• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нова українська школа (НУШ) - с 2018 года

Тяпа   
Хранитель форума   
26 февраля 2018 4920 21
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 декабря 2018
Цитата Ссылка 19 Декабрь 2018 15:22

Аня, а в вашем классе задают домашку?

Недавно одна из учителей в ФБ пыталась поднять вопрос о запрете стирающихся ручек. Ее, видимо нервирует, что ребенок мог что-то исправить t2609

А еще слышала вживую разговор учителей, что вот ты проверишь работу, поставишь оценку, а ребенок все сотрет, перепишет и потом претензии тебе предъявит.

Нет, не задают дз. Максимум дети могут дописать что-то, если не успели на уроке, но по желанию, родителям об этом не говорят. Ребенок может взять после уроков дописать, мои очень исполнительные))), то они после уроков иногда в свободное время дописывают (они до 18 в школе) или на след. уроке, если закончили раньше и есть время. Более того, все учебники в классе хранятся, учитель перед уроком раздала, потом собрала в конце, поэтому нам и портфели не нужны. На первом собрании родители просили дз давать, сказали нет и не будет.

Про ручку - первоклашки вообще карандашом пишут, так вот пародокс, но они его не вытирают от слова совсем)))). Не вышла буква и ладно, ошиблись - зачеркнули карандашом и исправили и сколько мы с учителем не объясняли, они не понимают зачем вытирать. Кривая буква, а в следующей строке будет не кривая))))

А вот в 4классе у старшего запрещенно использование стирающихся ручек, но при этом и к исправлениям относятся как положено спокойно (школа в принципе придерживается НУШ не только у первоклашек), нормальное исправление это не минус бал, на почерк никто не смотрит. Дз есть, на каникулы дз не задавали, но просили прочитать книгу не менее 100стр и про нее надо было рассказать как вышли с каникул.

Просматривают эту тему:

Forum