, что вопросы повторятся, но иметь какое -то представление вы будете. Всем удачи oka:


Ничего себе!
Не ожидала таких вопросов при поступлении. Вы ходили на подготовительные занятия? Там это было по программе?

DomTan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DomTan
Новичок
   05 октября 2010
Привет всем) Вчера записались на подготовительные курсы - ещё добирают последнюю группу. Будет собрание для этой группы - если интересно - потом напишу чё рассказывают) Мнения разные - несколько раз слышала, что учиться там дорого - каждый месяц по 200-300 грн собирают во всякие фонды и на всякие нужды. У кого есть инфа по этому вопросу? Просто нужно быть готовым...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 октября 2010

У меня там учится крестница. Кума постоянно жалуется что там действительно дорого. Так где-то и выходит 200-300грн
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

DomTan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DomTan
Новичок
   05 октября 2010
Цитата: #742 Kori 05 октября 2010, 10:33

У меня там учится крестница. Кума постоянно жалуется что там действительно дорого. Так где-то и выходит 200-300грн

Странно, что об этом никто не упомянул- ведь для многих это один из решающих факторов(((
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   05 октября 2010
На что идут эти деньги?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
А я и не знала,что у нас такое есть Заманчиво!Постою послушаю на будущее
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 октября 2010

Я тоже задалась этим вопросом. Не знаю куда идут деньги, но кума собралась после начальной школы переводить малую в 41 гимназию.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #742 Kori 05 октября 2010, 11:00

Я тоже задалась этим вопросом. Не знаю куда идут деньги, но кума собралась после начальной школы переводить малую в 41 гимназию.

А кроме оплаты её всё устраивает?Или там ещё какие-то минусы есть?
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   05 октября 2010
у меня племяшка там учится, узнаю сколько они платят ( она первоклашка ,потому еще незнаю )
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

DomTan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DomTan
Новичок
   05 октября 2010
Ну если почитать сообщения раньше - то всё видно - окна, ковры диваны... Но у меня учатся 2 знакомых деток в 22 - говорят там макс. 20-30 грн в месяц... и те же окна, крутые доски и т.д.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 октября 2010

Плохого ничего не говорила. С обучением там все в порядке, просто сказала что дороговато.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #742 DomTan 05 октября 2010, 10:38

Странно, что об этом никто не упомянул- ведь для многих это один из решающих факторов(((

мы ходим в первый класс к Вербицой Светлане Николаевне(то завуч младших классов),никаких 200-300гривен мы не платим....сбор школы 80грн и класса 25...при поступлении действительно очень высокие требования к ребенку,я присутствовала на так называемом собеседовании,больше похожем на экзамен(были такие вопросы на которые я! затруднялась сразу ответить),но все это компенсируется теплом и любовью,которое дает эта школа.Я нисколько не жалею что мой ребенок ходит именно в академию,более того все мои знакомые после того как увидели школу внутри и пообщались с администрацией,записали туда своих детей тоже..

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   05 октября 2010
Девочки,в эту субботу у нас в Академии проходит "свято родини",заключается в том что первоклашек посвящают в козачата и школа принимает их к себе в семью.Там будет ярмарка ,торжественное открытие праздника,соревнования,фруктово-овощной бал,кому интересно приходите.Начало праздника в 10часов.

DomTan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DomTan
Новичок
   05 октября 2010
Цитата: #742 cristina 05 октября 2010, 17:58

мы ходим в первый класс к Вербицой Светлане Николаевне(то завуч младших классов),никаких 200-300гривен мы не платим....сбор школы 80грн и класса 25...при поступлении действительно очень высокие требования к ребенку,я присутствовала на так называемом собеседовании,больше похожем на экзамен(были такие вопросы на которые я! затруднялась сразу ответить),но все это компенсируется теплом и любовью,которое дает эта школа.Я нисколько не жалею что мой ребенок ходит именно в академию,более того все мои знакомые после того как увидели школу внутри и пообщались с администрацией,записали туда своих детей тоже..

Это радует... Напишите если что-то к следующим месяцам изменится. Хотя уже четвертый человек говорит про такие суммы в 200-300 грн.... Может у вас всё в переди? А вы ходили на подготовительные курсы? И если да,то много ли общего между тем, что преподают на курсах и вопросами на "экзамене"?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 октября 2010
Моя кума говорит что они платят 100рублей в сад, 25 в группу, ну и каждый месяц то на какие-то нужды, то еще на что-то. Девочка учится в 3 классе.
Может первоклашек пока не пугают)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #742 DomTan 05 октября 2010, 18:07

Это радует... Напишите если что-то к следующим месяцам изменится. Хотя уже четвертый человек говорит про такие суммы в 200-300 грн.... Может у вас всё в переди? А вы ходили на подготовительные курсы? И если да,то много ли общего между тем, что преподают на курсах и вопросами на "экзамене"?

я знаю что и в других классах суммы примерно те же....надеюсь что ничего не измениться может быть такую сумму сдавали в конце года на ремонт класса???тогда понятно....Мы ходили на подготовку в академию,как по мне сама подготовка не заключается в обучении ребенка писать,читать и считать(этому их должны были учить в садике по программе),основная цель курсов-подготовить ребенка морально к школе,чтоб на 1 сентября он не боялся идти в класс,не цеплялся за мамину юбку и был более самостоятельным и организованным..конечно у них были задания на курсах,и все что они учили на подготовке, ОБЯЗАТЕЛЬНО на собеседовании встретиться...

DomTan

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DomTan
Новичок
   05 октября 2010
Цитата: #742 cristina 05 октября 2010, 18:35

я знаю что и в других классах суммы примерно те же....надеюсь что ничего не измениться может быть такую сумму сдавали в конце года на ремонт класса???тогда понятно....Мы ходили на подготовку в академию,как по мне сама подготовка не заключается в обучении ребенка писать,читать и считать(этому их должны были учить в садике по программе),основная цель курсов-подготовить ребенка морально к школе,чтоб на 1 сентября он не боялся идти в класс,не цеплялся за мамину юбку и был более самостоятельным и организованным..конечно у них были задания на курсах,и все что они учили на подготовке, ОБЯЗАТЕЛЬНО на собеседовании встретиться...

Да если это разовые выплаты - всё понятно, но речь шла о ежемесячных... в любом случае спасибо за ответ))) Мы только начинаем ходить на подготовку, кому интересно - пока ещё набирают 3 группу.
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   06 октября 2010


Мы ходили на подготовку в эту школу. На подготовке не дают и половины о чем потом спрашивают. Обучение длится с октября по апрель,1 раз в неделю. В том году были постоянные карантины. В общей сложности были наверно месяца 3. Нам изначально говорили о том, что не будут требовать умения читать - как оказалось.... (я все написала выше). Но я честно и не расчитывала, что их там будут особо готовить. Как писала Кристина, - больше шли туда познакомиться с учителями, присмотреться, чтоб ребенок потом себя чувствовал комфортно. А готовились мы к школе дома - нанимали учителя.
Просматривают эту тему:

Forum