• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Багатодітність - подвиг, безвідповідальність чи норма життя?

jozh   
VIP пользователь   
27 августа 2012 30949 301
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   28 августа 2012
И я вставлю свои 5 копеек.Если не брать во внимание неблагополучные семьи,а смотреть,к примеру,на Зяму,то возникает желание и 5 детей иметь.Она кайфует от того,что она многодетная мама.Такое впечатление,что она не устаёт ни морально,ни физически,детки выглядят как с картинки(сужу по фото на форуме),все при деле,по разным секциям.И я далека от мысли,что кто-то из них обделён вниманием.Всё как-то легко у неё выходит.В крайнем случае со стороны это выглядит так Для меня это однозначно талант.Я не талантливая,поэтому для меня два-это потолок.Мне кажется,больше я морально и физически не потяну,хоть и квартиры есть)))Хотя,может это я сейчас так говорю,а потом может как забеременею,да как рожу себе ещё двойню...))))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   29 августа 2012
сегодня в одной инстанции. две женщины, примерный возраст 80 и 55, та,что постарше-моя знакомая
80: у нее мама МГУ закончила и сидит дома детей рожает.да ты на нее посмотри, сколько ей лет,как думаешь? а уже трое. аборты по религиозным соображениям не делают.
55: я после 20-го перестала их считать(аборты)
80: а я 3 сделала, а мои дочки..
тут я ушла. в общем то.какое мне дело,что про меня думают люди, сбившиеся со счета абортов?)
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Синий бублик дурдом
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Ужасно все это...и эти люди пытаются учить нас жить.....

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Яскравий позитивний приклад з питання багатодітності:
Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Миколаївська багатодітна родина, 11 дітей. Якщо чесно, я дуже захоплена. Дітки всі приємні, розумненькі, ввічливі, здорові (у всякому випадку на вигляд), щасливі. Батьки теж викликають повагу і симпатію. В сюжеті мова йде про те, що вони живуть всі разом у одній кімнаті гуртожитку, і всього лише просять від держави надати житло, яке їм положено за законом.

Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Капец. В голове куча мыслей, но все не для печати. И кстати, тетенька по поводу квартиры лукавит, не обязательно давать одну квартиру. Можно дать две соседних с банером дверь к двери. Детей жаль, родители .... сказала бы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2012
Я мабуть щось не розумію.
В першу чергу претензій - держава погана, що не турбується, де жити цим дітям, а батьки, які теж про це не думають - хороші? А чим батьки думали, де планували розміщати дітей, коли народжували?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 alisa 30 сентября 2012, 17:45
Я мабуть щось не розумію.
В першу чергу претензій - держава погана, що не турбується, де жити цим дітям, а батьки, які теж про це не думають - хороші? А чим батьки думали, де планували розміщати дітей, коли народжували?


Типова реакція.
Будемо вимирати? Бо в наш час рідко яка родина здатна забезпечити більше ніж одного-двох дітей?
А держава таки повинна. Хоч інколи та хоч у чомусь. Інакше навіщо вона нам треба, та держава? Щоб на золоті унітази скидатися всім народом?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 Ксюшище 30 сентября 2012, 17:29
Капец. В голове куча мыслей, но все не для печати. И кстати, тетенька по поводу квартиры лукавит, не обязательно давать одну квартиру. Можно дать две соседних с банером дверь к двери. Детей жаль, родители .... сказала бы.


Ці діти, яких Вам жаль, виростуть та будуть працювати на забезпечення в тому числі й Вас, коли Ви постарієте.
Я б з Вами повністю погодилась, якби це була питуща мати, бруд у домі тощо. Але тут причепитися можна лише до кількості дітей, більш ні чого. Все одно погано?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 17:09
Миколаївська багатодітна родина, 11 дітей. Якщо чесно, я дуже захоплена. Дітки всі приємні, розумненькі, ввічливі, здорові (у всякому випадку на вигляд), щасливі. Батьки теж викликають повагу і симпатію. В сюжеті мова йде про те, що вони живуть всі разом у одній кімнаті гуртожитку, і всього лише просять від держави надати житло, яке їм положено за законом.

http://novosti-n.mk.ua/news/read/44876.html


Я уже готова ловить тапки и выскажу СВОЕ мнение. Зачем рожать 11 детей в однокомнатную квартиру и ждать помощи от государства? Это твои дети и заботится о них должна ты. Я не говорю, что если нет квартиры-не рожайте, нет. Но создать нормальные условия для деток своих необходимо. Но когда дети говорят, что уроки вынуждены делать по очереди и быстро, это не нормально. Я восхищаюсь многоднтными семьями, где дети не обделены вниманием и элементарными условиями для нормального развития.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 alisa 30 сентября 2012, 17:45
Я мабуть щось не розумію.
В першу чергу претензій - держава погана, що не турбується, де жити цим дітям, а батьки, які теж про це не думають - хороші? А чим батьки думали, де планували розміщати дітей, коли народжували?

Это вы мне?
Не в коем случае. 90% моего негатива в этой ситуации направлено в сторону родителей. Я не написала всех своих "восторгов" исключительно потому, что не могу на литературный язык их перевести.
Но никакими разумными речами и доводами, не изменить тот факт, что 11 детей УЖЕ есть. И они как шпроты в три слоя спят, едят и выживают. Это же АД. Они не должны страдать из-за кретинизма своих родителей. И власти пусть не увиливают, им можно выдать метраж с помощью нескольких квартир.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2012


Ну повинна, що далі?
От живуть ці діти, сплять покотом і знають, що держава їм винна. І що?
Але ж питання - що думали батьки, коли народжували, від того не стає менш актуальним.



Звідки Ви знаєте яка там мати і який батько?
Вони жаліються, що на 3,5 тис. важко прожити. Я скажу більше - на 3,5 13-м людям прожити нормально не можна!
Обмеження - це обмеження в здоровому харчуванні, у відпочинку, у одязі (але це грець з ним), в можливості дати навіть не освіту, а просто купити досить паперу, олівців, іграшок і так далі.


Це особиста справа людей, скільки їм народжувати. А моя особиста справа мати власне ставлення в конкретному випадку, який ця родина добровільно винесла на обговорення.



Ні, це коментар до роліка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 Ксюшище 30 сентября 2012, 17:59

Это вы мне?
Не в коем случае. 90% моего негатива в этой ситуации направлено в сторону родителей. Я не написала всех своих "восторгов" исключительно потому, что не могу на литературный язык их перевести.
Но никакими разумными речами и доводами, не изменить тот факт, что 11 детей УЖЕ есть. И они как шпроты в три слоя спят, едят и выживают. Это же АД. Они не должны страдать из-за кретинизма своих родителей. И власти пусть не увиливают, им можно выдать метраж с помощью нескольких квартир.


Якби батьки, за Вашими словами, не були "кретинами", цих дітей взагалі не існувало б.
Ви б їх спочатку запитали, вони з Вами погодились би? Погодились би не існувати взагалі?
І щось в очах цих дітей я особливого страждання не помітила. Весела кмітлива дітвора. А що тулитися треба в одній кімнаті - ну так життєві труднощі бувають у всіх. Через них взагалі не жити?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 alisa 30 сентября 2012, 18:06


Ну повинна, що далі?
От живуть ці діти, сплять покотом і знають, що держава їм винна. І що?
Але ж питання - що думали батьки, коли народжували, від того не стає менш актуальним.



Звідки Ви знаєте яка там мати і який батько?
Вони жаліються, що на 3,5 тис. важко прожити. Я скажу більше - на 3,5 13-м людям прожити нормально не можна!
Обмеження - це обмеження в здоровому харчуванні, у відпочинку, у одязі (але це грець з ним), в можливості дати навіть не освіту, а просто купити досить паперу, олівців, іграшок і так далі.


Це особиста справа людей, скільки їм народжувати. А моя особиста справа мати власне ставлення в конкретному випадку, який ця родина добровільно винесла на обговорення.



Ні, це коментар до роліка.


Ваше особисте ставлення треба висловлювати хоч трохи коректніше. Хоча у порівнянні зі словами Ксюшище Ви взагалі суцільна толерантність.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2012


Я все-таки залишу за собою право визначати самостійно, в якій формі я буду висловлювати своє особисте ставлення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 jozh 30 сентября 2012, 17:54


Ці діти, яких Вам жаль, виростуть та будуть працювати на забезпечення в тому числі й Вас, коли Ви постарієте.
Я б з Вами повністю погодилась, якби це була питуща мати, бруд у домі тощо. Але тут причепитися можна лише до кількості дітей, більш ні чого. Все одно погано?



Я еще раз говорю, что не имею ничего против этих крошек, и многодетных семей. Но, увы лишена тех розовых очков сквозь которые вы на них смотрите.

И откуда к вас такая уверенность , что с ними будет через 10-20 лет? От куда такая уверенность, что они будут работать на государство? У них ровно столько же шансов стать как Людьми так и Нелюдьми как у моей Таньки и детей других форучанок. Что за эйфорические мысли?

Хотя нет, вы не представляете сколько стресса переживает каждый ребенок ежечасно.
Как по мне лучше не жить чем выживать. И плевать на количество населения в стране, если дети как тюльки в бочках живут.

И как дочь многодетного отца торжественно заявляю, что этот мужик козел, и то что них говорят , в этом их вина. Мой папа осознавал, что дети это на всю жизнь и сделал все что было в его силах: дом построил скважину пробил, сад посадил и до сих пор землю вокруг скупает. По кусочку, по чучуть, но чтоб детям что-то оставить. И никакого капитала или наследства у него не было. Обычный прапорщик, все своими силами, все по кирпичику, с нуля.
А этот самец чего ждет?!У него девченки с мальчишками вперемешку взрослеют, и наверняка уже знают все тонкости как братики и сестрички получаются. Небось еще рядом на кровати лежат. Капец. Как они там дышат?!Эти тринадцать человек?! Кретины их родители, больные люди на всю голову. От всей души проклинаю носителей идеи, что предохраняться грех.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 сентября 2012
А я пожалуй соглашусь в том, что у меня не вызывают положительных эмоций родители, да можно в впятером жить в одной комнате - но дальше можно было начинать задумываться о чем-то. Мама, говорит, что в соц. службах она услышала как неуважительно о них отозвались и они перестали просить - и это полнейший эгоизм, я считаю что можно и переступить через себя и ходить просить, как бы неприятно не было, ведь это доп. деньги для содержания детей. И еще мне не показалось, что самый старший мальчик счастлив, глаза у него немного затравленные, потому как думаю в силу возраста он как раз понимает все неудобства.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9374 alisa 30 сентября 2012, 17:45
Я мабуть щось не розумію.
В першу чергу претензій - держава погана, що не турбується, де жити цим дітям, а батьки, які теж про це не думають - хороші? А чим батьки думали, де планували розміщати дітей, коли народжували?

тут конечно о 2х концах палка- и родителям не мешало бы думать, но и государство помогать таким семьям однозначно должно.
почему бы для начала не выделить людям хотя бы еще 1 комнату в этом же общежитии?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 сентября 2012
У меня были соседи, у которых семеро детишек, им государство выделило трехкомнатную квартиру в новостройке, без проблем. Почему этим не выделили - непонятно.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum