• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно выбрать зубную щетку

Нява Малика   
VIP пользователь   
10 сентября 2010 2614 12
Пришло время поменять уже ставшие привычными старые зубные щеточки моих сыновей 4 и 2.5 лет. Я попросила нашего папу, отправлявшегося на прогулку с детьми, купить по дороге новые щеточки.
Первую стратегическую ошибку допустил папа, почему-то решив, что щетку нужно менять только старшему. Почему младший протормозил в магазине, когда брату выбирали щетку, я не знаю. Знаю только то, что младший осознал всю глубину проблемы только дома, когда брат взахлеб рассказывал мне о выборе новой зубной щетки и демонстрировал "ЩЕТКУ С МИККИ-МАУСОМ!!!!" В этот момент младший понял, как его обделили. Младшего с трудом успокоили, пообещав завтра пойти и выбрать вместе щеточку и для него.
Наступило завтра. Мы с детьми ходили и выбирали щетку младшему сыну. Старший со знанием дела отвергал некоторые дизайны и расцветки: "Нам девчачьей щетки не надо!". Младший отвергал предложенные варианты со словами: "Нееееет! Хочу большую!" (у брата большая, а я что - хуже?). И тут нам показали ЕЕ. ЩЕТКУ С МАШИНКОЙ. Все, больше сомнений ни у кого не осталось. Щетка была куплена, и счастливый ребенок крепко зажал ее в кулачке. Я мысленно вздохнула с облегчением. Как оказалось, рано. Старший понял, как продешевил накануне, выбрав микки-маусный дизайн. Щетки с машинкой другого цвета нигде не было. Сын помрачнел. Вечером отказался чистить зубы. Договорились, что с самого утра пойдем искать щетку с машинкой.
Утром отправились на поиски. И тут выяснилось, что щетка с машинкой существует только в одном цвете – в синем (я мысленно выругала непредусмотрительного производителя). Поняв, что никакой другой дизайн не прокатит (какие панды, какие челопуки? Машина уже крепко врезалось в мечты моего ребенка), я решила, что куплю еще одну синюю щетку и как-нибудь ее отмечу, чтобы братья различали. Щетку купили. Теперь нервничал младший ребенок, потому как у брата щетка с машинкой здесь, а у него – дома. Щетку изъяла и спрятала, сказав, что выдам дома.
Дома я решила покрасить пузо одной из машин лаком для ногтей. Согласовала со старшим владельцем оттенок красного металлика и приступила к процессу. Оба ребенка с интересом наблюдали за преображением мечты. Я увлеклась и покрасила даже фары. Этого младший уже не перенес. Он твердо заявил: «И мне крась!». Выбор оттенка предстоял серьезный, минут через пять младший выбрал золотистый. Покрасила. Высушила. Выдала щетки. Перед этим торжественно отдали старые щеточки мышке.
Старший счастлив. У младшего истерика. «Я хочу красную машину!!!» Я, на пределе терпения, очень тихо пообещала, что, если сейчас не договорятся, то мышка получит еще две щетки эксклюзивного дизайна. Дети, зная, что мама слов на ветер не бросает, замолчали и быстро обменялись щетками. Вот он, долгожданный момент истины.
А вы говорите закругленные щетинки, плавающая головка, поверхность для чистки языка…
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 сентября 2010
Гы... прикольно, конечно, почитала с удовольствием!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 сентября 2010
Ну...это по закону выбору любой утвари или принадлежности)))))))))
жажда ничто..ИМИДЖ- всё!!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #4268 Лучик 10 сентября 2010, 18:53
Ну...это по закону выбору любой утвари или принадлежности)))))))))
жажда ничто..ИМИДЖ- всё!!!!!!!!

5 баллов за рассказ! или 12, как там сейчас. У нас та же история повторяется примерно раз в неделю . Вариации разные (щетки, мячи, свитера, магниты на холодильник)
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   28 января 2011
История супер . Зато таких щеток ниукого нет!!!!!!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 января 2011
Поэтому у нас кто какую взял той и почистил. НА НГ мы подарили им два абсолютно одинаковых хомяка - но они и там нашли различия Понятно что мелкой больше уступаем, но у старшей стали проскальзывать такие мысли- Вы все для Алины делаете
А мне так не хочется. чтобы они стали соперницами .

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   05 декабря 2012

Мы меняем зубную щетку ребенка довольно часто. У нас почему-то все щетки после нескольких чисток стают какими-то лохматыми, щетина торчит в разные стороны. Не пойму от чего это - от неправильного обращения со щеткой или же просто качество такое?

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #4268 Кирусик 05 декабря 2012, 09:58

Мы меняем зубную щетку ребенка довольно часто. У нас почему-то все щетки после нескольких чисток стают какими-то лохматыми, щетина торчит в разные стороны. Не пойму от чего это - от неправильного обращения со щеткой или же просто качество такое?

Это происходит из-за своеобразности зубов(точнее не напишу),у моей подруги так же.Она их меняет по счету раз.

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   06 декабря 2012
Вы думаете от своеобразности зубов? А мне кажется что влияет правильность или неправильность чистки:) И конечно же качество. Каждый раз говорю себе - не экономь, заплатишь дважды, если сэкономишь:)))))
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   06 декабря 2012
Рассказ хороший, мы мимо щёток в магазине спокойно пройти не можем никогда, всегда хочет новую, покупаю где-то раз в месяц. Хотела спросить, может, кто-то покупал ребёнку щётку на батарейках? Удобно? Дёсна до крови не царапает? Думала об этом, как о подарке от св.Николая...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4268 Кирусик 06 декабря 2012, 01:18
Вы думаете от своеобразности зубов? А мне кажется что влияет правильность или неправильность чистки:) И конечно же качество. Каждый раз говорю себе - не экономь, заплатишь дважды, если сэкономишь:)))))
Подруга стоматолог по профессии и какие уже только не покупала,а чистить она знает как.Но они все равно быстро приходят в негодность.

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   06 декабря 2012
Мне кажется, что маленьким детям рановато давать в руики щетку на батарейках. Хоть бы такую нормлаьно держали и чистили зубы:))) Хотя кто знает, я ведь не специалист в этих вопросах. У нас ребенок увидел рекламу такой щетки и просит купить такую же. Но мы еще думаем:)))))
Просматривают эту тему:

Forum