• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Торговцы-спамери в школах

jozh   
VIP пользователь   
29 ноября 2012 2906 25
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #9937 Крокозябра 30 ноября 2012, 11:18

Я трохи не розумію, дівчата, всі ці "ходоки", як я їх називаю, дійсно така серйозна проблема для вас, як для батьків? 

Бо я проблеми взагалі не бачу...

До нас в школі теж відбуваються різні спектаклі, циркові або інші виступи, постійно різні флаєри роздають. Правда, методичну літературу придбати не пропонують, бо в нас цим  займаються вчителі разом з БК наприкінці кожного учбового року, і всі необхідні посібники закупаються на весь клас.

Фотографи теж спочатку питаються згоди у батьків на зйомку.

Всі ці вистави, зйомки і проча лабуда - справа абсолютно добровільна, ніхто не примушує йти на всі ці заходи насильно 

Чи це просто у нас в школі порядок, бо керівництво адекватне і не загребуще, а в інших школах все набагато гірше?

У нас так ж система. Я навіть і уявити не можу, щоб під час уроку хтось прийшов рекламувати чи після уроків для цього затримав.
А з макулатурою: дивитесь назву, видання, з'ясовуєте в неті ціну і потім аргументовано пояснюєте, хто куди і навіщо йде з цими книжками. Зайві понти тільки допомагають іноді :) Формулювання "ми це все, якщо потрібно, купуємо вдвічі дешевше прямо у постачальника" всім все пояснить. До речі, ми в класі так і робили, коли треба було всім якийсь словник купити, я замовила в СП, привезла і поклала до шафки в класі, ніхто не відволікав дітей і не вимагав грошей, всі питання вирішили батьки на зборах.
І, до речі, чи не варто підняти питання на зборах, що пропозиції до дітей, пов'язані з витратами грошей, то є протизаконно і аморально. Є питання? Роздрукували пропозицію, вклали в щоленник, батьки дома прочитали, якщо згодні, підписали, якщо ні, то викинули папірець.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Все зависит от учителей. Когда мы были в школе №19, к нам тоже часто приходили фотографы, которые фотографировали детей без разрешения родителей. Потом пыталась сама учительница впарить какой то календарь  и фото. Главное нам родителям говорила, что все добровольно, зато с детьми работа велась .  Я постоянно отказывалась от таких дорогих календарей да еще и профи сделано плохо, так психов от учительницы было много.
Еще бесили принудительные походы в кинотеатр вместо уроков, но это уже с разрешения директора.
В новой школе этого нет, наша учительница ни кому не позволит мешать учебному процессу.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #9937 oksi 30 ноября 2012, 12:37
Когда мы были в школе №19... бесили принудительные походы в кинотеатр вместо уроков...
Ой, не говорите, это просто ужас какой-то, при этом часто показывали всякую лабуду, по словам сына. Мы его иногда пускали на эти "обязательные" кинопросмотры, но далеко не каждый раз.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9937 moonsun 30 ноября 2012, 11:31
У нас так ж система. Я навіть і уявити не можу, щоб під час уроку хтось прийшов рекламувати чи після уроків для цього затримав.
А з макулатурою: дивитесь назву, видання, з'ясовуєте в неті ціну і потім аргументовано пояснюєте, хто куди і навіщо йде з цими книжками. Зайві понти тільки допомагають іноді :) Формулювання "ми це все, якщо потрібно, купуємо вдвічі дешевше прямо у постачальника" всім все пояснить. До речі, ми в класі так і робили, коли треба було всім якийсь словник купити, я замовила в СП, привезла і поклала до шафки в класі, ніхто не відволікав дітей і не вимагав грошей, всі питання вирішили батьки на зборах.
І, до речі, чи не варто підняти питання на зборах, що пропозиції до дітей, пов'язані з витратами грошей, то є протизаконно і аморально. Є питання? Роздрукували пропозицію, вклали в щоленник, батьки дома прочитали, якщо згодні, підписали, якщо ні, то викинули папірець.
Аль, дело не только в финансах, у твоего ребенка есть лишняя минута, которую не жалко потратить на этих клоунов? Или по-другому. Когда ты училась, ты застала это явление? Я застала. Нервный тик до сих пор.  Ребенок должен на уроках учится, на переменах есть, играть, после школы идти домой. Даже если Он мозговит и даже не подумает что-либо купить, время будет потрачено. Прекрасно понимаю мам. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 декабря 2012
1. Есть городской родительский комитет.
2. Есть Николаевское областное управление по делам защиты прав потребителей и облоно
3. Есть ЗУ "О защите прав потребителей" со статьей 17 в части
Забороняється примушувати споживача придбавати продукцію неналежної якості або непотрібного йому асортименту,

Я считаю, что эту проблему можно решить только руками городского родительского комитета   на областном уровне.
Просматривают эту тему:

Forum