• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выпускной, 4 класс

Lesyk   
Активный пользователь   
18 ноября 2010 17463 118
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   23 марта 2011
Девочки, может еще кто-то отмечал выпускной как-то необычно и интересно, может в детском саду, поделитесь
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 августа 2012
Дівчата, я, мабуть, дивачка, але я вже вибираю плаття на випускний для доньки, яка тільки но перейшла в 4 клас... Ще майже рік попереду, а я вже боюсь не встигнути

В нас вже є дівчата, що закінчили 4 клас? Які плаття ви, мами, їм купували?
Викладайте фото, діліться ідеями.

Дівчата -"шопоголіки", може, бачили якісь цікаві моделі, гарні та стильні аксесуари для дівчаток? Діліться посиланнями, ідеями, враженнями.
Я начебто регулярно по деяким сайтам "пробігаю" - продивляюся, але два ока і одна голова добре, а колектив - це сила.

Буду рада розумним порадам, креативним ідеям

Я поки що розглядаю такий варіант плаття, але це так, намітки.



Як вам?
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   29 августа 2012
Для мене це теж актуально. Дочка побачила сукню і відмітила собі Гарна і стильна! (дуже цікаво з темними колготками)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Крокозябра, оч симпатичные наметки! У нас такая же ситуация-4 класс. Уже решили каждый месяц сдавать деньги. Хотя ходят слухи что лучше не выпускной делать, а поехать с детьми на природу или экскурсию.
Поэтому и не знаю-нужно ей то платье или нет...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   28 сентября 2012
Мне интересно, если сейчас уже на выпускной 4-го класса начинают собирать по 600 грн. то на выпускной 11-го класса можно тоже уже откладывать?
Я вообще не понимаю зачем в 4 классе делать выпускной? У нас его раньше не было и ни кто от это не страдал, почему же сейчас это считается обязательным мероприятием?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Крокозябра, дуже, дуже симпатичне Молодшої в школу через 3 роки, а я вже хочу випускний 4 класу і таку сукню
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Ruslik 27 сентября 2012, 20:17
Крокозябра, оч симпатичные наметки! У нас такая же ситуация-4 класс. Уже решили каждый месяц сдавать деньги. Хотя ходят слухи что лучше не выпускной делать, а поехать с детьми на природу или экскурсию.
Поэтому и не знаю-нужно ей то платье или нет...

Щодо плаття ми вже передумали, буде зовсім інше. Поки що розглядаєм 3 варіанта з нової колекції Некст, але яке саме буде плаття, ще точно не визначились. Фасони подобаються, а колір не дуже. Так що, можливо, будем шити плаття як з каталогу, але іншого кольору.

Я пропонувала на батьківських зборах не влаштовувати на випускний гульню з застіллям, а просто провести офіційну частину випускного в школі, попрощатися з вчителькою, подивитися концерт, пофоткатись в нарядних платтях і розійтись, а наступного дня поїхати всім класом на екскурсію в одеський дельфінарій або в Асканію-Нову. Але щось наші мамаші не дуже сприйняли мою ідею...
А мені здається, що я права - дітям буде цікавіше разом поїхати на хорошу екскурсію, ніж з гиканням і вереском по якомусь кафе в платтях з кринолінами бігати.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Лёлькина 28 сентября 2012, 01:20
Мне интересно, если сейчас уже на выпускной 4-го класса начинают собирать по 600 грн. то на выпускной 11-го класса можно тоже уже откладывать?
Я вообще не понимаю зачем в 4 классе делать выпускной? У нас его раньше не было и ни кто от это не страдал, почему же сейчас это считается обязательным мероприятием?

Ми ще точно не визначились, по скільки будем збирати грошей на випускний.
У нас в фонді класу з минулого року пару тисяч лишилось, вирішили їх не витрачати, а відкласти на випускний, а потім в березні зберемось на батьківські збори, подивимось, яка сума лишається, і різницю доздамо.
Я теж не розумію гульню з чисто миколаївським розмахом на випускних в 4 класі, краще цікаву екскурсію для дітей на ці гроші організувати.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Orchid 28 сентября 2012, 08:13
Крокозябра, дуже, дуже симпатичне Молодшої в школу через 3 роки, а я вже хочу випускний 4 класу і таку сукню

Симпатичне, але ми вже передумали...
Перелопатила купу сайтів, передивилась купу моделей, але того, що припало до душі мені і доньці, дуже мало...
Довгі плаття ми не розглядаєм, з кринолінами - табу, плаття -"піроженкі", ту-ту, всякий китайський гламур - теж.
Американські плаття досить однотипні, як на мене - завишена талія, широкий пояс з великим бантом або квіткою, юбка- кльош довжиною до середини ікр. Вони мені теж не дуже подобаються, до того ж, подібні плаття є майже в кожної дитини, як на мене.
Хочеться чогось стильного, оригінального, без купи квіточок, стразиків і прочого миколаївського "багачества".
Поки що приглянулись декілька платть, але ще будем думати.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Ира, делись стильными моделями, я правда в сад ищу платье,но тоже ищу оригинальное

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Крокозябра 28 сентября 2012, 11:13

Ми ще точно не визначились, по скільки будем збирати грошей на випускний.
У нас в фонді класу з минулого року пару тисяч лишилось, вирішили їх не витрачати, а відкласти на випускний, а потім в березні зберемось на батьківські збори, подивимось, яка сума лишається, і різницю доздамо.
Я теж не розумію гульню з чисто миколаївським розмахом на випускних в 4 класі, краще цікаву екскурсію для дітей на ці гроші організувати.

А у на род. ком. зачем то учителю купил принтер 3 в 1 три года жили без него и ничего. Но мы еще должны ремонт в классе сделать, и обязательно на зимних каникулах.
А выпускной у нас хотят делать зачем то в ресторане с аниматорами, фотографами и видео съемкой...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Лёлькина 28 сентября 2012, 12:52

А у на род. ком. зачем то учителю купил принтер 3 в 1 три года жили без него и ничего. Но мы еще должны ремонт в классе сделать, и обязательно на зимних каникулах.
А выпускной у нас хотят делать зачем то в ресторане с аниматорами, фотографами и видео съемкой...

Ну да, гуляти, так "з розмахом"... Я теж цього не розумію.
Нам ремонти ніякі робити не кажуть, подарунок школі будем робити. На загальношкільних зборах БК запропонували декілька варіантів на вибір, ми, мабуть, виберем в якості подарунка школі поповнити шкільну бібліотеку.
Віньєтку будем робити обов"язково, хочем ще зняти фільм про наш клас.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Синий бублик 28 сентября 2012, 11:53
Ира, делись стильными моделями, я правда в сад ищу платье,но тоже ищу оригинальное


Лєра, я не хочу тему великою кількістю фоток захаращувати. Глянь на Пінк Марі гамериканському , там були для молодших дівчат симпатичні оригінальні плаття, і на Нексті.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   28 сентября 2012
Моя тоже в 4 классе-впереди выпускной На род. собрании были идеи с одесским дельфинарием, Софиевском парке в Умани или просто на природе, половина класса "за" половина "против" У кого детки закачиваются в транспорте, кто-то там уже по сто раз побывал. Вообщем так еще и не решили где и что, зато по сколько сдать на подарок учителю, классу, школе, завучу нач. классов подсчитали
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 сентября 2012

Какой кошмар! У нас в школе в прошлом году 4 класс отказался делать застолье в принципе. И в кринолиновых платьях никого не было. НО... есть такое понятие как "подарок школе". Вот тут фантазии руководства нет предела! Поэтому и начали собирать деньги сейчас, чтобы потом не было мучительно больно...
Наше руководство пока думает, чтоб такого заказать, и какого классного руководителя нам дать. А учитывая, что наш папа делал в класс новую дверь (родители только на материал сбрасывались), то я уже предвкушаю...
Правда, сказали, что наверное уже скажут что-нибудь в новый класс дарить.
На собрании обсуждали возможность поездки вместо застолья-все только "за"
Тем более, у нас в классе есть мамы которые уже выпустили из школы старших деток. Вот именно они советуют всем собраться в неформальной обстановке, так сказать для сплоченности класса.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 сентября 2012


Феєрверку та лімузину не планується?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 сентября 2012

Я балдю.В школе еще учиться и учиться, но почему именно в четвертом подарок школе?А если ребенок не уходит со школы в другую, то какой тогда подарок?По какой такой причине? Новый вид сбора денег?Точно что фантазии руководства.

Вот организовать хорошую поездку детям-это стоящее дело.

А вообще можно придумать выпускной каждый год.Из 5, 6, 7 ит.д, по нарастающей.Сколько подарков школе,это будет круто.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 сентября 2012

Думаю, некоторые были бы не против.Но вот есть же такие негодяи, не хотят скидываться .
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Ссылка

Ссылка

Дара

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 16.05.2011
Заходил(а): 04.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0669605450
Дара
Активный пользователь
   08 декабря 2012
В нашей школе родители очень хотят в кафе, а мое предложение отметить на природе- все восприняли негативно, мол все хотят бальные платья, а вдруг дождь пойдет и т. д.... А что касается подарков - то школа поставила перед фактом что конкретно нужно подарить! Меня это тоже возмущает т.к. ежегодно сдаем 300грн в фонд школе, это не считая того что отдельно сдаем на ремонт в классе!
Просматривают эту тему:

Forum