• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А как у вас в школе с учебниками?

Нява Малика   
VIP пользователь   
29 августа 2012 15910 220

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 22:47)
Пообещали до конца месяца выдать))))

а вы в какой школе? Тоже 6 класс?
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Нам тоже не все дали учебники,вернее моему сыну не хватило,мы в 22
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 22:22)
Девочки а как у вас в школе с учебниками? Пошла вторая неделя а в 41 гимназии учебники еще не выдали, говорят то что задают качать с интернета (6 класс)

Ми теж 6-ий клас, 1-ша українська гімназія.
Нам пообіцяли, що нові підручники будуть до кінця вересня, а поки що роздали старі. Щоправда, не з усіх предметів, а лише з основних.
Ми не переймаємось, бо скачали доньці всі підручники на планшет, і дуже цим задоволені. Тепер доньці не треба тягати за плечами купу підручників))

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 00:33)
Ми теж 6-ий клас, 1-ша українська гімназія.
Нам пообіцяли, що нові підручники будуть до кінця вересня, а поки що роздали старі. Щоправда, не з усіх предметів, а лише з основних.
Ми не переймаємось, бо скачали доньці всі підручники на планшет, і дуже цим задоволені. Тепер доньці не треба тягати за плечами купу підручників))


Так а нам вообще никакие не выдали, по математике по прошлогодним решебникам решают, по истории сказали скачать и прочитать, с английского тоже с прошлого года учебник. И нам пока по срокам ничего не говорят, а планшетами кстати сын говорит что не разрешают пользоваться, хотя в прошлом году пользовался
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 00:41)
Так а нам вообще никакие не выдали, по математике по прошлогодним решебникам решают, по истории сказали скачать и прочитать, с английского тоже с прошлого года учебник. И нам пока по срокам ничего не говорят, а планшетами кстати сын говорит что не разрешают пользоваться, хотя в прошлом году пользовался

Тоді у вас все зовсім сумно...
Нам видали і історію, і математику, зарубіжну, укр. мову та літературу, географію. Здається, все.
Решту підручників скачали з інету.
Єдине, проблеми з другою іноземною - сказали, що підручників з французької та німецької за новою програмою може ще довго не бути(
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 сентября 2014
У нас є всі підручники, але я скачала всі підручники в електроному варіанті і син користується електроною книжкою, звісно малюнки чорно\cіро\ білі. Але сину подобаэться що книжка легка і не треба більше носити підручники.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 09:19)
У нас є всі підручники, але я скачала всі підручники в електроному варіанті і син користується електроною книжкою, звісно малюнки чорно\cіро\ білі. Але сину подобаэться що книжка легка і не треба більше носити підручники.

Женя, а Даня на уроке пользуется планшетом или дома, оставляя при этом книги в школе?
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Я так понимаю, шестиклассникам "повезло" - по новой программе должны учиться, а книг нет, нам не выдали ни одной книги, задания дают на листиках, не очень-то и верится, что книги вообще будут, учитывая обстановку в стране, найдутся ли деньги, чтобы их отпечатать?
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 09:19)
У нас є всі підручники, але я скачала всі підручники в електроному варіанті і син користується електроною книжкою, звісно малюнки чорно\cіро\ білі. Але сину подобаэться що книжка легка і не треба більше носити підручники.

а где можно скачать учебники?
и какая у Вас электронная книжка?

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 11:04)
а где можно скачать учебники?
и какая у Вас электронная книжка?

Я вот тут качаю Ссылка , тут практически на все учебники есть , в пятом классе сами некоторые сканировали и выкладывали.
Скачать учебники сыну не проблема, проблема в том что у других детей нет этих электронных учебников, и смысл тогда в них нам.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 11:04)
а где можно скачать учебники?
и какая у Вас электронная книжка?

Ань у нас киндл, де підручники качала напишу ввечері бо н ароботі немає посилань всіх
але всі посилання взяла з оцих тем
Ссылка
Ссылка
Ссылка


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 09:29)
Женя, а Даня на уроке пользуется планшетом или дома, оставляя при этом книги в школе?

Спочатку була ідея залишити підручники в школі в якомусь невеличкому рюкзачку, а двома користуватися книгами на планшеті або ком’ютері. Але 2 вересня полетіла система у сина на ноуті і досі її не переставили, на планшеті то погас, то ще щось. Вобщем я спробувала скинути всі книги в книгу і попросила прочитати сина і йому сподобалось. І він вирішив користуватися книжкою в школі, оскільки він став її носити щоб інколи на перервах книги почитатати. Таким чином ми отримали і підручники і книги в одному малькому пристрої вагою з блокнот
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Єдина книга яка читаєтся пагано це Природа, вона якось пагано відсканова. Якщо з"явиться час то спробую краще відсканувати. І не знайшла книжку Я у світі.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 12:41)
Спочатку була ідея залишити підручники в школі в якомусь невеличкому рюкзачку, а двома користуватися книгами на планшеті або ком’ютері. Але 2 вересня полетіла система у сина на ноуті і досі її не переставили, на планшеті то погас, то ще щось. Вобщем я спробувала скинути всі книги в книгу і попросила прочитати сина і йому сподобалось. І він вирішив користуватися книжкою в школі, оскільки він став її носити щоб інколи на перервах книги почитатати. Таким чином ми отримали і підручники і книги в одному малькому пристрої вагою з блокнот

Если я правильно поняла, то книжки дома, а в школу- электронная книга? Но больше всего интересует как к этому относятся в школе?
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Девочки, у кого-то есть старшеклассники? У меня остались книгидля старших классов. Не знаю, использют ли их сейчас. Но в то время купить их было нереально и моя мама довольно много сил приложила, чтобы их получить. Точно помню есть Серая толстая книга Английский Автор Бонк. Книги по физике и математике. Что из разряда "Нестандартных задач". Если кому-то понадобиться, попрошу маму точно авторов и названия мне продиктовать. А то стоят пылятся.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 13:14)


есть такие))
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 13:14)
Девочки, у кого-то есть старшеклассники? У меня остались книгидля старших классов. Не знаю, использют ли их сейчас. Но в то время купить их было нереально и моя мама довольно много сил приложила, чтобы их получить. Точно помню есть Серая толстая книга Английский Автор Бонк. Книги по физике и математике. Что из разряда "Нестандартных задач". Если кому-то понадобиться, попрошу маму точно авторов и названия мне продиктовать. А то стоят пылятся.

мы бы английский взяли))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 13:09)
Если я правильно поняла, то книжки дома, а в школу- электронная книга? Но больше всего интересует как к этому относятся в школе?

Так електрона книга в школі, наш вчитель нормально ставиться, не слова дитині не сказав. ще навесні я питала про елетрону книгу, вона відповіла що їй все одно головне щоб дитина мала підручник не важлово який і щоб їй було зручно.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   09 сентября 2014
Мы в прошлом году последние месяцы с планшетом ходили. А в этом году уже не разрешают планшеты носить. Так как учителя не сильно отличают электронную книгу от планшета, то даже с электронной книгой нельзя.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   09 сентября 2014
Планшеты/книги эл. не разрешают из-за того что играют на них дети. Но честно говоря когда будут учебники, то сын все равно будет пользоваться планшетом, очень тяжело таскать все учебники с собой, в места где их хранить нет. Хотя если бы даже и были то бегать менять их в 5-ти минутный перерыв не очень то удобно.
Просматривают эту тему:

Forum