• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Искусственная или живая ёлка?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 39899 486

машер_ми

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 09.08.2012
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
машер_ми
Пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 14:45)
И я все больше задумываюсь о искуственно.Не осыпается, не желтеет, ставь когда захочешь, убирай, когда надоест)))
Вопрос к имеющим такое чудо- как она по устойчивости? Дети легко свалят? Основание тяжелое или легкая пластмасса?


а я всегда за искуственную как то!))) не осыпается! не колится! и если выбрать качественную, то стоит просто красотуля и без постороннего запаха пластика!
мы не утяжеляли подставку, как то у нас она устойчивая) но в один год положили для уверенности на крестовину гантелю по-тяжелее))
а если уж сильно запаха хочется, то сейчас ароматизаторов, масел и пр. предостаточно! или просто веточек сосновых в квартире разместить для запаха можно!
и как не крути, все равно дешевле выходит в итоге, чем каждый год живую покупать
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 14:52)
Спасибо! А то за карапузами глаз да глаз,,,вечно шарики снимают))

О!у нас ёлка стоит всего две недели,и за это время мама 10 раз ёлку наряжает,детки разбирают в миг)))))))))
тел.0666481416
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   12 декабря 2014
Я всегда за живую. Вечно идем за "в этом году маленькую", в итоге дерево на пол зала, папа наш еле его тащит и ворчит, что "в следующем году ветку в вазочку поставим". Это уже ритуал у нас.
Понравились литые елки искусственные, но цена у них И хранить ее не знаю где. Места нет в квартире(
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   13 декабря 2014


Только что по новостям увидела сюжет, что продают не только срубленные сосны, но и в вёдрах (чтоб потом можно было их высадить в почву, тем самым сохранить жизнь дереву). Цены обещали 100-180гр.

у нас в городе никто не видел в продаже???

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   13 декабря 2014
Всегда была живая ёлка, т.к. муж настаивал. Но в прошлом году, ни с кем не посоветовавшись купила литую сосну 1,8 м и привезла домой. Возмущений со стороны мужа не было придела . А когда установили всё вмиг поменялось, мой муж даже не ожидал, что она будет впрямь, как живая. Плюс к этому - не осыпается, не колется (когда украшаешь ) и идеальна со всех сторон.
А в этом году моя мама заявила, что тоже хочет искусственную ёлочку. Только, родителям мы заказали сосну "Микс" 1,8 м. Сегодня ей привезла, так радости не было придела.
Вот так я перевела своё семейство на искусственные ели.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Пока мои дети маленькие будет живая.(Ну и для меня) А там посмотрим. Покупаем всегда сосну. Высокую Потолки 3.15 метра-Можно разгуляться
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 19:18)

Только что по новостям увидела сюжет, что продают не только срубленные сосны, но и в вёдрах (чтоб потом можно было их высадить в почву, тем самым сохранить жизнь дереву). Цены обещали 100-180гр.

у нас в городе никто не видел в продаже???


найдете такую свистите))) я тоже хочу в ведре)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Радует, что с каждым годом все меньше уничтожителей живых елок.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2014
В нас штучна, з "рідною" легкою підставкою - не знаю, чому вона має перевертатись, вона ж трикутної форми, внизу в неї гілок більше, вони важчі. Взагалі, ніколи не думала, що ялинка може перекинутись.
І так, лита ялинка - це кльова річ, в нас вже третій рік, виглядає навіть краще, ніж справжня.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Елена Leona

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.2014
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Елена Leona
Пользователь
   13 декабря 2014
Искусственную, экономия денег, плюс уборка нет иголочек, но минус запах. Нужно еще , веточек покупать для запаха.
Косметика Avon со скидкой 10% от цен каталога

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   13 декабря 2014
А в чем отличие литой елки от другой? Поясните чайнику на будущее .
Муж пока не соглашается,,,но я мягко его к этому делу подвожу:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 21:19)
А в чем отличие литой елки от другой? Поясните чайнику на будущее . Муж пока не соглашается,,,но я мягко его к этому делу подвожу:-)

Елка может быть из лесок или пленок: на каркас веток из толстой проволоки накручено или наклеено много лесок (как щетки-ершики для бутылок) или полосочек ПВХ. Смотрится - ну из пленок вообще на мой взгляд похабно, из лесок получается неплохая пушистая сосна. Лески могут лохматиться и выпадать.
Литая елка - на каркас (толстенные проволоки) надеваются литые из "пищевого" ПВХ веточки с ладонь длиной. Ну вот как копия ветки обычной только пластмассовая, довольно жесткая но пушистая. Сама ветка маскируется пленкой или литой обмоткой. Получаются пушистые елочки, на вид (если не вплотную) похожие на настоящие намного сильнее чем елки из лесок. Вот тут есть фотки
Ссылка
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 21:25)
Елка может быть из лесок или пленок: на каркас веток из толстой проволоки накручено или наклеено много лесок (как щетки-ершики для бутылок) или полосочек ПВХ. Смотрится - ну из пленок вообще на мой взгляд похабно, из лесок получается неплохая пушистая сосна. Лески могут лохматиться и выпадать.
Литая елка - на каркас (толстенные проволоки) надеваются литые из "пищевого" ПВХ веточки с ладонь длиной. Ну вот как копия ветки обычной только пластмассовая, довольно жесткая но пушистая. Сама ветка маскируется пленкой или литой обмоткой. Получаются пушистые елочки, на вид (если не вплотную) похожие на настоящие намного сильнее чем елки из лесок. Вот тут есть фотки
Ссылка

Ух ты,,,спасибо за такой развернутый ответ:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 декабря 2014
У нас уже третью зиму будет литая елочка. Брали на кидстаффе, там недорого - полутораметровая мне стоила что-то около 400 гривен еще тогда (сейчас 580 такая стоит), сейчас двухметровая будет 1400 (это "премиум" а простая "кремлевская" такого роста стоит 1200). Минусы литой елки: далеко не всякое навершие наденешь, приходится выдумывать (литые веточки жесткие), и она зараза тяжелая! Я пока доперла ту первую литую елку, думать начала уже не самым цензурным языком - коробаня полтора метра длиной весит примерно как годовалый ребенок. Но потом прошлась на центральном рынке посмотрела искусственные елки, и порадовалась что взяла литую да еще и недорого.

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 18:40)
Я всегда за живую. Вечно идем за "в этом году маленькую", в итоге дерево на пол зала, папа наш еле его тащит и ворчит, что "в следующем году ветку в вазочку поставим". Это уже ритуал у нас. Понравились литые елки искусственные, но цена у них И хранить ее не знаю где. Места нет в квартире(

Литая елка прекрасно хранится в кладовке (или в гараже, или на закрытой лоджии). Снимаем украшения, снимаем ее с подставки, и веточки просто обратно сворачиваем, сжимаем к стволу. В результате получается сверток диаметром около 25-30 см
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 21:19)
А в чем отличие литой елки от другой? Поясните чайнику на будущее . Муж пока не соглашается,,,но я мягко его к этому делу подвожу:-)

ось фото литої ялинки
\
а ось "не литої"


з.і. в нас хто не знає, той поки не помацає, не вірить, що вона штучна. З відстані в метр і більше, вона виглядає як жива ялинка, але розкішна, з садових, яких і не купиш.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 20:44)
найдете такую свистите))) я тоже хочу в ведре)
Есть живая в горшочке в Метро, в песке/земле, небольшие такие, потом можно высадить куда-то.

vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Вот как она выглядела (только переехали тогда, еще даже полы не отмыли)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 18:13)
а я всегда за искуственную как то!))) не осыпается! не колится! и если выбрать качественную, то стоит просто красотуля и без постороннего запаха пластика!
мы не утяжеляли подставку, как то у нас она устойчивая) но в один год положили для уверенности на крестовину гантелю по-тяжелее))
а если уж сильно запаха хочется, то сейчас ароматизаторов, масел и пр. предостаточно! или просто веточек сосновых в квартире разместить для запаха можно!
и как не крути, все равно дешевле выходит в итоге, чем каждый год живую покупать

Я всегда была за живую, муж уже года 2 уговаривает....
В этом году уговорил таки: просто реально не могу представить стоимость живых сосен и елей в этом году, да и живые елочки уже жалко. От вырубки климат меняется кардинально
Сегодня получили свою сосенку. Взяла распушенную 1,80 м. Красавица, уже поставили, но наряжать будем в следующие выходные . Радости ребенка нет предела!
А для запаха, действительно можно маслом покапать или аромо-лампу зажечь.

машер_ми

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 09.08.2012
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
машер_ми
Пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 22:03)
Я всегда была за живую, муж уже года 2 уговаривает....
В этом году уговорил таки: просто реально не могу представить стоимость живых сосен и елей в этом году, да и живые елочки уже жалко. От вырубки климат меняется кардинально
Сегодня получили свою сосенку. Взяла распушенную 1,80 м. Красавица, уже поставили, но наряжать будем в следующие выходные . Радости ребенка нет предела!
А для запаха, действительно можно маслом покапать или аромо-лампу зажечь.


у нас тоже 1,80) красавица!)))
Просматривают эту тему:

Forum