• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Двойня, близнецы

ingochka   
VIP пользователь   
03 марта 2010 15811 45
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2011



ага, може бути трійня, може один.

коли мені на першому УЗД сказали, що дитина одна, я ще перепитала "точно? може все-таки дві".
А потім, коли мала народилась думала - добре що не дві. Те що клопіт подвійний - то ще півсправи.
А скільки проблем - коляски для двійні в ліфт не влазять, сама з малими дітьми в лікарню ніяк не підеш, та і матеріально дуже важко.
Так що тим в кого двійня - мій респект.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2011


Ну завжди є шанс в 50 % на хлопчика і без нічого.
А взагалі - навіть якщо дівчинка, то це буде геть інша дівчинка, такої у вас ще нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Marinka-angel

Marinka-angel

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-993-65-81
Marinka-angel
Новичок
   21 сентября 2011
Всем приветик. Я сейчас беременная и мы с мужем ждем двойню! О то что у нас будет двойня, даже никто и не мог подумать, так как в роду ни у кого не было (ну это мы так с мужем думали), узнала о двойне на 13 недели беременности, была вместе с мужем и когда узистка спросила:"А вы знаете что у вас их там два", я сразу и рассплакалась на кресле, а муж был в таком бешеном восторге, что даже не скрывал своих эмоций перед врачом. У меня был просто шок, больше суток не могла понять правда это или нет, но сейчас я очень счастлива. Уже 5 месяцев, но до сих пор не можем увидеть пол своих детишек. Хочу мальчика и девочку, но любому другому варианту тоже будем рады.
Да кстати, со временем пообщавшись с родственниками, я узнала что у моей пра-пра-пра-бабушки была двойня тоже. Вот

mariasolomahina

Имя: mariasolomahina
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 17.06.2014
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 217258
mariasolomahina
Пользователь
   21 сентября 2011
Приветик,мамочки)))и у меня вторая беременность-двойня)))мальчик и девочка.и старший мальчик.сказать,что у нас весело-ничего не сказать)))носила их нормально...кормила обоих до 6 мес.потом одного до года.. родила сама... очень хорошо....сейчас нам 2,4 и мы все пошли в детский сад...и когда они в садике мне так скучно))))все говорят тяжело...да ,наверное...но я успеваю фотографировать, и красить ногти, и читать книжки детям на ночь...я очень счастлива,что они у меня есть!!!мои два мальчика и ДЕВОЧКА))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 сентября 2011
я даже не могу представить, как справляются с двойнями, тройнями...
хотя, моя бабушка и ее сестра нянчили на двоих трое старших детей, а потом еще тройню бабушкиной сестры и сына бабушки, моего дядю.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 сентября 2011
я в крайнюю беременность так двойню хотела,даже плакала после узи,что один плод там))
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   22 сентября 2011
Нашей маме повезло. Мы с сетричкой были безпроблемные ))) могли мокрые лежать и не плакать, спали всю ночь. Были на ИВ, не поносили, не рвали и серьезно не болели) мама до сих пор благодарит нас))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   22 сентября 2011
Многие хотели бы двойню (гипотетически ),но мало кто действительно отдаёт себе отчёт,как это сложно.У меня несколько подруг с двойнями,как это нелегко-представить со стороны нереально . Всегда с умилением смотрю на такие семьи ,но сама не хотела,ну разве что можно было бы в первую беременность) Как говорят,отстреляться сразу) Хотя мне нравилось быть беременной,и хотелось побывать в этом состоянии пару раз) А вот во вторую беременность я была бы в шоке от двойни Наоборот,переспрашивала несколько раз-" Плод там точно один?"
Ну это вопрос такой-хотеть-не хотеть .Природа сама знает,что ей делать) Но мамочки двойни и близнецов-святые женщины
sonce1985

sonce1985

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 27.11.2010
Заходил(а): 16.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
sonce1985
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Всем привет и у нас двойня, будем рады дружить, если что обращайтесь
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   15 января 2013
Девочки, может у нас еще появились мамы двойняшек! Такая тема интересная :) Когда была беременная хотела двойню, Бог послал одну дочку (хорошо, что 1, с 2мя такими я бы не справилась). Если решимся беременеть 2й раз, хоть теперь и боюсь двойни, но, все равно хочу :)

Мамы двойняшек/близняшек, поделитесь опытом, малыши всегда плачут, если заплакал один? Просто у меня малая всегда расстраивалась, слыша детский плач, представляю, если бы рядом был еще малыш, наверно сутками крик стоял бы :(
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

soul

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.02.2011
Заходил(а): 22.12.2014
Город: Луганск
Район: Центральный
soul
Новичок
   18 января 2013

Мамы двойняшек/близняшек, поделитесь опытом, малыши всегда плачут, если заплакал один? Просто у меня малая всегда расстраивалась, слыша детский плач, представляю, если бы рядом был еще малыш, наверно сутками крик стоял бы :(

Не всегда, мне кажется это индивидуально, в зависимости от ситуации, времени суток, характеров и настроений деток.

Сын у меня гиперактивный, слово "спать" ненавидит по сей день, первый год плакал каждую ночь, но при этом днем тоже не особо спал. Дочка поспать любит, поэтому ее не беспокоил крик брата. Но!!! Днем плач - это уже средство достижения внимания со стороны мамы

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 января 2013
Цитата: #3150 Curly 15 января 2013, 12:53
Мамы двойняшек/близняшек, поделитесь опытом, малыши всегда плачут, если заплакал один? Просто у меня малая всегда расстраивалась, слыша детский плач, представляю, если бы рядом был еще малыш, наверно сутками крик стоял бы :( 
Мои вообще не реагируют на плач друг друга, не ну если там уже ор такой, то может проснуться, но редко.
Сейчас уже зовут плачем друг друга, как-то помню, слышу скулит одна в другой комнате, но я не кидаюсь по первому писку к ним. Смотрю вторая пошла, через пол минуты прибегает и меня зовет и тянет. Вообщем оказалась, она за мной пришла на помощь, потому как сестра залезла на стул и застряла там.

А вот старший, тот может на меня крикнуть, ну мама покорми ее, она же плачет и подбегает их успокаивать, но при этом может и сесть на них и ногой стукнуть в процессе игры :), а потом ой, извини - мама я извинился.

soul

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.02.2011
Заходил(а): 22.12.2014
Город: Луганск
Район: Центральный
soul
Новичок
   18 января 2013

Сейчас моим уже 3г 10мес, и я могу сказать, что сейчас значительно легче. До двух лет было очень тяжело, потом пошли в садик и постепенно "взрослели-умнели". Дележ внимания, а теперь и каких-то материальных вещей, не прекратился, но стараюсь как и каждая мама договариваться))), убеждать, ты первая здесь, а ты зато будешь первым здесь. При этом замечаю, что дележка у них не ради результата, а ради самого процесса. Прохожие с умилением смотрят как дети друг-друга возят на санках из сада - в сад, а мама гордо идет рядом. Они не догадываются, что идиллической картинке предшествовали 20 мин. уговоров, споров кто первый будет кататься-катать, воспоминаний кто и сколько раз был этим первым и т.п.

Из плюсов: им вдвоем не скучно! Играют вместе (если ничего не делят)постоянно, при этом выдумывают какие-то свои игры. Сама на них смотрю немножко с завистью, помню, как мне скучно было в детстве, за старшим братом (разница 7 лет) ходила как хвостик, лишь бы не сама, мечтала о сестричке. Моим детям проще, компания всегда есть, и дома, и на улице, и в садике. 

светик-74

светик-74

Имя: светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 11.09.2013
Заходил(а): 23.11.2018
Город: Николаев
светик-74
Активный пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Январь 2013 12:53)
Девочки, может у нас еще появились мамы двойняшек! Такая тема интересная :) Когда была беременная хотела двойню, Бог послал одну дочку (хорошо, что 1, с 2мя такими я бы не справилась). Если решимся беременеть 2й раз, хоть теперь и боюсь двойни, но, все равно хочу :)
Мамы двойняшек/близняшек, поделитесь опытом, малыши всегда плачут, если заплакал один? Просто у меня малая всегда расстраивалась, слыша детский плач, представляю, если бы рядом был еще малыш, наверно сутками крик стоял бы :(

да дествительно детки все разные,у всех свой характер!вот мои близнецы-девчёнки(нам уже 2 года и 5 месяцев),одна более спокойная а вторая непоседа и пищялка.иногда помагают даже плакать друг другу!/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   27 сентября 2013
А мне муж с первого дня после свадьбы обещал двойню, у него в роду были. Я отмахивалась как могла. А потом на узи сказали один малыш. Но вот нам еще и двух лет не исполнилось а на подходе второй малыш. Мы с папкой смеемся, что это двойня, только второй где-то загулял и потому опоздал.
yulianka