• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

николаевский ОДК (танцы)

furius   
Silver   
16 марта 2009 30261 125
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
писали, что бальные танцы прививают осанку и тому подобное, скажу, что любые танцы оказывают влияние на фигуру и пофиг какие они бальные или народные. Я занималась лет 10 народными, все говорят, когда видят, что я хожу с ровной спиной и походка как у модели. Просто на народных, по моему, проще для тех, у кого финансов поменьше. на бальных и костюмы дорогие, и партнер нужен постоянный. А на народных танцует в коллективе и ладно. Как раз для наших круть-вертей))).
Сами с дочкой пока ходим в ДК по ЮТЗ, но с 5 лет хочу попасть в Юнги. Очень перспективный ансамбль, преподаватели хорошие. К ним же и ходила )) Но чего то бросила, надоело.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 декабря 2010
Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, но.
Интерес к бальным танцам сейчас огромный. Человек, писавший про то, что этот интерес упал, явно незнаком с ситуацией по Украине в целом. Абсолютно правильное высказывание про "спортивные бальные танцы" - именно так этот вид спорта зарегистрирован. Кстати, крайне любопытно было бы узнать про отдельно "бальные танцы" и где (а, главное, кто) их в Николаеве преподает. Спортивные бальные танцы - это ВСЕГДА латина (5 танцев) плюс стандарт (еще 5, которые не совсем верно именуют "бальными"). Какой дух они воспитывают, это вообще некорректно сформулированный вопрос. Они многое дают в жизни.
И насчет комплексов Вы, Прайд, тоже неправы. Из личного опыта: моя мама занималась СБТ. Меня отдала на народные и фортепиано. Где же тут комплекс? На СБТ я пошла уже позже, это было мое осознанное решение. И удовольствия от них в разы больше, чем от народных, кстати ;)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Marinka-malinka

Marinka-malinka

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Marinka-malinka
Активный пользователь
   07 декабря 2010
Цитата: #164 Машка-Степашка 17 марта 2009, 13:34
Моя дочка занимается два года в танцевальном клубе PaSadena. Это клуб современного танца. Я очень довольна и ребенок просто в восторге.

А у Почтаренко в Грации я оттанцевала 7 лет, но сейчас ребенка на бальные танцы не отдала - денег они кушают очень уж много, да и для развития физического дают меньше, чем спортивные современные танцы. ance2:

А можна номер в Судостроителей на танцы записаться хотим?

Lasunia

Имя: Аля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Lasunia
Новичок
   25 января 2011
Цитата: #164 VIKTORY 26 мая 2009, 18:07



Мы занимаемся бальными танцами в "Грации" уже год. Начали заниматься, когда малышке было 3 года 4 месяца. В группе всего лишь 7 человек (в тех группах, где детки постарше, их гораздо больше). Откровенно говоря, ожидала от "Грации" гораздо большего. Нет, есть там, конечно, хорошие тренера, но далеко не все! А за такие деньги хотелось бы большего внимания и более квалифицированного подхода. Все таки тренер - это не просто хороший танцор, он еще должен уметь найти подход к ребенку и научить!

Так что в следующем году даже не знаю, продолжим ходить в "Грацию" или будем искать новый клуб.

Девочки, если кто знает, есть ли у нас в городе еще клуб бальных танцев, напишите, пожалуйста!


По поводу «Грации» могу сказать, что мы тоже занимаемся в этом клубе. До нашего прихода сюда , ребенок болел постоянно. К пяти годам мы переболели 3 раза восполением легких . Кашель у нас , а в сентябре начинался, а прекращался только в июле, и так каждый год. Нам врачи говорили, что нам астма грозит. С приходом в спортивные бальные танцы мы забыли, что такое простуда.
Польза еще и в правильном воспитании ребенка.
Бальные танцы всегда способствуют физическому и эстетическому развитию. Танцующего человека всегда видно среди толпы. Он выделяется в первую очередь хорошей осанкой и легкой походкой. Танцы способствуют раскрепощению и раскрытию самого человека, ведь движения становятся более непринужденными. Легче становится общаться с людьми, уходят многие комплексы .
В «Грации» проводят, как групповые тренировки, так и индивидуальные. На Индивидуальных тренировках – индивидуальный подход к ребенку. Тренера – настоящие профессионалы.
Кроме спортивных танцев, «Грация» дает большие красивые концерты в которых принимают участие не только взрослые спортсмены, но и наши малыши. У нас в городе, лучше "Грации" клубов нет.
У "Грации" есть сайт - Ссылка
Приходите не на тренировки, а на конкурсы и концерты, и тогда делайте выводы.
Almaxcomp

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Девочки, подскажите, плиз, есть ли у нас в городе просто СОВРЕМЕННЫЕ танцульки для деток? Без бальных, народных и т.п. Наша доча так классно импровизирует под современную клубную музыку. Мы с мужем со слезами умиления наблюдаем за этим. А вот куда пойти, чтоб заниматься именно этим не в курсе. Даже не знаем есть ли вообще такой вид деятельности. Может кто-нибудь что-то слышал. Или подскажет. Заранее спасибо.
Наташуля

Наташуля

Имя: Наташуля
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 03.09.2013
Город:
Район: Центральный - Терновка
Наташуля
Новичок
   28 января 2011
Мы пошли вчера 1 ый раз на занятия в ПАСАДЕНУ, сыну очень понравилось, и там действительно, современные танцы.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:40
Мы пошли вчера 1 ый раз на занятия в ПАСАДЕНУ, сыну очень понравилось, и там действительно, современные танцы.

Напишите, плиз, через пару недель впечатление. Ок?
Сколько стоят там занятия? Сколько детишек в группе, по каким дням занятия и сколько по времени? В ЛС пож-ста.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:40
Мы пошли вчера 1 ый раз на занятия в ПАСАДЕНУ, сыну очень понравилось, и там действительно, современные танцы.

С какого возраста там принимают деток? Как туда можно попасть (куда подходить во сколько)
Наташуля

Наташуля

Имя: Наташуля
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 03.09.2013
Город:
Район: Центральный - Терновка
Наташуля
Новичок
   28 января 2011
58-87-76 или 76-50-18, вот их номера телефонов, звонить лучше после 16-00.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:56
58-87-76 или 76-50-18, вот их номера телефонов, звонить лучше после 16-00.

Спасибище

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:56
58-87-76 или 76-50-18, вот их номера телефонов, звонить лучше после 16-00.

ost-67: Спасибо.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Позвонила в Пасадену, во вторник идем на занятие ost-67:

Lasunia

Имя: Аля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Lasunia
Новичок
   21 февраля 2011
Праздничный концерт в Николаеве
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТАНЦА НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ, г. Николаев,


Приближается время, когда все мы будем отмечать замечательный праздник - День Восьмого Марта

Один из лучших коллективов Украины - Народный ансамбль бального танца "Грация" имеет честь пригласить Вас и Ваших
сотрудников на праздничную программу, в которой принимают участие победители многих танцевальных конкурсов, кандидаты в мастера спорта
Украины и совсем юные танцоры в возрасте от 3-х лет

Это замечательная возможность порадовать себя и своих близких.
Будем рады видеть Вас на концерте, который состоится 6 марта 2011г.
в 17-00 в областном Дворце культуры.

Продолжительность концерта около 3-х часов, в двух отделениях:
1-е отделение - взрослые: лучшие композиции ансамбля "Грация" и
эстрадные вокалисты города, 2-е - дети.

Стоимость билетов от 50грн. до 130грн.

По вопросу приобретения билетов можно связаться с нами по
телефонам: 097-25-90-228, 48-93-21

Убедительно просим Вас сообщить о своем решении
Доставку билетов гарантируем.
Almaxcomp
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   30 января 2012
Цитата: #164 furius 16 марта 2009, 16:14
В субботу пошла в ДК Судостроителей, дабы всё разузнать о танцевальных кружках.

Видела занятия с Почтаренко (кто не знает, учитель бальных танцев). Ну что сказать? как я поняла, он заниматься только с отобранными "перспективными" детьми.
Ну мы в принципе еще маленькие, да и надежд на серьезные занятия не питаем, посему пошли дальше...

Смотрю, а там молоденькие девушки ведут танцевальные кружки (тоже бальные танцы).
В группе примерно 7-10 деток, возраст наверно лет 5.

Но! учитель на них постоянно КРИЧИТ!
А тех, кто не успевает за ритмом (ча-ча-ча) при этом еще и по ногам бьет.

И всё это происходит на фоне сидящих неподалеку родителей. Которые смотрят на всё это невозмутимым взглядом.
Я конечно понимаю, что это можно оправдать "тактикой воспитания хороших танцоров", но помоему эти дети еще через чур малы, чтобы понимать (да и еще быстро понимать) что от них хотят.

Вообщем, я даже не узнала, сколько стоят посещения танцев, в какие дни. решила сначала дома для себя обмозговать, а надо ли нам ЭТО?

У кого то есть еще отзывы о ДК Судостроителей?
обучение спортивно-бальным танцам, а также постановка шоу номеров на основе бальной хореографии, для выступлений на фестивалях и конкурсах,
детям присваивается спортивный разряд
опытный хореограф-тренер, проводит уроки в оборудованном танц, зале
напротив сказки, СШ 34 клуб Мулен Руж
детки от3,5 и старше
а по поводу Грации, там всегда было так, все идут туда о надежде большой сцены(((( но основного состава не осталось и костяка тоже, преподают малявки без опыта , ведь преподоввать ,это не танцевать)))
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   30 января 2012
Цитата: #164 furius 16 марта 2009, 16:14
В субботу пошла в ДК Судостроителей, дабы всё разузнать о танцевальных кружках.

Видела занятия с Почтаренко (кто не знает, учитель бальных танцев). Ну что сказать? как я поняла, он заниматься только с отобранными "перспективными" детьми.
Ну мы в принципе еще маленькие, да и надежд на серьезные занятия не питаем, посему пошли дальше...

Смотрю, а там молоденькие девушки ведут танцевальные кружки (тоже бальные танцы).
В группе примерно 7-10 деток, возраст наверно лет 5.

Но! учитель на них постоянно КРИЧИТ!
А тех, кто не успевает за ритмом (ча-ча-ча) при этом еще и по ногам бьет.

И всё это происходит на фоне сидящих неподалеку родителей. Которые смотрят на всё это невозмутимым взглядом.
Я конечно понимаю, что это можно оправдать "тактикой воспитания хороших танцоров", но помоему эти дети еще через чур малы, чтобы понимать (да и еще быстро понимать) что от них хотят.

Вообщем, я даже не узнала, сколько стоят посещения танцев, в какие дни. решила сначала дома для себя обмозговать, а надо ли нам ЭТО?

У кого то есть еще отзывы о ДК Судостроителей?
[quote name='Леночка' date='16.3.2009, 16:14' post='661']
В субботу пошла в ДК Судостроителей, дабы всё разузнать о танцевальных кружках.

Видела занятия с Почтаренко (кто не знает, учитель бальных танцев). Ну что сказать? как я поняла, он заниматься только с отобранными "перспективными" детьми.
Ну мы в принципе еще маленькие, да и надежд на серьезные занятия не питаем, посему пошли дальше...

Смотрю, а там молоденькие девушки ведут танцевальные кружки (тоже бальные танцы).
В группе примерно 7-10 деток, возраст наверно лет 5.

Но! учитель на них постоянно КРИЧИТ!
А тех, кто не успевает за ритмом (ча-ча-ча) при этом еще и по ногам бьет.

И всё это происходит на фоне сидящих неподалеку родителей. Которые смотрят на всё это невозмутимым взглядом.
Я конечно понимаю, что это можно оправдать "тактикой воспитания хороших танцоров", но помоему эти дети еще через чур малы, чтобы понимать (да и еще быстро понимать) что от них хотят.

Вообщем, я даже не узнала, сколько стоят посещения танцев, в какие дни. решила сначала дома для себя обмозговать, а надо ли нам ЭТО?

У кого то есть еще отзывы о ДК Судостроителей?

на собственной шкуре узнали все(((, основного состава нет и костяка тоже, преподают уже малявки, которые сами еще не умеют танцева, ведь преподовать надо иметь опыт и образование))
ломают детей, а родители идут в надежде большой сцены
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   30 января 2012
Девочки срочно нужна партнерша для мальчика 2004-2005г, по бальным танцам)))))
есть награды)))), расмотрим разные варианты
Лучистая

Лучистая

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Лучистая
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #164 VIKTORY 27 ноября 2009, 12:49
Мы тоже в этом году перешли заниматься к Анне Александровне. Очень довольны!!! Вообще считаю Анну Александровну лучшим тренером для деток младшего возраста. Потому что малышей важно не просто чему-то научить, надо еще найти к ним подход, и ей это удается на все 100%.

Анна Александровна это у которой занятия среди недели , понедельник - четверг? Дочке 4.5 года , собираемся пойти на бальные танцы .
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   05 марта 2012
Цитата: #164 furius 16 марта 2009, 16:14
В субботу пошла в ДК Судостроителей, дабы всё разузнать о танцевальных кружках.

Видела занятия с Почтаренко (кто не знает, учитель бальных танцев). Ну что сказать? как я поняла, он заниматься только с отобранными "перспективными" детьми.
Ну мы в принципе еще маленькие, да и надежд на серьезные занятия не питаем, посему пошли дальше...

Смотрю, а там молоденькие девушки ведут танцевальные кружки (тоже бальные танцы).
В группе примерно 7-10 деток, возраст наверно лет 5.

Но! учитель на них постоянно КРИЧИТ!
А тех, кто не успевает за ритмом (ча-ча-ча) при этом еще и по ногам бьет.

И всё это происходит на фоне сидящих неподалеку родителей. Которые смотрят на всё это невозмутимым взглядом.
Я конечно понимаю, что это можно оправдать "тактикой воспитания хороших танцоров", но помоему эти дети еще через чур малы, чтобы понимать (да и еще быстро понимать) что от них хотят.

Вообщем, я даже не узнала, сколько стоят посещения танцев, в какие дни. решила сначала дома для себя обмозговать, а надо ли нам ЭТО?

У кого то есть еще отзывы о ДК Судостроителей?


Девочки срочно нкжна девочка 2004-2005 орост 122 для занятий бальными танцами, мальчик танцующий, девочка можно начинающую но с большим жжеланием, пишите всем ответим
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   11 августа 2012
Девочки подскажите пож кто водит в Грацию какие там расценки за месяц???

Harlem

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.09.2012
Заходил(а): 04.09.2013
Город: Николаев
Harlem
Новичок
   09 сентября 2012
Цитата: #164 Машка-Степашка 01 апреля 2009, 07:46


Они занимают весь ШЕСТОЙ этаж КИТа.


Нам нравится танцевальный клуб "Гарлем", очень положительные и приличны тренера, занимаются с детьми от и до. берут с 3-4 годиков, моему очень нравится, хотя сначала думала, что ничего не получится. Я знаю, что у них сейчас 4 филиала в городе, мне кажется это удобно.
Просматривают эту тему:

Forum