• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Искусственная или живая ёлка?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 39945 486
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 января 2010
Цитата: #2149 Лучик 02 января 2010, 10:13

Мы тоже были с настоящей елью, при чем папа ярый фанат сосны..увидел ёлочку ему понравилась и он купил...но мы в 9 вечера были возле колоса и ёлки которые не продали так и остались на улице((((((
я за то, чтобы вырубку как-то регулировали!!!

Навряд ли. Пока что с трудом контролируют, чтобы хотя бы из Чернобыля елочки не вывозили. А их оттуда грузовиками везут.
Это любителям живой елки на заметку ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Shakh

Имя: Shakh
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Shakh
Новичок
   02 января 2010
Мы любим живую ёлку.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 января 2010
ну. давайте, еще за то,то мі любим и покупаем срубленнык елочки и сосны - нас перестанут считать людьми!
я не отказываюсь от мяса и не становлюсь вегетарианкой, я ем специально вырощенное мясо,как и все остальные.
и вроде бы по поводу ёлок жвых правильно, что жалко, что верхушки срубывают и тому подобное. НО: достаточно точно таким же образом при выборе елки на НГ обращать внимание на документы и печати лесхозяйств. Если вы такие яркие противники браконьерской вырубки леса. но при этом вы хотите живую елку, потому что живая елка-это запах праздника детства и не только запах, и так далее... откажитесь отпокупки елок и сосен, не имеющих при этом при продаже никаких докментов. Вот если ВСЕ начнут покупать не ворованные верхушки ёлок, а задокументированные, то браконьерам возможно придет конец в конце концов. Курицу выростили для нас. мы ее сьели, косточки выкинули. Елка осыпалась, Новый Год прошел, выкинули и ее. Жалко кучи елок у мусорников? если ьы курицы были разером с елки - вы бы тоже огорчались? пардон за такое возожно дурацкое сравнение. Конечно. речь идет опять-таки и специальновырощенных елках и соснах....

у нас лично на этот НГ была маленькая искуственная, размер квартиры не позволяет, ребенок маленький.Но будет возможность,купим настоящую.И при этом обращу внимание на печати (хотя честно, раньше. будучи ребенком, покупая с родителями елку.никто из нас на это внимание не обращал)..
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 января 2010
Лично я даже и не задумывалась о документах на елку..даже и спрашивать не думала..может конечно не осознанно с точки зрения покупателя.....
но повторюсь картину которую я увидела...в 9 вечера...впечатлила негативно!!!!!.....и я ЗА живую елку!!! и фиг с ними с теми иголками.....я за то чтобы желающие разбогатеть на этом бизнесе осознавали Необходимость того или иного количества вырубленных деревьев......
не думаю что у нас в стране ТААААКое количество леса что его необходимо ежегодно прореживать..и в таком количестве.......
а чем же тогда в скорости нашим детям дышать?????????????
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 января 2010
Цитата: #2149 bassik 03 января 2010, 10:30
ну. давайте, еще за то,то мі любим и покупаем срубленнык елочки и сосны - нас перестанут считать людьми!
я не отказываюсь от мяса и не становлюсь вегетарианкой, я ем специально вырощенное мясо,как и все остальные.
и вроде бы по поводу ёлок жвых правильно, что жалко, что верхушки срубывают и тому подобное. НО: достаточно точно таким же образом при выборе елки на НГ обращать внимание на документы и печати лесхозяйств. Если вы такие яркие противники браконьерской вырубки леса. но при этом вы хотите живую елку, потому что живая елка-это запах праздника детства и не только запах, и так далее... откажитесь отпокупки елок и сосен, не имеющих при этом при продаже никаких докментов. Вот если ВСЕ начнут покупать не ворованные верхушки ёлок, а задокументированные, то браконьерам возможно придет конец в конце концов. Курицу выростили для нас. мы ее сьели, косточки выкинули. Елка осыпалась, Новый Год прошел, выкинули и ее. Жалко кучи елок у мусорников? если ьы курицы были разером с елки - вы бы тоже огорчались? пардон за такое возожно дурацкое сравнение. Конечно. речь идет опять-таки и специальновырощенных елках и соснах....

у нас лично на этот НГ была маленькая искуственная, размер квартиры не позволяет, ребенок маленький.Но будет возможность,купим настоящую.И при этом обращу внимание на печати (хотя честно, раньше. будучи ребенком, покупая с родителями елку.никто из нас на это внимание не обращал)..

Я на прошлой странице писала о разнице между "убивать ради пропитания" и "убивать ради развлечения". Первое естественно и необходимо, а второе позволяет себе только человек.



Кто вам сказал, что это лес прореживают?! Ради нового года закладываются целые лесочки, которые через пять лет идут на спил подчистую! Или вы думаете, что кому-то надо неделями ходить по чаще, выискивать елочки для прореживания и при этом таскать за собой грузовик по всему лесу? Попробуйте лесничему это предложить Наберется пара десятков елок при этом. А спрос на тысячи.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 января 2010
Так я не против того, что елки специально выращиваются, знаю....но почему никто не спешит засадить в прошлом году сгоревшие площади в Цюрупинске например???
другой фактор вы вообще видели какие эти елки сегодня? ....желтые сосноели(гибриды какие-то, на второй день осыпающиеся)....1,5 м высота..и три ветки....явно какими-то препаратами обработаны для скорейшего роста......и все-таки запах......нет уже того запах с детства..не то......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 января 2010
а я говорю в этой теме не о запрете выращивать "ради удовольствия" (специально выращенные елки для НГ считаю вполне нормальным явлением), а об игнорировании и привлечении к ответственности вандалов, вырубающих новорощенные леса не законно.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 января 2010
Так живая сосна/ёлка пахнет первый день только, потом никакого запаха, ели ее не поливать и т.д.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 января 2010
Ирина, от вашей елки я под впечатлением!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   03 января 2010


Tyapa, Вы меня простите, а цветы Вы тоже не дарите и не принимаете?
Я тоже против незаконной вырубки леса, и в этом году серьёзно задумывалась о покупке ёлки, вернее выборе между живой и искуственной. Но если быть такими категоричным, то ради развлечений мы жертвуем очень многим.
И посмотрев передачу о проверке искуственных ёлок на качество, могу сказать что они не намного безопаснее "Чернобыльских".
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 января 2010
Цитата: #2149 lenchik 03 января 2010, 22:05


Tyapa, Вы меня простите, а цветы Вы тоже не дарите и не принимаете?
Я тоже против незаконной вырубки леса, и в этом году серьёзно задумывалась о покупке ёлки, вернее выборе между живой и искуственной. Но если быть такими категоричным, то ради развлечений мы жертвуем очень многим.
И посмотрев передачу о проверке искуственных ёлок на качество, могу сказать что они не намного безопаснее "Чернобыльских".

Когда писала, добавила сразу, что с цветами параллели проводить не нужно , потом стерла, подумала, что и так это понятно.
Девочки, напоминаю - цветы существуют в природе несколько дней, гораздо реже - недель, и в срезанном виде этот срок лишь чуть-чуть сокращается! Цветок - это не растение, а временная его часть для привлечения насекомых.
Как можно их сравнивать с елью и сосной, которые растут в среднем 150 лет?!!
Если быть до конца честной - я букету "на неделю" предпочла бы красивое комнатное растение
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2010


а вот это да - тут и без передачи можно только догадаться из какой гадости их делают и насколько они могут быть небезопасны.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2010
Все мы здесь цивилизованные люди и осуждаем браконьерство в любом проявлении. Кто-то не будет покупать елку, на спиле которой нет клейма с номером лесничества, кто-то вообще не в курсе,где это клеймо искать,а кому-то будет это до лампочки.............
Но вот тезис,встречающийся на каждом форуме:"не рубите елки - это не гуманно",по-моему, растет совсем не из любви к природе ...... Советую почитать книгу "The War on Christmas" Джона Гибсона.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   06 января 2010


Если уж говорить про искуственные, то про живые тоже говорилось - не понятно, как их выращивают (желтые вместо зеленых, как заметили все в этом году), и не понятно откуда их привозят (из Чернобыльской зоны вполне возможно).

А вообще вот интересно в Турции - эта тема даже не обсуждается просто народ не рубит елки, в Европе аналогично. А ведь исторически обычай наряжать елку пошел именно из Анатолии, одного из районов Турции.

Но с другой стороны то, что мы обсуждаем эту тему, уже хорошо, значит все-таки переживаем за деревья
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   04 февраля 2010
Конечно живая!Запах в доме елочки превращает Новый год в настоящий праздник,а как малышу нравится!!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 ноября 2010
наши пихточки 2009 и 2010, в этом году хочу красивую искуственную елочку


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 ноября 2010
2010

Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   07 ноября 2010
По мне конечно живая лучше, но такие какие елки в последнее время продают во первых что то запаха елки не сильно слышно, ( наверно пока везли улетучился) потом какие то однобокие, желтые, а цена песня. То в этом году решила купить искусственную, возьму масло с запахом елки капну в аромолампу.Я думаю вид пушистой красавицы и запах елочки и апельсинов будут сопровождать Новый год.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   07 ноября 2010
А мы берем маленькую живую елочку из веточек ( большую негде ставить). А одна бабушка ставит сосну большую, а вторая бабушка большую елочку, будем ходить собирать подарочки .
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   07 ноября 2010
Ой, на фото 5 января 20010 год, просто на фотике не переставили дату.
Просматривают эту тему:

Forum