• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Вибір освіти нашим дітям після школи

jozh   
VIP пользователь   
10 января 2013 9184 70

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 сентября 2013
А как вообще там на юрфаке обстоят дела? Нам поступать через два года, приличней вуза, чем Могила, в Николаеве не знаю...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   17 сентября 2013
?
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 10:57)

Сначала инвалиды, дети-сироты, дети из села с направлениями, прочие льготчики, а потом уже умные дети с высокими балами. О том, как эти дети учатся, какими становятся специалистами, если всё таки закончат ВУЗ, история умалчивает.
Понимаю,  что лишь Ваш "высокий ум" позволил сделать Вам такое некорректное  сравнение.А что, вышеперечисленные льготники(заметьте, льготники, а не ЛЬГОТЧИКИ) априори глупы?Да,  у  истории полно примеров, когда как раз такие дети добивались большего в жизни, и благодаря своему уму и настойчивости.И я считаю, что такие дети имеют право на льготы, потому что они уже и так обделены.Они не глупее, они просто имеют право первоочередностиА если давит жаба, то все в Ваших руках-уедьте в село и пусть ребенок окончит сельскую школу;откажитесь от ребенка, пусть в интернате вырастет и поступит в ВуЗ .За инвалидность умолчу.Не предлагать же Вам повредить здоровье ребенка.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 февраля 2014
Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 февраля 2014
Вчера созванивалась с подругой, в прошлом году ее дочь закончила школу. Девочка закончила школу с золотой медалью и сама поступила на бюджет в Одессу в юридическую академию. Но радость длилась недолго. Когда ребенок приехал на учебу, оказалось, что ее нет в списках на общежитие (девочка с Киевской области), сказали, что для того, чтобы попасть в общагу, нужно заплатить 2000 долларов взятку, и потом 850 грн в месяц за общагу. Путем неимоверных усилий и поисков засунули ребенка в общагу другого вуза, там взятка была всего 500 долларов и по 400 грн в месяц за проживание. Когда дело дошло до сессии, оказалось, что тоже все непросто. У девочки из пяти экзаменов 3 "автомата". Но за автомат нужно заплатить 400 грн. Девочка уперлась - не буду платить. Ее вызвали, объяснили, что платить придется, это указание деканата, такие расценки. Автомат - 400 грн, экзамены от 2000 до 7000 грн. При чем это и для бюджетников и для контрактников - все равны. Вот так девочка за автомат заплатила 400 грн, а ее парень за экзамен 4000))) Итого за сессию ушло более 5000 грн на экзамены. Вот так учат наших будущих судей, нотариусов...блюстителей законов)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 18:37)
А как вообще там на юрфаке обстоят дела? Нам поступать через два года, приличней вуза, чем Могила, в Николаеве не знаю...

Ну почему же именно Могила? тем более, что она уже вроде и не Могила... А преподавателей там много, преподающих в НКИ.
Я закончила НКИ, он сейчас является национальным... могу сказать, что знания я там получила, причем ни за один экзамен я не давала взяток, сдавала все без проблем. Если преподаватель видит, что студент имеет знания по его предмету, то не понадобится никаких взяток.
Главное, чтобы у ребенка было желание учиться, он УМЕЛ учиться и добывать знания, чтобы он пошел на выбранную специальность по собственному желанию.


Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 18:48)
Понимаю, что лишь Ваш "высокий ум" позволил сделать Вам такое некорректное сравнение.А что, вышеперечисленные льготники(заметьте, льготники, а не ЛЬГОТЧИКИ) априори глупы?Да, у истории полно примеров, когда как раз такие дети добивались большего в жизни, и благодаря своему уму и настойчивости.И я считаю, что такие дети имеют право на льготы, потому что они уже и так обделены.Они не глупее, они просто имеют право первоочередностиА если давит жаба, то все в Ваших руках-уедьте в село и пусть ребенок окончит сельскую школу;откажитесь от ребенка, пусть в интернате вырастет и поступит в ВуЗ .За инвалидность умолчу.Не предлагать же Вам повредить здоровье ребенка.

Я не хочу вас обидеть, но из всех тех, кто поступил по льготам, особого рвения учиться и добывать знания я не увидела ни у одного из моих одногруппников, зато хитрости и изворотливости, умения дать взятку они были впереди планеты всей. Я не обобщаю всех, есть среди них и действительно умные целеустремленные ребята. Но мне было обидно, когда, набрав при поступлении максимальное количество баллов, я не проходила на бюджет, потому что бюджетные 15 мест были заняты льготниками.... а потом во время сессий они еле-еле сдавали экзамены, лишь бы средний балл позволял получать стипендию. А когда они узнали, что я не бюджетница, то удивленно спрашивали, почему я учусь на одни пятерки? мне же все равно стипендию платить не будут... Они даже не понимали, что человеку может просто нравиться получать знания, а хорошие оценки - это просто следствие, а не цель...
Было бы справедливо, если, например, из 25 бюджетных мест отвести 5 мест для льготников, и уже среди них проводить конкурс... тогда поступят и действительно умные льготники, и умные ребята из обычных семей
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 10:58)
Ну почему же именно Могила? тем более, что она уже вроде и не Могила... А преподавателей там много, преподающих в НКИ.


Я була в усіх університетах нашого міста, але коли я вперше зайшла в хол Могилянки, то одразу зрозуміла, що тільки тут я хочу вчитись. Ані разу я не пошкодувала про свій вибір.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2014 21:08)
Вчера созванивалась с подругой, в прошлом году ее дочь закончила школу. Девочка закончила школу с золотой медалью и сама поступила на бюджет в Одессу в юридическую академию. Но радость длилась недолго. Когда ребенок приехал на учебу, оказалось, что ее нет в списках на общежитие (девочка с Киевской области), сказали, что для того, чтобы попасть в общагу, нужно заплатить 2000 долларов взятку, и потом 850 грн в месяц за общагу. Путем неимоверных усилий и поисков засунули ребенка в общагу другого вуза, там взятка была всего 500 долларов и по 400 грн в месяц за проживание. Когда дело дошло до сессии, оказалось, что тоже все непросто. У девочки из пяти экзаменов 3 "автомата". Но за автомат нужно заплатить 400 грн. Девочка уперлась - не буду платить. Ее вызвали, объяснили, что платить придется, это указание деканата, такие расценки. Автомат - 400 грн, экзамены от 2000 до 7000 грн. При чем это и для бюджетников и для контрактников - все равны. Вот так девочка за автомат заплатила 400 грн, а ее парень за экзамен 4000))) Итого за сессию ушло более 5000 грн на экзамены. Вот так учат наших будущих судей, нотариусов...блюстителей законов)

Подивитись хто там почесний ректор - все одразу зрозуміло. Сірьога підрахуй рахувати вміє. Теж саме і в Миколаївському філіалі.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2017
Цитата Ссылка 07 Февраль 2014 11:12
Я не хочу вас обидеть, но из всех тех, кто поступил по льготам, особого рвения учиться и добывать знания я не увидела ни у одного из моих одногруппников, зато хитрости и изворотливости, умения дать взятку они были впереди планеты всей.
Было бы справедливо, если, например, из 25 бюджетных мест отвести 5 мест для льготников, и уже среди них проводить конкурс... тогда поступят и действительно умные льготники, и умные ребята из обычных семей

А разве льготников берут всех подряд, сколько придут, никакого конкурса среди них? Мне кажется, человек должен показать хоть какие-то способности к приобретению конкретной специальности, а не просто получать профессию, раз уж ему дают ее бесплатно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 мая 2021

ЧНУ ім. Петра Могили
Запрошуємо всіх абітурієнтів завітати 23 травня 2021 р. на ДЕНЬ ВІДКРИТИХ ДВЕРЕЙ ЧНУ імені Петра Могили та пройти професійні проби!
Реєстрація: з 9.30 до 10.30. Форма для попередньої реєстрації: Ссылка
Найактивніших очікують подарунки.
Плануйте своє професійне майбутнє свідомо!
P.S.: наявність засобів індивідуального захисту обов'язкова!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum