• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочется и петь,и танцевать.

Мэгги   
Пользователь   
05 сентября 2011 7672 44

Руслана Терешко

Имя: Руслана
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.02.2017
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Руслана Терешко
Новичок
   16 февраля 2017

Был бы меньше мой, дал бы вам

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 февраля 2017
Цитата Ссылка 14 Февраль 2017 00:03

Хочу поинтересоваться у родителей девочек, кто принял решение о занятиях - вы или ребенок, и если ребенок, было ли это выбором лишь из 2-3 вариантов, заранее отобранных родителями? Считают ли родители, что девочке нужно обязательно пройти через развитие грации/пластики/музыкальности и тому подобного только потому, что она девочка?

Я почему задала этот вопрос - совершенно очевидно, что танцы и музыка для девочек - это сложившаяся традиция. Но как-то не задумывалась, откуда она взялась. В этой статье о том, зачем девочкам нужно было непременно заниматься музыкой и танцами в прошлые века. Кажется, современные родители по привычке подстилают простыню в корыто...

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   21 февраля 2017
Цитата Ссылка 21 Февраль 2017 00:30

Я почему задала этот вопрос - совершенно очевидно, что танцы и музыка для девочек - это сложившаяся традиция. Но как-то не задумывалась, откуда она взялась. В этой статье о том, зачем девочкам нужно было непременно заниматься музыкой и танцами в прошлые века. Кажется, современные родители по привычке подстилают простыню в корыто...

Ссылка

не, ну в целом же все верно. но все же я считаю, что это все развивает кругозор, тело и т.д. мне кажется,что претендовать на то, что ребенок будет звездой и заставлять его не имеет смысла. другое дело, если это для общего развития, если он не против.

малая у меня ходила на художественную, в цирковое, бисер. это все отвалилось, не подошло ей. сейчас оставили:

* оркестр народников ( занимается на домре и пианино, агитируем ее с преподом на гитару еще). при чем она сама горит желанием туда ходить, а я не против + очень нравится преподавательский состав;

* бальные танцы . ребенок хотел до умопомрачения, красиво ж... но там нет соревновательного духа пока и наград. думаю, что со следующего года откажемся;

* и наше основное увлечение - фехтование. она уже получила тут первую медаль, чуть ли не каждую тренировку они фехтуют друг с другом. это все динамично, с наглядными успехами. ей такое больше по душе

заставлять ребена куда-то на определенное ходить я лично не собираюсь. но она знает,что будет занята и будет на что-то все же ходить. но выбирать вольна сама.

t1803 я еще хочу отдать ее на конный спорт, туризм, греблю, борьбу, в художку. но все это не для такоих малявок. к тому времени мб что-то отвалится из того, чем занимаемся сейчас, а может и получится серъезно заниматься. надо попробовать разное, чтобы понять что тебе по душе. ведь так?:)

markuha

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2017
Заходил(а): 22.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380964685145
markuha
Новичок
   22 февраля 2017

Моей дочурке 7.5 лет,хочу записать в секцию кикбоксинга Заводской р-н.подскажите что можна найти получше,в городе недавно ещё плохо ориентируюсь.

Просматривают эту тему:

Forum