• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Багатодітність - подвиг, безвідповідальність чи норма життя?

jozh   
VIP пользователь   
27 августа 2012 30950 301

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:07


Якби батьки, за Вашими словами, не були "кретинами", цих дітей взагалі не існувало б.
Ви б їх спочатку запитали, вони з Вами погодились би? Погодились би не існувати взагалі?
І щось в очах цих дітей я особливого страждання не помітила. Весела кмітлива дітвора. А що тулитися треба в одній кімнаті - ну так життєві труднощі бувають у всіх. Через них взагалі не жити?

Это не жизненные трудности, это полная ж...а.
Вы видите красивую картинку, и упрямо верите в свои фантазии. И детям в течении жизни еще не раз аукнится их "особенность".
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:07


Якби батьки, за Вашими словами, не були "кретинами", цих дітей взагалі не існувало б.
Ви б їх спочатку запитали, вони з Вами погодились би? Погодились би не існувати взагалі?
І щось в очах цих дітей я особливого страждання не помітила. Весела кмітлива дітвора. А що тулитися треба в одній кімнаті - ну так життєві труднощі бувають у всіх. Через них взагалі не жити?

вы понимаете, что через лет 5, когда девочкам к примеру придется на дискотеки и свидания по очереди ходить, потому что 1 на всех пара туфлей у них будет, совсем по другому они будут себя чувствовать. чем меньше ребенок-тем меньше у него потребностей, родители должны это понимать
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 Ксюшище 30 сентября 2012, 18:16



Я еще раз говорю, что не имею ничего против этих крошек, и многодетных семей. Но, увы лишена тех розовых очков сквозь которые вы на них смотрите.

И откуда к вас такая уверенность , что с ними будет через 10-20 лет? От куда такая уверенность, что они будут работать на государство? У них ровно столько же шансов стать как Людьми так и Нелюдьми как у моей Таньки и детей других форучанок. Что за эйфорические мысли?

Хотя нет, вы не представляете сколько стресса переживает каждый ребенок ежечасно.
Как по мне лучше не жить чем выживать. И плевать на количество населения в стране, если дети как тюльки в бочках живут.

И как дочь многодетного отца торжественно заявляю, что этот мужик козел, и то что них говорят , в этом их вина. Мой папа осознавал, что дети это на всю жизнь и сделал все что было в его силах: дом построил скважину пробил, сад посадил и до сих пор землю вокруг скупает. По кусочку, по чучуть, но чтоб детям что-то оставить. И никакого капитала или наследства у него не было. Обычный прапорщик, все своими силами, все по кирпичику, с нуля.
А этот самец чего ждет?!У него девченки с мальчишками вперемешку взрослеют, и наверняка уже знают все тонкости как братики и сестрички получаются. Небось еще рядом на кровати лежат. Капец. Как они там дышат?!Эти тринадцать человек?! Кретины их родители, больные люди на всю голову. От всей души проклинаю носителей идеи, что предохраняться грех.


В цьому різниця наших з Вами поглядів.
Зверну Вашу увагу, що Ви дивитеся на ситуацію з погляду деякого прийнятного для Вас рівня життя, і взагалі не думаєте про майбутнє хоча б на рівні суспільства. Ви вважаєте за краще, щоб вимерло все людство, ніж жити у одній кімнати, але ще деяких сто-двісті років люди жили ще в гірших умовах, і чомусь не вважали це причиною для вимирання. Навпаки, народжували і народжували дітей, які далі вже й поліпшували рівень життя у тому числі.

На щастя, ще є люди, які народжують і виховують багато дітей попри всі складнощі цього на сьогодні в нашій країні, і попри всі виливання на них словесного бруду, який Ви собі дозволили у їх сторону.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 Дикий Ёж 30 сентября 2012, 18:24
У меня были соседи, у которых семеро детишек, им государство выделило трехкомнатную квартиру в новостройке, без проблем. Почему этим не выделили - непонятно.


я думаю (но это лично мое мнение), что сами родители перебирают, возможно варианты им не подходят.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 PANY 30 сентября 2012, 18:22
А я пожалуй соглашусь в том, что у меня не вызывают положительных эмоций родители, да можно в впятером жить в одной комнате - но дальше можно было начинать задумываться о чем-то. Мама, говорит, что в соц. службах она услышала как неуважительно о них отозвались и они перестали просить - и это полнейший эгоизм, я считаю что можно и переступить через себя и ходить просить, как бы неприятно не было, ведь это доп. деньги для содержания детей. И еще мне не показалось, что самый старший мальчик счастлив, глаза у него немного затравленные, потому как думаю в силу возраста он как раз понимает все неудобства.


Не робіть поспішних висновків, причиною цього може бути що завгодно. Від хвороби на момент зйомок до поганого настрою. Коли десятеро дітей веселі або спокійні, а одинадцятий смурний, то це не привід до таких глобальних висновків.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 PANY 30 сентября 2012, 18:22
А я пожалуй соглашусь в том, что у меня не вызывают положительных эмоций родители, да можно в впятером жить в одной комнате - но дальше можно было начинать задумываться о чем-то. Мама, говорит, что в соц. службах она услышала как неуважительно о них отозвались и они перестали просить - и это полнейший эгоизм, я считаю что можно и переступить через себя и ходить просить, как бы неприятно не было, ведь это доп. деньги для содержания детей. И еще мне не показалось, что самый старший мальчик счастлив, глаза у него немного затравленные, потому как думаю в силу возраста он как раз понимает все неудобства.

И я о том же.... По мере подрастания 90% вероятности, что дети будут пропадать до глубокой ночи, использовать любой повод, чтобы отлучиться и не будут хотеть идти домой. А, что может быть более ярким показателем, что ребенок несчасен как не страх перед родным домом?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:27


В цьому різниця наших з Вами поглядів.
Зверну Вашу увагу, що Ви дивитеся на ситуацію з погляду деякого прийнятного для Вас рівня життя, і взагалі не думаєте про майбутнє хоча б на рівні суспільства. Ви вважаєте за краще, щоб вимерло все людство, ніж жити у одній кімнати, але ще деяких сто-двісті років люди жили ще в гірших умовах, і чомусь не вважали це причиною для вимирання. Навпаки, народжували і народжували дітей, які далі вже й поліпшували рівень життя у тому числі.

На щастя, ще є люди, які народжують і виховують багато дітей попри всі складнощі цього на сьогодні в нашій країні, і попри всі виливання на них словесного бруду, який Ви собі дозволили у їх сторону.

ризныця между вами в том, что Ксющише (как я поняла) знает о чем говорит из личного опыта, а у вас действительно розовые очки, хотя мне в принципе и ваши взгляды на багатодитнисть тоже близки
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Посмотрела сюжет - мне понравилась семья. Дети очень ухоженные, приятно посмотреть. Надеюсь, что, возможно, после сюжета и накануне выборов им помогут и выделят жилье.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:29


Не робіть поспішних висновків, причиною цього може бути що завгодно. Від хвороби на момент зйомок до поганого настрою. Коли десятеро дітей веселі або спокійні, а одинадцятий смурний, то це не привід до таких глобальних висновків.

просто десять еще совсем маленькие, а подростку в переходном возрасте , когда и так нелегко, элементарно негде уединиться...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 сентября 2012
У меня эта семья вызывает только недоумение.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2012


100-200 років тому народжували з геть інших причин.
І більше половини дітей не виживало.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 Мурена 30 сентября 2012, 18:30

ризныця между вами в том, что Ксющише (как я поняла) знает о чем говорит из личного опыта, а у вас действительно розовые очки, хотя мне в принципе и ваши взгляды на багатодитнисть тоже близки


До чого тут рожеві окуляри? Я лише стверджую, що не треба лити бочки багна на цю родину; що їм складно, але батьки турбуються про дітей; і що держава таки повинна виконувати свої обов'язки.
Причини ж, з яких вони народили так багато дітей - це вже їх особиста справа, і вони таки мають право народжувати стільки дітей, скільки захочуть! А не тут зібралися сороки та давайте обговоримо, що вони там роблять у постелі, і чи чули про контрацепцію.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:27


В цьому різниця наших з Вами поглядів.
Зверну Вашу увагу, що Ви дивитеся на ситуацію з погляду деякого прийнятного для Вас рівня життя, і взагалі не думаєте про майбутнє хоча б на рівні суспільства. Ви вважаєте за краще, щоб вимерло все людство, ніж жити у одній кімнати, але ще деяких сто-двісті років люди жили ще в гірших умовах, і чомусь не вважали це причиною для вимирання. Навпаки, народжували і народжували дітей, які далі вже й поліпшували рівень життя у тому числі.

На щастя, ще є люди, які народжують і виховують багато дітей попри всі складнощі цього на сьогодні в нашій країні, і попри всі виливання на них словесного бруду, який Ви собі дозволили у їх сторону.

Вот не капельки не стыдно, что мне важнее счастье и душевное благополучие человека, чем цыфры и показатели страны. В Африке все женщины десятками детей рожают, но счастья и толку в стране нет. Я думаю о будущем. И просто слишком реалистично представляю какое оно будет у этих детей. И какое у них настоящее. И кстати, мое будущее не зависти от многодетства тети Клавы с рынка.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:37


До чого тут рожеві окуляри? Я лише стверджую, що не треба лити бочки багна на цю родину; що їм складно, але батьки турбуються про дітей; і що держава таки повинна виконувати свої обов'язки.
Причини ж, з яких вони народили так багато дітей - це вже їх особиста справа, і вони таки мають право народжувати стільки дітей, скільки захочуть! А не тут зібралися сороки та давайте обговоримо, що вони там роблять у постелі, і чи чули про контрацепцію.

Родители кроме права рожать имеют еще и обязанности более-менее сносную жизнь этим детям обеспечить, правда?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:37


До чого тут рожеві окуляри? Я лише стверджую, що не треба лити бочки багна на цю родину; що їм складно, але батьки турбуються про дітей; і що держава таки повинна виконувати свої обов'язки.
Причини ж, з яких вони народили так багато дітей - це вже їх особиста справа, і вони таки мають право народжувати стільки дітей, скільки захочуть! А не тут зібралися сороки та давайте обговоримо, що вони там роблять у постелі, і чи чули про контрацепцію.

Я не считаю заботой о детях то, что они питаются на 3,5 тысячи гривен/13 человек = примерно 300 грн в месяц на человека.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 Мурена 30 сентября 2012, 18:40

Родители кроме права рожать имеют еще и обязанности более-менее сносную жизнь этим детям обеспечить, правда?


Більш-менш нормальне життя у цих дітей є, якщо Ви не помітили.
Вони не голодують, здорові, одягнені, вчаться, батьки їх люблять, явно й діти між собою добре ладять, і жити є де, хоча й у тісноті.
І нічого зверх того, що вони мають за законним своїм правом, вони не вимагають.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2012
А хто сказав, що вони нормально харчуються, здорові і так далі.
Я не вірю, що можна якісно прогодувати 11 дітей і двох дорослих на 3,5 тис в місяць.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2012
читаю комментарии и понимаю, что таки не любят у нас многодетных. вот просто не любят и все. ну как они имеют наглость рожать снова и снова, когда мы тут с одним-двумя еле-еле справляемся!
Ксюшище, лично к Вам не относится, я понимаю, что у Вас свой опыт. но и будучи одним ребенком в семье можно все детство бояться подойти к вечно раздраженной маме
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 18:58


Більш-менш нормальне життя у цих дітей є, якщо Ви не помітили.
Вони не голодують, здорові, одягнені, вчаться, батьки їх люблять, явно й діти між собою добре ладять, і жити є де, хоча й у тісноті.
І нічого зверх того, що вони мають за законним своїм правом, вони не вимагають.

нет, вот тут не соглашусь с вами при всем уважении-не может быть жизнь нормальной в такой комнате для 13 человек. ни при каких обстоятельствах
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2012



Ну чому ж не люблять. От я знаю київську родину, там п"ятеро дітей. Правда із п"ятьма дітьми вони не жили в одній квартирі, тільки з чотирма, бо п"ятого народили після того, як старший поїхав навчатись в універ. Але живуть вони в трикімнатній великій квартирі, де в принципі більш-менш нормально розташувались, батько працює в науковій сфері і викладає в універі. Якось вони на мене погано враження не складають.

А тут, вибачте, 13 людей в одній кімнаті... Це вище мого розуміння.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum