• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 48 в Октябрьском

трусишка   
Активный пользователь   
25 декабря 2011 9740 22
Девочки, подскажите. В следующем году (2012-2013 у.г.) моя племянница идет в школу № 48. Кто может подсказать, хорошего учителя, набирающего 1 класс. И вообще хотелось бы услышать отзывы о данной школе. Потому что в теме " Школы Октябрьского" я вообще информации о данной школе не нашла. Заранее благодарю!
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   30 декабря 2011
Девочки! Так много пользователей на форуме и никто ничего не может сказать о данной школе!? Даже не знаю, подходил брат мой в школу, спрашивал можно ли попасть в класс к конкретному учителю, а ему ответили, что нет. Правда ли это, или надо подойти к директору, просто он общался с заучем? И еще хотелось бы узнать, как организовывают досуг детей после уроков (кружки, продленка)? И все таки хотелось бы узнать побольше об учителях, набирающих 1 класс? Может среди форумчанок есть выпускники 4-х классов?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   30 декабря 2011
Если вы хотите к определенному учителю , то подходите к этому учителю , а досуг ведется скромненько - продленка , в которой все дети с 1 по 4 класс ,уроки они не делают там , но если будет нормальный учитель то за отдельную плату может позаниматься с ребенком
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   30 декабря 2011
Цитата: #8332 skay 30 декабря 2011, 17:17
Если вы хотите к определенному учителю , то подходите к этому учителю , а досуг ведется скромненько - продленка , в которой все дети с 1 по 4 класс ,уроки они не делают там , но если будет нормальный учитель то за отдельную плату может позаниматься с ребенком


Спасибо, за ответ! А Вы учитесь в данной школе? Может знаете хорошего учителя, набирающего 1 класс? А то мы в школе никого не знаем (брат недавно поселился в том районе, а так мы всю жизнь жили в городе)? А на просьбу посоветовать учителя, зауч естественно сказал, что у них все хорошие
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   31 декабря 2011
Мы сами идем в 2012 году в первый класс , пока учителя еще не выбрали , но в феврале будут курсы по субботам , будет возможность выбрать, они будут вести курсы - каждая по очереди
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8332 skay 31 декабря 2011, 09:11
Мы сами идем в 2012 году в первый класс , пока учителя еще не выбрали , но в феврале будут курсы по субботам , будет возможность выбрать, они будут вести курсы - каждая по очереди


А что за курсы? Платные или бесплатные?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   03 января 2012
Нет , бесплатные )
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   04 января 2012
Спасибо. Расскажу брату о курсах, а там уже пусть сам определяется.
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Узнавала. 11.02.2012 года в 09:00 часов в 201 кабинете школы будет первое занятие для будущих первоклашек Кстати узнать о школе и ее педсоставе, а также посмотреть фотки можно на сайте mlschool.at.uа Не сочтите за рекламу
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   14 февраля 2012
Была моя племяница 11.02.2012 года на бесплатных занятиях для будущих первоклашек! Ей очень понравилось, говорит хоть задания и были легкими, но очень интересные. И учительница ей очень понравилась. С нетерпением ждет следующих занятий!
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   14 февраля 2012
У меня сайт не открылся , мы 11 не ходили , сын умотал к бабушке , будем в след субботу

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   14 февраля 2012
Цитата: #8332 трусишка 25 декабря 2011, 15:58
Девочки, подскажите. В следующем году (2012-2013 у.г.) моя племянница идет в школу № 48. Кто может подсказать, хорошего учителя, набирающего 1 класс. И вообще хотелось бы услышать отзывы о данной школе. Потому что в теме " Школы Октябрьского" я вообще информации о данной школе не нашла. Заранее благодарю!


Так грамотно писала учитель русского языка в начальных классах, теперь её повысили, она завуч.
Среди учителей начальных классов всё же есть несколько действительно толковых. Надеюсь Вам повезёт. Советую не попасть в класс к педагогу со званием "заслуженный". Преподаватель рисования не имеет педагогического образования вообще!!!, и ещё у неё фактически невозможно получить 11-12, но как человек - хорошая.
О школе что сказать....парты, стулья старые, убитые, а зимой вдобавок ещё и холодные!!! Рядом рынок- "аллейка" (она же "дорожка"), перед самыми воротами школы ряд магазинчиков, за которыми прикормленные добрыми бабушками бродячие собачки. Я сама не раз наблюдала как они кидаются на идущих детей. на территории школы кстати тоже есть бродячие собаки + через школу водят на прогулку собак поопаснее бродячих, водят парни молодые, отпуская с поводка псин своих ещё на территории школы, а многие и не выходят за неё. кстати со стороны балабановки школа забора не имеет вообще и через неё всегда был проход.
Охрана школы это тётенька, что сидит на входе в школу, в лучшем случае соберёт возле себя пару поварих, гардеробщицу, уборщицу и уже им есть о чём поговорить...в худшем случае они тупо орут на детей - не так прошёл, шумно разговаривал или разговаривал вообще.
Психолога в школе нет уже давно.
Что интересно за эту "охрану" нужно платить - в чём смысл её???
За курение травки в некоторых местах школы и распитие можно не рассказывать??
Вообще там много интересного...большая красивая школа, огромный спортзал - холоднючий - ужас!!! Столовая большущая, всегда из неё аромат булочек.. Библиотекарь - классная, хоть и старенькая. Медсестры в школе нет!!!
В целом школа - ничего особенного, в ней давно уже никого не убивали...


Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   15 февраля 2012
Иванка11, ну Вы описали обычную среднестатистичечкую школу. Я училась в 33 и практически все могу отнести к ней. Тоже были и непутевые учителя, тоже орущая бабулька на входе, тоже курящие подростки за углом, тоже проходной двор, тоже слухи об убийствах в уличном туалете (опять же по слухам, дети после 4го класса ходят только в этот уличный туалет в любое время года).
Мой сын учится в 48 школе. Я ее не защищаю, не приукрашиваю, а пишу как есть. У нас в классе ремонт, новые парты, магнитная доска, кулер. Естественно все это было приобретено силами родителей, наших и прошлого выпуска. Учительница у нас ооочень хорошая. Мне, конечно сравнивать не с чем, но я сужу по впечатлениям ребенка. В некоторых, даже бытовых вопросах она стала авторитетом для сына. Чтобы не было холодно сидеть на стуле зимой, мы сшили чехлы на сиденье и спинку.
В общем, в каждой школе есть как довольные ею, так и недовольные.

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   15 февраля 2012
Цитата: #8332 Infiniti ;-))) 15 февраля 2012, 00:07
Иванка11, ну Вы описали обычную среднестатистичечкую школу. Я училась в 33 и практически все могу отнести к ней. Тоже были и непутевые учителя, тоже орущая бабулька на входе, тоже курящие подростки за углом, тоже проходной двор, тоже слухи об убийствах в уличном туалете (опять же по слухам, дети после 4го класса ходят только в этот уличный туалет в любое время года).
Мой сын учится в 48 школе. Я ее не защищаю, не приукрашиваю, а пишу как есть. У нас в классе ремонт, новые парты, магнитная доска, кулер. Естественно все это было приобретено силами родителей, наших и прошлого выпуска. Учительница у нас ооочень хорошая. Мне, конечно сравнивать не с чем, но я сужу по впечатлениям ребенка. В некоторых, даже бытовых вопросах она стала авторитетом для сына. Чтобы не было холодно сидеть на стуле зимой, мы сшили чехлы на сиденье и спинку.
В общем, в каждой школе есть как довольные ею, так и недовольные.

Да, в общем-то обычную школу описала, может быть везде такие грамотные преподаватели тоже)))
Убийство - не слухи, ну да ладно, в наше время это мелочи для людей. Мой ребёнок тоже учится в этой школе. Но согласитесь, что хотя бы медсестра в школе должна быть, что собаки не должны кидаться на детей, или вы этим тоже довольны?
А как вам сегодня, например, ступеньки, которые обледенели и никому нет до этого дела? Там на них реально покалечиться можно, но опять же дела никому нет до этого.
"В общем, в каждой школе есть как довольные ею, так и недовольные." - согласна, но я лишь описала школу, не давая оценки ей.

трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Исправилась Ссылка Проверяла,вроде бы сейчас открывается
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #8332 Иванка11 15 февраля 2012, 00:27

Да, в общем-то обычную школу описала, может быть везде такие грамотные преподаватели тоже)))
Убийство - не слухи, ну да ладно, в наше время это мелочи для людей. Мой ребёнок тоже учится в этой школе. Но согласитесь, что хотя бы медсестра в школе должна быть, что собаки не должны кидаться на детей, или вы этим тоже довольны?
А как вам сегодня, например, ступеньки, которые обледенели и никому нет до этого дела? Там на них реально покалечиться можно, но опять же дела никому нет до этого.
"В общем, в каждой школе есть как довольные ею, так и недовольные." - согласна, но я лишь описала школу, не давая оценки ей.


Девченки, детки которых ходят в школу, напишите пожалуйста у кого Вы учитесь? А также кто в школе "заслуженный" учитель, чтобы ненароком в класс не напросится? Кстати класс, где проходили занятия в субботу был отремонтирован и парты новые, ну во всяком случае не такие, как за моей молодости А вообще страшно такое читать за школы Про учителей можно в ЛС, если не хотите на форуме светить

8556447142369

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.10.2011
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Николаев
8556447142369
Новичок
   28 марта 2012
Девочки я вобще думаю, что если хотите хорошего первого учителя, то нужно искать именно учителя, а не школу. У каждой школы конечно, же свои недостатки. Каждый сталкивается с проблемой сначала первого учителя, потом классного руководителя, потом уже смотрят и на зауча по воспитательной работе. Родители хотят, чтобы и учились и культурно развлекались, и к тому же хочется хорошие бытовые условия, что немало важно! Но мне кажется, что такого просто не бывает. Поэтому думаю, тут надо определится, что важнее всего. Если у вашого ребенка тяга к знаниям - ищите школу, с сильными педагогами, не только в младшей школе, но и в старшей, если же ваше чадо - танцует, поет, занимается спортом, плаванием и т.д. - то конечно, ищите ту школу в которой уклон идет на воспитательную работу, там где учителя дают проявить себя ученику, постоянно приобщают ребят к конкурсам, имеют много кружков и т.д. А вот узнать о школе можно в соц. сетях. Там есть группы каждой из школ, там где сами же ученики ведут обсуждения в темах. Вот там вот вы и узнаете всю правду о интересующей вас школе!)))))

8556447142369

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.10.2011
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Николаев
8556447142369
Новичок
   28 марта 2012
Девочки я вобще думаю, что если хотите хорошего первого учителя, то нужно искать именно учителя, а не школу. У каждой школы конечно, же свои недостатки. Каждый сталкивается с проблемой сначала первого учителя, потом классного руководителя, потом уже смотрят и на зауча по воспитательной работе. Родители хотят, чтобы и учились и культурно развлекались, и к тому же хочется хорошие бытовые условия, что немало важно! Но мне кажется, что такого просто не бывает. Поэтому думаю, тут надо определится, что важнее всего. Если у вашого ребенка тяга к знаниям - ищите школу, с сильными педагогами, не только в младшей школе, но и в старшей, если же ваше чадо - танцует, поет, занимается спортом, плаванием и т.д. - то конечно, ищите ту школу в которой уклон идет на воспитательную работу, там где учителя дают проявить себя ученику, постоянно приобщают ребят к конкурсам, имеют много кружков и т.д. А вот узнать о школе можно в соц. сетях. Там есть группы каждой из школ, там где сами же ученики ведут обсуждения в темах. Вот там вот вы и узнаете всю правду о интересующей вас школе!)))))

Я мама

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Я мама
Новичок
   06 апреля 2012
Загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №48 в рамках Всеукраїнської акції "Дай руку, першокласнику!" 10 квітня в 17.30 проводить збори для батьків майбутніх першокласників. Ми завжди раді Вам, шановні батьки та майбутні першокласники!

b2elena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.05.2012
Заходил(а): 06.09.2016
Город: Николаев
b2elena
Новичок
   13 мая 2012
Цитата: #8332 Иванка11 14 февраля 2012, 23:34


Так грамотно писала учитель русского языка в начальных классах, теперь её повысили, она завуч.
Среди учителей начальных классов всё же есть несколько действительно толковых. Надеюсь Вам повезёт. Советую не попасть в класс к педагогу со званием "заслуженный". Преподаватель рисования не имеет педагогического образования вообще!!!, и ещё у неё фактически невозможно получить 11-12, но как человек - хорошая.
О школе что сказать....парты, стулья старые, убитые, а зимой вдобавок ещё и холодные!!! Рядом рынок- "аллейка" (она же "дорожка"), перед самыми воротами школы ряд магазинчиков, за которыми прикормленные добрыми бабушками бродячие собачки. Я сама не раз наблюдала как они кидаются на идущих детей. на территории школы кстати тоже есть бродячие собаки + через школу водят на прогулку собак поопаснее бродячих, водят парни молодые, отпуская с поводка псин своих ещё на территории школы, а многие и не выходят за неё. кстати со стороны балабановки школа забора не имеет вообще и через неё всегда был проход.
Охрана школы это тётенька, что сидит на входе в школу, в лучшем случае соберёт возле себя пару поварих, гардеробщицу, уборщицу и уже им есть о чём поговорить...в худшем случае они тупо орут на детей - не так прошёл, шумно разговаривал или разговаривал вообще.
Психолога в школе нет уже давно.
Что интересно за эту "охрану" нужно платить - в чём смысл её???
За курение травки в некоторых местах школы и распитие можно не рассказывать??
Вообще там много интересного...большая красивая школа, огромный спортзал - холоднючий - ужас!!! Столовая большущая, всегда из неё аромат булочек.. Библиотекарь - классная, хоть и старенькая. Медсестры в школе нет!!!
В целом школа - ничего особенного, в ней давно уже никого не убивали...

Ув. Иванка, а когда вы в последний раз интересовались психологом и медсестрой школы??? Всегда был и есть психолог, а с медсестрой проблемы не только в школе, а и в самой поликлинике. В нашей 48 школе есть медсестра. А вы ошибки никогда не делали в словах??? Очень больно читать такой ...... отзыв о нашей школе. Вы, наверное, чаще интересуйтесь жизнью этой школы.
Просматривают эту тему:

Forum