• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Электронный журнал

Пиу-Пиу   
VIP пользователь   
21 августа 2013 1524 9
А вы знаете, что в Москве официально отменили обычные классные журналы и заменили их электронными?
Эта же практика вводится и  в других городах России. Неужели и до нас докатится это "покращення"? /unsure
п.с. ссылку о Москве потеряла, найду - вставлю позже.
Вот ссылка о Череповце
Ссылка

 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
а разве это плохо?

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 21:00)
а разве это плохо?

Я просто очень сочувствую учителям... им столько работы прибавится.
Как понимать, кого на уроке спрашивать? Оценки как ставить - сначала на листок ( в блокнот), потом в интернете сидеть, вносить?
Каждого учителя обеспечат ноутбуком и кабинетом? А если кабинет за учителем не закреплен, он должен по этажам носить с собой тетради, сумку, книги и ноутбук? Ноутбук будет в личной собственности или школьной? Ноутбук может сломаться, его могут "нечаянно" залить водой нерадивые ученики. И кто будет нести ответственность? и т.д. и т.п.
А вот так глюкнет система или курсор в журнале заскачет  и не вспомнишь, кто отличник, а кто отсутствовал. Тут уже и детям и родителям неудобно.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   21 августа 2013
моя племянница в этом году закончила школу в Южноукраинске. у них уже практикуют электронные журналы.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 21:02)

Как понимать, кого на уроке спрашивать? Оценки как ставить - сначала на листок ( в блокнот), потом в интернете сидеть, вносить?
Каждого учителя обеспечат ноутбуком и кабинетом? А если кабинет за учителем не закреплен, он должен по этажам носить с собой тетради, сумку, книги и ноутбук? Ноутбук будет в личной собственности или школьной? Ноутбук может сломаться, его могут "нечаянно" залить водой нерадивые ученики. И кто будет нести ответственность? и т.д. и т.п.
А вот так глюкнет система или курсор в журнале заскачет  и не вспомнишь, кто отличник, а кто отсутствовал. Тут уже и детям и родителям неудобно.

Цікаві питання, але ідея мені подобається. Всі технічні заморочки можна вирішити. Не знаю як вчителям, а мені б було зручно, сидячи вдома чи на роботі, подивитися відвідуваність, поточні оцінки, дом.завдання, поспілкуватися з вчителькою в чаті, погомоніти на форумі з батьками, зібрати гроші на ремонт по приват24))
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 21:11)
Цікаві питання, але ідея мені подобається. Всі технічні заморочки можна вирішити. Не знаю як вчителям, а мені б було зручно, сидячи вдома чи на роботі, подивитися відвідуваність, поточні оцінки, дом.завдання, поспілкуватися з вчителькою в чаті, погомоніти на форумі з батьками, зібрати гроші на ремонт по приват24))

Племяшка говорит, что все действительно происходит на уровне "сначала в обычный журнал, потом - в электронный". Действительно, удобно... но так как это не является обязательным на законодательном уровне, есть учителя, которые просто "забывают/забивают" переносить отметки.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   21 августа 2013
Наша гимназия тоже пользуется системой shodennik.ua, но всё это сугубо на добровольных началах))
Некоторые наши учителя и домашние задания туда загружают, и оценки выставляют.
Родителям на мейл уведомления приходят.
Но всё сделано очень неудобно, и может существовать только как вспомогательная система.
Но не как основная, imho.

p.s. может, это в отдельную тему перенести?
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 сентября 2016

Темке ап. У кого в школе такое есть?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum