• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

подарки крестникам и крестным

mysya   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 56170 147
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Мурена 30 марта 2012, 09:41

я не одеваю ребенку крестик не потому что он золотой, а потому что боюсь чтоб в садике никто не дернул и не придушил малого или зацепится вдруг за что то. точно также я не одену никакую веревочку или серебряную цепочку. тут дело не в цене, а в безопасности ребенка.

я не одеваю ребенку крестик не потому что он золотой, а потому что боюсь чтоб в садике никто не дернул и не придушил малого или зацепится вдруг за что то. точно также я не одену никакую веревочку или серебряную цепочку. тут дело не в цене, а в безопасности ребенка.
[/quote]

полностью согласна
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 марта 2012
у нас принято, что расходы на крещение-крестик, как правило серебрянный, крыжму и сам обряд оплачивают крестные.
а насчет Подарков- у кадого по разному.
у одних их просто нет, а крещение это просто обряд, а другие просто требуют с крестных дорогие подарки
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 V!SHENKA 29 марта 2012, 23:46
и вопрос по теме-сколько сейчас стоит крестик золотой для деток?

на выходных покупали крестик на Ц.рынке, в Топазе самые хорошие скидки -25% 1.4 грамма обошёлся 710 грн, а в укрзолоте такой-же 900.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2012
У нас золотая цепь и крестик, с момента крещения не снимали их, а в 2,5 года пошли в сад и я сняла, чтобы не зацепился нигде и не задушился.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 марта 2012
Нам дарили на крестины: крестная - крестик, крестный - каучуковый шнурок, также крестная покупала крыжму, хлеб-соль, а крестный оплачивал обряд в церкви.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Дикий Ёж 30 марта 2012, 10:31
У нас золотая цепь и крестик, с момента крещения не снимали их, а в 2,5 года пошли в сад и я сняла, чтобы не зацепился нигде и не задушился.


Вам повезло, наш все тянет - пока не снимет, никак не заставишь, орет., шею надавил
так что пока никак не приучила
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 марта 2012


так я об этом и писала ))) зачем покупать золотой/серебряный, если ребенок его не носит, хоть и крещен ??? чтоб в шкатулочке лежал - так я этого не принимаю для себя в сад разрешили носить на очень коротких шнурочках, никаких ЧП ни у кого не было, проблемы только с сережками, но это уже ОФФ )))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Конфетти 30 марта 2012, 10:52


так я об этом и писала ))) зачем покупать золотой/серебряный, если ребенок его не носит, хоть и крещен ??? чтоб в шкатулочке лежал - так я этого не принимаю для себя в сад разрешили носить на очень коротких шнурочках, никаких ЧП ни у кого не было, проблемы только с сережками, но это уже ОФФ )))

Ребенок имеет свойство вырастать.Вырастет и будет носить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 марта 2012

так я чужим детям и не указываю я ж пишу - принимаю/не принимаю для себя ))) у меня такая картинка мира: крещен-носи крестик, а из чего он сделан - дело выбора родителей (или личный выбор)

или вопрос достатка???
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Конфетти 30 марта 2012, 10:59

так я чужим детям и не указываю я ж пишу - принимаю/не принимаю для себя ))) у меня такая картинка мира: крещен-носи крестик, а из чего он сделан - дело выбора родителей (или личный выбор)

или вопрос достатка???

При чем тут достаток, если крестик дареный?

Старшей дочке крестный подарил серебряный крестик, и она в нем ходила все время. Крестик был на шнурочке. В результате она все-равно умудрилась в саду его потерять. Весь сад обыскали, но так и не нашла. Так что теперь она вообще без крестика - а ведь ее им крестили, поэтому очень жалко. ТАк что жалко потерять,что медный,что серебряный,что злолотой, потому как крестиков много, а тот, которым крестили - один.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Конфетти 30 марта 2012, 10:59

так я чужим детям и не указываю я ж пишу - принимаю/не принимаю для себя ))) у меня такая картинка мира: крещен-носи крестик, а из чего он сделан - дело выбора родителей (или личный выбор)

или вопрос достатка???

И некрещенный может крест золоттой на пузо нацепить. И неверящий в Бога. Это всего-лишь по сути кусочек металла. ДУаю, что обряд крещения это намного глубже, чем просто повод носить крестик.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 марта 2012
Малому крестный покупал серебрянный крестик и цепочку. Я не одеваю-смысл? Цепочка длинная-крестик возле пупа. У старшей золотой крестик. Долгое время носила, но после выпускного в саду чуть не потеряла, с тех пор лежит, ждет своего часа
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 марта 2012


я так не считаю, и вижу для себя смысл в том, чтобы носить....., но эта темка в разделе "детские праздники", а не в разделе "вера", поэтому от себя лично "Что вы дарили крестникам на крестины? Или что вашим детям дарили на крестины крёстные?" в части золотых крестиков - это необязательная программа ))) но, если честно, подари крестные деревянный крестик - какими глазами на них бы посмотрели? так что подарки от крестных и оплата расходов на таинство - это отражение наших ожиданий
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   30 марта 2012
.
Крещение это когда ребенок стает ближе к богу и в этот день ему дается ангель-хранитель который его сопровождает и пберегает всю жизнь.
tongue.gifи
Я считаю что вопрос в не достатке просто сейчас время такое чтоб были как все, все крестят золотыми крестиками а как же мой малышь будет крещен медным не порядок- надо купить как у всех! вот и вылазим с юбок чтоб наш был как все.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Конфетти 30 марта 2012, 11:18


я так не считаю, и вижу для себя смысл в том, чтобы носить....., но эта темка в разделе "детские праздники", а не в разделе "вера", поэтому от себя лично "Что вы дарили крестникам на крестины? Или что вашим детям дарили на крестины крёстные?" в части золотых крестиков - это необязательная программа ))) но, если честно, подари крестные деревянный крестик - какими глазами на них бы посмотрели? так что подарки от крестных и оплата расходов на таинство - это отражение наших ожиданий

мы вообще не рассчитывали на такой подарок, мы планировали в церкви купить серебряный крестик, подарок крестного был для нас неожиданностью. И деревянным бы покрестили, я сама периодически деревянный ношу (и серебряный ношу, и золотой), мне очень нравятся такие аксессуары Деревянный ребенку бы было неудобно носить, я думаю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Leca 30 марта 2012, 11:25
.
Крещение это когда ребенок стает ближе к богу и в этот день ему дается ангель-хранитель который его сопровождает и пберегает всю жизнь.
tongue.gifи
Я считаю что вопрос в не достатке просто сейчас время такое чтоб были как все, все крестят золотыми крестиками а как же мой малышь будет крещен медным не порядок- надо купить как у всех! вот и вылазим с юбок чтоб наш был как все.

Вы знаете, я была свято уверена, что положено крестить серебряным, и когда принесл золотой, то почеу-то даже думала, что нам не разрешат им крестить. Мне казалось,что золотой - это больше украшение. Но батюшка ничего не сказал и покрестили таким, какой принесли.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 марта 2012
Вы меня убили ценами на золото, я своим крестникам всегда крестик дарила. Но тогда цены адекватные были.

Насчет ношения, мои с момента крестин (крестили обеих на 40 день) носят крестик, на шнурке, я завязала его так чтоб под самое горло, никак не потянешь его и не удушишься
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   30 марта 2012
Нам на крестины крестная покупала крестик, крестный дарил подарок небольшой (исключительно по своей инициативе), крыжму и обряд мы оплачивали сами. Для нас главным и самым важным подарком от крестных было их согласие на такой ответственный шаг, потому что крестные это же не просто лишние пару подарков на Рождество и День рождения...
Сейчас из крестин чаще всего делают скорее праздник, чем таинство, к сожалению... Ведь в этот день нельзя ни застолий никаких устраивать, ни бурно это событие отмечать.
К вопросу о металле для крестика, то тут уже дело в свойствах металлов. Золото в себе все накапливает, а серебро способно самоочищаться, не даром же и воду серебром можно очистить.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8337 Дикий Ёж 30 марта 2012, 11:30

мы вообще не рассчитывали на такой подарок, мы планировали в церкви купить серебряный крестик, подарок крестного был для нас неожиданностью. И деревянным бы покрестили, я сама периодически деревянный ношу (и серебряный ношу, и золотой), мне очень нравятся такие аксессуары Деревянный ребенку бы было неудобно носить, я думаю.

капец как неудобно, особенно новорожденному.
Мы Николая на седьмой день крестили в больнице деревянным крестиком, какой батюшка принес, тем и крестили...Он большой, тяжелый,объемный, скатывается у ребенка за спину, давит. Я с большой радостью одела ему после выписки подаренный маленький легкий крестик и очень рада была(и сейчас рада) такому подарку крестной.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   30 марта 2012
Мы сами купили своему ребенку крестик золотой,а кумовья подарили деньги и мы за них купили ребенку цепочку и сережки.
Просматривают эту тему:

Forum