• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарки школьникам-выпускникам

Ника   
VIP пользователь   
23 апреля 2012 1805 7
Надо ли дарить подарки родственникам на окончание 11 класса? И что именно? Если зовут на торжественную часть.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Пару лет назад, на выпускной нас приглашала крестница моей мамы. Мама дарила ей браслетик золотой. Она крестницу видит редко - живут в разных городах. Хотя раньше я не слышала, что есть такая традиция. Когда у меня был выпускной, гости были, а подарков не было . Правда я давно выпускалась .
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Ну можна подарувати квіти якщо дівчинка, а якщо хлопчим мабудь нічого, якщо чесно вперше чую щоб щось дарували на випусний ті кого запросили на офіційну частину.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 апреля 2012
думаю дорогой подарок дарят родители и самые близкие. остальные родственники - что-то символическое(открытку или сладенькое).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 апреля 2012
Мені нічого не дарували на випускний батьки. І воно не дивно, випускний це ще ті витрати. А попереду вступ до універу, можливо на контракт, ну і так далі.

Не думаю, що потрібно щось дарувати - хіба що квіти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Тоже впервые слышу про подарки такого рода. Думаю, цветами или открыткой вполне можно обойтись.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2012
Когда я выпускалась, наши очень близкие знакомые приходили на торжественную часть, и дарили мне часики. Дарить или нет подарки - дело такое. Если Вам приятно и необременительно - почему бы и нет. Подарок всегда приятен, а сумма тут у каждого своя.
Можно ведь и ручку подарить за 20 или за 200))), и часы те же, и сумку для ноута, флешку... С подтекстом об учебе если принято дарить золотишко в компании/семье, то почему бы и нет. Можно и кулончик в виде книжки найти
Просматривают эту тему:

Forum